12 лет Путина, итоги :)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
1. Ужасная медицина. Сейчас хорошего врача найти очень сложно. А когда найдешь еще пойми как заинтересовать.<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">2. Высокое потребление спиртного и табачных изделий. В том числе среди молодежи. Отсутсвие пропаганды здорового образа жизни.<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">3. Высокая смерность от внешних причин. Насильственные смерти, смерть в ДТП.<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; "><br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">Что могло на мой взгляд сделать государство?<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">1. Обеспечить качественную медицинскую помощь<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">2. Вести борьбу с табаком и алкоголем<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">3. Вести борьбу с преступностью.
1. плохо лечат плохие врачи. А это вопрос к тем кто его обучал:)
2. в нашем городе нет пропаганды о здоровом образе жизни? Наверное все спортивные сооружения в нашем городе призывают к бухлу на этих самых объектах :)
3. насильственные смерти? да, полиция должна работать на опережение, но почему этот вопрос задают государству в лице путина? :)
что касается смертности в дтп вообе бред, за рулём сидим мы с вами, и меня ни разу государство не вынудило ехать на красный или обгонять по встречке:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#82
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1328382333' post='491521']
Основная причина - болезни системы кровообращения. А что ее портит? Холестерин? :) Нет. Ее портят алкоголь и табак.
[/quote]

Интересное замечание. А тем кто не пьёт алкоголь и не курит табак, кого и что обвинить в своём заболевании?


Вы в курсе, что за последние несколько лет цена на на сигареты выросла в несколько раз и многие бросают курить. Войну табаку и алкоголю объявили давно. Всё идёт по плану. С алкоголем тоже есть план. "Палки в колёса" производителям пивных денатуратов и слабоалкогольных коктейлей-химикатов ставятся.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#83
[quote name='Калинина' timestamp='1328384042' post='491541']
Интересное замечание. А тем кто не пьёт алкоголь и не курит табак, кого и что обвинить в своём заболевании?Вы в курсе, что за последние несколько лет цена на на сигареты выросла в несколько раз и многие бросают курить. Войну табаку и алкоголю объявили давно. Всё идёт по плану. С алкоголем то-же есть план. "Палки в колёса" производителям пивных денатуратов и слабоалкогольных коктейлей-химикатов ставятся.
[/quote]
очередной доклад на партсобрании ??? цена поднялась из-за акцизов ..табачные компании один хрен не в пролете и опять наши деньги уходят хер те куда, какие палки в колеса интересно для производителей шмурдяка это вставляются..наоборот они в плюсе из-за повышения цен на крепкий алкоголь и травят еще больше населения этим говном
залюбили меня этим спортом и танцульками ...вы видели в каком состоянии наш городской ЦТТ ????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
палки не в колёса а в жопы нужно вставлять розничным сетям которые покупают сивушную водку у подпольщиков и толкают её за цивил )))) Добро пожаловать в "Кредо" ))))) спрос диктует предложения :) это путин виноват )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
[quote name='Kirill Fedoseev' timestamp='1328384973' post='491549']
это путин виноват )))
[/quote]

Вот, всего за час, баран начал смеятся над своими же словами!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#86
[quote name='Mitya' timestamp='1328385309' post='491555']
Вот, всего за час, баран начал смеятся над своими же словами!
[/quote]

Мне кажется вы недопонимаете друг друга :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Когда форумчанин опускается на оскорбления и пишет глупости про городские налоги в соседней теме. уж по этой теме не буду, надеюсь все поняли, то о каком понимании может идти речь? Мне притащить цитаты в доказательство или обойдёмся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Сфинкс, не знаю про эконом, я перестал покупать алкоголь в наших супермаркетах:) я нарушаю закон и варю самогонку :)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#89
[quote name='Kirill Fedoseev' timestamp='1328384973' post='491549']
палки не в колёса а в жопы нужно вставлять розничным сетям которые покупают сивушную водку у подпольщиков и толкают её за цивил )))) Добро пожаловать в "Кредо" ))))) спрос диктует предложения :) это путин виноват )))
[/quote]
Открою вам секрет. Алкоголь вреден не только подпольный (суррогат), но и в виде вин элитных марок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
и в этом путин виноват :)
как выгодно оппозиции спекулировать тяжёлым положением дел у бюджетников. А небюджетникам как ? Как живут люди которые работают на хозяевов? Магазин который торгует второсортным товаром по копеечной закупочной цене, продаваемый с безумными накрутками, давая сверхприбыль предпринимателю, не наносит ли вред нашей стране? Он хозяин разъезжает на авто за шесть нулей, а продавец получает белыми 6 тыщ, на руки 10-15 в лучшем случае. А ведь эти начальники наши с вами граждане, такие же люди как мы. Налоги укрываются, отсюда деффицит бюджета, а за этим как следствие страдания бюджетников. Но нет же, это всё сложно, да и зачем мы будем своё гнездо ворошить. Мы тут уже обжились, между собой договорились, всем всего хватает. Там кум, там сват, там соседа брат. Так и живём. Мы лучше будем на нефтегаз бузить! Чёйта они враги гадкие народное достояние захапали, и жируют там! :)
 

Metadrot

Житель окраин
#91
[quote name='Kirill Fedoseev' timestamp='1328390088' post='491576']
и в этом путин виноват :)
как выгодно оппозиции спекулировать тяжёлым положением дел у бюджетников. А небюджетникам как ? Как живут люди которые работают на хозяевов? Магазин который торгует второсортным товаром по копеечной закупочной цене, продаваемый с безумными накрутками, давая сверхприбыль предпринимателю, не наносит ли вред нашей стране? Он хозяин разъезжает на авто за шесть нулей, а продавец получает белыми 6 тыщ, на руки 10-15 в лучшем случае. А ведь эти начальники наши с вами граждане, такие же люди как мы. Налоги укрываются, отсюда деффицит бюджета, а за этим как следствие страдания бюджетников. Но нет же, это всё сложно, да и зачем мы будем своё гнездо ворошить. Мы тут уже обжились, между собой договорились, всем всего хватает. Там кум, там сват, там соседа брат. Так и живём. Мы лучше будем на нефтегаз бузить! Чёйта они враги гадкие народное достояние захапали, и жируют там! :)
[/quote]

А знаете как это переломать?
Не митинговой шумихой оранжевых или демагогической истерией властьпридержащих, а нетерпимостью общества к вышеописанным проявлениям. Почему на загнивающем западе у коррупционера земля под ногами гореть будет, а жлобобизнесмен тут же пойдет по ветру при попытке торговать тухлятиной и платить зарплату сотрудникам в конвертах. А в этой стране это вызывает кухонное восхищение, дескать люди "умеют жить" - вон, глава, полиционер, прокурор и т.д. , (нужное подчеркнуть), и при должности и собственностью прирастают, а вот оборотистый человек, торгует контрафактом и просрочкой, а третий дом строит и авто каждый год меняет, ай красавы, ай да молодцы!
Так надо определяться, либо вливаться, либо изживать сие бесстыдство.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#92
[quote name='Metadrot' timestamp='1328424758' post='491603']
Не митинговой шумихой оранжевых или демагогической истерией властьпридержащих, а нетерпимостью общества к вышеописанным проявлениям.
[/quote]
Это типа сидеть дома и злиться злиться, скрипеть зубами?
 

Metadrot

Житель окраин
#93
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1328428744' post='491613']
Это типа сидеть дома и злиться злиться, скрипеть зубами?
[/quote]

Возможно mудаки так и поступают, а если ты гражданинЪ, то всемерно противодействуешь гнилостным изменениям в обществе, соблюдай закон сам и требуй этого от остальных, на бытовом уровне не пользуйся коррупционноповязанными коммерческими объектами хотя бы для начала.
Если же ты по другую сторону линии фронта, то бери, пили, откатывай дальше и передавай наверх, "укрепляй" так сказать, властную вертикаль.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Сфинкс, а вас послушать всех тут, так хоть прям сейчас в белую простыню и в сторону кладбища ползи ))))
За что путин заслужил такую слабую оппозицию((((((( ну что это за бред??

ролик с громким названием, думаю ну всё, точно нарыли, теперь разбита моя вера в человека ))) а как посмотрел так от смеха катался по полу )) стоит ДНЁМ НА УЛИЦЕ тётка со списком и деньги раздаёт за приход на митинг))) (это я из названия ролика понял, в самом ролике ни слова об этом) я до этого видел ролик , в переходе деньги раздавали)) ну цирк) даже наша а-медиа группа в армавире рекламу краше снимает )))))))))

а вот как раз путин в посёлке роза :
"Всем здесь собравшимся и тем, кто раньше работал, должно быть стыдно. Объективные трудности - это понятно, они связаны с опасностью жизни, но вообще разве в таких условиях люди должны жить?" - сказал премьер.Он признался, что находится под впечатлением посещения одного из домов.

"Конечно, это не федеральная ответственность, но все-таки у нас есть министерство регионального развития. Ну, слушайте, такие вещи надо отслеживать", - сказал Путин.


Премьер-министр продолжил: "Я уже не говорю о региональной и местной власти. У вас совесть-то есть, нет? Здесь хоть когда-нибудь были? Хоть один раз?"
Что *цензура* не знала местная власть про людей? что, не ходили люди с жалобами? пока по телевизору не показали так и жили бы в таких условиях. Или там тоже путин виноват. :)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#95
[quote name='Metadrot' timestamp='1328429980' post='491616']
Возможно mудаки так и поступают, а если ты гражданинЪ, то всемерно противодействуешь гнилостным изменениям в обществе, соблюдай закон сам и требуй этого от остальных, на бытовом уровне не пользуйся коррупционноповязанными коммерческими объектами хотя бы для начала.
[/quote]
Ну, а если люди кроме названного еще и митингуют, чтобы рассказать другим, что происходит вокруг, и чтобы дать понять власти, что они не согласны с этим положением, то это плохо? Интересная логика...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
объясните мне почему объявленный митинг "против нечестных выборов" плавно перерос к призыву свержения власти? И именно тупые м.удаки со сцены орали об этом, а не тупые м.удаки хлопали в ладошки :) а лица всё те же))) см. фото выше :)
где-то тут в чём-то подвох ))))
не считаю людей которые не хотят у власти эти лица тупыми м.удаками :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Не удивлюсь, что если часть «оппозиционеров» сегодня выражающие свой протест на выборах, завтра, после выборов, окажется на ключевых постах в правительстве. <br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; "><br class="Apple-interchange-newline">
т.е. лишь бы не гавкали:) очень может быть )))
только как они будут смотреть в глаза тем кто вчера за них мёрз на митинге?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
[quote name='Kirill Fedoseev' timestamp='1328437335' post='491639']
т.е. лишь бы не гавкали:) очень может быть )))
только как они будут смотреть в глаза тем кто вчера за них мёрз на митинге?
[/quote]
если вы имеете ввиду немцова, рыжкова - так это им не в первой :)
 

edd

Житель центра
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1328382333' post='491521']
Конечно же такая вещь как высокая смертность зависит от большого числа факторов. Но я пытаюсь все прочитанное пропустить через ряд своих проверок. То что вы говорите приводит нас к тому, что высокая смерность имеет только математическую закономерность. Много родилось - вот сейчас и умирают, мало родилось - вот сейчас и рожать некому.

Каждый конечно имеет право на свое мнение. Мое же мнение основано не столько на том, что я прочитал в докладе (скорее доклад только подтвердил мои опасения), сколько на том, что я вижу вокруг.

1. Ужасная медицина. Сейчас хорошего врача найти очень сложно. А когда найдешь еще пойми как заинтересовать.
2. Высокое потребление спиртного и табачных изделий. В том числе среди молодежи. Отсутсвие пропаганды здорового образа жизни.
3. Высокая смерность от внешних причин. Насильственные смерти, смерть в ДТП.

Что могло на мой взгляд сделать государство?
1. Обеспечить качественную медицинскую помощь
2. Вести борьбу с табаком и алкоголем
3. Вести борьбу с преступностью.

По первому пункту на мой взгляд сдвигов за последние 10 лет мало. Хотя они и есть. Но когда мы прийдем к светлому будущему все еще не видно.
По второму, на мой взгляд, видимость деятельности, а самой деятельности нет.
По третьему сложно скажать как там борятся. Но преступность довольно высокая по внутреннему ощущению.

Конечно же гуглил и пытался проверить в свое время совпадает ли эта информация с моим ощущением:


Про годы до 2010го и про 2011 это тоже справедливо. Можете погуглить.
Основная причина - болезни системы кровообращения. А что ее портит? Холестерин? :) Нет. Ее портят алкоголь и табак.
[/quote]

у меня не мнение, у меня выводы подтвержденные статистикой.
по вашим пунктам

1. я не хочу искать счас инфу по всей стране, обойдусь лишь армавиром и краснодаром, по РФ я думаю ситация похожая.
- Краснодар, Центр грудной хирургии, построен в начали в 1989году, потом долго очень стоял, в 2000 году заново проект, в 2002 году сдан в эксплуатацию.
- армавир, новый роддом, начали строить тоже давно еще в 90-х, в 2008 году сдан в эксплуатацию.
т.е. строится больницы, центры. это только чтоб создать документ в ворде нужно 1-3 секунды. чтоб построить больницу, нужно года.
2. с этой проблемой борятся во всем мире. с одной стороны можно тупо поднять цены на алкоголь и табак или вообще его запретить (как в саудовской аравии, катаре). но у нас такое не проходит, все помнять горбачева и водочные бунты. есть еще один путь - отвлекать людей от пьянства, почему пьют? потому что делать больше нечего...
для этого строят спортивные площадки, стадионы, спортивные центры. вот армавир
- воздухопорный стадион
- каток
- бассейн
- спортивные площадки по всему городу.
и что? вы хотите сказать что власть не борется с алкоголем. закройте свой ноут и пройдитесь по улицам города.
на кирова/тургенева очередь стоит из пацанов чтоб в футбол поиграть. не было бы этой площадки - эти бы ребята пиво пили бы в дворе.....
3. ну это ваще пипец.
в 1997 году у нас в городе перед гостиницей армавир гранатами кидались.... а в еслим не память не изменяет в 2000 году в ресторане кредо из калаша стреляли.
в 1996 году у моего знакомого угнали шестерку и он выкупал ее за 6000р. в 1997 году я лично отдал 4 штуки зелени чтоб мне вернули товар который у меня украли со склада.
в 1999 году моего знакомого по бизнесу убили под кущевкой, он ехал в москву с деньгами и вез пакет документов на получение лицензии.

и где счас "пицца" и ее обитатели?

вы или слишком молоды или просто тупите. вы не знаете чтобы было 1990-2000г.
нука давайте-ка сюда свои ощущения, сравним с моими....