12 лет Путина, итоги :)

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328445340' post='491668']
Вы Эдик пишите все хорошо и красиво, вроде, как и верно на словах. Почему тогда неблагодарные люди все больше и больше не соглашаются с действиями вертикали и их заботой о себе, а власть теряет популярность в глазах обывателя? В отдельных регионах даже и тридцати процентов не набрала на выборах.
[/quote]
Можно я отвечу? :) потому что есть такие как вы которые вливают дезу а есть такие как медд которые её кушают:)

про 30 процентов можно официальные данные? :)
 

edd

Житель центра
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1328382333' post='491521']
Про годы до 2010го и про 2011 это тоже справедливо. Можете погуглить.
Основная причина - болезни системы кровообращения. А что ее портит? Холестерин? :) Нет. Ее портят алкоголь и табак.
[/quote]

нафик гуглить :) чтоб найти "труды" латыниной и немцова. гуглить как раз таки не надо.

есть статистика и я больше верю ей, нежели статье какого либо кандидата наук.
http://gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/demography/#

по болезням системы кровообращения в РФ за 2008г умерло - 1152 тысяч человек
всего умерших - 2075 тысяч человек, т.е. от болезней сердца умирает порядка 55%
однако, средний возраст умерших по этому классу - 68 лет.

вы вероятно не врач, иначе бы не несли пургу, я тоже не врач, но у меня в семье был человек который болел сердцем.
холерестерин является причиной инсульта, алкоголь причина инфаркта миокарда.
от инсульта (закупорка артерии холестириновой бляшкой) умирает до 70%.

статистику по смертности по виду болезней вы найдете в демографическом вестнике.

кстати смертность по проблемам связанным с употреблением алкоголя, с 2005 по 2009 год снизилась на 30%.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328443220' post='491658']
Прохоров, Кудрин...
[/quote]

Ну да, конечно, этим парням впервой :) :) :)

[quote name='Сфинкс' timestamp='1328445340' post='491668']
Почему тогда неблагодарные люди все больше и больше не соглашаются с действиями вертикали и их заботой о себе, а власть теряет популярность в глазах обывателя?
[/quote]

Их не коснулись изменения. И не коснутся... они бесграмотны :) или не умеют читать, о том, что их никак это не коснётся.
 

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328445340' post='491668']
Вы Эдик пишите все хорошо и красиво, вроде, как и верно на словах. Почему тогда неблагодарные люди все больше и больше не соглашаются с действиями вертикали и их заботой о себе, а власть теряет популярность в глазах обывателя? В отдельных регионах даже и тридцати процентов не набрала на выборах.
[/quote]

то что я пишу верно не только "на словах" то что я пишу есть на самом деле. и вам это сложно опровергать, ибо роддом стоит, воздухоропорный стадион есть, бассейн, каток тоже есть и работает. и все это построенно во время путинской власти.

а во время правления руководителей "лиги избирателей" (немцова и компании) было только все разрушено.
т.е. те люди которые пустили под откос (дефолт 1998года) целую страну.

ну не знаю, на поклонную гору вышло в 4 раза человек больше чем когда либо выходило на митинг немцовых и рыжковых.
я б не сказал что власть теряет что то.

ммм, а не рано ли вы? единая россия это законодательная власть. путин исполнительная. я счас говорю о работе исполнительной власти.

по стране ЕР набрала около 48%, но это твердые 48%, это те кто не повелись на лозунги типа "партия жуликов и воров".
я сам голосовал за СР, но счас очень жалею когда увидел представителя СР когда тот пришел в американское посольство, вместе с немцовой, чириковой и компанией.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1328446174' post='491671']
Можно конечно, данные посмотрите на сайте Центризбиркома по регионам России. А при 50 процентной явке, от тридцати процентов голосов остаются 15 процентов поддержки населением партии власти. В чем причина, Эдик?
[/quote]
а с чего вы решили что те кто не пришел на выборы отдали бы голоса не за ЕР?
я вот придерживаюсь мнения о том что те кто не пришел на выборы - их устраивает нынешнее положение дел, т.е. ЕР.

сможете меня переубедить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
был проведен социологический опрос в интернете "сидите ли вы в интернете?". Сто процентов опрошенных дали положительный ответ :)
 

Mivik23rus

Житель города
[quote name='Kirill Fedoseev' timestamp='1328450624' post='491695']
был проведен социологический опрос в интернете "сидите ли вы в интернете?". Сто процентов опрошенных дали положительный ответ :)
[/quote]был проведен социологический опрос в местах лишения свободы-сидите ли вы в тюрьме? 100% опрошенных дали положительный ответ
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
у нас имхо какая бы не была власть один хер исполнители погубят любые начинания....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сфинкс, повторюсь, у меня вопросов к власти не меньше вашего:) начиная с нашего мэра и его свиты, продолжая нашим губернатором и заканчивая президентом который его поставил:) но, те проблемы которые существуют сегодня не решатся завтра с приходом новой власти. И только глупый этого не поймет. Лучше заживут те кто на фото под ручку прохорова держат:) а мы так останемся со своими квитанциями жкх и без воды на даче:)
 
[quote name='edd' timestamp='1328443964' post='491664']
у меня не мнение, у меня выводы подтвержденные статистикой.
по вашим пунктам

1. я не хочу искать счас инфу по всей стране, обойдусь лишь армавиром и краснодаром, по РФ я думаю ситация похожая.
- Краснодар, Центр грудной хирургии, построен в начали в 1989году, потом долго очень стоял, в 2000 году заново проект, в 2002 году сдан в эксплуатацию.
- армавир, новый роддом, начали строить тоже давно еще в 90-х, в 2008 году сдан в эксплуатацию.
т.е. строится больницы, центры. это только чтоб создать документ в ворде нужно 1-3 секунды. чтоб построить больницу, нужно года.
2. с этой проблемой борятся во всем мире. с одной стороны можно тупо поднять цены на алкоголь и табак или вообще его запретить (как в саудовской аравии, катаре). но у нас такое не проходит, все помнять горбачева и водочные бунты. есть еще один путь - отвлекать людей от пьянства, почему пьют? потому что делать больше нечего...
для этого строят спортивные площадки, стадионы, спортивные центры. вот армавир
- воздухопорный стадион
- каток
- бассейн
- спортивные площадки по всему городу.
и что? вы хотите сказать что власть не борется с алкоголем. закройте свой ноут и пройдитесь по улицам города.
на кирова/тургенева очередь стоит из пацанов чтоб в футбол поиграть. не было бы этой площадки - эти бы ребята пиво пили бы в дворе.....
3. ну это ваще пипец.
в 1997 году у нас в городе перед гостиницей армавир гранатами кидались.... а в еслим не память не изменяет в 2000 году в ресторане кредо из калаша стреляли.
в 1996 году у моего знакомого угнали шестерку и он выкупал ее за 6000р. в 1997 году я лично отдал 4 штуки зелени чтоб мне вернули товар который у меня украли со склада.
в 1999 году моего знакомого по бизнесу убили под кущевкой, он ехал в москву с деньгами и вез пакет документов на получение лицензии.

и где счас "пицца" и ее обитатели?

вы или слишком молоды или просто тупите. вы не знаете чтобы было 1990-2000г.
нука давайте-ка сюда свои ощущения, сравним с моими....
[/quote]

Молодец, плюсую, но можно было бы добавить ниже к тексту кривую цены на нефть с 1991-2012 гг., ну так, для конкретики, сразу бы стало понятно что ВПП и ЕР как бы и не причем.
По сравнению с 1999 годом, вами упомянутом и количестве замордованных в Кущевской и окресностях достигнут существенный прогресс, особенно по сравнению с 2011 годом.
Некоторых обитателей "пиццы" видел на прошлой неделе едущих по ул.Комсомольской на отрезке между Либкнехта и Маркса на дорогущем авто с госномером с цифрами 500.
 

IzumeRoot

Житель окраин
[quote name='edd' timestamp='1328443964' post='491664']
вы или слишком молоды или просто тупите. вы не знаете чтобы было 1990-2000г.
нука давайте-ка сюда свои ощущения, сравним с моими....
[/quote]
Прошу воздержаться вас от резкого тона. Я хоть и не согласен с вашим мнением, но с уважением отношусь к нему.
Теперь по теме. Жаль что вы считаете что я формирую свои мысли из прочитанного в инете. Как я уже сказал ранее я смотрю по сторонам и вижу в прочитанногом только подтверждение того что я вижу.
В начале 2000х у меня отец лежал 2 раза в больнице. И тогда денег в семье не было (я студент, он пенсионер). Даже мне (не медику) было понятно что лечат его тяп-ляп. Медсестер было недозваться. Зато возле того кто приплачивал кружилось сразу несколько медсестер и санитарок.
Прошло время и вот в прошлом году (2011) он снова попал в больницу. Изменения я заметил к лучшему. Уже не так сильно виден дисбаланс в отношении. Однако что работают спустя рукова видно все равно. И много приходилось бегать тормошить чтобы шевелились. Правда и были такие, которых тормошить не требовалось. Спасибо им!
До того как попал в больницу вызывал несколько раз врачей поликлиники. И вы удивитесь, но 2е из 3х не поняли, что у больного инсульт. Выписывали какие-то витамины либо БАДы. Ничего не писали в карточке. Только третий врач (с другого участка), которого я позвал, так как мне порекомендовали его знакомые, разобрался в ситуации и лечение дало результат. И он едисвтвенный писал в карточке (не боялся что с него спросят). Похожие ситуации были и у знакомых. Так что не статьи в инете виноваты в том, что я думаю.

Построеные здания медучреждений это конечно хорошо. Но строят их строители, оборудование в них по большей части не российского производства (так как наша промышленность в заднице). А вот как это все работает покажет время. Зависит это все от того, кто там будет работать и как их будут отбирать.

По новому роддому скажу. Жена там рожала. Она довольна. Но общалась там в то время с другими роженицами и потом общалась со знакомыми. Полно случаев наплевательского отношения к роженицам. Т.е. довольно большому проценту как то не везет.


Мое резюме по медицине - сдвиги в хорошую сторону есть, но можно было сделать гораздо больше и гораздо раньше. Такими темпами как есть мы выйден на нормальный уровень лет через 50.
 

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328450092' post='491694']
[font="Times New Roman"][size="3"]Из личного опыта участия в организации социологических исследований, в том числе по заказу органов государственной власти и местного самоуправления знаю, что не пришедшие на выборы «голосуют ногами» против власти.[/size][/font]
[/quote]

опять вы делаете выводы исходя из собственных убеждений. ваш опыт не является доказательством, и тот факт (кстати тоже с ваших слов) что вы выполняли иследования в том числе и по заказу
органов самоуправления тоже не является доказательством ваших слов.

вообще бред какой-то. человек аппелирует только своим собственным мнением, и в качестве аргумента указывает на то что ему кто-то когда что-то заказывал,
да грош цена этим иследованиям.
Вас даже близко нельзя подпускать к каким либо иследованиям.

кстати, прорекламируйте себя, какую организацию вы представляете? или вы "свободный поэт", или как счас модно - фрилансер?
 

IzumeRoot

Житель окраин
[quote name='edd' timestamp='1328447095' post='491675']
вы вероятно не врач, иначе бы не несли пургу, я тоже не врач, но у меня в семье был человек который болел сердцем.
холерестерин является причиной инсульта, алкоголь причина инфаркта миокарда.
от инсульта (закупорка артерии холестириновой бляшкой) умирает до 70%.
[/quote]

Неужели вы исключаете то что табачная и алкогольная промышленность скрывает всячески вредное влияние своих продуктов на организм?
Неужели мистические холестериновые бляшки всему виной? Вот интересная статья на 5 страницах. Выводы самые удручающие.
http://demoscope.ru/weekly/2011/0461/tema01.php

Вот что такое инсульт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82 и на фоне чего он возникает. На фоне повышенного давления например. Не надо быть врачем чтобы знать что алкоголь повышает давление. Таким образом инсульт может быть и от алкоголя. Почему нет? А вот что это всячески замалчивается я прямо не сомневаюсь.
Вот еще ссылочка интересная http://patriot.ucoz.ru/index/0-9

И с этим все наше государсвтов борется очень вяло, на мой взгляд.

[quote name='edd' timestamp='1328447095' post='491675']
кстати смертность по проблемам связанным с употреблением алкоголя, с 2005 по 2009 год снизилась на 30%.
[/quote]
Это ее так хитро считают. Если человек перепил и помер, то это смерность связнная с потреблением алккоголя. Если в результате длительного и регулярного приема развились какие-то болезни, то причиной редко ставят алкоголь. Если человек напился и сел за руль в следствии чего разбился насмерть, то причиной никогда в заключении о смерти не назовут алкоголь как таковой.
 

edd

Житель центра
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1328453968' post='491708']
Неужели вы исключаете то что табачная и алкогольная промышленность скрывает всячески вредное влияние своих продуктов на организм?
Неужели мистические холестериновые бляшки всему виной? Вот интересная статья на 5 страницах. Выводы самые удручающие.
http://demoscope.ru/weekly/2011/0461/tema01.php

Вот что такое инсульт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82 и на фоне чего он возникает. На фоне повышенного давления например. Не надо быть врачем чтобы знать что алкоголь повышает давление. Таким образом инсульт может быть и от алкоголя. Почему нет? А вот что это всячески замалчивается я прямо не сомневаюсь.
Вот еще ссылочка интересная http://patriot.ucoz.ru/index/0-9

И с этим все наше государсвтов борется очень вяло, на мой взгляд.
[/quote]

вы определитесь, с чем государство должно бороться? понижать среднее давление у населения? или отвлекая молодежь от пьянки на лавочке?

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1328453968' post='491708']
Это ее так хитро считают. Если человек перепил и помер, то это смерность связнная с потреблением алккоголя. Если в результате длительного и регулярного приема развились какие-то болезни, то причиной редко ставят алкоголь. Если человек напился и сел за руль в следствии чего разбился насмерть, то причиной никогда в заключении о смерти не назовут алкоголь как таковой.
[/quote]

а дело не в том как считают, в 2005 и в 2009 считали по одной и той же системе.
просто в 2005 году было больше счас стало меньше. понимаете?
есть тенденция к снижению.

и насчет пьянки за рулем тоже борятся. вы не в курсе сколько во что счас обойдется пьянка за рулем? например в 1996 году это счастье стоило 1000р.
 

IzumeRoot

Житель окраин
[quote name='edd' timestamp='1328454955' post='491710']
вы определитесь, с чем государство должно бороться? понижать среднее давление у населения? или отвлекая молодежь от пьянки на лавочке
[/quote]
Должно бороться с повышенным потреблением алкоголя. Я считаю, я четко выразил свою позицию. А борятся они довольно вяло.


[quote name='edd' timestamp='1328454955' post='491710']
а дело не в том как считают, в 2005 и в 2009 считали по одной и той же системе.
просто в 2005 году было больше счас стало меньше. понимаете?
есть тенденция к снижению.
[/quote]
Тенденция есть. Но я толкую о том, что туда не попадает львиная доля случаев. Что в 2005м что в 2009м. А вы, ИМХО, увлеклись цифрами.

[quote name='edd' timestamp='1328454955' post='491710']
и насчет пьянки за рулем тоже борятся. вы не в курсе сколько во что счас обойдется пьянка за рулем? например в 1996 году это счастье стоило 1000р.
[/quote]
Все в курсе. Если бы еще ГАИшников честных побольше было. Ато задел задним колесом сплошную при повороте - иди сюда. Объехал через сплошную по встречке колонну автомобилей на крутом джипе - доброго пути. Интересно по трезвому он так сделал или нет... Прямо гадаю...
 

edd

Житель центра
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1328453968' post='491708']
Неужели вы исключаете то что табачная и алкогольная промышленность скрывает всячески вредное влияние своих продуктов на организм?
Неужели мистические холестериновые бляшки всему виной? Вот интересная статья на 5 страницах. Выводы самые удручающие.
http://demoscope.ru/weekly/2011/0461/tema01.php
Вот что такое инсульт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82 и на фоне чего он возникает. На фоне повышенного давления например. Не надо быть врачем чтобы знать что алкоголь повышает давление. Таким образом инсульт может быть и от алкоголя. Почему нет? А вот что это всячески замалчивается я прямо не сомневаюсь.
[/quote]

Уважаемый, у меня сложилось мнение что вы нифига не читаете те ссылки которые тут постите.
вот определение патогенеза (причины) инсульта из вашей ссылки.

Первым упоминанием об инсульте служат описания, сделанные Гиппократом в 460-х годах до н. э., в которых говорится о случае потери сознания в результате заболевания головного мозга.

В дальнейшем Гален описал симптомы, которые начинаются с внезапной потери сознания, и обозначил их термином ἀποπληξία, то есть паралич. С тех пор термин «апоплексия» достаточно прочно и надолго входит в медицину, обозначая при этом инсульт.

Уильям Гарвей в 1628 году изучил, как движется кровь в организме, и определил функцию сердца как насосную, описав процесс циркуляции крови. Эти знания заложили основу изучения причин возникновения инсульта и роли сосудов в этом процессе.

Значительный вклад в понимание патогенеза инсульта сделал Рудольф Вирхов. Он предложил термины «тромбоз» и «эмболия». Данные термины до сих пор являются ключевыми в диагностике, лечении и профилактике инсульта. Позднее он также установил, что тромбоз артерий вызывается не воспалением, а жировым перерождением сосудистой стенки, и связал его с атеросклерозом[4].
жировые перерождения и есть те саммые "бляшки" они отрываются и закупоривают сосуды.
кстати алкоголь уменьшая уровень холестирина в крови :) это научно доказанный факт :)

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1328455403' post='491713']
Должно бороться с повышенным потреблением алкоголя. Я считаю, я четко выразил свою позицию. А борятся они довольно вяло.
[/quote]

а как боролись бы вы?
если вы считаете что вяло, значит у вас есть идеи, давайте их сюда.

согласитесь оценивать может лишь тот кто знает как это сделать лучше....
 

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328457000' post='491725']
Эдик, мы коснулись профессиональной темы, а мне вам неинтересно расписывать вам азбучные истины. [/quote]

ну так напрягитесь, и откройте азбучные истины вашей профессии, возможно многим форумчанам станет интересно и к вам потянутся люди.

а так ваши слова все больше напоминают приглашение в секту - приходите мы вам раскажем :)

не проще ли рассказать всем тут....


кстати что за компанию вы представляете?
 

IzumeRoot

Житель окраин
[quote name='edd' timestamp='1328456025' post='491716']
Уважаемый, у меня сложилось мнение что вы нифига не читаете те ссылки которые тут постите.
вот определение патогенеза (причины) инсульта из вашей ссылки.
жировые перерождения и есть те саммые "бляшки" они отрываются и закупоривают сосуды.
[/quote]

Я их, наверное, читаю более внимательно, чем среднестат обыватель (возможно одурманенный первым каналом). Между строк, так сказать. Холестериновые бляшки - это стандартный отмаз во имя производителей алкоголя. Почитайте в совокупнсти ту статью с вики и материал о действии алкого на мозг (я скидывал). И скажите это дейтсвие по-вашему не может привести к острому нарушению мозгового кровообращения? А к неоcтрому (постепенному отупению)? :)


[quote name='edd' timestamp='1328456025' post='491716']
Кстати алкоголь уменьшая уровень холестирина в крови :) это научно доказанный факт :)
[/quote]

Ага... Алкоголь расширяет сосуды, а табачный дым - сужает. Значит если курить и пить одновременно то вреда не будет :) Еще какие байки будут? Вот на этих байках и воспитаны поколения наркозависимых.

[quote name='edd' timestamp='1328456025' post='491716']
а как боролись бы вы?
если вы считаете что вяло, значит у вас есть идеи, давайте их сюда.
согласитесь оценивать может лишь тот кто знает как это сделать лучше....
[/quote]

Да уже много раз писали.... И в АиФ частенько темы поднималсь. А между тем не опозиционная газета.
 
[quote name='edd' timestamp='1328454955' post='491710']


....и насчет пьянки за рулем тоже борятся. вы не в курсе сколько во что счас обойдется пьянка за рулем? например в 1996 году это счастье стоило 1000р.
[/quote]
Откуда такие коррупционные познания, вы что в 1996 году торговались с работниками полосатого жезла по поводу собственной пьянки за рулем?
По моему ответ должен быть только в интерпритации КОАПа или УК и точка.