12 лет Путина, итоги :)

A

Aliens

Guest
#1
Сегодня нашел замечательные слова одного из авторов в сети :)

«...Львиную часть выручки от нефти путин вкладывает в гособлигации сша под 2-3%, а потом чтобы покрыть дефицит бюджета страны, берет кредиты в 6-7% у МВФ...»

А какие итоги правления Путина для Вас наиболее запомнились ?
 

edd

Житель центра
#3
[quote name='Aliens' timestamp='1328219193' post='490869']
Сегодня нашел замечательные слова одного из авторов в сети :)

«...Львиную часть выручки от нефти путин вкладывает в гособлигации сша под 2-3%, а потом чтобы покрыть дефицит бюджета страны, берет кредиты в 6-7% у МВФ...»

А какие итоги правления Путина для Вас наиболее запомнились ?
[/quote]


РФ не брала с 1999 года кредиты в МВФ, с 2000 по 2007 год велись переговоры рефинансировании долга в размере 132 млрд долларов, оставшихся после немцова, гайдара
последний транш РФ в размере 50 млрд долларов выплатила в 2007 году.

это и запомнилось - отдал долги и не сделал своих.
 

edd

Житель центра
#4
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328222209' post='490883']
Про внутренние долги России не хотите рассказать?
[/quote]

пожалуйста поясните что вы имеете ввиду под "внутренние долги России"?
 
#5
За время правления Владимира Путина число лет, проведенных Путиным у власти, стабильно росло.
При Путине американское общество достигло такого уровня социального развития, что темнокожий американец смог стать президентом страны.
При Путине борьба с коррупцией дала результаты – ушел в отставку один из самых одиозных коррупционеров Европы Сильвио Берлускони.
Путин обеспечил технологический прорыв в киноиндустрии, благодаря которому был снят фильм «Аватар».
При Путине прошло больше свободных и демократических выборов, чем при любом другом лидере в российской истории... Медведев чуть все не испортил.


(c)
 

edd

Житель центра
#6
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328223419' post='490886']




Внутренний долг Российской Федерации
Объем государственного внутреннего долга Российской Федерации
млн. рублей​
По состоянию
на 01.12.2011​
Объем государственного внутреннего долга Российской Федерации - всего,4 003 321,757

в том числе: государственные гарантии Российской Федерации в валюте Российской Федерации459 358,172



Государственный внутренний долг Российской
Федерации, выраженный в государственных
ценных бумагах
(млн. руб.)
на 1 января 2012 года
3 546 435,346
[/quote]

а что вас именно волнует?
вы являетесь владельцем гособлигаций РФ? боитесь что не отдадут?
давайте я их у вас куплю по сходной цене :).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Aliens' timestamp='1328219193' post='490869']
А какие итоги правления Путина для Вас наиболее запомнились ?
[/quote]

Мне, не такие глобальные конечно ) Стабильно работающие предприятия, пусть и не без трудностей. Своевременная выплата пенсий, зарплат, субсидии, дотаций. Ситуация с детскими садами выправляется. Начало восстановления научного потенциала страны. Армию вытаскивают из болота и милицию (полицию). Свободные СМИ. До того свободные, что уже и сами не разбираются где правда, а где ложь. Хотя для них наверное не это главное.
 
#8
[quote name='Калинина' timestamp='1328244587' post='490905']
Мне, не такие глобальные конечно ) Стабильно работающие предприятия, пусть и не без трудностей. Своевременная выплата пенсий, зарплат, субсидии, дотаций. Ситуация с детскими садами выправляется. Начало восстановления научного потенциала страны. Армию вытаскивают из болота и милицию (полицию). Свободные СМИ. До того свободные, что уже и сами не разбираются где правда, а где ложь. Хотя для них наверное не это главное.
[/quote]

Вы сейчас об Армавире, о Краснодаре или так, в общем?
 

Mivik23rus

Житель города
#9
[quote name='Калинина' timestamp='1328244587' post='490905']
Мне, не такие глобальные конечно ) Стабильно работающие предприятия, пусть и не без трудностей. Своевременная выплата пенсий, зарплат, субсидии, дотаций. Ситуация с детскими садами выправляется. Начало восстановления научного потенциала страны. Армию вытаскивают из болота и милицию (полицию). Свободные СМИ. До того свободные, что уже и сами не разбираются где правда, а где ложь. Хотя для них наверное не это главное.
[/quote]Вот-вот,Света из Иваново то же так считает..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1328247223' post='490911']
Вот-вот,Света из Иваново то же так считает..
[/quote]
Света из Иванова не в счёт? Во внимание принмается только мнение "избранных" ?

[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1328245601' post='490908']
Вы сейчас об Армавире, о Краснодаре или так, в общем?
[/quote]

А вам не выплачивают зарплату или вашим бабушкам-дедушкам пенсию? Субсидиями никто не пользуется регулярно и с удовольствием при оплате комунальных? Детские сады в Армавире? Да мало их. Рождаемость, знаете ли повысилась и теперь уже недостаёт тех зданий, который были приватизированы и проданы.
 

Правдолюб

Житель окраин
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1328244587' post='490905']
Мне, не такие глобальные конечно ) Стабильно работающие предприятия, пусть и не без трудностей. Своевременная выплата пенсий, зарплат, субсидии, дотаций. Ситуация с детскими садами выправляется. Начало восстановления научного потенциала страны. Армию вытаскивают из болота и милицию (полицию). Свободные СМИ. До того свободные, что уже и сами не разбираются где правда, а где ложь. Хотя для них наверное не это главное.
[/quote]

Слушай, Калинина! Мне твои песенки о стабильности, чуть кишки от смеха не порвали.


Вот если бы была формулировка "стабильно растёт и развивается" тогда можно было говорить о стабильности.

Стабильность при ПУТИНЕ:

1. Стабильно растёт цена на услуги ЖКХ. Государство в очередной раз решило за счёт граждан и пенсионеров починить всё и набить карманы чиновников.

2. Стабильно растёт цена на бензин. Россия производит больше всех бензина (27 НПЗ) и добывает нефть. Для уверенного роста экономики цены на энергоносители не должны подниматься.

3. Стабильно вымерает Русский народ. Программа по демографии Вашего Путина не породила бума рождаемости, поэтому это фиаско.

4. Стабильно увеличивается количество миллиардеров. А за чертой бедности живёт около трети Россиян.

5. Стабильно увеличиваются пенсии. Пенсионеры стали "перетаскивателями" денег из одной Сберкассы (получают пенсию) в другую (оплачивают ЖКХ).

Ваши песни о том, что не стало хуже, не лезут не в одни ворота! Скажите что стало ЛУЧШЕ???

P.S. За время правления Путина цена на нефть выросла в несколько раз. Глупо было бы при увеличившимся приходе бабла оставить всё на уровне 90-х :rolleyes:
 

v.ulyanchenko

Гость города
#12
[quote name='Калинина' timestamp='1328250503' post='490917']
Света из Иванова не в счёт? Во внимание принмается только мнение "избранных" ?



А вам не выплачивают зарплату или вашим бабушкам-дедушкам пенсию? Субсидиями никто не пользуется регулярно и с удовольствием при оплате комунальных? Детские сады в Армавире? Да мало их. Рождаемость, знаете ли повысилась и теперь уже недостаёт тех зданий, который были приватизированы и проданы.
[/quote]
Это и есть мнение тех, кто за чечевичную похлебку готов продаться Вот только некоторые примеры достижений режима:
"В программных статьях Путина говорится, что мы якобы вылезли из долговой ямы. На самом деле — в отличие от СССР, где внутренний долг не превышал 7% ВВП и практически не было бедных, — внутренний (и фактический) долг по изъятым у населения в 1992 г. сбережениям, а также косвенный долг по социальным недоплатам — зашкаливают за 1 трлн. долл. Вроде бы получше дело обстоит с внешним долгом, который составляет «всего» 500 млрд. долл. (при 1,5 трлн. долл. ВВП). Однако при падении нынешних мировых цен на сырьё, особенно — на энергоносители, уже в два раза, то есть, до уровня 55-60 долл. за баррель (а такое падение представляется неизбежным), окажется, что нынешний уровень потребления жителей РФ «уменьшать» некуда, он и так на грани физического выживания (при заявленных 10% «бедных), — поэтому власть для покрытия торгового дефицита (оплаты импорта жизненно потребительских товаров) опять начнёт занимать деньги на внешнем рынке, по 150-200 млрд. долл. в год, а то и больше. А расплачиваться по этим долгам будет уже нечем."
А это о тех кто во главе режима: "В России сегодня нет государственного ума. За исключением отдельных, вполне реликтовых, случаев, страна снизу доверху накрыта слоем одной «серой слизи». И при таких «честных» выборах, которые вы сами себе устроили, похоже, скоро уже ничего не будет вообще. Вот вам и имеем то, что имеем. Страну надо коренным образом менять. И её президентов тоже."
Весь материал здесь.
А вот здесь о том, кто, как и зачем пишет статьи за Путина, которые некоторые всерьез зачем то обсуждают:
"На два президентских срока мистер Путин шел без всяких статей и прекраснодушных обещаний. Он на смех поднимал тех, кто требовал от него программы переустройства послеельцинской России. Без всякой программы утопил уникальную космическую станцию «Мир», лишил людей потом и кровью заработанных льгот, протащил написанные под диктовку олигархов Земельный, Водный, Лесной кодексы, которые лишили наш народ самих основ существования на своей земле. Без всякой программы людоедским Жилищным кодексом у граждан конституционное право на бесплатное жилье, а «рабским» Трудовым низвел наемных работников до уровня «говорящих орудий»."
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328252963' post='490927']
Слушай, Калинина! Мне твои песенки о стабильности, чуть кишки от смеха не порвали.


Вот если бы была формулировка "стабильно растёт и развивается" тогда можно было говорить о стабильности.

Стабильность при ПУТИНЕ:

1. Стабильно растёт цена на услуги ЖКХ. Государство в очередной раз решило за счёт граждан и пенсионеров починить всё и набить карманы чиновников.

2. Стабильно растёт цена на бензин. Россия производит больше всех бензина (27 НПЗ) и добывает нефть. Для уверенного роста экономики цены на энергоносители не должны подниматься.

3. Стабильно вымерает Русский народ. Программа по демографии Вашего Путина не породила бума рождаемости, поэтому это фиаско.

4. Стабильно увеличивается количество миллиардеров. А за чертой бедности живёт около трети Россиян.

5. Стабильно увеличиваются пенсии. Пенсионеры стали "перетаскивателями" денег из одной Сберкассы (получают пенсию) в другую (оплачивают ЖКХ).

Ваши песни о том, что не стало хуже, не лезут не в одни ворота! Скажите что стало ЛУЧШЕ???


[/quote]

Слушай, Правдолюб, у меня тоже знаешь ли чуть заворот кишок не случился от порошкового молочка, которое ты в пакетики разливаешь дабы прибыли побольше поиметь :)


Кто вымирает??? Если и количество классов в школах увеличивается и мест в детских садах не хватает?

Миллиардеры налоги не платят и зарплаты всё в конвертиках отдают, тем самым совершенно не заботясь о тех, кто на них работает и не думая о том, что благодаря такой политике, на пенсию выходить "гномикам" придётся позже, если доживут при 12 часовом рабочем дне и пенсию будут получать копеечную, спасибо тем же тёмно-сереньким зарплаткам или беленьким, но очень маленьким.

Про ЖКХ см. выше (субсидии) и льготы. Лучше так, чем ничего месяцами.

Что лучше стало? А вот вам, например не плохо так сидеть в креслице и быть руководителем предприятия, вместо того, что бы таскать баулы из-за границы и торговать в палатке. Зарплату наверное тоже регуляно получаете не молочком или порошочком и по соседям не обналичиваете. Машина наверное есть не "копейка", дом полная чаша....Нет?



[quote name='v.ulyanchenko' timestamp='1328253782' post='490932']
Это и есть мнение тех, кто за чечевичную похлебку готов продаться.
[/quote]
Не выли продаётесь организовывая митинги ? Не на свои же личные сбережения и не голом ЭнтузЯЗизме :)

За честные выборы!!!! Не фальсифицируйте!!! И не прикрывайте свои фальсификации. Имейте ввиду, что у каждого СВОЁ мнение. И оно совершенно не обязательно совпадает с вашим. :p
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#14
За время правления Путина все заводы Армавира были разорены и ничего больше не производят.
Остался один Ремзавод (ничего не производит) и Желдормаш (ик)
Армалит распилили и стыдливо загородили плакатами.
Образование в жопе - студентов учат всякой хне (по моей специальности) - нет практики и актуальной информации.
Медицина в полном анусе - врачи в поликлинике работают по 3 часа и к ним огромные очереди. За качество их обслуживания я даже не буду заикаться.
Не знаю что там в школах, а чтобы попасть в детсад надо набашлять тыщ 10 (еще не узнавал сколько точно, может уже и больше)
Цены на энергоносители и коммуналка растут нонстопом, предпринимателей душат как могут налогами -я считал, мне не выгодно быть юрлицом РФ, выгоднее сделать оффшорку на Кипре.

Но мы стали жить более лучше! Роиися вперде!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1328254295' post='490936']
За время правления Путина все заводы Армавира были разорены и ничего больше не производят.
Остался один Ремзавод (ничего не производит) и Желдормаш (ик)
Армалит распилили и стыдливо загородили плакатами.
Образование в жопе - студентов учат всякой хне (по моей специальности) - нет практики и актуальной информации.
Медицина в полном анусе - врачи в поликлинике работают по 3 часа и к ним огромные очереди. За качество их обслуживания я даже не буду заикаться.
Не знаю что там в школах, а чтобы попасть в детсад надо набашлять тыщ 10 (еще не узнавал сколько точно, может уже и больше)
Цены на энергоносители и коммуналка растут нонстопом, предпринимателей душат как могут налогами -я считал, мне не выгодно быть юрлицом РФ, выгоднее сделать оффшорку на Кипре.

Но мы стали жить более лучше! Роиися вперде!
[/quote]

Разорены и распилины заводы были ДО! Позже растащили по крпичикам буквально.


Образование в жо..Не сами ли киваем на Запад, понятия не имеяя о том, а как там дела-то на самом деле? Молчим и ещё раз молчим, боясь слово сказать, напуганые х.з чем а вдруг на ребёнке скажется и к нему будут плохо относиться. Вот вам результат.

В соседней теме. Глава видите-ли дал распоряжение, не брать оплату, как за горячую воду, если температура воды меншьше 32 градусов:)))))) Схавали и примолкли.
 

Правдолюб

Житель окраин
#16
[quote name='Калинина' timestamp='1328253914' post='490933']
Слушай, Правдолюб, у меня то-же знаешь ли чуть заворот кишок не случился от порошкового молочка, которое ты в пакетики разливаешь дабы прибыли побольше поиметь :)


Кто вымирает??? Если и количество классов в школах увеличивается и мест в детских садах не хватает?

Миллиардеры налоги не платят и зарплаты всё в конвертиках отдают, тем самым совершенно не заботясь о тех, кто на них работает и не думая о том, что благодаря такой политике, на пенсию выходить "гномикам" придётся позже, если доживут при 12 часовом рабочем дне и пенсию будут получать копеечную, спасибо тем же тёмно-сереньким зарплаткам или беленьким, но очень маленьким.

Про ЖКХ см. выше (субсидии) и льготы. Лучше так, чем ничего месяцами.

Что лучше стало? А вот вам, например не плохо так сидеть в креслице и быть руководителем предприятия, вместо того, что бы таскать баулы из-за границы и торговать в палатке. Зарплату наверное тоже регуляно получаете не молочком или порошочком и по соседям не обналичиваете. Машина наверное есть не "копейка", дом полная чаша....Нет?


[/quote]

Ну во-первых. Порошковое молоко появилось из-за безвыходности положения производителей. Ты бабушкам раскажи про негодяев бизнесменов, мне не расказывай! Запомни! Не один производитель не хочет выпускать плохих продуктов!!! От Ваших: стоимость 1Квт более 5руб, 34% от з/п отдай в бюджет, бензин по 26руб. и т.д. Так вот при этом всём ВЫ!!!! Ещё умудряетесь контролировать ценообразование продуктов!!! А на что жить предприятия будут??? А??? Тебе сидя в кресле чиновника, с дества вбитыми в голову "бизнесмены -хапуги", "бизнесмены-спекулянты в тюрьму", просто всё сваливать на производителей. Вот вы контролируете цены на соц. значимые продукты, а какие льготы вы предоставляете производителям??? Вот поэтому и делается молоко из порошка!!!


Перед тем, как в креслеце сесть я пахал,пахал и пахал. Всё, что я в жизни имею я заработал! Честно!!! В таких долгах сидел, что тебе и не снилось! Всё отдал до копейки! И я скажу: до тех пор пока такие, как ты будут рулить - мы не только порошковое молоко будем пить, но и на кладбище будем попадать до подхода пенсионного срока!!!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328255305' post='490943']
Ну во-первых. Порошковое молоко появилось из-за безвыходности положения производителей. Ты бабушкам раскажи про негодяев бизнесменов, мне не расказывай! Запомни! Не один производитель не хочет выпускать плохих продуктов!!!

Перед тем, как в креслеце сесть я пахал,пахал и пахал. Всё, что я в жизни имею я заработал! Честно!!! В таких долгах сидел, что тебе и не снилось! Всё отдал до копейки! И я скажу: до тех пор пока такие, как ты будут рулить - мы не только порошковое молоко будем пить, но и на кладбище будем попадать до подхода пенсионного срока!!!


[/quote]
Ты мне не заливай про безвыходность положения. Мы что теперь подохнуть должны от безвыходности твоего положения? Не умеешь не берись!!!

То что выделено......Мне это "спасателя" Прохорова и Ко напомнило :) Но между прочим, есть ещё и Света из Иванова. И миллионы таких, как Света. От кто у нас действительно потом и кровью и ценить умеют и хозяйство вести своё на реальные копейки получше любого Кудрина и Прохорова никого не обворовывая ради личной выгоды.
 

LEON

Житель города
#18
Лично для меня правление Путина, только в плюс! и останутся только положительные эмоции! не знаю как в других федеральных округах, но в ЮФО зарабатывать можно! интересно откуда столько машин в городе и практически иномарки, откуда у людей столько денег,что они в новый год пол часа весь город освещали феерверком! да у каждого второ в доме плазма стоит,по заграницам стали ездить без проблем! да те же взятки стали боятся брать, а многие и дают с опаской!
Да стабильности нет согласен, но не факт, что при другом президенте стабильность появится! Лично пойду голосовать за ВВП, я просто надеюсь, что за новый период, он сделает для народа РФ больше, чем кто либо, т.к. любой другой кто прийдет к власти в первую очередь начнет делить "капусту" и возвращать "долги" тем кто его туда приведет в эту власть!
 

Правдолюб

Житель окраин
#19
[quote name='Калинина' timestamp='1328255683' post='490948']
Ты мне не заливай про безвыходность положения. Мы что теперь подохнуть должны от безвыходности твоего положения? Не умеешь не берись!!!


[/quote]

Не вы, а народ подыхает по 600000 в год от вашего правления! безвыходности нет! Порошковое молоко! Вот ответ производителей, попавших в ситуацию из-за Ваших "умных" решений! Как вы любите всё свалить на бизнес (в надежде, что бабушки и дедушки вас поддержат)


(выделенное) фраза зажравшегося чиновника!!!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
Калинина, вот не надо про заводы, Армалит 10 лет назад еще как то жил, ЗИМ тоже, АЭТЗ, КИП, РТИ, "Колодка" причем это были заводы с уникальным оборудованием которое и продать толком не смогли ...половина если не больше ушла в металлолом. Что имеем сейчас - Армалита, КИПа, "Колодки" нет вообще, АЭТЗ - гордится выпуском резисторов для вагонов метро :) и имеет огромный прайс на сайте о распродаже оборудования.