12 лет Путина, итоги :)

Правдолюб

Житель окраин
#61
[quote name='Калинина' timestamp='1328277477' post='491110']
По моей репутации видно количество больных на голову людей :) Один или два особо одарённых. Это же надо быть настолько больным, неудовлетворённым, что бы стока завести ников специально для минусования.
[/quote]

Что значит больные? Чем?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#62
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328278292' post='491118']
Что значит больные? Чем?



[/quote]
Х.з. Проблемы явно с психикой.
 

Правдолюб

Житель окраин
#63
[quote name='Калинина' timestamp='1328278341' post='491119']
Х.з. Проблемы явно с психикой.
[/quote]

Ааа. А то я думал придуманным птичьим гриппом :D. Кстати, куда он делся? (птичий грипп). Не удивлюсь если и свинячий куда-нибудь исчезнет, в будущем...
 

Kannalya

Известный деятель города
#64
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328279139' post='491127']
Ааа. А то я думал придуманным птичьим гриппом :D. Кстати, куда он делся? (птичий грипп). Не удивлюсь если и свинячий куда-нибудь исчезнет, в будущем...



[/quote]


Правдолюб ))
приходите лучше в чат
там вы менее агресивны ;)
а то накинулись тут все на слабую женщину...
 

edd

Житель центра
#65
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328270952' post='491065']
Эдик, вы, что то совсем разнервничались, перестаете видеть очевидное. Так нельзя, успокойтесь, здоровье потом не восстановишь, да и проблемы с медициной в нашей стране немалые, а в городе и подавно. Не приходилось дело с бесплатной медициной иметь пока?
[/quote]

давайте вы не будете "делать мину при плохой игре". Вас мое здоровье интересует примерно также как средняя температура нижнего бассейна реки Замбези :).

если вам нечем ответить, и реабилитировать свою ложь - приемы ухода от темы разговора связанные с переходом на обсуждение личности оппонента, его здоровья, выдача советов которых у вас никто не спрашивал не делает вам чести. хотя конечно о чем я... честь ведь это от слова честность.
 

edd

Житель центра
#66
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328270952' post='491065']
Эдик, вы, что то совсем разнервничались, перестаете видеть очевидное. [/quote]

я бы вас все таки попросил... мы с вами незнакомы, к чему эта фамильярность.

насчет видения "очевидного". Если мне на пути попался гаишник который взял с меня деньги, это не значит что все полицейские взяточники, я лично взятки не даю последние 10 лет, вообще. я стараюсь не нарушать.

если мне говорят что умирает больше чем рождается, я сначала смотрю почему эти люди умирают, и если из них 65% это люди от 65 до 80, а 18% от 80 и выше,
я понимаю что мы все смертны, не живем мы вечно.... и умирает много только лишь потому что когда то (70-80 лет назад) этих людей родилось много.

когда мне говорят что смертность выше рождаемости, я смотрю а почему рожают мало и кто сколько рожает и если я вижу количество рожениц меньше на 23%
чем например в 1980-1985 годах, это значит просто детей мало родилось в 1987-1995 годах, ибо подавляющее чисто женщин (около 77%) рожает именно в возрасте 21-27 лет.

www.gks.ru

[quote name='Сфинкс' timestamp='1328301617' post='491199']
[font="Times New Roman"][size="3"][/size][/font][font="Times New Roman"][size="3"][/size][/font]Вы еще молодой человек, но при таких эмоциях вы не бережете здоровье, а бесплатная медицина вам его не вернет.
[/quote]

хм, опять делаете выводы на основании своих личных убеждений, откуда вы знаете об характере моих эмоций? они хочу вас заверить только положительные :)

весьма приятно видеть что когда твои доводы оказывают такое влияние на твоего опоннента и он начинает вертется как "уж на сковородке". :))))
брыжжа вокруг себя соплями :)))
 

edd

Житель центра
#67
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328303947' post='491206']
По стилю вашего письма заметно эмоциональное напряжение, впереди ночь, вам нужен хороший сон и отдых чтобы свои нервы привести в порядок, успокаивайтесь и у вас все наладится.
[/quote]

хм, сфинкс заделался психотерапевтом :))))) насколько я понял попробовав себя в роли экономиста неудачно, вы решили сменить амплуа :)
 

edd

Житель центра
#68
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328305275' post='491209']
Берегите себя Эдик.
[/quote]

спасибо, я обязательно воспользуюсь последним Вашим советом, но все таки давайте без фамильярности, здесь я Еdd.
 

edd

Житель центра
#69
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328305859' post='491211']
Не стоит благодарности. Эдик, вы еще совсем юный, но подаете большие надежды, у вас все получится, буду рад за вас.
[/quote]
слушайте вы, старец, кончайте флейм. давайте уж что нить путное вещать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328305275' post='491209']
Мне иногда приходится иметь дело с людьми, потерявшими себя, приходится с такими общаться как с детьми, чтобы в эмоциях себе не навредили. Берегите себя Эдик.
[/quote]

Это кстати заметно, у врача который оперирует десятками в день апендицит, он у самого должен быть вырезан. Надеюсь метафора понятна?
Сфинкс, ты бы ответил на нелецеприятные вопросы про удаление собственных сообщений. которые перед удалением "плюсуются", стыдно ведь должно быть, ах о чём я в самом деле... Смешной ты!
Будь честнее, я не о твоей репутации, я о твоём месте на форуме. Почему стесняешься и кого?

[quote name='Правдолюб' timestamp='1328277176' post='491108']
Калинина, ещё раз здрасте. По прежнему хрень несёте? Это видно по вашей репутации. Все-таки, я убеждаюсь в вашей причастности к департаменту. Вы чиновник! Ну или мелкий клерк наконец! Чем вам митинг помешал? Пусть люди митингуют! Отстаивают свои права на честные выборы!
[/quote]

Ещё одного больного репутацией хочется сравнить с честными выборами о которых ты пишешь. Передайте майору привет :)
 
#71
Чуток копипасты о сабже:
«Но было же что-то хорошее?
Разумеется, деятельность Божества на президентском и премьерском постах не обошлась без положительных моментов:
Выросли зарплаты. Теперь даже среди учителей и врачей оклад 5000 рублей является редкостью. Но Кэп намекает, что цены тоже выросли.
Снизился уровень бандитизма. Уличные разборки с применением автоматов и гранатометов стали явлением гораздо более редким по сравнению с 90-ми. А бритоголовые качки в трениках более не являются обязательным атрибутом жизни владельцев мелких фирм и торговой точек. Однако, стоит учесть, что фирмы и рынки теперь крышуют менты копы и ФСБ. А снижение активности в криминальном мире в основном связано с тем, что более везучая часть бандюков 90-х теперь заседает в Государственной Думе, а менее везучая в тюрьме или на том свете. Все это неплохо показано в фильме «Жмурки». Да и методы девяностых по большому счету просто устарели. Ведь сегодня, если хочется утопить фирму конкурента, то совсем не обязательно нанимать бригаду гопников с пушками, которые устроят ему ад. Достаточно сунуть бабла в зубы пресловутым ментам или фээсбэшникам и сказать "фас".
Товарный профицит. Магазины нынче полны продуктами, бытовой техникой и прочими радостями жизни. А импортную машину себе может позволить даже самый распоследний жлоб. Впрочем, Кэп снова подсказывает, что за обилие плазменных телевизоров, компьютеров, мобильных телефонов, плееров, автомобилей и прочих штук, о которых при Ельцине большинство могло только мечтать, благодарить надо не Путина, а трудолюбивых азиатов, которые наводнили рынки своей продукцией, что привело к падению цен.
Зимы стали теплее.
Реформа армии. Срок службы сократился до 1 года, что вызвало радость среди молодых призывников. Также в войска поступили (зачастую, в единичном экземпляре) всякие «Тополи», «Булавы», «Тигры», ПАК ФА, Iveco, Mistral, Т-95, БТР-90 и прочая х...та. Для чего нужен весь этот металлолом непонятно, но звучит очень круто.( Распилы же! По части освоения бюджета это самый настоящий Клондайк.)
Реформа образования. Эти ваши ЕГЭ и прочие апгрейды системы вбивания знаний в мозг школоты и студентоты. Некоторые преподы от таких преобразований нехило ссут кипятком и фалломорфируют. Другие же делают на этом гешефт.
Полиция. «Товарищи милиционеры» стали «господами полицейскими». Пока не ясно, как это сказалось на эффективности работы правоохранительных органов, но теперь стражи порядка в Рашке называются так же, как в Европах.
Выезды за границу. Был облегчен или вовсе отменен визовый режим с Турцией, Таиландом, Египтом и прочими туристическими странами, поэтому теперь погреть задницу на иностранных пляжах стало гораздо проще. В перспективе планируется введение безвизового режима с ЕС. Так же были подписаны какие-то договоры о границах с некоторыми странами СНГ. Впрочем, да кому нужны эти Казахсраны? Еще Россия прилагает усилия, чтобы отменить визовый режим с США, однако Пендостан с этим не особо торопится.
Модернизация. Как сообщает телевидение, скоро при помощи нанотехнологий каждая лопата будет оснащена спутниковым навигатором, а в Интернет можно будет зайти даже с мусорного бака.
А быдло естественно ничего кроме тель-а-видения, дивана и пива больше не интересует.
 

Правдолюб

Житель окраин
#72
[quote name='Mitya' timestamp='1328355396' post='491327']
Это кстати заметно, у врача который оперирует десятками в день апендицит, он у самого должен быть вырезан. Надеюсь метафора понятна?
Сфинкс, ты бы ответил на нелецеприятные вопросы про удаление собственных сообщений. которые перед удалением "плюсуются", стыдно ведь должно быть, ах о чём я в самом деле... Смешной ты!
Будь честнее, я не о твоей репутации, я о твоём месте на форуме. Почему стесняешься и кого?



Ещё одного больного репутацией хочется сравнить с честными выборами о которых ты пишешь. Передайте майору привет :)
[/quote]

Цыжман! Ты опять промахнулся! Я не использую ботов. Можешь у модераторов спросить! А про репутацию на форуме, где можно подтасовать плюся минусы я с тобой согласен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328367651' post='491406']
Цыжман! Ты опять промахнулся! Я не использую ботов. Можешь у модераторов спросить! А про репутацию на форуме, где можно подтасовать плюся минусы я с тобой согласен.
[/quote]

Следи сам за собой, а мне и дела нет, просто трусость твоя удивляет... штаны кстати смени, обоссанны - воняют! (имею так писать. т.к. ты сука и сученным на форуме проще!?)

[quote name='Сфинкс' timestamp='1328371532' post='491429']
Вы заметили, с вами никто не хочет общаться? Оправдываете личный статус «городского дурака». Кроме грязи вы писать больше ничего не можете, глупо это. Вы в своем добровольном холуйстве далеко можете пойти, сейчас такие люди полезны тем, кто вам ставит плюсы, дерзайте! С вами то и поспорить не о чем, пустой вы Митя, как барабан, обиженный и жалкий…
[/quote]

А тебе заметно что я стремлюсь к общению? С кем? С трусами которые своего имени и фамилии стесняются?
Мне тут репутации не зарабатывать т.к. в отличии от тебя я её в городе заработал честным трудом и люди мне благодарны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328376400' post='491452']
[font="Times New Roman"] [/font][font="Calibri"][size="3"] Ничего не слышал о вас хорошего. Многие из пользователей знают меня лично, кроме того мою фамилию можно узнать, позвонив по телефону указанному моем в личном профиле, однако не имею привычки выставлять ее напоказ, писать ее на заборах, что соответствует правилам форума, в ущерб вашему параноидальному комплексу, который вы тут проповедуете. [/size][/font]
[/quote]

Поговорм о моих комплексах :) когда ты здесь будешь подписываться своим именем и фамилией!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328377224' post='491461']
Это не кому не нужно, достаточно ника на форуме, вы Митя совсем не герой, а дешевый и жалкий клоун, не хочу вам составлять конкуренцию.
[/quote]

Первый раз про ГЕРОЯ услышал за десять лет! Зачёт!
Вопрос КТО ТЫ, кто ты такой чтовы наровне со мной говорить?! :) :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328377916' post='491470']
Не хочу даже рядом с вами стоять, жалкий вы Митя и убогий.
[/quote]

Рядом со мной нет места для безымянных лгунов и фантазёров на подобии тебя :) :) :)
Ты бы о себе задумался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328381555' post='491509']
Вы любите грамматику править у других пользователей, рассказывать правила правописания, поучать и обгаживать других. Не можете сами писать без ошибок, не врите о свое грамотности. Жалкий вы и убогий митя, врун.
[/quote]

Опс, а вот тут ты фантазируешь больше обычного :) На враках только я тебя ловил, а не ты меня! Жаль что ничего в тему ТЫ не написал...
 

IzumeRoot

Житель окраин
#80
[quote name='edd' timestamp='1328303547' post='491202']
если мне говорят что умирает больше чем рождается, я сначала смотрю почему эти люди умирают, и если из них 65% это люди от 65 до 80, а 18% от 80 и выше,
я понимаю что мы все смертны, не живем мы вечно.... и умирает много только лишь потому что когда то (70-80 лет назад) этих людей родилось много.

когда мне говорят что смертность выше рождаемости, я смотрю а почему рожают мало и кто сколько рожает и если я вижу количество рожениц меньше на 23%
чем например в 1980-1985 годах, это значит просто детей мало родилось в 1987-1995 годах, ибо подавляющее чисто женщин (около 77%) рожает именно в возрасте 21-27 лет.
[/quote]

Конечно же такая вещь как высокая смертность зависит от большого числа факторов. Но я пытаюсь все прочитанное пропустить через ряд своих проверок. То что вы говорите приводит нас к тому, что высокая смерность имеет только математическую закономерность. Много родилось - вот сейчас и умирают, мало родилось - вот сейчас и рожать некому.

Каждый конечно имеет право на свое мнение. Мое же мнение основано не столько на том, что я прочитал в докладе (скорее доклад только подтвердил мои опасения), сколько на том, что я вижу вокруг.

1. Ужасная медицина. Сейчас хорошего врача найти очень сложно. А когда найдешь еще пойми как заинтересовать.
2. Высокое потребление спиртного и табачных изделий. В том числе среди молодежи. Отсутсвие пропаганды здорового образа жизни.
3. Высокая смерность от внешних причин. Насильственные смерти, смерть в ДТП.

Что могло на мой взгляд сделать государство?
1. Обеспечить качественную медицинскую помощь
2. Вести борьбу с табаком и алкоголем
3. Вести борьбу с преступностью.

По первому пункту на мой взгляд сдвигов за последние 10 лет мало. Хотя они и есть. Но когда мы прийдем к светлому будущему все еще не видно.
По второму, на мой взгляд, видимость деятельности, а самой деятельности нет.
По третьему сложно скажать как там борятся. Но преступность довольно высокая по внутреннему ощущению.

Конечно же гуглил и пытался проверить в свое время совпадает ли эта информация с моим ощущением:

По данным Росстата в январе 2010 г. в России ушло из жизни 176 316 человек — на 4,9% меньше чем годом ранее (в январе 2009 г. — 185 479 человек). Причиной большинства (57,7%) смертей стали болезни системы кровообращения (101 844 случаев)
Про годы до 2010го и про 2011 это тоже справедливо. Можете погуглить.
Основная причина - болезни системы кровообращения. А что ее портит? Холестерин? :) Нет. Ее портят алкоголь и табак.