12 лет Путина, итоги :)

LEON

Житель города
#22
[quote name='barfly' timestamp='1328257094' post='490957']
Калинина, вот не надо про заводы, Армалит 10 лет назад еще как то жил, ЗИМ тоже, АЭТЗ, КИП, РТИ, "Колодка" причем это были заводы с уникальным оборудованием которое и продать толком не смогли ...половина если не больше ушла в металлолом. Что имеем сейчас - Армалита, КИПа, "Колодки" нет вообще, АЭТЗ - гордится выпуском резисторов для вагонов метро :) и имеет огромный прайс на сайте о распродаже оборудования.
[/quote]
ну тут вы ошибаетесь, Путин только к власти пришел, а "мы" уже грабили эти заводы, как раз те кто были диреками этих заводов!!!))) не давно разговор был с одним мужиком, он говорит, раньше у меня постоянно деньги были, когда работал на мясокомбинате! я говорю: хорошо платили, да нет легко воровали! Сейчас тяжелее стало!!!
P.S. меня не устраивают только рост цен на газ и т.д. и не понятные счета,за получения тех. условий!
 

root

Администратор
Команда форума
#23
сейчас так тяжело стало воровать, такое ощущение что я эти деньги заработал (с)
все выше описанные заводы были крутыми, потому что оборудование в целом по России было уникальным, но когда открылись все границы, когда начали ввозить оборудование нормальное, то оказалось что это оборудование должны были уже выкинуть 2 века назад.
о каких технологиях вы говорите?
какая колодка , какой к черту ЗИМ, о чем Вы?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#24
Александр, я не говорил о технологиях, но оборудование которое как вы говорите нужно выкинуть вполне себе могло работать и дальше..например термопластавтомат он и в африке термопластавтомат, а иногда то оборудование которое "мы" хотели выкинуть выкупали сами производители увозили в германию обратно
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328256830' post='490954']
Не вы, а народ подыхает по 600000 в год от вашего правления! безвыходности нет! Порошковое молоко! Вот ответ производителей, попавших в ситуацию из-за Ваших "умных" решений! Как вы любите всё свалить на бизнес (в надежде, что бабушки и дедушки вас поддержат)


(выделенное) фраза зажравшегося чиновника!!!


[/quote]

Я конечно привыкла уже, что вы меня к чиновникам и властям причисляете, НО мои знакомые, друзья и близкие если узнают, пополнят список "подохших", надорвав животы от смеха :)


Да не доглядели. Расстрелять вас за это порошковое молочко по ТУ и всякие другие химкато-продукты, которыми вы людей до больничной койки и доводите. Им бедным, той же Свете из Иваново, лечиться то некогда. Она и не в курсе про состояние медицины в нашей стране. А если и подберут по скорой, то отлежаться дадут и подлечат чуток бесплатно.
 

root

Администратор
Команда форума
#26
наверное в музей, или так, посмеяться.
я говорю о том, что все эти заводы были не современными, они не соответсвовали ни времени, ни качеству.
p.s. не хотел никого обидеть.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#27
Оборудование можно купить - спецов уже нельзя. Землю заводов - уже нельзя.
Нету ничего, все просрали, все полимеры.
Все у всех дома из Китая - и то что можно было у нас делать и остальное.

У чинесов рабочая сила дешевая, а у нас энергия копеечная. Все перевозки бесплатные. Киатй тоже большой, не надо ляля про расстояния.
Дерево, металлы, углеводороды.

Не надо ляля про себестоимость и про конкуренцию. Все было в ИХ руках.
22 года ничегонеделания.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#28
да нет же Александр, именно под восстановление оно выкупалось
 

root

Администратор
Команда форума
#29
Слип, совершенно верно.
и все "просрали" мы сами, разворовали, растащили, разломали...
 

Правдолюб

Житель окраин
#30
[quote name='Калинина' timestamp='1328258959' post='490971']
Я конечно привыкла уже, что вы меня к чиновникам и властям причисляете, НО мои знакомые, друзья и близкие если узнают, пополнят список "подохших", надорвав животы от смеха :)


Да не доглядели. Расстрелять вас за это порошковое молочко по ТУ и всякие другие химкато-продукты, которыми вы людей до больничной койки и доводите. Им бедным, той же Свете из Иваново, лечиться то некогда. Она и не в курсе про состояние медицины в нашей стране. А если и подберут по скорой, то отлежаться дадут и подлечат чуток бесплатно.


[/quote]

А кто это ТУ узаконил??? Я не поддерживаю халатность, но кто создал "рыночные" условия в стране??? Это ВАС расстреливать надо! Пачками! За коррупцию и лоббирование монопольных интересов. И пусть народ решит, кого из ВАС помиловать надо. Уверен это будут единицы!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='crazybrainbelka' timestamp='1328257507' post='490958']
http://youtu.be/GbeWZSMFHAQ
[/quote]
Особенно показательна концовка про убийственные преследования СМИ, которые ролик смонтировали :)






[quote name='Правдолюб' timestamp='1328259561' post='490979']
А кто это ТУ узаконил??? Я не поддерживаю халатность, но кто создал "рыночные" условия в стране??? Это ВАС расстреливать надо! Пачками! За коррупцию и лоббирование монопольных интересов. И пусть народ решит, кого из ВАС помиловать надо. Уверен это будут единицы!



[/quote]
От уже и образ врага нарисован :) Света Калинина из Иванова, чиновница и коррупционерка :)

А вы денежки чиновникам не носите и налогвикам с их проверками не давайте. Тогда вам нечего будет сказать про коррупцию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='LEON' timestamp='1328257662' post='490959']
ну тут вы ошибаетесь, Путин только к власти пришел, а "мы" уже грабили эти заводы, как раз те кто были диреками этих заводов!!!))) не давно разговор был с одним мужиком, он говорит, раньше у меня постоянно деньги были, когда работал на мясокомбинате! я говорю: хорошо платили, да нет легко воровали! Сейчас тяжелее стало!!!
P.S. меня не устраивают только рост цен на газ и т.д. и не понятные счета,за получения тех. условий!
[/quote]
а вот тут вы ошибаетесь, ни мои родители ни я не грабил "эти заводы" и т.д. и , полагаю, таких людей очень и очень много!
 

Правдолюб

Житель окраин
#33
[quote name='Калинина' timestamp='1328259880' post='490980']
Особенно показательна концовка про убийственные преследования СМИ, которые ролик смонтировали :)







От уже и образ врага нарисован :) Света Калинина из Иванова, чиновница и коррупционерка :)

А вы денежки чиновникам не носите и налогвикам с их проверками не давайте. Тогда вам нечего будет сказать про коррупцию.



[/quote]

Вы будете смеяться, но я никому не ношу! Да и не враг ты вовсе. Так. Полутролль, защищающий действующий режим.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328260188' post='490983']
Вы будете смеяться, но я никому не ношу! Да и не враг ты вовсе. Так. Полутролль, защищающий действующий режим.



[/quote]

Я посто не люблю "котов в мешке" .
 

vit

Житель города
#35
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1328259044' post='490974']
Оборудование можно купить - спецов уже нельзя. Землю заводов - уже нельзя.
Нету ничего, все просрали, все полимеры.
Все у всех дома из Китая - и то что можно было у нас делать и остальное.

У чинесов рабочая сила дешевая, а у нас энергия копеечная. Все перевозки бесплатные. Киатй тоже большой, не надо ляля про расстояния.
Дерево, металлы, углеводороды.

Не надо ляля про себестоимость и про конкуренцию. Все было в ИХ руках.
22 года ничегонеделания.
[/quote]
Совершенно согласен. Мы продаем китайцам самый лучший лес за копейки, а на свой рынок выставляем лишь макушки с сучками распиленные как-нибудь.

[quote name='b227' timestamp='1328260120' post='490981']
а вот тут вы ошибаетесь, ни мои родители ни я не грабил "эти заводы" и т.д. и , полагаю, таких людей очень и очень много!
[/quote]
вот именно! А та небольшая группа людей которая разграбила сейчас спокойно сдают в аренду награбленное имущество и живут припеваючи, покрикивая иногда: "Караул! Демократия в опасности!"
 

Правдолюб

Житель окраин
#36
[quote name='b227' timestamp='1328260120' post='490981']
а вот тут вы ошибаетесь, ни мои родители ни я не грабил "эти заводы" и т.д. и , полагаю, таких людей очень и очень много!
[/quote]

Грабили всегда, но по чуть чуть. А как пришел Путин стало вот что:


Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества"

Вот тут то и начался настоящий грабёж. Специально расстаскивали (и сейчас тащут) предприятия, за взятки банкротили и выставляли на продажу по бросовым ценам.


Ксати этот закон всё ещё действует. Вот так.
 

LEON

Житель города
#37
[quote name='b227' timestamp='1328260120' post='490981']
а вот тут вы ошибаетесь, ни мои родители ни я не грабил "эти заводы" и т.д. и , полагаю, таких людей очень и очень много!
[/quote]
b227, )))) , а вот украли бы и сейчас не гнали бы на ВВП))))) в большой семье ....не щелкают))))
P.S. извени за тролизм!, да я сам то ребенком был, когда все грабили, застал, уже металлолом и тот за меня сдали))) хотя сожелею, что чуть раньше не родился, теперь приходется все за дорого строить!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#38
[quote name='root' timestamp='1328259227' post='490978']
Слип, совершенно верно.
и все "просрали" мы сами, разворовали, растащили, разломали...
[/quote]

Нет Сань.
Ни я ни мои родные ничего не растаскивали и не ломали.
Все, начиная от прадеда до и аш до меня (да и я поработал в свое время на дядю) по всем линиям были рабочими. Кто учителем, кто на заводе, кто путейцем.
Не нужно вину тех кто имел и имеет власть перекладывать на себя.
Наша вина лишь в том что мы обычные люди, не берем винчестер и не идем убивать мэра и администрацию - и так на всех уровнях.
 

Правдолюб

Житель окраин
#39
:DКалинина технично вышла под другим ником, поставила минуса тем, кто с ней спорит, остальные допустимые на день плюсы воткнула себе :D
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1328261549' post='490993']
Нет Сань.
Ни я ни мои родные ничего не растаскивали и не ломали.
Все, начиная от прадеда до и аш до меня (да и я поработал в свое время на дядю) по всем линиям были рабочими. Кто учителем, кто на заводе, кто путейцем.
Не нужно вину тех кто имел и имеет власть перекладывать на себя.
Наша вина лишь в том что мы обычные люди, не берем винчестер и не идем убивать мэра и администрацию - и так на всех уровнях.
[/quote]

Конечно, не всем достался кусок пирога. Были и честные, по-настоящему честные люди. Они и сейчас есть.


Праивльно и не только винчестер, мы вообще, как оказывается не способны на какие то более-менее действенные способы борьбы с явной дуриловкой. Страшно. Особенно в маленьком городе. А вдруг отключат газ....и сделают вид, что так и было.

Вот потому нам и подкидывают всякие ролики, статейки, соцопросики, митинги. Эмоции выход находят, а воз и ныне там.

[quote name='Правдолюб' timestamp='1328261876' post='490994']
:DКалинина технично вышла под другим ником, поставила минуса тем, кто с ней спорит, остальные допустимые на день плюсы воткнула себе :D
[/quote]
Нет у меня другого ника. Принципиально. Захочу минус поставить, не сомневайся, поставлю :duel: