СССР говно,капитализм форева))

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1348837003' post='527493']
Не знаю как в БТИ. Пожарники выписывают четкое предписание разбитое по пунктам и ссылками на ГОСТ; СП или ФЗ. Новые капиталисты думают что живут в 90-х, когда дал взятку и спи спокойно. Кстати и сейчас это довольно часто прокатывает.
[/quote]
Насчет предписаний от пожарников, может оно и так, но вот на нашу фирму сразу решили выписать штраф 150 т. р. на незавершенный объект. Недавно пришла бумажка из роскомсвязьнадзора, суть писанины в которой сводилась к тому, что бы наша фирма ограничила доступ к сайтам, на которых размещен фильм "невинность мусульман", дальше перечислялись кары, которым подвергнутся операторы не выполнившие это требования. Все бы ничего, вот только в бумажке не было написано, как мы должны догадаться на каких именно сайтах размещен этот фильм. Поехал в Краснодар поинтересоваться, как быть в этой ситуации. Там ответили примерно так: нам прислали бумажку из прокуроры, мы прислали ее вам.. Соответственно если придут наказывать, будем кусаться :-)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Если незавершённый объект эксплуатируется, то на нём возможен пожар летальным исходом. Пож.сигнализация пожар конечно не остановит, но вот гибель людей может предотвратить заведомо оповестив.
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1348838416' post='527501']
Если незавершённый объект эксплуатируется, то на нём возможен пожар летальным исходом. Пож.сигнализация пожар конечно не остановит, но вот гибель людей может предотвратить заведомо оповестив.
[/quote]
пожар и в котловане под фундамент может возникнуть, было бы чему гореть.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
На стадии котлована, отвечает директор строительной организации. Существуют правила ТБ и компенсирующие мероприятия, вплоть до дежурящего рядом пожарного расчёта если проводятся огневые работы.
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1348839067' post='527506']
На стадии котлована, отвечает директор строительной организации. Существуют правила ТБ и компенсирующие мероприятия, вплоть до дежурящего рядом пожарного расчёта если проводятся огневые работы.
[/quote]
Если на объекте гореть нечему, то и пожара там быть не может, я не понимаю как можно выписывать предписания и штрафы на металлический контейнер обшитый с внутренней стороны листами ГКЛ?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
[font="Verdana"] В зданиях и сооружениях следует защищать соответствующими автоматическими установками все помещения независимо от площади, кроме помещений: <br style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; ">[/font]
  • [font="Verdana"][size="1"]с мокрыми процессами (душевые, санузлы, охлаждаемые камеры, помещения мойки и т. п.);[/size][/font]
  • [font="Verdana"][size="1"]венткамер (приточных, а также вытяжных, не обслуживающих производственные помещения категории А или Б), насосных водоснабжения, бойлерных и др. помещений для инженерного оборудования здания, в которых отсутствуют горючие материалы;[/size][/font]
  • [font="Verdana"][size="1"]категории В4 и Д по пожарной опасности;[/size][/font]
  • [font="Verdana"][size="1"]лестничных клеток.[/size][/font]
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='yxzz' timestamp='1348725394' post='527208']
Кому то платят 10-12 тысяч, а кому то 150-450, кто то работает 5 дней в неделю с 9:00 до 18:00 c перерывом на обед и каждый год ходит в отпуск, а кто то месяцами работает без выходных и по нескольку лет не бывает в отпуске.
Хочешь что бы у тебя было чего то больше чем у остальных, работай больше, думай больше, рискуй больше, терпи больше, знай свою цель и иди к ней. Если тебе платят 10-12 тысяч, значит работа, которую ты выполняешь столько стоит.
[/quote]

Да что ты! А, может, жадность некоторых зашкаливает?! Я насмотрелся НЕсправедливости - и безнаказанной! - выше крыши! Так что лапшу на уши про "больше работай" вешай другим! :angry:
Нет, ну как можно платить человеку гроши, а самому икорку кушать?! Вот потому я не бизнесмен! Мне противно жить за счёт других!!! И говорить подобное - "раз полдучает мало, значит так работает". Ох как понимаю большевиков, расстреливающих таких "товарищей"!
К слову - у меня есть кенты - предприниматели, живущие на порядок лучше меня. Но никто из них никогда не скажет, что я и все, у кого гроши работают мало и прочую чушь!


[quote name='Azrael' timestamp='1348725600' post='527209']
Мы за 12 лет вышли из постдефолтного состояния и провели вторую чеченскую войну. А теперь, когда у государства появились деньги, оно направляет их через Ростехнологии и Роснано тем инженерам и предпринимателям, кто пытаются создать высокотехноличные продукты. А также строит отечественную "силиконовую долину".
[/quote]

Миллиарды затрачены на олимпиаду, например. А пенсионеры пусть подыхают за червонец. ПОЗОРНИКИ!

[quote name='yxzz' timestamp='1348726216' post='527216']
Ток ему наверное не рассказали о "огромном выборе" всего того, на что можно было потратить эти деньги :-)
[/quote]

А мне достаточно и того, что я мог жить спокойно и сыто. Это вам всё мало. Надо ж больше! Как в мультике том - "глупое животное! золота не может быть много!". Вы больны, сударь.

[quote name='pigmalion' timestamp='1348737838' post='527257']
Госкомпания «Российские автомобильные дороги» стала фигурантом дела о мошенничестве на 12,8 млн руб. в ходе строительства и ремонта автодороги М-1 «Беларусь», сообщает Генпрокуратура. - такое возможно при капитализме или СССР?
[/quote]

Нет, такое возможно при особом "строе" - "российский беспредел" называется.


[quote name='Azrael' timestamp='1348764371' post='527332']
Вы можете с этой речью выступать, как Анпилов, на митинге у памятнику Ленину 7 ноября. Обязательно используйте эту возможность, поскольку мыслить шире коммунистических догматов вы не способны.
[/quote]

Вся проблема в том, что коммунистические догматы есть вершины логики, а вы альпинист хреновый. Потому лучше стоять у подножья и иронизировать. Капитализм - рай для ленивых наглецов! :angry:
Утром видел - приехали ребята мусор забирать. А один товарищ поставил Газель так, что не проехать им. Ну, они сигналят. Через 5 минут выбегает тело пузатое и орёт:
-Хуле вы тут бибикаете!?!?!
- Проехать надо, мусор забрать.
- Руками таскайте, уроды, заипали, пля!

Там ещё иномарочка стояла этого "товарисча". Так вот, я б на месте людей тех либо в рожу ему плюнул, либо нос расквасил. Но у нас же феодализм! Феодал всегда прав. А остальные - раб-сила. Но когда-нибудь это изменится. Один раз было, будет и ещё!
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='Vlad' timestamp='1348871956' post='527556']
Да что ты! А, может, жадность некоторых зашкаливает?! Я насмотрелся НЕсправедливости - и безнаказанной! - выше крыши! Так что лапшу на уши про "больше работай" вешай другим! :angry:
Нет, ну как можно платить человеку гроши, а самому икорку кушать?! Вот потому я не бизнесмен! Мне противно жить за счёт других!!! И говорить подобное - "раз полдучает мало, значит так работает". Ох как понимаю большевиков, расстреливающих таких "товарищей"!
К слову - у меня есть кенты - предприниматели, живущие на порядок лучше меня. Но никто из них никогда не скажет, что я и все, у кого гроши работают мало и прочую чушь!
[/quote]
Не путайте жадность с нормальным желанием достойно жить. Несправедливости я тоже насмотрелся, меня правда не вогнало это в глубокую депрессию. Жизнь одна, и у меня нет времени ждать пока мир станет идеальным, работаю в тех условиях которые есть сейчас.
Когда я был молодым и глупым, то же приходилось работать за гроши, но по мимо грошей у меня была возможность развиваться, когда я почувствовал в себе силы выполнять более квалифицированную работу, я нашел себе другое место, где платили в шесть раз больше..
Почему Вы не бизнесмен, я уже писал, повторюсь ещё раз Вы в плену у своих стереотипов.
Почитай как-нибудь http://zoj-blog.ru/chem-otlichayutsya-neudachniki-ot-pobeditelej/

[quote name='Vlad' timestamp='1348871956' post='527556']

Миллиарды затрачены на олимпиаду, например. А пенсионеры пусть подыхают за червонец. ПОЗОРНИКИ!
[/quote]
Вы предлагаете раздать все деньги пенсионерам, что бы они подыхали за стольник?

[quote name='Vlad' timestamp='1348871956' post='527556']
А мне достаточно и того, что я мог жить спокойно и сыто. Это вам всё мало. Надо ж больше! Как в мультике том - "глупое животное! золота не может быть много!". Вы больны, сударь.
[/quote]
А какие у Вас представления о спокойной и сытной жизни? И почему Вы считаете, что Ваши представления самые правильные?

[quote name='Vlad' timestamp='1348871956' post='527556']
Нет, такое возможно при особом "строе" - "российский беспредел" называется.
[/quote]
В истории бывало и хуже, и даже тогда были люди двигавшие прогресс вперед.

[quote name='Vlad' timestamp='1348871956' post='527556']
Вся проблема в том, что коммунистические догматы есть вершины логики, а вы альпинист хреновый. Потому лучше стоять у подножья и иронизировать. Капитализм - рай для ленивых наглецов! :angry:
Утром видел - приехали ребята мусор забирать. А один товарищ поставил Газель так, что не проехать им. Ну, они сигналят. Через 5 минут выбегает тело пузатое и орёт:
-Хуле вы тут бибикаете!?!?!
- Проехать надо, мусор забрать.
- Руками таскайте, уроды, заипали, пля!

Там ещё иномарочка стояла этого "товарисча". Так вот, я б на месте людей тех либо в рожу ему плюнул, либо нос расквасил. Но у нас же феодализм! Феодал всегда прав. А остальные - раб-сила. Но когда-нибудь это изменится. Один раз было, будет и ещё!
[/quote]
Судя по Вашим рассуждениям, человечество ещё не развилось до такой степени, что бы осознать всю мудрость коммунистических догматов :-)
А про ленивых наглецов хотелось бы по подробнее и желательно с примерами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Vlad' timestamp='1348871956' post='527556']
Вся проблема в том, что коммунистические догматы есть вершины логики, а вы альпинист хреновый. Потому лучше стоять у подножья и иронизировать. Капитализм - рай для ленивых наглецов! :angry:
Утром видел - приехали ребята мусор забирать. А один товарищ поставил Газель так, что не проехать им. Ну, они сигналят. Через 5 минут выбегает тело пузатое и орёт:
-Хуле вы тут бибикаете!?!?!
- Проехать надо, мусор забрать.
- Руками таскайте, уроды, заипали, пля!

Там ещё иномарочка стояла этого "товарисча". Так вот, я б на месте людей тех либо в рожу ему плюнул, либо нос расквасил. Но у нас же феодализм! Феодал всегда прав. А остальные - раб-сила. Но когда-нибудь это изменится. Один раз было, будет и ещё!
[/quote]
Кумач,маузер и броневик....Влад,да Вы романтик:)
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1348913646' post='527613']
Кумач,маузер и броневик....Влад,да Вы романтик:)
[/quote]
Очень странно видеть революционные настроения на кубани, которая больше других пострадала от революции и тех ушлепков, которые её делали..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='yxzz' timestamp='1349002859' post='527703']
Очень странно видеть революционные настроения на кубани, которая больше других пострадала от революции и тех ушлепков, которые её делали..
[/quote]
Вы думаете они знают об этом? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0_%D0%BA_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83

Влад,просвещайся :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='yxzz' timestamp='1349002859' post='527703']
Очень странно видеть революционные настроения на кубани, которая больше других пострадала от революции и тех ушлепков, которые её делали..
[/quote]

Конечно, ушлёпки. Раз дали уродам в рожу и расстреляли сочувствующих! ВЕКАМИ УГНЕТАЮЩИХ КРЕСТЬЯН И РАБОЧИХ!!! Ушлёпки потому, что на вас сейчас управы нет, а они БЫЛИ. На стол декларацию о доходах и зарплатах рабочих на твоём предприятии! А не сходняк - лови срок или ещё покруче! Сталина на вас нету... Вот кто бы должен жить 1000 лет... Всех халявщиков бы с землёй сравнял !!! B)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Влад,выкосили всю интеллегенцию(( к сожалению тебе не понять всего этого,а примитивно писать я не умею :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Очень странно видеть революционные настроения на кубани, которая больше других пострадала от революции и тех ушлепков, которые её делали..


Странно было бы не видеть революционные настроения. Люди гордились что они Русские, национальный вопрос стоял, но так по мелочи в основном в Прибалтике. Можно было съездить в Грузию или Азербайджан и везде тебя поймут и встретят с радушием. Политики превратили мощную и гордую империю в империю голодранцев, а теперь удивляются суки.
Уверен что только благодаря революционным настроениям в стране начала создаваться, хотя бы, видимость работы аппарата правительства. Видимо почуяли кол рядом с задницей даже вспомнили свои предвыборные обещания.
 

pigmalion

Известный деятель города
пусть даже и вспомнили, кстати сегодня (не пойми кому) подняли з/п на 6% кажется. будут периодически подбрасываться "кости" голодному народу вот и все, яркий пример - борьба с депутатами бизнесменами, под шумок уберут неугодных и делов-то. кстати, 14 - выборы, кто же "победит"?
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1349032226' post='527750']
Влад,выкосили всю интеллегенцию(( к сожалению тебе не понять всего этого,а примитивно писать я не умею :)
[/quote]
Интеллигенция, это еще пол беды.
Сколько крепких крестьянских хозяйств разорили, загнали крестьян в колхозы, чем не рабство? Сколько народу поубивали, сколько талантливых и предприимчивых людей выехали за границу, сколько ценностей они с собой забрали?
Революции делают алкаши, бездельники, наркоманы и уголовники.
Давайте посмотрим как счастливо зажили ливийцы, после недавней революции..
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349068137' post='527798']
Очень странно видеть революционные настроения на кубани, которая больше других пострадала от революции и тех ушлепков, которые её делали..


Странно было бы не видеть революционные настроения. Люди гордились что они Русские, национальный вопрос стоял, но так по мелочи в основном в Прибалтике. Можно было съездить в Грузию или Азербайджан и везде тебя поймут и встретят с радушием. Политики превратили мощную и гордую империю в империю голодранцев, а теперь удивляются суки.
Уверен что только благодаря революционным настроениям в стране начала создаваться, хотя бы, видимость работы аппарата правительства. Видимо почуяли кол рядом с задницей даже вспомнили свои предвыборные обещания.
[/quote]
Я и сейчас горжусь, что я Русский. В грузию и азербаджан и сейчас можно съездить, только что там ловить? Все эти братские республики сидели на шее РФ и еще возмущались время от времени, почему им так мало присылают. Что касается голодранцев, то в СССР народ не намного богаче жил.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Что касается голодранцев, то в СССР народ не намного богаче жил.


Может и не богаче. Но вот ветеранов ради орденов не убивали, а слёзы на глазах пенсионеров были во время праздничных поздравлений. Преступления с летальным исходом были настолько редки, что ими занимались следователи по особо важным делам.


В Грузию и Азербайджан не надо ехать, вы съездейте в соседний Дагестан по короткой дороге через Чечню.
 

pigmalion

Известный деятель города
"Интеллигенция, это еще пол беды. " - не соглашусь, это как раз и есть самая главная беда.