СССР говно,капитализм форева))

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1349080867' post='527847']
"Интеллигенция, это еще пол беды. " - не соглашусь, это как раз и есть самая главная беда.
[/quote]

Поясните мысль, а то она двусмысленная. Беда, что ее выкосили, или интеллигенция - беда (а как говаривал Ленин - говно) нации?
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349080598' post='527845']
Что касается голодранцев, то в СССР народ не намного богаче жил.


Может и не богаче. Но вот ветеранов ради орденов не убивали, а слёзы на глазах пенсионеров были во время праздничных поздравлений. Преступления с летальным исходом были настолько редки, что ими занимались следователи по особо важным делам.


В Грузию и Азербайджан не надо ехать, вы съездейте в соседний Дагестан по короткой дороге через Чечню.
[/quote]
Преступность не есть следствие смены экономической модели. По сравнению с советским временем сейчас уровень преступности выше, но давайте вспомним девяностые, в которых власть принадлежала отморозкам. Где сейчас эти крутые парни, и почему эти изменения в лучшую сторону не упоминаются?
 

pigmalion

Известный деятель города
"Преступность не есть следствие смены экономической модели.", т.е. когда нет работы, нечего кушать и т.д. преступников меньше становится?
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1349081724' post='527854']
"Преступность не есть следствие смены экономической модели.", т.е. когда нет работы, нечего кушать и т.д. преступников меньше становится?
[/quote]

это где нет работы и нечего кушать? В Греции?
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='Azrael' timestamp='1349082289' post='527858']
это где нет работы и нечего кушать? В Греции?

[/quote]
Я вот десятый год ищу работу, на которой нужно лежать на диване и смотреть телевизор, и чтобы платили за это тыш 250-300. Пока не нашел, так что прав pigmalion, нет работы.. :-)
 

pigmalion

Известный деятель города
однако, нас убеждали, что в чечне нет работы, потому там образовались всякие неприличные банды и такое великое множество бандитов, потому нам просто необходимо обустроить их дальнейшее времяпровождение путем строительства заводов и фабрик :blink:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Преступность не есть следствие смены экономической модели. По сравнению с советским временем сейчас уровень преступности выше, но давайте вспомним девяностые, в которых власть принадлежала отморозкам. Где сейчас эти крутые парни, и почему эти изменения в лучшую сторону не упоминаются?


Преступность один из показателей следствия ошибочной экономической и политической моделей. 1-е Когда работать понятия не позволяют, а жить хочется роскошно. 2-е огромное кол-во наркоманов и просто морально опущенных то бишь алкоголиком; бомжей.
СССР в 90-е уже не существовал. Те крутые парни которые беспредельничали в те лихие гола. Частично свои же убили; частично сидят (кстати сроки уже заканчиваются, а работать они не умеют); многие стали бизнесменами (теперь это экономическое будущее России); ну и самые шустрые пошли в политику (теперь вы видите в них талантливых и динамичных руководителей)
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349089659' post='527892']
Преступность не есть следствие смены экономической модели. По сравнению с советским временем сейчас уровень преступности выше, но давайте вспомним девяностые, в которых власть принадлежала отморозкам. Где сейчас эти крутые парни, и почему эти изменения в лучшую сторону не упоминаются?


Преступность один из показателей следствия ошибочной экономической и политической моделей. 1-е Когда работать понятия не позволяют, а жить хочется роскошно. 2-е огромное кол-во наркоманов и просто морально опущенных то бишь алкоголиком; бомжей.
СССР в 90-е уже не существовал. Те крутые парни которые беспредельничали в те лихие гола. Частично свои же убили; частично сидят (кстати сроки уже заканчиваются, а работать они не умеют); многие стали бизнесменами (теперь это экономическое будущее России); ну и самые шустрые пошли в политику (теперь вы видите в них талантливых и динамичных руководителей)
[/quote]
Тут речь идет о капитализме, как экономической системе, у нас в стране эта система сформировалось не до конца, поэтому не нужно писать, что капитализм говно рассматривая только ситуацию в России. Наркоманы, алкаши и профессиональные преступники по определению неудачники и бездельники и опустились они не из за того, что политическая система у нас такая, а потому что они такие.
О том на сколько хорошим руководителем является человек нужно судить по результатам, которых он добился на занимаемой должности.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Тут речь идет о капитализме, как экономической системе, у нас в стране эта система сформировалось не до конца.


Эта система начала формироваться 20 лет назад, при управлении Ед.России 12 лет. Это уже напоминает строительство коммунизма в России. Строили-строили и не построили.




О том на сколько хорошим руководителем является человек нужно судить по результатам, которых он добился на занимаемой должности.


Я и сужу, результаты не ахти. В станицах свинину покупают в Магнитах, это нормально?
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349093727' post='527908']
Тут речь идет о капитализме, как экономической системе, у нас в стране эта система сформировалось не до конца.


Эта система начала формироваться 20 лет назад, при управлении Ед.России 12 лет. Это уже напоминает строительство коммунизма в России. Строили-строили и не построили.




О том на сколько хорошим руководителем является человек нужно судить по результатам, которых он добился на занимаемой должности.


Я и сужу, результаты не ахти. В станицах свинину покупают в Магнитах, это нормально?
[/quote]
12-20 лет, это на самом деле очень мало. Должна произойти смена поколений, а произойдет это ещё лет через 30-35
 

Azrael

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1349093727' post='527908']
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Я и сужу, результаты не ахти. В станицах свинину покупают в Магнитах, это нормально? [/size][/font][/color]
[/quote]

Вполне нормально. За последние 10 лет в России была заново выстроена промышленность, полностью обеспечивающая потребности страны в мясе птицы. А еще недавно станичники покупали на рынках ножки Буша. Теперь решается проблема снабжения населения отечественной свининой. И она будет решена. А где свинину покупать - индивидуальный выбор человека вообще и станичника в частности. Хочет (и имеет возможность) выращивать свою - пусть выращивает. Не хочет - добро пожаловать в магазин.
 

pigmalion

Известный деятель города
"но давайте вспомним девяностые, в которых власть принадлежала отморозкам. Где сейчас эти крутые парни," - во власти они, сударь. фильм "жмурки" весьма поучителен и правдив :(

"За последние 10 лет в России была заново выстроена промышленность, полностью обеспечивающая потребности страны в мясе птицы." - как раз мимо развалин которой я часто еду по дороге в ставрополь.

и теперь в магните я покупаю куриные яйца аж боровской (где-то в сибири кажется) птф., а ну никак не марьинской, к примеру.
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1349094995' post='527915']
"За последние 10 лет в России была заново выстроена промышленность, полностью обеспечивающая потребности страны в мясе птицы." - как раз мимо развалин которой я часто еду по дороге в ставрополь.

и теперь в магните я покупаю куриные яйца аж боровской (где-то в сибири кажется) птф., а ну никак не марьинской, к примеру.
[/quote]

Неконкурентноспособные производства должны умереть. Закон рынка. Покупай мясо птицы не из развалин, а из вполне действующей фабрики:


Россия, Ставропольский край, Шпаковский район, Бройлерная промышленная зона, Бройлерная зона №1
 

lestade

Меня знают многие ;-)
12-20 лет, это на самом деле очень мало. Должна произойти смена поколений, а произойдет это ещё лет через 30-35.


Понятно, вы ответили на мой вопрос. Примерно так отвечали о сроках строительства коммунизма; квартир каждому Россиянину; теперь развитого капитализма. Всё это сформулировано в сказке как Х. Насредин учил ишака разговаривать (за это время умрёт либо ишак; либо падишах; либо я)

Фермерам отдельное спасибо, кур научились выращивать. Правда на каких химикалиях наука умалчивает.
 

Azrael

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1349093727' post='527908']
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Эта система начала формироваться 20 лет назад, при управлении Ед.России 12 лет. Это уже напоминает строительство коммунизма в России. Строили-строили и не построили. [/size][/font][/color]
[/quote]

За 500 дней капитализм строит только Гриша Явлинский, да и то - на бумаге


[quote name='lestade' timestamp='1349096293' post='527924']
Фермерам отдельное спасибо, кур научились выращивать. Правда на каких химикалиях наука умалчивает.
[/quote]

Прогресс, в том числе в пищевой химии, шагает по планете. Значит, и по России.
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349096293' post='527924']
Понятно, вы ответили на мой вопрос. Примерно так отвечали о сроках строительства коммунизма; квартир каждому Россиянину; теперь развитого капитализма. Всё это сформулировано в сказке как Х. Насредин учил ишака разговаривать (за это время умрёт либо ишак; либо падишах; либо я)
[/quote]
Лично я заметил положительные тенденции в развитии нашей страны, по сравнению с началом двухтысячных жить стало лучше и условия для предпринимателей улучшились, появилось огромное количество новых предприятий. Не обходится без негативных и абсурдных событий, но общий тренд положительный.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Так а 35-40 лет это кем то расчитанный срок или за это время должны передохнуть все те кто разворовывал Россию?
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349097835' post='527929']
Так а 35-40 лет это кем то расчитанный срок или за это время должны передохнуть все те кто разворовывал Россию?
[/quote]
За 35-40 лет на всех ключевых постах будут люди, которые не помнят СССР, с соответствующим мышлением и отношением к жизни.
 

pigmalion

Известный деятель города
[quote name='yxzz' timestamp='1349098278' post='527930']
За 35-40 лет на всех ключевых постах будут люди, которые не помнят СССР, с соответствующим мышлением и отношением к жизни.
[/quote]

пи...ц стране....
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1349106444' post='527942']
пи...ц стране....
[/quote]

Вы не оригинальны! Древние греки обходились без мата: (Гесиод 720 лет до Р.Х.): «Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!».