СССР говно,капитализм форева))

pigmalion

Известный деятель города
признаться, вы тут тоже америку не открываете, а с учетом того, что вряд ли вы были лично знакомы с древним старцем, утверждать сквернослов он или нет, тем не менее беретесь. однако, следует признать, что Гесиод оказался прав :)
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1349112515' post='527951']
признаться, вы тут тоже америку не открываете, а с учетом того, что вряд ли вы были лично знакомы с древним старцем, утверждать сквернослов он или нет, тем не менее беретесь. однако, следует признать, что Гесиод оказался прав :)
[/quote]

Не передергивайте! Во-первых, вы - не Гесиод, увы :) а во-вторых, не правы ни он, ни, тем более, вы: Римская империя пала лишь через 7 столетий к 476 году от Р.Х., а он говорил это в 720 году до Р.Х. о современной ему молодежи. Россия - третий Рим, она еще назло вам постоит
 

lestade

Меня знают многие ;-)
За 35-40 лет на всех ключевых постах будут люди, которые не помнят СССР, с соответствующим мышлением и отношением к жизни.


Кажется в России уже подобное проходили после 1917г. Только большивики обладали меньшим терпением и тупо отстреливали тех кто был причастен к старому режиму. А вы добрый, даёте умереть собственной смертью. Вот только мне слабо верится в гениальность людей с купленным высшим образованием. А таких сейчас до.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Геосид))
Господа,у меня идея:)
Даны исходные данные:Эллада периода с середины 6-го века до н.э. по середину 4-го до н.э....от завоеваний Кира Персидского до похода А.М.
Вот почему,например,Древняя Спарта(государство по сути образцовое и тоталитарное),проиграло Афинам и прочим демократическим полисам геополитическую гонку в эллинизации древнего мира?Для особо непонятливых поясню:Спарта не имела колоний(кроме Тарента),а демократические полисы имели(от Сиракуз до Милета),вот почему? :)
Надеюсь не сильно грузанул вас :)
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349113790' post='527956']
Вот только мне слабо верится в гениальность людей с купленным высшим образованием. А таких сейчас до.....[/size][/font][/color]
[/quote]
Вера - понятие абстрактное и довольно мутное. В истории не одна сотня примеров, когда люди без дипломов добивались выдающихся результатов. Например:
Великий ученый, советский физик, физико-химик и астрофизик, лауреат Сталинской премии, лауреат Ленинской премии, трижды лауреат Государственной премии, соавтор трех научных открытий, академик АН СССР ЗЕЛЬДОВИЧ, ЯКОВ БОРИСОВИЧ вообще не имел высшего образования. Более того, поступив на заочное отделение физико - математического факультета ЛГУ в 1932 году, уже в 1934 году был отчислен и остальные знания получил в результате самообразования.
У Генри форда вообще было всего три или четыре класса образования.
И этот список можно продолжать до бесконечности..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Сотня человек, по сравнению с миллионной армией невежд - это ни о чём. Те примеры, что вы привели, скорее исключения потверждающие правило. Ваша вера в строительство развитого капитализма в России через 30-35лет, так же понятие абстрактное не потверждённое ни какими расчётами. Примеров не выполненных (отложенных на неопределённый срок) обещаний можно привести в пример не сотни, но тысячи. Самые известные я уже приводил в пример: строительство коммунизма; каждой семье квартиру к 2000г. затем к 2008г.; снижение цен на жильё; уровень жизни Россиян поднять до Британского. В общем можно книгу писать.
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349157513' post='527969']
Сотня человек, по сравнению с миллионной армией невежд - это ни о чём. Те примеры, что вы привели, скорее исключения потверждающие правило. Ваша вера в строительство развитого капитализма в России через 30-35лет, так же понятие абстрактное не потверждённое ни какими расчётами. Примеров не выполненных (отложенных на неопределённый срок) обещаний можно привести в пример не сотни, но тысячи. Самые известные я уже приводил в пример: строительство коммунизма; каждой семье квартиру к 2000г. затем к 2008г.; снижение цен на жильё; уровень жизни Россиян поднять до Британского. В общем можно книгу писать.
[/quote]
Рассуждать о том, когда в России закончат строительство капитализма с человеческим лицом можно долго, но уже сейчас у всех без исключения есть возможность покупать для себя собственность, создавать и развивать бизнес, выбирать место жительства и работу. Да не все так просто как хотелось бы, но возможности есть. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет причину..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
сейчас у всех без исключения есть возможность покупать для себя собственность, выбирать место жительства и работу. Да не все так просто как хотелось бы, но возможности есть. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет причину..
[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]
[/color][/size][/font]
[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]И кто же вам в СССР мешал купить квартиру или выбрать работу? В 80-е годы 3-х комнатная квартира в военном городке (Армавир) стоила около 15 000руб.
[/color][/size][/font]



 

Azrael

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1349160550' post='527975']
И кто же вам в СССР мешал купить квартиру или выбрать работу? В 80-е годы 3-х комнатная квартира в военном городке (Армавир) стоила около 15 000руб.
[/quote]

Скажите, а как это происходило, учитывая, что квартиры в СССР были на 99,9% государственными, а лишь 0,1% - кооперативными?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
А как в СССР люди размножались, если секса не было? Может хватит ужастиками о страшном прошлом пугать.
 

Azrael

Гость города
не уклоняйтесь от ответа по существу. Иначе я зачту вам техническое поражение
в вашем споре с yxzz, который утверждает, что сейчас "у всех без исключения есть возможность покупать для себя собственность", а вы возражали, что такая же возможность была и в СССР.
Не говоря уже про обычное передергивание: yxzz говорил о "сейчас", а о "страшном прошлом" в виде покупки квартиры в военном городке говорили как раз вы
 

lestade

Меня знают многие ;-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2

Вот ссылка, читайте.В первой половине 1980-х в соответствии с принципом "каждой семье по квартире" было одновременно начато строительство около 80 тысяч кооперативных многоквартирных домов во многих городах СССР.

Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная

до 1980года доля ЖСК в общем объеме жилищного строительства в СССР не превышала 7-8%, где 01%.

Я так боюсь поражений)))))
 

Azrael

Гость города
Прочел. Две ключевые фразы оттуда, ПОЛНОСТЬЮ подтверждающие правоту yxzz, что только "сейчас у всех без исключения есть возможность покупать для себя собственность, выбирать место жительства":


1. В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.
2. Несмотря на наличие накоплений, многие граждане не покупали кооперативные квартиры, потому что существовала многолетняя очередь на вступление в кооператив для жителей города, существовали фактически закрытые для прописки иногородних города, кроме того, их автоматически вычеркивали из очереди на государственное или ведомственное жильё.


И потом, получается, что покупать можно было только 7-8% квартирного рынка, а 92% были недоступны для покупки.
Ну и что - это не страшное прошлое?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Согласитесь что 0,1% и 7-8% немножко отличающиеся показатели.

Возможно больше и не требовалось. Согласитесь что на данный момент на рынок выставлены тоже 100% жилого фонда.

Моё предложения об ужасах СССР в силе
 

Azrael

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1349168434' post='527993']

Согласитесь что на данный момент на рынок выставлены тоже 100% жилого фонда.
[/quote]

Что значит ТОЖЕ??? Сейчас - 100%, а в СССР - в лучшем случае 8%, да и то, чисто теоретически, потому что человек, отстоявший лет 5 в очереди только за право вступить в кооператив, чтобы потом за свой счет построить квартиру в кооперативном доме вряд ли будет тут же ее продавать.
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1349160550' post='527975']
сейчас у всех без исключения есть возможность покупать для себя собственность, выбирать место жительства и работу. Да не все так просто как хотелось бы, но возможности есть. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет причину..
[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]
[/color][/size][/font]
[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]И кто же вам в СССР мешал купить квартиру или выбрать работу? В 80-е годы 3-х комнатная квартира в военном городке (Армавир) стоила около 15 000руб.
[/color][/size][/font]




[/quote]
На наши деньги 15 000 советских рублей это 1 900 000 - 2 100 000 рублей наших. Сейчас за 2 000 000 то же можно купить квартиру без всяких очередей. Не вижу в этих цифрах какое то преимущество советского строя.
Что касается свободы выбора места жительства, то давайте вспомним как обстояли дела с сельскими жителями, которым паспорта стали выдавать только в начале 60х годов прошлого века..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
давайте вспомним как обстояли дела с сельскими жителями, которым паспорта стали выдавать только в начале 60х годов прошлого века..


Возможно при капиталистическом строе паспортов до сих пор бы не было. Зачем они батракам, дали бы всем ИНН
.

Изначально писали что частных квартир не было. Когда я доказал обратное, оказалось они дорогие. Я вам конкретный пример из жизни привёл, у человека было на руках 40 000 и он позволил себе квартиру и ам "Волга" (оговорюсь, он не был КГБшником или секретарём парткома). Наверняка это не самая дешёвая квартира была.
И хватит преувеличивать, опирайтесь на факты, 100% квартир и сейчас не являются частными.
 

Azrael

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1349175907' post='528010']
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]давайте вспомним как обстояли дела с сельскими жителями, которым паспорта стали выдавать только в начале 60х годов прошлого века.. [/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"] Возможно при капиталистическом строе паспортов до сих пор бы не было. Зачем они батракам, дали бы всем ИНН [/size][/font][/color]
.

Изначально писали что частных квартир не было. Когда я доказал обратное, оказалось они дорогие. Я вам конкретный пример из жизни привёл, у человека было на руках 40 000 и он позволил себе квартиру и ам "Волга" (оговорюсь, он не был КГБшником или секретарём парткома). Наверняка это не самая дешёвая квартира была.
И хватит преувеличивать, опирайтесь на факты, 100% квартир и сейчас не являются частными.
[/quote]

ОК, при советах 92% были государственными, а 8% частными, а сейчас 92% квартир - частные, а 8% - муниципальные, служебные и др. По-моему, рост рынка частных квартир в 92/8=11,5 раз языком суровых цифр говорит о вашей неправоте.

p.s. не врите - я не писал, что частных квартир не было и не писал, что они дорогие.

А вообще конечно дискуссия с человеком, рассуждающим в категориях "распродажа страны" - бессмысленна по определению. Поэтому дискутировать больше по существу темы не буду. Буду просто разоблачать ваше вранье, если оно опять последует.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
неправоте? О чём вы? Разве я доказывал обратное? Я уточнил что при наличии денег, купить квартиру в СССР проблемой не было. Впрочем как и найти себе работу в любом регионе России.
 

Azrael

Гость города
При наличии денег в СССР не проблемой было купить у спекулянтов модные женские сапоги за 250 руб., переносную японскую магнитолу за 1200 рублей и т.д. Ничего этого купить в магазинах было невозможно для большинства населения. Кроме того, при наличии денег было ОЧЕНЬ СЛОЖНО купить или построить себе квартиру в кооперативе, поскольку частных квартир было мало, а право вступить в кооператив власти тоже сделали дефицитом.