СССР говно,капитализм форева))

lestade

Меня знают многие ;-)
дело не в смертной казни и это понятно. При СССР был жёсткий контроль гос собственности и за порчу, кражу либо махинации следовало наказание. После распада СССР государство само справоцировало разграбление своей собственности. Люди разграбившие государство не только не понесли наказание, а вопреки здравому смыслу получили погоны и руководящие должности в том числе политические. На данный момент практически у всех ключевых руководителей ,рыльце в пушку. Соответственно о каком исполнении законов идёт речь. Разве что если курицу украдешь, или вовремя процент не откатишь либо до такой степени охренеешь что народ начнёт подниматься (например дело цапков)
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1348746925' post='527288']
дело не в смертной казни и это понятно. При СССР был жёсткий контроль гос собственности и за порчу, кражу либо махинации следовало наказание. После распада СССР государство само справоцировало разграбление своей собственности. Люди разграбившие государство не только не понесли наказание, а вопреки здравому смыслу получили погоны и руководящие должности в том числе политические. На данный момент практически у всех ключевых руководителей ,рыльце в пушку. Соответственно о каком исполнении законов идёт речь. Разве что если курицу украдешь, или вовремя процент не откатишь либо до такой степени охренеешь что народ начнёт подниматься (например дело цапков)
[/quote]
При капитализме собственники не меньше советской власти заинтересованы в сохранности своей собственности. Люди разграбившие государство не бессмертны, рано или поздно они уйдут. На все нужно время.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
При капитализме собственники не меньше советской власти заинтересованы в сохранности своей собственности.


Ключевое слово СВОЕЙ.


Люди разграбившие государство не бессмертны, рано или поздно они уйдут. На все нужно время.


К сожалению для нас время не остановится. К распоряжению этих люде, лучшие клиники мира, а у наз 3-я гор. больница и общая очередь (ну если взятки не давать). Так что вопрос кто уйдёт первым, пока открыт.
 

Azrael

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1348751047' post='527300']
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color][color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Ключевое слово СВОЕЙ. [/size][/font][/color]
[/quote]

Ну да, своей: Дерипаска заинтересован в сохранении своей собственности - аэропорта Краснодар, значительно больше, чем работники аэропорта в советское время.
 

pigmalion

Известный деятель города
" Люди разграбившие государство не бессмертны, рано или поздно они уйдут. На все нужно время. " - вы, имхо, недавно в нашей стране живете? улыбнуло подобное размыщление :) помните - будущее в нашей стране принадлежит детям и мы даже знаем их фамилии. . .
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1348752055' post='527304']
" Люди разграбившие государство не бессмертны, рано или поздно они уйдут. На все нужно время. " - вы, имхо, недавно в нашей стране живете? улыбнуло подобное размыщление :) помните - будущее в нашей стране принадлежит детям и мы даже знаем их фамилии. . .
[/quote]

Пигмалион, вы зря считаете Россию пупом земли, выпадающим из благостного мирового контекста. В Америке также после истечения некоторого времени после эпохи дикого накопления первоначального капитала все знали фамилии людей, чьим детям принадлежит будущее: Рокфеллеры, Ротшильты и т.д. и т.п.
Теперь же важно другое - созданная там (в том числе и основателями этих семей) система показала свою эффективность, поскольку в ней нищие талантливые ребята Гейтс, Джобс и Цукерберг не только реализовали свои идеи, но эта реализация сделал их миллиардерами.

Я вам растолковываю слова yxzz, поскольку, как я писал выше, вы продолжаете его не понимать
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='pigmalion' timestamp='1348752055' post='527304']
" Люди разграбившие государство не бессмертны, рано или поздно они уйдут. На все нужно время. " - вы, имхо, недавно в нашей стране живете? улыбнуло подобное размыщление :) помните - будущее в нашей стране принадлежит детям и мы даже знаем их фамилии. . .
[/quote]
Этим детям будут принадлежать все поля, заводы, фабрики, магазины, авто-мастерские и т. д.?
Есть предприятия, которые перейдут по наследству, кто то из детей их потянет, кто то нет. Мне вот например все равно кому будет принадлежать Сбербанк или Билайн. Для меня проще создать что то свое, что будет принадлежать мне и приносить мне доход.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Ну да, своей: Дерипаска заинтересован в сохранении своей собственности - аэропорта Краснодар, значительно больше, чем работники аэропорта в советское время.
Целиком с вами согласен. Пока это выгодно г-ну Дерипаске или не поступило более выгодное предложение.
 

Azrael

Гость города
Ну и что? Новый хозяин аэропорта или Норникеля будет заинтересован не меньше сохранить и приумножить свою собственность. Вы свою квартиру или дом бережете?

[quote name='pigmalion' timestamp='1348754516' post='527306']
"система показала свою эффективность" ??
[/quote]

А что, у вас есть сомнения?? капиталистическая Америка - единственная супер держава, крупнейшая экономика в мире, запускавшая шаттлы и строящая сейчас систему ПРО. Капиталистические Франция, Великобритания и Германия тоже не бедствуют, выпускают и эксплуатируют крупнейший в мире аэробус. Япония и Южная Корея, пошедшие по пути рыночной экономики значительно позже, имеют успешные инновационные экономики и промышленность. Китай, отказавшись в экономике от коммунистических догм, добился огромных успехов. У вас есть что возразить против приведенных ФАКТОВ?
 

pigmalion

Известный деятель города
американская суперэкономика - это нечто новое. поведайте, чем же они заполонили мир, акромя долларов, которые печатают себе всякий раз, как петух в попу клюнет. далее, м.б. и путаю, но буран (беспилотный) мы запустили и построили его сами и управляли им сами на своих компьютерах. америкосы лет через 20 смогли повторить. китай отказался от коммунистических догм? не смотрите новости первого канала :)
 
Теперь же важно другое -
созданная там (в том числе и
основателями этих семей)
система показала свою
эффективность, поскольку в ней нищие талантливые
ребята Гейтс, Джобс и
Цукерберг не только
реализовали свои идеи, но
эта реализация сделал их
миллиардерами.

- Я щас расплачусь! Джобс говорите, Гейтс. А сколько МИЛИОНОВ детей их канибальная система сожрала в Сирии,Ливий,Ираке,Сомали...для того чтобы вы покупали айфоны и виндовс.
Это не эфективная система и она не может существовать без постоянных вливаний из вне!(капитализм не самодостаточная система, и она льет кровь)
 

Azrael

Гость города
У вас черные очки на голове или шоры, как у полковой лошади?1. Америка имеет самый большой ВВП в мире.2. Путаете. Гуглите. Один из Шатлов успел взорваться в 1985 году, а Буран взлетел первый и последний раз году этак в 1988. Какие 20 лет????3. Видимо все же шоры: читайте внимательно - я написал что Китай отказался от коммунистических догм В ЭКОНОМИКЕ. А в вашей голове они правят бал до сих пор))))))

[quote name='хороший парень' timestamp='1348763258' post='527328']

- Я щас расплачусь! Джобс говорите, Гейтс. А сколько МИЛИОНОВ детей их канибальная система сожрала в Сирии,Ливий,Ираке,Сомали...для того чтобы вы покупали айфоны и виндовс.
Это не эфективная система и она не может существовать без постоянных вливаний из вне!(капитализм не самодостаточная система, и она льет кровь)
[/quote]

Ха-хаха))) а кого сожрал Самсунг галакси? Тойота камри? Финская Нокиа?
 
Захватитив в 90 наши рынки збыта ни заменили их своими в том числе и на наей теретории. Отняв у нас промышленость. Теперь мы в долгосрочной перспективе ПРОДОВЦЫ СЫРЬЯ по цене которую нам диктуют они. И мы не делаем свои товары а покупаим их. А деньги которые они тратят на яхты и дворцы мы могли потратить на своих детей, пенсии, больницы.

Ха-хаха))) а кого сожрал
Самсунг галакси?
-мыслите чуточку шире экрана вашего самсунг галакси!
 

Azrael

Гость города
Вы можете с этой речью выступать, как Анпилов, на митинге у памятнику Ленину 7 ноября. Обязательно используйте эту возможность, поскольку мыслить шире коммунистических догматов вы не способны.
Предлагаю вам с Пигмалионом быть последовательными борцами с капитализмом и выходить в интернет на форум исключительно при помощи компьютеров с Бурана :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Причём здесь Америка; Франция или Германия тема про Россию. Американцы кстати чтят свою историю, а мы свою успешно обсераем и только успеваем переписывать учебники истории подстраиваясь под данную политическую ситуацию. Я считаю, что если 12 лет идти в одном направлении то куда нибудь прийти можно, а если мы никуда не пришли значит топчемся на месте. Понятно что мировой кризис внёс свои коррективы.
Удручает то что наши супер предприниматели скупают произведённое в СССР а не строят своё. Исключения бывают например метрополис, но это пряничная фабрика к промышленности отношения не имеющая.
а вот ещё анекдотичный случай: «Комсомолка» пишет о том, что в качестве отклика на публикацию интервью бывшего начальник юротдела сайентологов, в газету пришло письмо из Свердловской области, в нем рассказывалось о бывшем олигархе Николае Максимове: «он своих подчиненных голодом морил, пока не разорился. Называлось все очень красиво - «Выращивание личности через голодание». В итоге 40 дней здоровые мужики только воду хл*цензура*и. И все ради того, чтобы продвижение по службе получить. Те же, кто отказывался, так работягами и оставались. Вот такая местная сайентология».
 

Azrael

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1348765855' post='527337']
Причём здесь Америка; Франция или Германия тема про Россию.
[/quote]

Прочтите внимательно: тема про капитализм. Америка, Франция и Германия - капиталистические страны, дробившиеся успеха, в том числе в сфере высоких технологий. Тема о том каким путем идти России: капиталистическим, по которому пошли Япония, Южная Корея, Сингапур и тоже добились успеха, или, как предлагаете вы, - назад в СССР
 

pigmalion

Известный деятель города
" а если мы никуда не пришли значит топчемся на месте" - мы в болоте топчемся на месте, вот в чем дело-то! (не надо говорить, чем это чревато?) и не надо "пугать" возвратом в СССР, и если уж говорить о росте ВВП, то в те годы он у нас был самым высоким в мире. почему-то теперь не принято говорить о стоимости доллара по отношению к рублю, к примеру. я никак не сторонник СССР, но сохранить то лучшее, что действительно было, следовало бы попробовать. и мировой кризис при чем тут, у нас есть все, чтобы безбедно его пережить, однако, нам навязали олимпиаду с причиндалами и срочно приняли в ВТО.