Проблемы города решаем вместе.

  • Автор темы Vox populi vox dei
  • Дата начала

Краевик

Житель окраин
#81
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1326349636' post='485752']
У меня 3 варианта:

1) Медведев общался с блоггерами, затем Ткачев проводил тоже какую-то конференцию по интернету. Теперь настал черед муниципальных образований. Просто потому что партия велела.

2) Местная власть действительно хочет услышать глас народа, понять и решить возникающие проблемы. Вполне возможно - почему нет.

3) Администрации не нравится, что на форуме зачастую пишут негатив по отношении к власти любого масштаба и она хочет чтобы такого не было, так как это влияет рейтинги, доверие граждан к власти и т. д.

Например это может быть так: Глава возьмет вступительное слово, поблагодарит пришедших за то, что они такие активные, выразит надежду, что с их помощью можно будет решить возникающие проблемы, скажет, что не надо обо всем писать на форуме - проблемы от этого не решатся - лучше их указывать вот на таких встречах. Ведь Армавир - наш общий дом и все иногородние люди, прочитав сообщения на форуме могут подумать, что дела в городе неважные. Такой вариант тоже возможен.


И еще просьба к Ледорубу, Краевику, Правдолюбу - не надо засорять тему нелестными высказываниями в адрес друг друга.
[/quote]

Уважаемый,Алексей!никто не засоряет тему..надо от нее не уходить просто.
 

Краевик

Житель окраин
#82
Думаю,что для начала надо собраться и провести хоть одну такую беседу,после сделать выводы,внести свои предложения.
 

Magnus

Житель окраин
#83
Vox populi vox dei у меня только один вопрос. Администрации действительно интересно, что мы думаем - о чем мечтаем? Или это просто такой PR ход перед выборами. Сколько лет существует форум и тут вдруг такой интерес к нашему мнению. У меня много вопросов к администрации, но на встречу не пойду принципиально. Если по вашим словам уважаемый мер периодически читает форум, почему не пишет? не создает тему, ну например "Общение с Мэром". На мой взгляд так бы было проще. А пустословные речи о росте экономики города и всестороннем развитии инфраструктуры мы можем и по телеку посмотреть в масштабах страны. Как говорится нам с экранов "Жить стало лучше, жить стало веселее". Только от этого чета плакать хочется, а не веселиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
[quote name='Magnus' post='486230']
Если по вашим словам уважаемый мер периодически читает форум, почему не пишет? не создает тему, ну например "Общение с Мэром".
[/quote]
Официальные лица имеют свои сайты, блоги, твиттеры, вконтакты и т.п. Они не пишут на форумах, они ведут свои страницы.
 

Mivik23rus

Житель города
#85
[quote name='Magnus' timestamp='1326535273' post='486230']
Vox populi vox dei у меня только один вопрос. Администрации действительно интересно, что мы думаем - о чем мечтаем? Или это просто такой PR ход перед выборами. Сколько лет существует форум и тут вдруг такой интерес к нашему мнению. У меня много вопросов к администрации, но на встречу не пойду принципиально. Если по вашим словам уважаемый мер периодически читает форум, почему не пишет? не создает тему, ну например "Общение с Мэром". На мой взгляд так бы было проще. А пустословные речи о росте экономики города и всестороннем развитии инфраструктуры мы можем и по телеку посмотреть в масштабах страны. Как говорится нам с экранов "Жить стало лучше, жить стало веселее". Только от этого чета плакать хочется, а не веселиться.
[/quote]
это не пиар ход ,а намного проще-один выстрел.два зайца.После выборов до властей все таки дошло ,что интернет сообщество это сила, способная влиять на массы.
Таким образом собрав в администрации наиболее активных пользователей форума попросту будут беседовать по душам,внимательно выслушивать вопросы и предложения и обещать конструктивно разобраться в них ,принимать меры и т.д.как правило после таких встреч, люди в большинстве своем более лояльно будет относится к нынешней власти(ну по крайней мере до президентских выборов).
Хотя я не исключаю ,что некоторых убедительно попросят не "лаять" в сторону медвепутов.
Губернаторам поставлена четкая задача-путин должен победить 4 марта,второй раунд уже не рассматривается.
 

edd

Житель центра
#86
[quote name='Калинина' timestamp='1326266924' post='485527']
Власть заметла народ :)

Интересно, пойдёт ли кто?
[/quote]

никто не пойдет. здесь 70% только пи...болы и правдолюбы.....

кому надо тот ходит на прием, пишет в блоге у главы (и проблемы реально решаются, сам присутствовал на совещании у главы).
система коммуникации уже давно имеется.
 

Правдолюб

Житель окраин
#87
[quote name='edd' timestamp='1326607827' post='486443']
никто не пойдет. здесь 70% только пи...болы и правдолюбы.....

кому надо тот ходит на прием, пишет в блоге у главы (и проблемы реально решаются, сам присутствовал на совещании у главы).
система коммуникации уже давно имеется.
[/quote]

Вот видете, имя Правдолюб уже становиться нарицательным :rolleyes:. Ну на счет блога главы, дорогой ЕДД, вы малёха приврали. Скажу проще, глава не появлялся там с прошлого года (где то месяц). Я считаю, что если ресурс не работает, то зачем тогда он нужен? Ах. ну да. Его же (блог) глава не по своей инициативе открыл. Ещё. Будет у меня к вам небольшая просьба: Вы когда пишите про 70%, не забывайте, что это люди и если вы считаете, что пользователи данного форума пи...болы - уходите на другой форум. Не надо давать оценки людям. Договорились? Очень хотелось бы от вас услышать (прочитать) пояснение, о какой системе коммуникаций идет речь?
 

Kannalya

Известный деятель города
#88
[size="3"][font="Calibri"]В городе одна проблема.[/font][/size]

[size="3"][font="Calibri"]Власть вкладывают деньги туда где ей, власти, будет от этого прибыль, а не туда, где они действительно нужны. ) [/font][/size]
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#89
Путин провозгласил концепцию общенациональной психотерапии, объемы которой следует неуклонно наращивать в интернете и на ТВ:

«Рузвельт в условиях Великой депрессии выступал по радио на самые разные темы, а не только по проблемам трудовых отношений. Главная цель [выступлений] – [size="5"]общенациональная психотерапия[/size], [size="5"]чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне[/size].
Тогда не было ни телевидения, ни тем более интернета, у нас есть различные средства работы с общественными организациями, мы ими неэффективно пользуемся, нужно наращивать эти усилия».
 
V

Vox populi vox dei

Guest
#90
Уважаемые участники форума!
Для всех,кто заинтересован в участии встречи,излагаю ее формат:
[size="3"]-формат встречи:[/size]
1. [size="2"]доклад главы,соц-экономическое развитие(с приведением конкретных примеров) МО г.Армавир в 2011 году и планы на 2012год (регламент - 15-20мин)[/size]
[size="2"]2.Вопросы от представителей форума главе города по докладу.[/size]
[size="2"]3.Участники встречи (все желающие без ограничения)задают вопросы (в т.ч. и личные).[/size]
[size="2"]4.Разное (предлагается обсудить дальнейший формат проведения таких встреч). [/size]


[size="2"]Предлагается встречу завершить в течение 1,5 часов. [/size]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Прошу рассмотреть возможность он-лайн трансляции в интернете на блоге главы, либо на форуме.
Как минимум разместить видеозапись на тех же ресурсах.
Рассмотреть возможность на встрече назначения скайп часа главы города, в один из дней недели Глава города будет доступен по скайпу для того чтобы интернет корреспонденты могли задать ему вопрос и получить ответ. Очень повышает эффективность обратной связи с горожанами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326742460' post='486842']
Ваше предложение можно записать как письменный вопрос главе города от пользователя Mitya
по улучшению вопроса взаимодействия с интернет аудиторией?
[/quote]

Да вместе с вопросом, когда появится пандус для инвалидов колясочников и соответствующий лифт в здании Администрайии города Армавир.
 

Краевик

Житель окраин
#93
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326740972' post='486837']
Ваше предложение по формату встречи делает ее больше похожей на агитационное совещание с участниками форума. Выскажу свое виденье такой встречи.
Она будет более неформальной, если на встрече будет присутствовать только глава, с помощником для ведения протокола, без многочисленной свиты.
Заранее от администрации города и от форума необходимо назначить ведущих (модераторов) встречи, по одному от каждой стороны. На форуме такого ведущего можно выбрать голосованием. От администрации - пусть назначит глава.
Модератору встречи от участников форума, желающие принять участие во встрече, должны сообщить об этом не позднее, чем за сутки до встречи, чтобы можно было предварительно определиться с количеством участников.
Все участники встречи рассаживаются за круглым столом без президиума. Модераторы встречи предоставляют главе города слово на 10 минут для информации о социально-экономическом развитии города. Далее идут вопросы от участников по информации главы. На это еще необходимо 10 минут.
Когда обсуждение информации главы закончится, модераторы должны предоставить возможность каждому из числа желающих участников форума задать свой вопрос главе. Каждый задавший вопрос должен представиться, назвать свою фамилию, имя и отчество. Глава на них отвечает. Вопросы, требующие детальной проработки, записываются секретарем и ответы на них можно опубликовать на форуме.
Затем модераторы озвучивают письменные вопросы от участников форума не пристывающих на встрече, но задавшие их письменно в параллельной теме.
По окончании ответа на вопросы модераторы дают заключительное слово на 3 минуты главе города для подведения итогов и предложений по дальнейшему общению с интернет аудиторий.
На все эти вопросы необходимо 1,5 - 2 часа.
Присутствие или отсутствие прессы можно рассмотреть заранее, в таком формате встречи, этот вопрос не становиться принципиальным.
[/quote]


Сфинкс, долго думал,что бы написать тоже самое...))агитационное совещание???где вы нашли там агитацию?
 

Правдолюб

Житель окраин
#95
Осталось получить исчерпывающие ответы и выложить на всеобщее обозрение.

Свой вопрос я задам при встрече. Лично, глядя в глаза. На счет модератора от форума вы загнули. "Хозяин" дома определяет, как ему встречать гостей! Хотелось бы увидеть теплую обстановку (чай, пироженные для дам). А вот как "примут" нас, так и отношения будут складываться. Вопросы будут актуальными и, может быть не совсем приятными. Сейчас "заваливать" проблемами я думаю нужно блог главы. А вот при встрече - вежливо спросить про результат рассмотрения. Нас же с вами, не дороги с разметкой зовут обсуждать? Тут стоят другие стратегические цели. Ну так давайте их узнаем? Пусть первую встречу проведет глава сам! А мы потом дружненько соберемся здесь и обсудим все "за" и "против".
 

Правдолюб

Житель окраин
#96
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326751331' post='486864']
Если это встреча с интернет-сообществом Армавира, то она предполагает равенство участников. Тогда нужны модераторы, чтобы это равенство поддерживать.
Если это реал-лекция главы города перед форумчанами – «Как я социально-экономически развил город в 2011 году и собираюсь его развить в 2012 году под флагом Единой России и у меня случайно возникла мысль рассказать об этом в преддверии президентских выборов в России», то у меня дома есть телевизор, пирожные и чай.
.
[/quote]

Сфинкс, да это и так бабушкам на сходах расказывается. Давай узнаем правила игры организатора. Мы тут "дуемся" , вопросы собираем. Да кому эти вопросы нужны? Ну помашут головушкой, пообещают с три короба, и все с чувством выполненного долга разойдутся по домам. Я по-прежнему убежден, что для вопросов форумчан (кроме тех, что на встрече будут) существует личный блог главы. Тут кто то правильно заметил, глава не пойдет на контакт через форум, а вот через блог - будет обязан. Обещал ведь. Я понимаю, вашу озабоченность по поводу равенства. Так ведь форумчане не лохи и сразу раскусят, что не так. А с другой стороны, если большинство форумчан поддержат Вашу инициативу, я соглашусь с мнением большинства. Демократия как никак.
 

Правдолюб

Житель окраин
#97
Понимаю вас. Сфинкс, помимо законов и обязательств, ещё существует Честь, Репутация и Благородство. Я убеждён, если ты личность публичная, находишься "у руля", то обманывать и невыполнять обещанное это табу! Можно подойти со стороны закона и принуждать отдельных лиц к ответственности и бодаться с "армией" юристов, чиновников и даже можно победить. Однако. Открыто, при всех поймать на вранье(!), это похлеще будет. Вспомни, как они кричали про репутацию членов комиссии. Как требовали, чтобы у всех была хорошая репутация. А что мешает нам проверить репутацию их? Обещали - делайте! Не делаете - значит врёте! Врёте - значит репутация запятнана! Запятнанна репутация - значит не о чем разговаривать с лгунами и жуликами! Только перед тем как кого то назвать лгуном и т.д. нужно иметь на это веские основания, чтобы потом не попасть под статью "клевета", как "кубанец".
 

Правдолюб

Житель окраин
#98
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326794755' post='486950']
То, что вы пишите это логика, не действующая в политике и не только со стороны власти, зачастую оппозиция врет похлеще. Я только за диалог. Вместе с тем понимаю, что равные права, не есть равные возможности. Если местной власти интересно мнение общества, срез его на уровне интернет-форумчан, его небольшой, но более образованной, мыслящей части, которая способна влиять на остальную часть общества, то это общение необходимо вести на равных. Во всяком случае, чиновникам не стоит показывать своего формального превосходства. Когда игнорируются простые принципы основ связей с общественность, может получиться обратный эффект. Как в поговорке, хотели как лучше...
[/quote]

Согласен. В любом случае все разговоры будем вести на основе равенства. Это должно быть "по умолчанию"! Но мне, почему то, сразу не хочется заваливать вопросами ЖКХшного характера. Просто хочется пойти и посмотреть, зачем приглашают. Мы сейчас насобираем ворох вопросов, а выяснится, что просто троллей ищут, для пропагандистской работы в интернете. Что тогда?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#99
[quote name='Правдолюб' timestamp='1326879288' post='487155']
а выяснится, что просто троллей ищут, для пропагандистской работы в интернете. Что тогда?
[/quote]
И для этого надо встречу с главой адм.города организовать?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Сфинкс, ну какая в наших СМИ цензура? Всё заказное, рейтинговое и т.д. Если только это считать цензурой. Власти вообще неудосуживались обращать внимания на сми. Хорошо хоть в инет заглянули :) И вот оно, открылось второе дыхание. Да даже если всё это определённый ход который должен сработать на повышение рейтинга...какая разница? Был бы толк, хоть по каким-то из поднятых. А его не может небыть в сложившихся обстоятельствах. И дожать, дело народа. А чего, не всё же трепаться. Вот шанс. Ставьте вопросы. Отслеживайте решение. Корректруйте в поцессе диалога. Не останавливайтесь на достигнутом. Жизнь в движении.