Проблемы города решаем вместе.

  • Автор темы Vox populi vox dei
  • Дата начала

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#61
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1326273832' post='485548']
Люки торчащие по всей дороге так что поездка превращается в слалом
[/quote]
у нас ведь не вот так, где слалом ?
 

Правдолюб

Житель окраин
#62
Ну вот, Уважаемые форумчане, как и предполагалось тема стала горячей :rolleyes:. Форум "раскручивается". "за" и "против" отстаивают свою точку зрения и это нормально. Единственная просьба, к всем, не опускаться до обсуждения трусов, рубашек, балахонов. Водителей "камазов с навозом" тоже попрошу быть сдержанней, вас тут мало кто поймет, поэтому проезжайте мимо. В целом, считаю данный форум хорошей площадкой для отстаивания мнений народа и местной власти. Очень хочется конструктивного диалога и движения навстречу.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#63
[quote name='Bol_la' timestamp='1326310802' post='485711']
у нас ведь не вот так, где слалом ?
[/quote]
На улице Маркова у нас примерно так частенько бывает
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#65
[quote name='ФуянХэ' post='485687']
мне интересна природа возникновения такой идеи в администрации

люди, ну напишите свои версии пжл, вот интересно )))
[/quote]

У меня 3 варианта:

1) Медведев общался с блоггерами, затем Ткачев проводил тоже какую-то конференцию по интернету. Теперь настал черед муниципальных образований. Просто потому что партия велела.

2) Местная власть действительно хочет услышать глас народа, понять и решить возникающие проблемы. Вполне возможно - почему нет.

3) Администрации не нравится, что на форуме зачастую пишут негатив по отношении к власти любого масштаба и она хочет чтобы такого не было, так как это влияет рейтинги, доверие граждан к власти и т. д.

Например это может быть так: Глава возьмет вступительное слово, поблагодарит пришедших за то, что они такие активные, выразит надежду, что с их помощью можно будет решить возникающие проблемы, скажет, что не надо обо всем писать на форуме - проблемы от этого не решатся - лучше их указывать вот на таких встречах. Ведь Армавир - наш общий дом и все иногородние люди, прочитав сообщения на форуме могут подумать, что дела в городе неважные. Такой вариант тоже возможен.


И еще просьба к Ледорубу, Краевику, Правдолюбу - не надо засорять тему нелестными высказываниями в адрес друг друга.
 

Правдолюб

Житель окраин
#67
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326352332' post='485755']
Объединил два варианта - Не нравится, что на форуме зачастую пишут негатив по отношении к власти любого масштаба и партия велела с этим злом покончить. А дальше все по вашему сценарию, информация о встрече с участниками форума будет направлена в местную прессу и Интернет-ресурсы для поднятия рейтингов и доверия, а отчет направлен в вышестоящие инстанции.
[/quote]

Ну и как, на ваш взгляд, они собираются "покончить с этим злом"? Свободу слова никто не отменял! Если есть критика в сторону власти, значит есть за что. Город развивается, но есть "якоря". Так вот я считаю, что надо брать этих "якорей" за "фаберже" и выкидывать с должностей.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#69
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326374057' post='485825']
Раздел - "Эффективная власть под контролем народа"
[/quote]

Что не этого вы хотели? :eek:


А выступление Зюганова слышали? Отобрать, перераспределить, переприватизировать, заменить...."назад в будущее" :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#70
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326375743' post='485828']
в стране много достойных людей, и я хочу выбирать из их числа, лучшего из лучших.
[/quote]

Конкретные кандидатуры есть? почему о них никто не знает? может они не хотят?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#71
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326376368' post='485830']
Калинина, вы человек не наивный, причины отсутствия выбора в списке возможных кандидатов вы знаете.
[/quote]
Какие причины? Допустим даже есть причины. Можете назвать фамилии тех кому эти причины помешали быть видимыми кандидатами на пост главы правительства?

Если бы они были, будте уверены, до, на или после Болотной, они бы проявились, так или иначе.И то что их нет, не результат того, что такие личности распознавались и были изолированы. Кто был кандидатом 12 лет назад, те и остались.
 

anarchist

Житель окраин
#75
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326386369' post='485856']
Работаю пока, из ближайшего приятного только ужин:rolleyes: )))
Вот умные мысли насчет перспектив появления конкурентоспособного кандидата в президенты, согласен с этим мнением.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Оппозиция при благоприятном стечении обстоятельств сможет выдвинуть единого конкурентоспособного кандидата в президенты не ранее, чем через 1,5-2 года, считает экс-глава Минфина Алексей Кудрин.
"Сегодня это все понимают: кто бы ни вышел соревноваться с Путиным на мартовских выборах, даже за рамками списка зарегистрированных кандидатов, - он проиграет даже при самом честном подсчете голосов", - пишет бывший чиновник в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".
Кудрин считает, что прозвучавший на проспекте Сахарова лозунг "ни голоса за Путина" - не требование к власти, а призыв к избирателям.
"Думаю, было бы принципиально важным удержаться в этих рамках. Попытка одновременного реформирования двух из трех конституционных ветвей власти - и представительной, и исполнительной (еще и при немощной судебной) - несет в себе слишком большие риски для нашей страны", - пишет бывший министр, принимавший участие в митинге на проспекте Сахарова.
[/quote] нашли умного человека то что он считает ни о чём не говорит.
 

vl09ul

Гость города
#76
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326478767' post='486129']
Блогосфера региона одна из самых активно растущих в стране, определила новый формат общения с властями — блогосовещания. Новый тренд, как писали в Интернете. Сообщения шли из администрации края: «губернатор Александр Ткачев встретился с блогерами».
Местный трэш-креатифф оказался простым мыльным пузырем, копирайтом:rolleyes: )))
[/quote]
Да еще и с душком "всевидящего старшего брата". Всех просят открыть ники, а сами под ними выходят к интернет сообществу. А главное, что уважаемые форумчане Вы хотите донести до власти такого о чем она не знает? Все она знает и значительно больше чем многие из нас. Наоборот власть очень хочет, чтобы Вы поменьше знали, не мешали ей глупыми вопросами, не тыкали носом в в грубейшие нарушения закона и справедливости, а только сотрудничали с ней и восхваляли. Прежде чем идти на встречу с руководством города поставьте действительно важные вопросы, вникните и поймите, что конкретно не сделала или не делает власть и должна ли она это делать. А про ямы на дорогах можно и вас с удовольствием примут и с удовольствием ответят на такой глупый вопрос.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#77
Вопрос не глупый. Это не просто подвеска разбивается, а еще и растет аварийность. Год назад из-за такой вот глупой ямы погиб мой хороший знакомый. Автомобиль наскочил на яму и перевернулся. На боку машина юзом въехала в опору электропередач крышей и убила на месте 2х человек на заднем сиденье. И это не единичный случай, когда ямы на дорогах приводят к травмам и смертям.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#78
Предлагаю забить на попытку "вскрыть" наши ники :) Итак понятно, что ЕдРосы пытаются прощупать есть ли в каждом регионе оппозиционные лидеры способные привести к перевороту.

Предлагаю в этой теме чисто для себя определиться с вопросами, которые мешают нашему городу. Устроим мозговой штурм. Будем называть каждый что приходит в голову. Те, которые заведомо не в компетенции администрации города, не называем. Когда соберется список, то сделаем голосование и расставим приоритеты. А затем возьмем основные из них и подумаем как они решаются сейчас и как их лучше решить и что мы можем сделать.
 

Правдолюб

Житель окраин
#79
Со дня открытия данной темы, её посетили более 1200 человек и оставленно более 100 комментариев. "Интерактивность" создателей данной темы "не знает границ". Уже несколько дней активно обсуждаются насущные проблемы города. Власть активно вступает в диалог, и уже найдены конструктивные решения, направленные на улучшение жизни горожан. Интернет сообщество убедилось в открытости местной власти и умению вести диалог с гражданами города.

P.S. :D Нет, дамы и господа, я не сошел с ума :D. Просто помечтал... :D
 
V

Vox populi vox dei

Guest
#80
Участники форума,в связи с ликвидацией последствия пожара в АГПА, время встречи будет сообщено немного позже.Все ваши пожеланию будут учтены.(Мы можем провести встреч[size="2"]у и [/size]без СМИ).