Православие и христианство - одно и то же?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#81
Про какую армию? Вот почитай статейку про крупнейшее античное государство: http://cyclowiki.org/wiki/Боспорское_царство
Если хватит сил дочитать до конца, то там будет информация по второму рассвету Боспора, которому в не малой степени поспособствовали и римляне.
Там как раз про войны и завоевания и защиту от набегов и написано)
Я и говорю, армия курсировала)

Про Тартарию прочитай))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
С 7го века до н.э. и по 4й век н.э. Т.е. это примерно 1100 лет, на этой территории существовало государство Боспорское_царство. Какие набеги, какая армия тысячу лет курсировала???
Можешь не отвечать на мои вопросы, считаю спор с человеком который не придерживается здравого смысла, не читает ссылки и пишет бред - бессмысленным.
 
#83
С 7го века до н.э. и по 4й век н.э. Т.е. это примерно 1100 лет, на этой территории существовало государство Боспорское_царство. Какие набеги, какая армия тысячу лет курсировала???
Можешь не отвечать на мои вопросы, считаю спор с человеком который не придерживается здравого смысла, не читает ссылки и пишет бред - бессмысленным.
-Боспорское царство не было римской провинцией, а бывшей греческой колонией, возможно из-за этого у вас недопонимание...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
-Боспорское царство не было римской провинцией, а бывшей греческой колонией, возможно из-за этого у вас недопонимание...
Оно изначально было греческой колонией, потом стало отдельным государством, а потом практически стало римской провинцией, так как им правили наместники из рима.
А Калинина вообще утверждает, что тут никто не жил, а лишь армии бегали туда сюда...
 
#86
На территории нашей Великой и Могучей много таких геопатогенных зон. К примеру территория, которую сейчас занимает завод ВАЗ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
никогда не слышал в Римлянах на нашей территории,а вот греки-да.
Много раз встречал кстати информацию,что по Кубани ходили древнегреческие корабли.
А Ставропольские греческие поселения остались еще со времен Александра.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
никогда не слышал в Римлянах на нашей территории,а вот греки-да.
Много раз встречал кстати информацию,что по Кубани ходили древнегреческие корабли.
А Ставропольские греческие поселения остались еще со времен Александра.
Вот отрывок:
Римляне признали Фарнака царем Боспора, но Фарнак мечтал вернуть былое могущество Понтийского царства и начал войну с Римом. Однако в решающей битве с войсками Юлия Цезаря он был разбит. Власть в Боспоре была захвачена его наместником. Опираясь на сарматов, Фарнак попытался вернуть утраченное, но погиб в одной из битв. В начале I в. н. э. на боспорском престоле с согласия римлян утвердилась новая династия Аспургов, правившая царством почти четыре столетия. Усилилась зависимость кубанских городов-государств от боспорских правителей, носивших отныне титул "царя царей". Полисами теперь управляли царские наместники.
Из него следует, что римлян тоже достаточно тут было, хотя да, их государства де-юро тут не было, но были наместники, скорее всего куча купцов, военных и т.д.
 
#89
Diesell, бесполезно что-то пытаться доказывать верующим и фанатикам. Ещё пару лет деятельности Задорнова и прочих Левашовых и римская империя станет просто заштатной провинцией славян древнеславянского государства, Юлий Цезарь - Юрой Царёвым, Батый - уже кстати стал Батей (кроме шуток!), ну а Тутанхамон - станет лишь искаженным евреями восклицанием славянского наместника Египта, нашедшего мясной деликатес (Тут-он-Хамон!). Мракобесие приходит на землю.

Не у нас одних кстати! Как только начинаются подобные разговоры я всегда вспоминаю Рухнаму:
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%F3%F5%ED%E0%EC%E0
Мля, просто автозаменой прошлись, заменив "туркмен" на "славян".
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#90
Вот отрывок:
Римляне признали Фарнака царем Боспора, но Фарнак мечтал вернуть былое могущество Понтийского царства и начал войну с Римом. Однако в решающей битве с войсками Юлия Цезаря он был разбит. Власть в Боспоре была захвачена его наместником. Опираясь на сарматов, Фарнак попытался вернуть утраченное, но погиб в одной из битв. В начале I в. н. э. на боспорском престоле с согласия римлян утвердилась новая династия Аспургов, правившая царством почти четыре столетия. Усилилась зависимость кубанских городов-государств от боспорских правителей, носивших отныне титул "царя царей". Полисами теперь управляли царские наместники.
Из него следует, что римлян тоже достаточно тут было, хотя да, их государства де-юро тут не было, но были наместники, скорее всего куча купцов, военных и т.д.
напоминает истории древних укров))
где акрополи, древние храмы, крепости?

кубанские города-государства - звучит гордо))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#91
А Ставропольские греческие поселения остались еще со времен Александра.
Вика говорит так)

15 декабря 1936 года после выделения из состава Северо-Кавказского края Дагестанской АССР и преобразованных в АССР Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской и Чечено-Ингушской автономных областей, центр края был переведён в город Ворошиловск, а территория края приблизилась к границам современного Ставропольского края.
13 марта 1937 года, после смерти Серго Орджоникидзе, для увековечивания памяти революционера Северо-Кавказский край был переименован в Орджоникидзевский.
22 февраля 1938 года в состав края были переданы пять северных районов Дагестанской АССР (Ачикулакский, Караногайский, Каясулинский, Кизлярский, Шелковской). Из них был образован Кизлярский автономный округ с центром в городе Кизляре[6]. Таким образом, в состав края стало входить 2 автономных области (Карачаевская и Черкесская), 1 округ, 39 районов и 8 городов краевого подчинения.
12 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР административный центр края город Ворошиловск был переименован в Ставрополь, а Орджоникидзевский край — в Ставропольский[комм. 1].

Греческие поселения наверное образовались из греческих рабов)
Не, ну а чего, работорговля однозначно была в обе стороны)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
На счет Кубанских метрополий я конечно сомневаюсь))) но Сочинские,или же фанагорийские городища времен Элинской эпохи-это реальность! Думаю и Римляне проходили тут?! Может и аванпосты оставляли? В Узбекистане и Афганистане же строили свои города?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Калинина я более чем уверен в наличии древних городов Греческого происхождения на Ставрополье.Просто я был на Грушёвском городище)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Калинина или тролль или ТП.
Тебе надо крепости или акрополи? А в тамани Гермонасса? А еще несколько, названия которым пока не нашли? А античные статуи и храмы в Анапе?
Доказательств полно и ученый свет уже не то, что не сомневается, а просто теперь ищет подробности.
А может ты и про находку великим Путиным 2х древнейших античных амфор не слышала?
Калинина, повторюсь еще раз: ты встала на скользкую дорожку спора с человеком, который своими руками все это пощупал. Если ты диванный тролль, то в этом вопросе я полевой командир, надо будет фотками завалю артефактов начиная от 10 в до н.э. и заканчивая ВОВ. Многое я сам откопал из земли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Тамань, раскопки некрополя Гермонассы:



Очень много людей копает. Именно тут, так как основная часть города под водой, ВВП нашел те самые амфоры. (Ну сам или не сам нашел, опустим, но амфоры точно отсюда). Раскопки огорожены и доступ к ним ограничен. Палатки в дали, это лагерь ученых археологов, именно они и проводят раскопки.

А вот, на этом же полуострове, но другая, южная часть. Новый город, может быть гораздо крупнее Гермонассы:


Находки накрыты палатками, что бы в атмосфере не разрушились, там поддерживается определенная влажность и герметичность.
 
#96
Калинина или тролль или ТП.
Тебе надо крепости или акрополи? А в тамани Гермонасса? А еще несколько, названия которым пока не нашли? А античные статуи и храмы в Анапе?
Доказательств полно и ученый свет уже не то, что не сомневается, а просто теперь ищет подробности.
А может ты и про находку великим Путиным 2х древнейших античных амфор не слышала?
Калинина, повторюсь еще раз: ты встала на скользкую дорожку спора с человеком, который своими руками все это пощупал. Если ты диванный тролль, то в этом вопросе я полевой командир, надо будет фотками завалю артефактов начиная от 10 в до н.э. и заканчивая ВОВ. Многое я сам откопал из земли.
Если это не написано в Вики, то для кали аргументы не катят)
p.s. разве только тот, что с Путиным
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#97
!!! я даже не знаю зачем... наверное, потому что это моя история, история моего народа и началась она не 2014 лет назад)) наверное, потому что я хочу знать что что откуда взялось) наверное, что когда что-то очень сильно прячут и скрывают, то это ну очень хочется узнать))
Скрывают и прячут весьма многое, дезориентируют массы в глобальном плане, вот только почему-то люди акцентируются на религии)

Православие - ветвь христианства. Не мудрствуя лукаво: появилась в результате его раскола. В католицизме, например, была мода в то далёкое время на продажу индульгенций и крестовые походы. В Православии подобное осуждалось. Было ещё много причин, подробностями не интересовался, ибо основное мне ясно.

Ещё один момент: как вы относитесь к христианским чудесам и знамениям? Их ведь весьма немало - начиная от мироточения икон до чудесного исцеления смертельных болезней. Да и во время ВОВ тоже происходило много чего...

Честно говоря, мне непонятна в людях то страстное желание выискать что-то то или иное против Православия, при том многие из них и в храм то не заходили, разве что, может быть, с компанией - на Пасху, куличи посвятить. :)
Конечно, я не отрицаю - в современной церкви есть факторы, которые могут оттолкнуть впервые пришедшего. И это, конечно, грустно.

Лично я, как уже писал - не разделяю мнение РПЦ относительно ВЦ, например. Но это не мешает мне ходить в храм и молиться Всевышнему...

В тему:

 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#98

Калинина

Меня знают многие ;-)
#99
Тамань, раскопки некрополя Гермонассы:



Очень много людей копает. Именно тут, так как основная часть города под водой, ВВП нашел те самые амфоры. (Ну сам или не сам нашел, опустим, но амфоры точно отсюда). Раскопки огорожены и доступ к ним ограничен. Палатки в дали, это лагерь ученых археологов, именно они и проводят раскопки.

А вот, на этом же полуострове, но другая, южная часть. Новый город, может быть гораздо крупнее Гермонассы:


Находки накрыты палатками, что бы в атмосфере не разрушились, там поддерживается определенная влажность и герметичность.
Тамань это Тамань)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
На счет Кубанских метрополий я конечно сомневаюсь))) но Сочинские,или же фанагорийские городища времен Элинской эпохи-это реальность! Думаю и Римляне проходили тут?! Может и аванпосты оставляли? В Узбекистане и Афганистане же строили свои города?
Несомненно) Море рядом.
Но Кубань....



Так, вернемся, к нашим баранам.....)
А римляне и греки они первые люди на земле? Первые цивилизации или все таки их потомки?
Раса какая? Смешенная) кого с кем? Кто то белый с кем то не очень) Так?