Православие и христианство - одно и то же?

Kseniya897

Известный деятель города
#21
Зачем? Ты никогда не найдешь на них ответа, и никто тебе их не даст.
!!! я даже не знаю зачем... наверное, потому что это моя история, история моего народа и началась она не 2014 лет назад)) наверное, потому что я хочу знать что что откуда взялось) наверное, что когда что-то очень сильно прячут и скрывают, то это ну очень хочется узнать))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#22
попробую, не судите строго)) Понтий Пилат спросил: "Кого мне помиловать в честь праздника Пасех, Варраву или Иисуса?" Почему тогда мы празднуем "Святую Пасху", если это совсем другой праздник? Серафим Соровский был друидом, а не богомольцем, как он стал христианским святым? Иисус сказал: "для обращения к Отцу моему вам не нужны посредники" почему мы обращаемся к Богу через священнослужителей? Это малая толика возникающих вопросов.
Ещё раз - Вы задумались. Это хорошо. Впрочем, друид (блять, кто это!?) и руны - это ненужная муйня эмпирическая. И не надо искать ответы на такие мелкие вопросы. Вы ещё смысл жизни поищите...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
!!! я даже не знаю зачем... наверное, потому что это моя история, история моего народа и началась она не 2014 лет назад)) наверное, потому что я хочу знать что что откуда взялось) наверное, что когда что-то очень сильно прячут и скрывают, то это ну очень хочется узнать))
Я не имел ввиду это ) Спросив зачем, я имел ввиду то, что ты никогда не получишь ответы на эти вопросы. Хотя бы потому, что ответить уже некому. Никто не вспомнит, долгожителей уже нет, а история не сохранила.
Так вот: зачем задавать и искать ответы на вопросы, которые ты все равно никогда не узнаешь и не получишь?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#24
Ещё раз - Вы задумались. Это хорошо. Впрочем, друид (блять, кто это!?) и руны - это ненужная муйня эмпирическая. И не надо искать ответы на такие мелкие вопросы. Вы ещё смысл жизни поищите...
почему ненужная? кто это сказал? кто решает за нас что нам нужно, а что нет? Про друидов (в смысле кто это), я надеюсь, была шутка)) ну на самом деле, не можем же мы вычеркнуть все что было "до"! ну так же не бывает!) За любой толпой религиозных (и прочих) фанатиков стоит один прагматик, который "стрижет с этого дивиденты", имхо) Я не хочу быть фанатиком, я хочу знать) Не напоминает ли вам "христианизация" Руси "обращение в веру" американских индейцев?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#25
Я не имел ввиду это ) Спросив зачем, я имел ввиду то, что ты никогда не получишь ответы на эти вопросы. Хотя бы потому, что ответить уже некому. Никто не вспомнит, долгожителей уже нет, а история не сохранила.
Так вот: зачем задавать и искать ответы на вопросы, которые ты все равно никогда не узнаешь и не получишь?
О! Хоть один трезвомыслящий человек в этом треде! )
 

absent

Известный деятель города
#26
Я просто одно время активно занимался поиском артефактов, здесь у нас. Так вот, ничего, что могло бы подтвердить присутствие славян у нас на Кубани, я не нашел. Ничегошеньки. Зато нашел много всего, принадлежащего другим культурам и народам. Мы определенно самобытная и уникальная нация, но были ли мы тут, или где то еще, на территории современной России раньше - вопрос спорный.
Если использовать чисто научный подход: не найдено - не значит, что этого нет.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#27
Я не имел ввиду это ) Спросив зачем, я имел ввиду то, что ты никогда не получишь ответы на эти вопросы. Хотя бы потому, что ответить уже некому. Никто не вспомнит, долгожителей уже нет, а история не сохранила.
Так вот: зачем задавать и искать ответы на вопросы, которые ты все равно никогда не узнаешь и не получишь?
Что есть история? Кто ее пишет? Люди... Где гарантия, что пишут правду? нет ее, этой гарантии. За последние двадцать лет сколько раз переписывалась история? Однако наука идет вперед, и мы уже точно знаем что произошли не от обезьян, и находятся все новые и новые артефакты, делаются новые исследования уже найденных артефактов... Много мы об этом знаем? Допустит ли РПЦ "в народ" не угодные для нее открытия? лично я не уверена) Поэтому я и спросила ваше мнение)))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#28
почему ненужная? кто это сказал? кто решает за нас что нам нужно, а что нет? Про друидов (в смысле кто это), я надеюсь, была шутка)) ну на самом деле, не можем же мы вычеркнуть все что было "до"! ну так же не бывает!) За любой толпой религиозных (и прочих) фанатиков стоит один прагматик, который "стрижет с этого дивиденты", имхо) Я не хочу быть фанатиком, я хочу знать) Не напоминает ли вам "христианизация" Руси "обращение в веру" американских индейцев?
Нет. Не напоминает. Хотя бы потому, что все пошли в веру за своим государем (будем придерживаться легенды). Вы не желаете быть фанатиком христианства, но фанатиком старославянской веры стать хотите? Зачем Вам эти знания?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#30
Нет. Не напоминает. Хотя бы потому, что все пошли в веру за своим государем (будем придерживаться легенды). Вы не желаете быть фанатиком христианства, но фанатиком старославянской веры стать хотите? Зачем Вам эти знания?
я никаким фанатиком стать не хочу! И, кстати, далеко не все пошли в веру за своим государем)))не так уж гладко это все происходило)
А зачем вообще знания?)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#31
Масло масляное? Признаем особую роль православия, при этом уважаем христианство?


Снимок1.JPG
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#32
Ксения, Ваши рассуждения (друид, руны, "точно знаем, что произошли не от обезьян") просто заставляют меня сказать, что Вы - глупая зашоренная личность. Таким не нужно знание. Веры достаточно. ИМХО.
З.Ы. Что доказывает сообщение с федеральным законом. Ислам, буддизм, иудаизм и другие религии Вы сознательно не упомянули?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Kseniya897 если хочешь моего мнения, то я почитав всякие исторические книги, уже давно усомнился в правдивости истории и в непоколебимости устоявшихся догматов. На самом деле, я уже несколько лет верю в то, что нами искусстно управляют, хотя я и боюсь сам в себе в этом признаться, но теория господства рептилойдов над миром людей, о которой нам не устает напоминать влад, начинает казаться не таким уж и бредом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Масло масляное? Признаем особую роль православия, при этом уважаем христианство?


Посмотреть вложение 1378
Православие есть одно из направлений христианства.
Капучинно один из видов кофе.
Приора один из сортов говна.
Все просто.

Православие есть потомок православной византийской церкви и цивилизации,со всеми вытекающими. А конкретно противопостовление себя Западному миру, и убудеждение в своей избранности.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#35
Ксения, Ваши рассуждения (друид, руны, "точно знаем, что произошли не от обезьян") просто заставляют меня сказать, что Вы - глупая зашоренная личность. Таким не нужно знание. Веры достаточно. ИМХО.
З.Ы. Что доказывает сообщение с федеральным законом. Ислам, буддизм, иудаизм и другие религии Вы сознательно не упомянули?
спасибо за глупую зашоренную личность... Если бы мне достаточно было Веры, я бы не задавалась этим вопросом. Не? И вот... а вы думаете, что мы на самом деле произошли от обезьян????))) и как вы можете отрицать то, чего вы ну уж точно не знаете наверняка? (руны, друиды...) Похоже, что Веры достаточно именно вам))) но это вобщем-то неплохо)
З.Ы. Сознательно не упомянула. Если в одном предложении упоминается православие, то зачем во втором упоминается христианство? Не прочие ветви, а христианство в целом? Так как в первом предложении не было упоминания о других религиях, то логично, что я о них не упомянула)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#36
Kseniya897 если хочешь моего мнения, то я почитав всякие исторические книги, уже давно усомнился в правдивости истории и в непоколебимости устоявшихся догматов. На самом деле, я уже несколько лет верю в то, что нами искусстно управляют, хотя я и боюсь сам в себе в этом признаться, но теория господства рептилойдов над миром людей, о которой нам не устает напоминать влад, начинает казаться не таким уж и бредом.
как вариант))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#37
Православие есть одно из направлений христианства.
Капучинно один из видов кофе.
Приора один из сортов говна.
Все просто.

Православие есть потомок православной византийской церкви и цивилизации,со всеми вытекающими. А конкретно противопостовление себя Западному миру, и убудеждение в своей избранности.
Сама Византийская церковь только в 1054 году (если мне не изменяет память) распалась на католическую и православную, которая восточная, которая на Руси) И слово "славяне" тут никаким боком???))) И, кстати, слово "право" тоже славянское!
З.Ы. насчет приоры согласна))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Ксю...я чет не понимаю,у тебя какая то каша в голове))
1.Христианство-это религия!
2.Православие-разновидность христианства.Как в прочем и многие другие направления,включая Католичество,Протестантство и даже Мармонизм!
3.Библию писали не из Талмуда)) Святое писание разбито на несколько основных книг,первая из которых "Ветхий Завет".Она в свою очередь повторяет базовые вехи священных писаний Иудаизма,но минимизированно.И это всего 1 книга из всего свода.Очень много купированно и вырезано.А у того же "Нового завета" еще 27 книг и это не считая Апокрифических текстов.В свою очередь Торра,ну или Талмуд(устная и немного сокращенная версия Торры) берет свои литературные истоки из Гельгамеша.
4.Библия на Руси появилась сначала именно в форме "Ветхий завет" из под рук работ Кирила и Мефодия,переведенная до этого и только при Петре I появился "Новый Завет" на старославянском языке.Позже она появится и на западнорусском,но примерно в той же трактовке.По этой логике Русь все это время,с 9 по 18 век жила только на основе Иудейских законов))))) А о Христе читала на Латыне,или же в лучшем случае на греческом)
Примечателен тот факт,что все переводы славянских святых писаний делали католики,или люди-выходцы из католической среды))))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#39
спасибо за глупую зашоренную личность... Если бы мне достаточно было Веры, я бы не задавалась этим вопросом. Не? И вот... а вы думаете, что мы на самом деле произошли от обезьян????))) и как вы можете отрицать то, чего вы ну уж точно не знаете наверняка? (руны, друиды...) Похоже, что Веры достаточно именно вам))) но это вобщем-то неплохо)
З.Ы. Сознательно не упомянула. Если в одном предложении упоминается православие, то зачем во втором упоминается христианство? Не прочие ветви, а христианство в целом? Так как в первом предложении не было упоминания о других религиях, то логично, что я о них не упомянула)
Как можно слепо верить "знаниям" о рунах и друидах? Как можно так нелогично вычёркивать из одного предложения ислам, буддизм, иудаизм и другие религии (да, я ещё раз посмотрел - они в одном предложении с христианством). Никто не считает, что люди произошли от обезьян лет 50 уже. В научных трудах упоминается лишь "общий предок".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Сама Византийская церковь только в 1054 году (если мне не изменяет память) распалась на католическую и православную, которая восточная, которая на Руси) И слово "славяне" тут никаким боком???))) И, кстати, слово "право" тоже славянское!
З.Ы. насчет приоры согласна))))
Ксю Православие,как ветвь Христианства появилось в 8 веке нашей эры,вместе с разделением церкви!
Само выражение "Православие"-переведенное и пришло к нам из Греческого языка,звучит как "Правильное учение".
Русские вообще не причастны к его появлению ни каким боком.
Мы просто единственные,кто несем до сих пор вариацию этого верования исходя из Византийского представления о "Православии" и их канонов.ведь не забывай,что есть еще и Греческая Православная церковь,и Эфиопская,и еще какая то...с которыми у РПЦ есть разногласия.
То есть РПЦ-не догмат Православия,а лишь ее вариант...