Лезгинка в общественных местах

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#81
[quote name='muXAMmed' timestamp='1327426030' post='488695']
Какой еще митинг, собрание и демонстрация?!?! Это не первое не второе и не третье. Если вы такой дотошный, то может вы и дорогу ТОЛЬКО по "зебре" переходите?
[/quote]

в отличие от вас я не считаю, что нарушить закон можно "чуть-чуть".

[quote name='muXAMmed' timestamp='1327426030' post='488695']

И как же самоидентификация нарушает законы РФ? Никак, если это не унижает другую нацию. Если просто написано название нации ничего в этом противозаконного нет.
[/quote]
самоидентификация сама по себе закон не нарушает. повторяю еще раз: деяние, выражающее явное неуважение к обществу - административное правонарушение (ст. 20.1 КоАП РФ).

[quote name='muXAMmed' timestamp='1327426030' post='488695']
А русские свои религиозные обычаи разве не демонстрируют? Пасха, крещение и прочее прочее прочее. Т
[/quote]
"русские" или "православные"?

[quote name='muXAMmed' timestamp='1327426030' post='488695']
Просто надо жить дружно и не судить по отдельным уродам о всей нации, будь то кавказцы или русские.
[/quote]
100%. Поддерживаю!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
[quote name='muXAMmed' timestamp='1327426030' post='488695']
Просто надо жить дружно и не судить по отдельным уродам о всей нации, будь то кавказцы или русские.
[/quote]
Никто и не судит, но оставлять без внимания выходки "отдельных уродов" тоже не стоит, иначе у них возникнет прогрессирующее чувство вседозволенности...
Господа оппоненты , хватит уже извлекать из наших постов национальный контекст, потому как его там просто нет !!!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#83
Чтобы не было нацизма как в постах так и в законах - нужно закон издавать для всех, который будет касаться всех наций и не только кавказцев, иначе это будет дискриминация и будет пахнуть нацизмом. Если запретили танцевать на улице кавказцам - так пусть запрещают всем! Хотя в Ростове никто и не запретил танцы, закон депутаты не принимали такой да и не примут, то просто милиция решила показать кто там главный и все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
[quote name='muXAMmed' timestamp='1327397310' post='488613']
если люди [color="#FF0000"]организованно собрались в парке, сквере[/color] или ином месте (до 23:00), и исполняют национальные танцы - что в этом плохого? Какой закон они нарушают? Если кому - то не нравится, то стоит напомнить что вы не одни на этой планете живете, и танцуют не у вас дома. ))
Мне нравилось как на досуге раньше молодежь собиралась и танцевала. Было весело и красиво.
[/quote]
В этом ничего плохого нет! А так же если вышли на улицу из заведения где например торжество и танцуют ! я за !

"или ином месте" - проспект, тротуар, площадь и тому подобные места, какой у них нафиг праздник в душе ???? С собой то честными можете быть ???

Видео посмотрите в теме и изложите мотивацию героев - не можете ??? Тогда разговор бесполезен......
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#85
[quote name='Felix Raven' timestamp='1327430788' post='488705']
нужно закон издавать для всех, который будет касаться всех наций и не только кавказцев,
[/quote]

Умора! :D Предлагаешь в шапке закона делать пометку: "Касается всех наций" :D


P.S. Кстати, понятия "нация" и "национальность" не равнозначны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Судя по отсутствию реакции Феликса на ссылка! , он согласен с изложенным, а потому не стоит принимать всерьез его душеизлияния...
 

muXAMmed

Житель города
#87
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1327428594' post='488700']
в отличие от вас я не считаю, что нарушить закон можно "чуть-чуть".
[/quote]
ТО есть вы хотите сказать, что никогда не нарушали закон? даже, как вы выразились, "чуть-чуть"?

[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1327428594' post='488700']
самоидентификация сама по себе закон не нарушает. повторяю еще раз: деяние, выражающее явное неуважение к обществу - административное правонарушение (ст. 20.1 КоАП РФ).
[/quote]
и что?

[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1327428594' post='488700']
"русские" или "православные"?
[/quote]
аналогично "Кавказцы" или "мусульмане"? среди русских тоже есть мусульмане.

С чего такая неприязнь к кавказцам? Почему любое их действие вызывает такую бурю негатива? Если тоже самое делает русский человек это считается в порядке веще почему то!!! Если человек что-то нарушает то и наказа должен быть не зависимо от национальности. Но СМИ и правительство делают свое грязное дело, а вы ведетесь!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
[quote name='muXAMmed' timestamp='1327477013' post='488771']
ТС чего такая неприязнь к кавказцам? Почему любое их действие вызывает такую бурю негатива? Если тоже самое делает русский человек это считается в порядке веще почему то!!! Если человек что-то нарушает то и наказа должен быть не зависимо от национальности. Но СМИ и правительство делают свое грязное дело, а вы ведетесь!!!
[/quote]

Судя по нику вы либо кавказец либо мусульманин или и то и другое вместе, не вижу в этом ничего плохого, но ваши посты уже действительно "вызывают бурю негатива" :)


Вы и есть националист !

Где было сказано что запретить лицам конкретной национальности танцевать на улице ??? Предлагалось запретить лезгинку в той форме , мотивации и местах исполнения !
Такую же "бурю негатива" у меня вызывают скины и прочие фашики, а также быдло бухаещее на лавочках и машинах. а ваши суждения - ОДНОБОКИ !
А может вы просто форумный троль ??? :)
 

muXAMmed

Житель города
#89
[quote name='Maxproff' timestamp='1327479077' post='488782']
а ваши суждения - ОДНОБОКИ !
А может вы просто форумный троль ??? :)
[/quote]
внимательнее читайте сообщения. если вы не понимаете о чем я говорю, это не значит, что мои суждения однобоки.
и ненадо опускаться до оскорблений!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
"С чего такая неприязнь к кавказцам?" - м.б. вот по этому - "«Для них на первом месте „я“, а что происходит с другими людьми из-за их действий, их не волнует», — сказал юрист." - http://rus.ruvr.ru/2012/01/24/64503698.html
 

muXAMmed

Житель города
#91
[quote name='b227' timestamp='1327480378' post='488789']
"С чего такая неприязнь к кавказцам?" - м.б. вот по этому - "«Для них на первом месте „я“, а что происходит с другими людьми из-за их действий, их не волнует», — сказал юрист." - http://rus.ruvr.ru/2012/01/24/64503698.html
[/quote]
Вот об этом я и говорю!!! Почему вы это приписываете только кавказцам??? «Для них на первом месте „я“, а что происходит с другими людьми из-за их действий, их не волнует» - это свойственно не кавказцам!!! и не русским и не какой-либо другой нации. Это свойственно уродам!!! а они есть в любой нации!!

я не защищаю кавказцев, не поймите меня не правильно. Просто невозможно смотреть и слушать как поступки отдельных недоличностей приписывают к целой нации: " Таа, это же дагестанцы, армяне, адыги .....". Такие же проступки совершают и представители других наций, так что не надо акцентировать внимание на нации!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Буду краток : Лезгинка исполняемая стихийно в общественных местах, обостряет национальные проблемы, посему подлежит запрету! (даже если её негры исполняют :) )
 

muXAMmed

Житель города
#93
[quote name='Maxproff' timestamp='1327482830' post='488799']
Буду краток : Лезгинка исполняемая стихийно в общественных местах, обостряет национальные проблемы, посему подлежит запрету! (даже если её негры исполняют :) )
[/quote]
а запрет по вашему никак не вызовет обострение нац. проблем, да?))) это приведет к еще большему обострению!!!
что плохого если танцуют? другое дело если эти танцы мешают движению авто, работе учреждений и прочее. Если они никому, кроме вашей вредности и неприязни к другим нациям, не мешают то это ваше личное дело!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
[quote name='muXAMmed' timestamp='1327483369' post='488801']
а запрет по вашему никак не вызовет обострение нац. проблем, да?))) это приведет к еще большему обострению!!!
что плохого если танцуют? другое дело если эти танцы мешают движению авто, работе учреждений и прочее. Если они никому, кроме вашей вредности и неприязни к другим нациям, не мешают то это ваше личное дело!
[/quote]
Нет не вызовет ! Потому как это запрет выходки мотивом которой и есть нац. неприязнь ! (отдельных отщепенцев)


10ЫЙ раз спрашиваю , вам понятны мотивы танца на проезжей части ???

Уже можно найти в ютубе "НАШ ОТВЕТ ЛЕЗГИНКЕ" , потом появится "НАШ ОТВЕТ СТРЕЛЬБЕ", а потом начнут палить в друг друга в реале !!!
А с чего началось ????? Душить надо такие выходки в корне!!!
 

Medd

Житель города
#95
В общественных местах в Европе запрещено ношение паранжи. И правильно. Это не ущемление по религиозным, национальным или иным признакам, просто она является проявлением тех ценностей, которые в Европе не признаются.
У себя в доме - пожалуйста, носите, но европейское общество этого не приемлет, поэтому будьте добры, находясь в общественном месте, соблюдать общепринятые социальные нормы.

Я, как представитель Российского общества, категорически против лезгинки в общественных местах.
 

muXAMmed

Житель города
#96
еще раз говорю, если люди мирно собрались и танцую то что в этом плохого? другой вопрос, если это делается с целью оскорбить других и затрудняет движение транспорта. Это даже в УК и в КоАП прописано кажется. Так что ничего придумывать не надо. Надо просто применять то законодательство, что уже есть.

Странная логика: ношение паранжи запрещено, а прокалывать все свое лицо и другие части тела пирсингом, одеваться как клоун, или вообще полуголым ходить - это нормально. Куда мир катится?!?!?!
И кстати, ношение паранжи запрещено не потому что эти ценности не признаются в Европе, а потому что они тупо бояться и придумывают нелепые формулировки))) трусы)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
"И кстати, ношение паранжи запрещено не потому что эти ценности не признаются в Европе, а потому что они тупо бояться и придумывают нелепые формулировки))) трусы) " - чего боятся, закрытого лица? вряд ли, не запретили же хождение в рыцарских шлемах с закрытым забралом.
 

Medd

Житель города
#99
Мухаммед, я согласен, что в мирном собрании с танцами нет ничего плохого, наоборот это хорошо! Но ведь Вы понимаете что гораздо чаще эти танцы носят несколько иной характер, только это крайне трудно доказать, если нет прямых нарушений.

Почему руководители мусульманских общин, кланов позволяют молодому поколению так вызывающе себя вести? Почему мы с Вами соблюдаем правила приличия и хорошего тона, а они нет?
К тому же, если люди хотят мирно собраться и танцевать, то для чего это делать в центре города на показ всем, как не для демонстрации своего презрения к остальным жителям и к закону, сможете ответить на этот вопрос?

Я совершенно не против лезгинки, как танца, но я против её надменного исполнения, против демонстративно вызывающих криков и улюлюканий.
И Я вижу только один выход избежать всего этого - запретить лезгинку.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='b227' timestamp='1327487249' post='488821']
"И кстати, ношение паранжи запрещено не потому что эти ценности не признаются в Европе, а потому что они тупо бояться и придумывают нелепые формулировки))) трусы) " - чего боятся, закрытого лица? вряд ли, не запретили же хождение в рыцарских шлемах с закрытым забралом.
[/quote]

Мусульманская община Швейцарии потребовала изменить "нетолерантный" государственный флаг.


Может это реакция на шовенизм и в частности на запрещение носить национальную одежду ? Или возможно прежде чем "приютить", дать гражданство нужно было разъяснить правила поведения с учётом культурных традиций принимающей страны.

В нашей стране всегда прекрасно уживались все национальности и были терпимы друг к другу. Есть закон. Нарушать его нельзя никому. Всё встанет на свои места, когда станет более сильной правоохранительная власть и будет на должном уровне культура поведения.