Хорошие рестораны-бары-суши-кофейни - есть?

DsN

Житель города
Вчера заказывали роллы на Гермесе. Калифорния, Филадельыия и классические (сяке маки). Вышло на 500рублей. Доставка бесплатная. Приличное количество васаби, нормального соевого соуса, 3 пары палочек. Честно сказать роллы прям воообще нормальные. Особенно понравилась филадельфия у них. Поэтому рекомендую.
 

Leto4ka

Житель окраин
[quote name='логин' timestamp='1336636743' post='506539']
а где эт Саппоро?
[/quote]
на улице Советской армии, совсем недалеко от Родины




[quote name='DsN' timestamp='1336636744' post='506540']
Вчера заказывали роллы на Гермесе. Калифорния, Филадельыия и классические (сяке маки). Вышло на 500рублей. Доставка бесплатная. Приличное количество васаби, нормального соевого соуса, 3 пары палочек. Честно сказать роллы прям воообще нормальные. Особенно понравилась филадельфия у них. Поэтому рекомендую.
[/quote]

а он где?


вообще,такие для меня совсем несложно приготовить дома, вот горячие роллы например не умею,поэтому и хожу в суши-бар)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
В васаби были несколько раз, попробовали по чуть чуть но всего, я не бывал на Окинаве, и мне не с чем сравнивать, но лично мне понравилось. Единственный минус - там можно курить и все активно этим пользовались.
 

Leto4ka

Житель окраин
[quote name='Aikis' timestamp='1336641047' post='506575']
В васаби были несколько раз, попробовали по чуть чуть но всего, я не бывал на Окинаве, и мне не с чем сравнивать, но лично мне понравилось. Единственный минус - там можно курить и все активно этим пользовались.
[/quote]

в саапоро тоже можно, но людей не было и поэтому было вполне комфортно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Самые нормальные роллы сейчас в Лобби Баре, всегда все свежее, вкусное! Там японский повар из сети известных московских ресторанов. Цены конечно выше, чем везде, но для меня, например, важен результат. Поэтому, если хотите поесть нормальных роллов в красивой, спокойной атмосфере и высшим в городе обслуживанием, то только Лобби.
 

Анна

Гость города
Заказали праздничный ужин в "Лобби баре". Всё-таки в Армавире пока это место единственное в своём роде (к большому нашему сожелению) - более-менее современный интерьер, практически без излишеств, лепнины и картин а-ля армянский Ренессанс, более-менее интересная кухня. В идеале это, наверное, было бы хорошее место для пре-пати и афтер-пати: куда можно заехать до вечеринки и выпить с друзьями и после - тоже выпить и расслабиться. Но так как клубов в Армавире нет (что вполне объяснимо), то пока это заведение выполняет тяжёлую роль "единственного места с европейской кухней".
Что меня в Армавире более всего огорчает - это отношение обслуживающего персонала. У официантов, продавцов в магазинах, девочках на ресепшен в салонах и проч., кажется, есть только 2 режима: презрительно-холодный и невероятно подобострастный. Хотя есть нормальные продавцы и нормальные девочки-администраторы. Но вот нормального официанта я ещё не видела...
Сама раньше работала в компании, которая организовывала всякие мероприятия, и поэтому могу сказать, что так относиться к клиентам нельзя. Зачем ты тогда попёрся работать официантом или управляющим, если понятия не имеешь, как сделать свою работу качественной??? В родном Оренбурге, который раньше считала самой крайней точкой на земле, есть заведения, где официантов готовят очень хорошо. Есть в Саратове, и Пскове и Смоленске -тоже небольшие города сравнительно. И они понимают, как можно, не расстилаясь по линолеуму, обслужить человека так, чтобы ему было комфортно и приятно провести время в заведении.
Ну, не суть.
Про "Лобби-бар". Из приятного: интерьер, меню - ничего себе, нормально. Всё терпимо. Лучше, чем в банкетном зале, который мы арендовали до этого.
Вчера звонит администраторша с требованием привезти вторую половину оплаты банкета. Мы договаривались с управляющим, что внесём её 1 июня. О чём мы и говорим. Администраторша тут же оскорбляется: "У вас проблемы с деньгами?" Банкет на 45 человек обойдётся нам примерно в 140 т.р. - в принципе, цена вполне приемлимая, если качество услуг будет соответстовать. Сегодня заезжаем в ЛБ, привозим вторую половину. Бухгалтерия не работает, накаких документов нам дать не могут. Поэтому деньги мы не оставляем) За всю нашу историю рабочих и дружеских отношений с самыми разными людьми на слово при передаче денег мы обычно не верим. "А у нас, кстати, скатертей нет для гостевых столов! Есть только короткие, а вам нужны длинные!", - радостно заявляет администраторша,- вам придётся их купить самим". В первый раз сталкиваюсь с такой проблемой...Честно, я даже не знала, что сказать на это. Может, у вас и вилок не хватает и мне из дома принести??
До этого кондитер ЛБ доверительно призналась нам, что делает очень вкусные торты, но украшать их умеет не очень хорошо. Я не оч. расстроилась ,потому что выбрала очень простой торт.
Кстати, хороший кондитер должен быть в каждом ресторане, претендующем на некоторый статус. В небольших городах это обычно ребята из небольших же европейских стран - из Чехии, например. Типа, японку делает повар из Японии (который на самом деле является чистокровным казахом), а кондитер у нас из Европы (который на самом деле родом из Мариуполя).
Короче, моя оценка - "Лобби Бар" - неплохое место, но очень, очень, очень сырое, его до ума ещё доводить и доводить...
 

patrizia_holmann

Гость города
Возрождаю тему. Кому как, а мне больше всего понравились суши-роллы в Реде. И алкогольные коктейли там неплохие.
 

Анна

Гость города
Из последнего: во "Френдз" произошла какая-то подозрительная реорганизация меню, откуда исчезла японская кухня (всё равно невкусная, хотя и дешёвая), зато появилось много недорогой пиццы. Что послужило причиной таким глобальным переменам, нам неведомо.
 

Анна

Гость города
[quote name='skif' timestamp='1342770052' post='517400']
И не одной ссылки на сайты армавирских общепитов, жесть.
[/quote]

Ну...Кое-что есть.
http://www.r-hotel.ru/
А вот тут можно отправится в "виртуальный тур" по "Лобби-Бару")))))
http://russian.armawirhotel.ru/lobby-bar

И всё, кажется))
Вот здесь можно почитать отзывы обо всех наших сомнительных заведениях)) О большинстве, по крайней мере. Хотя отзывы тоже вполне сомнительны, т.к. иногда возникает стойкое ощущение, что писаны непосредственно руководством наших рестораций)
http://armavir.tulp.ru/
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='Анна' timestamp='1342712786' post='517301']
Из последнего: во "Френдз" произошла какая-то подозрительная реорганизация меню, откуда исчезла японская кухня (всё равно невкусная, хотя и дешёвая), зато появилось много недорогой пиццы. Что послужило причиной таким глобальным переменам, нам неведомо.
[/quote]

Потому что:
1. Страх перед глистами оказался сильнее желания есть экзотические суши.
2. Пицца национальное армавирское блюдо.... Кто-то с этим поспорит? ))
 

GMX

schizophrenic
[quote name='Floret' post='517824']
Пицца национальное армавирское блюдо.... Кто-то с этим поспорит? ))
[/quote]
Ни в коем случае не будем спорить. Куда не кинь взгляд - повсюду разные Джузеппе, Лоренцо, Марко и Алессандро... А на гербе города давно пора было изобразить Супер-Марио.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='GMX' timestamp='1343041751' post='517826']
Ни в коем случае не будем спорить. Куда не кинь взгляд - повсюду разные Джузеппе, Лоренцо, Марко и Алессандро... А на гербе города давно пора было изобразить Супер-Марио.
[/quote]

А как же иначе? Ведь армавирская пицца пришла к нам из далекого прошлого... В те древние времена, когда в Киевской Руси княжил Вещий Олег, произошла однажды такая история...
Собирая помидоры на плантации, дочь княза Олега стала возмущаться:
- Папа, я устала от твоих причуд! Куда мне девать все эти помидоры?
- Свари соус.
- Папа, но в соусе Долмио Болоньезе уже и так сочные и спелые помидоро, базилико, оливковое масло. Всего то и надо, что обжарить мясной фарш и залить его соусом Долмио.
- А ведь верно, Долмио! Это же мой любимый соус!
- К твоим любимым спагетти, паппа!
- Теперь я понимаю, мама (обращаясь к княжне), почему никто не ест мои помидоро!

с тех пор и повелось на Руси в Армавире, или спагетти с Долмио или пицца в Дольче Вита... традиционные русские блюда)))
 

Копейка

Гость города
По поводу ресторанов. На днях зашли в летнее кафе Робинзон. ПРИсели. 15!! минут к нам никто не подходил. Молодой человек пошел искать официанта. Тот нехотя подошел и сказал, что кухня не работает. Мы заказали все из бара. Он принес прогорклые фисташки, теплый сок. Мороженое раставшее, потом пропал. Счет поразил своим корыстолюбием. Все в 5 раз дороже, обслуживания никакого... вот вам и рестораны по - армавирски. Уважаю только Симон.. там еще не совсем испортились..
 

patrizia_holmann

Гость города
Только что пришли из Реда, слов нет - одни эмоции. Мне нравилось это заведение, но больше я туда ни ногой.
Началось все с того, что депозитные столики, которые раньше были по 2тыс, сегодня стоили все 3. Ладно

Потом к нам подошла официантка и сообщила, что у них-де поломались колонки, поэтому никакого пения сегодня (а мы собсно, в основном из-за этого и ходим) Ладно.

Официантка, подав меню, сопела нам в лицо и сверлила взглядом пока не сделали заказ. Ну ок.
Как оказалось роллы и пиццу они теперь не подают, нужно заказывать на 2 этаже. Хорошо

Попросила мохито, мне сообщили, что он будет без мяты, она-де вся вышла (знала б, дома надергала). Оглашаем, значит, что нам, пожалуйста мохито, который без мяты, и пину коладу. Спрашивает, их вам как, с алкоголем или без. Отвечаем - алкогольные. Мама подруги просит ей безалкогольный мохито, раз уж у них есть. Официантка: "У нас только алкогольный"
Гм, ну ладно.
Сидим, значит, пьем, едим. За соседним столиком официантки и ЛКН хлещут пиво, курят, ржут, перекрывая телевизор, сквернословят, в общем, отлично проводят время, чему я даже позавидовала.
В самом разгаре трапезы девушка со словами "Вот ваш счет" швыряет нам потрепаную книжицу (я, например планировала еще попить заказать, но куда уж там, им виднее) Ну, бывает

Всунули деньги, кушаем, общаемся дальше. Тут откуда ни возьмись подлетает наша старя знакомая, выхватывает наполовину полные бокалы и тянется к тарелкам. После этого желания оставаться в сием заведении уже не было.
 

patrizia_holmann

Гость города
Еще одно разочарование. Шоколадница, что в Досуге. Бутылка вина 700р, цены в меню указаны за 100г, оказалось, что кусочек рыбки будет стоить на 200р, а 600, пина колада 500р против редовских 300, микрофон на все кафе только один, песни ставили не те, что мы заказывали, отчего приходилось вставать и махать руками затюканной официантке.Клиентов кроме нас за весь вечер не было, видимо, скоро загнется харчевня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='patrizia_holmann' timestamp='1344605104' post='520330']
Еще одно разочарование. Шоколадница, что в Досуге. Бутылка вина 700р, цены в меню указаны за 100г, оказалось, что кусочек рыбки будет стоить на 200р, а 600, пина колада 500р против редовских 300, микрофон на все кафе только один, песни ставили не те, что мы заказывали, отчего приходилось вставать и махать руками затюканной официантке.Клиентов кроме нас за весь вечер не было, видимо, скоро загнется харчевня.
[/quote]

Хрен там!!! Наш форум только там и сидит... и вся Шоколадница в шоке от наших посиделок...даже скидку Спас выклянчил...(где еще нас будут терпеть?)
 

Симпапуся

Житель центра
Сходили в Лоби бар... Могу терерь сказать, что была я там 2 раза- первый и последний! Из 3!!!! Заказанных блюд 2!!!! Ререпутали, а третье принесли, ну как бы сказать ,не совсем полностью- забыли рис! Короче час одидания ( пока переделывали) и полное разочарование. Офисьянка была вообще невменяемая какая то.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В наших кафе-ресторанах можно только пить чай с памадкой и думать о том,как бы смотрелась жопа воооон той дамы у тебя на журнальном столике.
Более-менее кормят в Дольче(1000раз говорилось),но вечно усталые глаза официанток окутывают помещение негой пастельных тонов.
И еще лицо Дж.Клуни на рекламных визитках у каждого стола,после которого ты для каждой дамы становишься лишь жалким подобием маленького шампура с шашлыком заставляют делать над собою усилие и быть не таким скучным и малосольным.
Дети мои(ваши,ихины) бужте проще в желаниях и бухайте дома,тем более и е6аться потом ехать никуда не надо!