Только отвечая на вопрос: "Зачем жить?", мы сможем ответить:"Как жить!"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Так я и не отрицаю что я бездельник,а двадцатку то ты просишь за свою проф непригодность :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Nic, ну так будет сообщение в личку или хоть сюда. а то жуть как интересно что можно про меня ещё придумать в Армавире, а... ну давай... да... я подстрикаю :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Nic
Любезный Никус, прочитав название и 4 страницы этой темы, совершенно НЕ вдохновился. Все 4 страницы -- бодание «Осла» и «Порочного младенца». Надеюсь понятно, что имеются в виду аватары.
Итак, название темы состоит из двух частей. Рассмотрю, как более важную, только первую - «Зачем жить?»
Ничего нового в этом вопросе НЕТ. Он из серии «проклятых вопросов» и сводится к вопросу, «Какой смысл жизни?».
Если коротко, смысл своей жизни каждый человек вкладывает в нее самостоятельно и индивидуально. Или не вкладывает совсем, тогда его жизнь бессмысленна, но только с точки зрения других. В общем, -- «Человек кузнец своего счастья».
Утверждение.
Смысл жизни человека диктуется -биологической природой человека, навязывается обществом, реализуется на личностном уровне.

1.Биологический смысл – родиться, выжить, жрать и пить, спариваться, родить себе подобных, умереть.

2.Социальный смысл имеет такую историю происхождения -- стадо- стая- племя- общество-государство. В конечном итоге смысл жизни каждого социального существа, то есть человека, - в служении обществу.

3.Личностный (духовно-нравственный) смысл жизни человека - в осуществлении избранных или установленных им для самого себя идеалов. Зачастую, эти идеалы являются ложными.

Все это находится в очень сложном иерархическом взаимодействии.
Удельный вес, значение, место и способ сочетания этих 3-х смыслов жизни, складывающихся в силу объективных и субъективных причин, в жизни каждого конкретного человека различно. Именно это делает нас неповторимыми и уникальными. Специально для Митяя:
а) Каждый пахнет по-своему противно.
б) Собственно дерьмо не так сильно воняет.

В идеале смысл жизни человека заключается в том, чтобы полностью реализовать свое биологическое предназначение, социальные установки и личностные устремления.

Проблема заключается в том, что кроме собственной оценки смысла свое жизни, мы подвергаемся аттестации других людей, и всего общества в целом. Отсюда, бесконечная череда конфликтов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Следопыт
для меня имеет значение только
"3.Личностный (духовно-нравственный) смысл жизни..."

Первые два составляют исключительно препятствия. И припятствий настолько много, что я даже говорю чаще "я не живу". Если я не могу продвинутся к Богу, то я не живу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Автор сообщения Nic
Следопыт
для меня имеет значение только
"3.Личностный (духовно-нравственный) смысл жизни..."

Первые два составляют исключительно препятствия. И припятствий настолько много, что я даже говорю чаще "я не живу". Если я не могу продвинутся к Богу, то я не живу.
Значит я был прав на счёт тебя на сто процентов, как можно отвергать "В конечном итоге смысл жизни каждого социального существа, то есть человека, - в служении обществу." ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Mitya
я ничего не отвергаю. Я говорю о том, что все проходит ЛИЧНО.

Ты был конечно прав, по своему. Учитываю твою паталогию...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Автор сообщения Nic
Mitya
я ничего не отвергаю. Я говорю о том, что все проходит ЛИЧНО.

Ты был конечно прав, по своему. Учитываю твою паталогию...
Про мою правоту надо в историю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Я хронически этим болен, так что не забудь наночь почистить зубы и почитать библию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Nic
И совсем забыл :) сказать, что :
1.Без удовлетворения, во-первых, биологических потребностей человека он не состоится и как социальное существо, а без удовлетворения одновременно и биологических и социальных потребностей человека НИ ПРИ КАКИХ условиях не наступит Человек в качестве личного существа.

2.Личностные интересы, разрушающие общественную жизнь и биологические потребности человека, должны непременно подавляться. Так как, это не обеспечивает эффективное воспроизводство рода. :439:

3.Индивидуумы, стойко сопротивляющиеся первым двум пунктам --противоестественны и должно быть непременно ликвидировано во имя выживания биологического вида Homo Sapiens

Увы, Никус, так говорит здравый смысл. Рабов, которые не хотят размножаться и вступают в конфликт с обществом себе подобных– за борт, рыбам на корм. Ресурсов итак мало. :461:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Следопыт
Очень категорично. Но как видишь все иначе. Да я вынужден в какой-то мере поддерживать 2 первых пункта. Но я всегда это жестко дозирую. ДОЗА, МЕРА, ТЕРПЕНИЕ.

===============

Вот я мог бы взвалить на себя НЕПОМЕРНОЕ ИГО НЕБЕС, и уже перевоспитать оболтуса Митю, навсегда его сделав праведником Марксистско-Коммунистической направленности. Он бы раздал свои деньги, или пожертвовал в фонд новой партии, и с упоением бы штудировал труды Ленина. А при виде меня поднимал бы ручку к небу и выкрикивал, Здравствуйте Папа! Какое было бы благо для общества !!! Потом пошли бы Цербер,Боне, Метатрон и т.д.
Но я ведь так не делаю, только потому что во всем нужно соблюдать умеренность...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#74
М-да..."здравствуйте, папа",значит? (возвратились мы не все)....Nic, ты от голода бредишь или всё-таки плотно сидишь на травах?...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Автор сообщения Nic
Вот я мог бы взвалить на себя НЕПОМЕРНОЕ ИГО НЕБЕС, и уже перевоспитать оболтуса Митю, навсегда его сделав праведником Марксистско-Коммунистической направленности. Он бы раздал свои деньги, или пожертвовал в фонд новой партии, и с упоением бы штудировал труды Ленина. А при виде меня поднимал бы ручку к небу и выкрикивал, Здравствуйте Папа! Какое было бы благо для общества !!! Потом пошли бы Цербер,Боне, Метатрон и т.д.
Но я ведь так не делаю, только потому что во всем нужно соблюдать умеренность...
:)LOL:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Nic, для начала хорошо делай свою работу, например исправь ошибки на сайте АЛУ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Для особо линивых, не желающих читать многочисленные посты Nic а, он программист в Армавирском Лингвистическом Институте, скорее даже лаборант ищущий всвязи с закрытиями филиалов АЛУ по всему краю работу, вообщем как и большинство преподавателей АЛУ. Фотографии его находятся в галерее под ником Nicola.
Теперь про себя, так как пупс Nic стопудово изойдёт на гавно по какому праву я это здесь пишу т.е. в теме сделанной им из моей подписи.
Я Дмитрий Цыжман, директор ЗАО "Информационные технологии, ИНК" и бывший директор ООО "Информационные технологии", продал свой бизнес в Армавире за ненадобностью, теперь вот бездельничаю в Казани, как бы так сказать понятным языком, консультантом в инвистиционной компании :) Мои фото в Галерее под ником Mitya, как и во всех форумах где я участвую.

Теперь вкратце история трёх серий (делать мне на собрании нечего, докладчика перебивать не буду вот и попечатаю)
Nic недоволен всем.
Nic не хочет приносить пользу обществу.
Nic пессиместически на меня действует, что противоречит моему оптимизму.

Жалко его родителей, Римму Сафраиловну, Владимира Михайловича.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Mitya
Нелина можешь не жалеть, он ушел, причем давно. Кстати, я смотрю ваше шутливое противостояние вылилось в приличную ссору. Пошло уже... как бы.. грязное белье на людях что ли... Может не стоит продолжать? Я просто представляю, что последует дальше и мне это не совсем нравится.
ЗЫ, Кстати, на счет лаборанта ты палку перегнул. Ник создал парочку грандиозных проектов, за один из которых я бы на месте РС назначил ему пожизненную пенсию баксов на 300.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Юра, цитировать всё дерьмо которое здесь на меня он вылил это просто нереально, в отличии от него я не оскорбляю. Грязного белья не вижу, это всё правда.
Нелина упомянул так как именно он его туда притащил. А тему с его рицензией в поисках работы я чтоли написал? А то где мы сейчас находимся кто создал?
Я альтруист, но не настолько чтобы терпеть от него, ау слышишь Nic :)
Так что виноватым себя не считаю. :)
Правила форума я не нарушал :)