СССР говно,капитализм форева))

lestade

Меня знают многие ;-)
Ответы я ваши видел, очень аргументированы. Только вот почему то за 12 лет мудрой политики нашего государства в России не появилось аналогов ни Майкрософт, ни Эйпл зато коррупции меньше не стало. Ф. Рузвельт вывел США из великой дипрессии за 12лет. Может всё таки надо менять отношение к предпринимателю. Я много слышал и читал про поддержку малого бизнеса в России и даже частично верил этому, пока не решил открыть своё дело. но это уже другая история и не для этой темы.
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='Vlad' timestamp='1348674623' post='527140']
Вот что самое инетересное - все думают о прибыли. Но никто не думает о том, КАК жить человеку на те 10 - 12 тысяч, что ты, собственник, платишь! А по*уй. Как-нибудь проживёт - бич-пакеты кушать будет. Это мне нужна яхта (авто крутое, особняк феодальный) - нужное подчеркнуть... А они перебьются!

Потому я ещё раз подчеркну - предприятиями должно владеть государство! Как и было при СССР. А предпринимателям предложить разумный контракт по сотрудничеству... А так - беспредел будет процветать.

Вот скажите мне, с какого перепугу зарплаты в Краснодаре и Армавире разнятся на червонец?! Это ваш гр*цензура*ный капитализм. И ладно б - зарплаты. А ведь инфляция везде наступает, как чума. Только краснодарцев это щекочет, а армавирцев вгоняет в шок!
[/quote]
Кому то платят 10-12 тысяч, а кому то 150-450, кто то работает 5 дней в неделю с 9:00 до 18:00 c перерывом на обед и каждый год ходит в отпуск, а кто то месяцами работает без выходных и по нескольку лет не бывает в отпуске.
Хочешь что бы у тебя было чего то больше чем у остальных, работай больше, думай больше, рискуй больше, терпи больше, знай свою цель и иди к ней. Если тебе платят 10-12 тысяч, значит работа, которую ты выполняешь столько стоит.
 

Azrael

Гость города
Мы за 12 лет вышли из постдефолтного состояния и провели вторую чеченскую войну. А теперь, когда у государства появились деньги, оно направляет их через Ростехнологии и Роснано тем инженерам и предпринимателям, кто пытаются создать высокотехноличные продукты. А также строит отечественную "силиконовую долину".
 

pigmalion

Известный деятель города
"Хочешь что бы у тебя было чего то больше чем у остальных, работай больше, думай больше, рискуй больше, терпи больше, знай свою цель и иди к ней." - резюмируя - женись/отдайся кому надо, воруй больше, иди в политику и т.д. а я вот не хочу БОЛЬШЕ работать, но я хочу больше ЗАРАБАТЫВАТЬ (скрудж макдак)
 

Azrael

Гость города
[quote name='yxzz' timestamp='1348725394' post='527208']
Хочешь что бы у тебя было чего то больше чем у остальных, работай больше, думай больше, рискуй больше, терпи больше, знай свою цель и иди к ней. Если тебе платят 10-12 тысяч, значит работа, которую ты выполняешь столько стоит.
[/quote]

Ну зачем же работать больше? Владу рассказали старожилы, которые были рабочими в 70-80-х годах пошлого века, что на зарплату рабочего можно было безбедно жить, ездить в отпуск и т.п. Вот он и требует, чтобы сейчас было как тогда.

[quote name='pigmalion' timestamp='1348725725' post='527210']
"Хочешь что бы у тебя было чего то больше чем у остальных, работай больше, думай больше, рискуй больше, терпи больше, знай свою цель и иди к ней." - резюмируя - женись/отдайся кому надо, воруй больше, иди в политику и т.д. а я вот не хочу БОЛЬШЕ работать, но я хочу больше ЗАРАБАТЫВАТЬ (скрудж макдак)
[/quote]

для этого надо повышать свой профессиональный уровень и квалификацию - тогда ты сможешь больше зарабатывать, заняв должность, соответствующую твоему образованию и квалификации. Или же применив их в собственном бизнесе.
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1348601411' post='527013']
Вы перепутали. Так называемые надзор и наказание относится к нечестным предпринимателям а не к учёным, конструкторам и т.д.. То что сейчас я открыв предприятие и понеся на первоначальном этапе массу финансовых затрат я вынужден ещё и государству платить различные налоги, вы считаете нормальным? Объясните, почему я со своих убытков должен платить налог? Отсюда вытекает, что не имея первоначального капитала (будь хоть ты семи пядей во лбу) вариантов открыть своё дело нет или эти варианты сведены к минимуму. Что касается Сколково, положа руку на сердце, вы сами в данный проект верите?
Что бы появились гении, нужна ИДЕЯ, стержень, а у нас это идейный стержень уже 20 лет пытаются заменить деньгами. Уже и до духовности добрались.
Кстати заметил, тема о пустышках не возымела действия, некий аватар Pootie-Poot опять минусы рисует почём зря.
[/quote]
Не имея первоначального капитала можно открыть свое дело. Главное это идея. В перспективный проект всегда можно найти инвестора, если все грамотно посчитать и внятно объяснить. В России с каждым днем становится все больше и больше чистых инвесторов, готовых вкладывать деньги в интересные проекты, это занятие уже переросло в отдельный бизнес, так называемый инвестиционный бизнес, суть которого заключается в поиске объектов инвестирования и финансирование перспективных видов бизнеса.
Если интересно, поищите в поисковиках сигнатуры: венчурные инвестиции, бизнес ангел.
 

pigmalion

Известный деятель города
"для этого надо повышать свой профессиональный уровень и квалификацию" - для этого нужно ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ и т.д. в конечном итоге, жизнь пройдет стороной :).
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='Azrael' timestamp='1348725902' post='527212']
Ну зачем же работать больше? Владу рассказали старожилы, которые были рабочими в 70-80-х годах пошлого века, что на зарплату рабочего можно было безбедно жить, ездить в отпуск и т.п. Вот он и требует, чтобы сейчас было как тогда.
[/quote]
Ток ему наверное не рассказали о "огромном выборе" всего того, на что можно было потратить эти деньги :-)
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1348726129' post='527215']
"для этого надо повышать свой профессиональный уровень и квалификацию" - для этого нужно ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ и т.д. в конечном итоге, жизнь пройдет стороной :).
[/quote]

каждый строит жизненные приоритеты сам, исходя из собственных представлений о прекрасном :)
 

Azrael

Гость города
[quote name='yxzz' timestamp='1348725998' post='527214']
Не имея первоначального капитала можно открыть свое дело. Главное это идея. В перспективный проект всегда можно найти инвестора, если все грамотно посчитать и внятно объяснить. В России с каждым днем становится все больше и больше чистых инвесторов, готовых вкладывать деньги в интересные проекты, это занятие уже переросло в отдельный бизнес, так называемый инвестиционный бизнес, суть которого заключается в поиске объектов инвестирования и финансирование перспективных видов бизнеса.
Если интересно, поищите в поисковиках сигнатуры: венчурные инвестиции, бизнес ангел.
[/quote]
Вы говорите с ними на разных языках, они вас не понимают. Вы им про венчурные инвестиции, а они вам - "Во всём виноват Путин"
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вы говорите с ними на разных языках, они вас не понимают. Вы им про венчурные инвестиции, а они вам - "Во всём виноват Путин"



[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]"Не доросли они еще до моей музыки" ("Незнайка", Носов)[/color][/size][/font]
 

pigmalion

Известный деятель города
Госкомпания «Российские автомобильные дороги» стала фигурантом дела о мошенничестве на 12,8 млн руб. в ходе строительства и ремонта автодороги М-1 «Беларусь», сообщает Генпрокуратура. - такое возможно при капитализме или СССР?
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='pigmalion' timestamp='1348737838' post='527257']
Госкомпания «Российские автомобильные дороги» стала фигурантом дела о мошенничестве на 12,8 млн руб. в ходе строительства и ремонта автодороги М-1 «Беларусь», сообщает Генпрокуратура. - такое возможно при капитализме или СССР?
[/quote]
И при капитализме возможно и при СССР то же.
 
И при капитализме возможно
и при СССР то же.

- Да возможно! С той лишь разницей что в СССР за махинации свыше 10т.р. безальтернативно давали вышку! )
Я неговорю что в СССР была шангрила! И СССР уже невернется конечно. Но то что социальная политика там была одной из самых лутьших...
А вы капиталисты мечтатели можете дальше тролить тему, пахать на ипотеку и кредитный айфон, и поночам ... на новый лендровер котнрый стоит как паровоз!
ЕСЛИ У НАС ТАКОЕ ПЕРСПЕКТИВНО ИНОВАЦИОННОЕ ГОСУДАРСТВО ЧТОЖ ВЫ ВСЕ КОПТИТЕ МЕНЕДЖЕРАМИ ПО ПРОДАЖЕ ТЕЛЕФОНОВ И КРЕДИТНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ?
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='хороший парень' timestamp='1348744346' post='527276']
И при капитализме возможно
и при СССР то же.

- Да возможно! С той лишь разницей что в СССР за махинации свыше 10т.р. безальтернативно давали вышку! )
Я неговорю что в СССР была шангрила! И СССР уже невернется конечно. Но то что социальная политика там была одной из самых лутьших...
А вы капиталисты мечтатели можете дальше тролить тему, пахать на ипотеку и кредитный айфон, и поночам ... на новый лендровер котнрый стоит как паровоз!
ЕСЛИ У НАС ТАКОЕ ПЕРСПЕКТИВНО ИНОВАЦИОННОЕ ГОСУДАРСТВО ЧТОЖ ВЫ ВСЕ КОПТИТЕ МЕНЕДЖЕРАМИ ПО ПРОДАЖЕ ТЕЛЕФОНОВ И КРЕДИТНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ?
[/quote]
А при чем тут СССР и смертная казнь? Есть капиталистические страны в которых существует смертная казнь и у нас можно ввести эту меру наказания, не меняя политического строя.
Менеджерами по продажи телефонов и кредитными экспертами работают не капиталисты, капиталисты владеют и управляют бизнесом. Что касается ипотеки, то по мне лучше жить в ипотечной квартире сейчас, нежели ждать жилье по 10-15 лет в очереди. Телефон в кредит разумный капиталист не купит, кредиты в бизнесе это крайняя мера.
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1348737838' post='527257']
Госкомпания «Российские автомобильные дороги» стала фигурантом дела о мошенничестве на 12,8 млн руб. в ходе строительства и ремонта автодороги М-1 «Беларусь», сообщает Генпрокуратура. - такое возможно при капитализме или СССР?
[/quote]

Пигмалион, вы с lestade требуете от государства влезать в каждую дырку, отвечать за всё, рисковать и приставлять к производственникам смотрящих. Это - пройденный этап и сейчас невозможно. Давать налоговые льготы (вроде бы рыночная мера), как показала практика 90-х, в нашей конкретной стране с нашими конкретными предпринимателями и чиновниками тоже невозможно - и бюджет будет пустым и ничего стоящего они не произведут.
До венчурных инвестиций мы еще не доросли, своей "силиконовой долины" еще нет. Так что же государству делать, чтобы подтолкнуть и бизнес и изобретателей навстречу друг другу, причем в условиях, когда вы все требуете от государства залезть и в эту дырку?
Государство отвечает вам тем, что создает нерыночные госкомпании, прекрасно при этом понимая, что:
[quote name='yxzz' timestamp='1348486482' post='526810']
Государственные инвестиции не эффективны.
[/quote]
Вот так-то, не сидеть же сложа руки, как правильно восклицал lestade
 

pigmalion

Известный деятель города
государству не нужно лезть "в каждую дырку", надо просто навести элементарный порядок, имхо - "вор должен сидеть в тюрьме".
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='pigmalion' timestamp='1348746504' post='527284']
государству не нужно лезть "в каждую дырку", надо просто навести элементарный порядок, имхо - "вор должен сидеть в тюрьме".
[/quote]
Суть темы плавно перетекает из обсуждения и сравнения политических строев, в обсуждение коррупции в нашем государстве.
Да коррупция у нас есть и это очень плохо. Но коррупция у нас не из за того, что мы живем при капитализме, а из за относительной слабости власти и через чур гуманного законодательства.
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1348746504' post='527284']
государству не нужно лезть "в каждую дырку", надо просто навести элементарный порядок, имхо - "вор должен сидеть в тюрьме".
[/quote]

с этим никто не спорит. Споры начинаются о следующем:
- что такое порядок? (каждый из 140 млн. жителей вкладывает в это слово свой смысл);
- как его навести?

Что касается автомобильных дорог из твоего примера, то я тебе скажу как сделать так, чтобы не воровали 12 миллионов: госкомпанию ликвидировать, отдав строительство и эксплуатацию дорог частным компаниям, и в тот же день введя платный проезд по дорогам. Но что-то мне подсказывает, что ты не захочешь такого порядка, залезающего в твой карман.
 
А при чем тут СССР и смертная
казнь? Есть
капиталистические страны в
которых существует смертная
казнь и у нас можно ввести
эту меру наказания, не меняя политического строя.

- не меня политического строя мы ее получим в 10 раз быстрее этих самых воров. А ни заплотив в кассу взнос будут дальше ''строить дороги''