Религия

У

Уссама

Guest
#61
И чем добрее, тем больше добрых он встречает нет!
Чем добрее человек,тем меньше вокруг него людей вообще...вокруг него больше пустоты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
И чем добрее, тем больше добрых он встречает нет!
Чем добрее человек,тем меньше вокруг него людей вообще...вокруг него больше пустоты.
Опять попутал. Не пустоты. Просто уже меньше нужды в людях. Хотя и больше терпимости.

Нам по моему все равно где флудить.))
 
У

Уссама

Guest
#63
Терпимость!
Вот,кстати не могу понять зачем придумали слово "толернантность"..вернее стали его применять к людям,если есть "терпимость" ?
Просто уже меньше нужды в людях не согласен в корне! Не нужды,а скорее страха потерять в себе свет!Столько провокаторов...я один чего стою...*цензура*ь!

Я как-то пробовал играться в доброго.
Решил что можно быть добрым хотя-бы к самому близкому существу..но всё-равно это не честно как-то!
В общем меня на долго не хватило....слабенький(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Доброта требует долгой тренировки. И понимания, не только себя.)

Партизан, а Вы у нас кто? Атеист что ли? Такой приятный мужчина и атеист.))
 
C

Carrie

Guest
#65
Ну терпимость, это когда ты знаешь,что твой кент ,к примеру, педег или скажем наркоман героиновый,но терпишь и смиряешься из уважения, сострадания или чего там еще, хотя втайне может тебя тошнить.. А толерантность, на мой взгляд, это как бы признание и принятие точки зрения, отличной от твоей..

По теме религия могу сказать, что можно друг другу пасти порвать, сжечь на костре или сгноить миллионы народу, убеждая в правоте своей веры ..А вот ни опровергнуть ни подтвердить никто не в состоянии. Сплошное бла бла. Любому человеку свойственно сомневаться и проверять, так что только и остается,что слепо,без доказательств верить.. Благо сейчас свобода этого дела.
 
У

Уссама

Guest
#66
Такой приятный мужчина и атеист.)) Звучит как диагноз сексуального характера.....
Человек ищет,ничего удивительного.
Просто еще видимо вопросы не формированы,а так...по моему приятный,пушистый,сладкий,кися...мрррр
А ты БелО Хто у нас по религии?

Свет мой яхонтовый:не религия виновата в смертях миллионов,а идеи которые обертывали в эту упаковку.
Насколько я помню первым и единственным воинственнонастроеным богом -тираном был Кришна...Ну и где он ща?))))
Все объясняется проще: человек всегда стремиться во власть,легкий путь-кровь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Такой приятный мужчина и атеист.)) Звучит как диагноз сексуального характера.....
Человек ищет,ничего удивительного.
Просто еще видимо вопросы не формированы,а так...помоему приятный,пушистый,сладкий,кися...мрррр

А ты БелОе Хто у нас по религии?
)))Это была шутка. Партизан мне симпатичен в любом случае.

Я у нас православная.
 
У

Уссама

Guest
#68
Да я тоже не особо серьезен....
Вот добродушен сегодня-да....чет жизнь наверное наладилась))))

Для меня толерантность слово какое-то исскуственное,пластиковое что-ли...Вот для обозначения магнитных потоков подходит,для людей нет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
2Partizan
Изучить всю каббалу нельзя, поскольку это не религия, а наука и в ней есть свои методы исследований - она развивается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
1) Терпимость, предполагает активность к переубеждению.
Терпеть ошибки людей, доказывая им мораль поступательно.
То есть "терпение в надежде исправления грешников" и только для этого исправления.


2) Толерантность - переводится буквально как "допустимый грех". И западные нормы запрещают даже высказывать человеку, что он неправ.
 
У

Уссама

Guest
#71
Терпимость )))) Откуда у тебя в голове такие странные трактовки?
Ты знаешь что бред шизофреника отличается от обычной мысли,лишь немногим:
Достаточно логическое повествование оканчивается колапсным и странным выводом.
Ты идешь своей дорогой: придумываешь казус,а потом описываешь его логически.

Ответь на простой вопрос: домашних условиях,на примере школьных учебников и информации из интернета возможно изучить ядерную и квантовую физику?(это тебе о Кабалосамообразовании)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Уссама
Прикуси язык. И читай в учебниках истории, я приблизительно воспроизвел трактовку понятия "Христианская терпимость" принятую на одном из Католических Вселенских Соборов. Это было в 18 веке точно не помню...
 
У

Уссама

Guest
#73
Меня в последнее время начинает умилять твоя тяга к панибратским оскорблениям?
Ты или искренне веришь в реиркорнацию, или прошел спецподготовку в спецназе? Хз....
Если не можешь культурно общаться-не рекомендую (так-же настойчиво) верить в переселение душ после случайной *цензура*ы!

а эта ссылка специально для "умных", дабы отсечь "приблизительные воспроизведения трактовки понятия " далее....активность к переубеждению-это и есть НЕТЕРПИМОСТЬ,а желание изменить что-то.Тобишь моральное насилие..приблизительный ты наш!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#74
Ну, вот, началось ;) Let's mortal kombat begin! Round one, FighT! А может лучше проявить терпимость? *задумался*

Влад,если вы так сильно верите в Бога,и в то,что всё не случайно,то почему люди печаляться смерти своих близки,например?(а это самый простой вопрос)

Ну...и,будьте довольны своей жизнью.Ведь она "от Бога",верно?
На первый вопрос вполне логично ответил Уссама [post="294440"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Ну а на счёт второго - конечно, каждому из нас жизнь дана от Бога. Но это не значит, что она протекает по божьим законам, т.к. Бог дал людям свободу выбора... Бороться с пороками или взращивать их, действовать справедливо и честно или хитрить и льстить лукаво, и т.д. Это всё сопряжено с тем, что бороться с пороками трудно, быть справедливым и честным невыгодно и наоборот. Что выбирает человек в большинстве случаев? Конечно, более лёгкий и удобный путь. Отсюда - все &quot;прелести&quot; жизни ныне существующего общества... Потому довольным своей жизнью быть можно, но лишь в определённой степени, ибо общество и Система неизбежно на неё влияют...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#75
2Partizan
Изучить всю каббалу нельзя, поскольку это не религия, а наука и в ней есть свои методы исследований - она развивается.
Хм...и какие методы исследований существуют в этой &quot;науке&quot;?С &quot;развивается&quot; вообще НО КОММЕНТ&#33;

Ник,а вы весьма яркий стёбщик(но не верю я,что человек может писать такое на полном серьЁзе. ;)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#77
Ну, вот, началось :D Let&#39;s mortal kombat begin&#33; Round one, FighT&#33; А может лучше проявить терпимость? *задумался*



На первый вопрос вполне логично ответил Уссама [post="294440"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Ну а на счёт второго - конечно, каждому из нас жизнь дана от Бога. Но это не значит, что она протекает по божьим законам, т.к. Бог дал людям свободу выбора... Бороться с пороками или взращивать их, действовать справедливо и честно или хитрить и льстить лукаво, и т.д. Это всё сопряжено с тем, что бороться с пороками трудно, быть справедливым и честным невыгодно и наоборот. Что выбирает человек в большинстве случаев? Конечно, более лёгкий и удобный путь. Отсюда - все &quot;прелести&quot; жизни ныне существующего общества... Потому довольным своей жизнью быть можно, но лишь в определённой степени, ибо общество и Система неизбежно на неё влияют...
С &quot;Мортал Комбат&quot; очень впечатляюще...(&quot;сильный&quot; боец даёт мне &quot;фору&quot;,а то у меня уже коленки затряслись от страха) :D Это не провокация...просто уверен,что вам написать было нечего :D

Теперь о &quot;ваших комментах&quot;:
О логичном ответе Уссамы:Влад,допустим ваш друг(или ребёнок)уезжает в другую страну на хорошо оплачиваемую работу...навсегда...общаться с ним будет невозможно.Вы будете рвать на себе волосы? ;) А если он умер?Реакция будет несколько другой,верно?Я достаточно развернул мысль?

Ну а второе:Здесь даже комментировать нет смысла ;) Вспомните Иисуса...ну там ударили (апперкотом Майка Тайсона) по правой....ну а дальше понятно что.Мысль мною развёрнута? :D
 
У

Уссама

Guest
#78
))) провокатор еще тот))))
Понятно ведь,что с близкой душей человека прощаться труднее,чем с его телом?
По твоей логике я должен скорбить о всех усопших вообще? Тоесть по твоей логике я должен ходить по кладбищу и рыдать просто?
Смерть чужого человека лишь чуть задевает...а вот родного разрушает&#33;
Потому-что...хер его знает почему?
Есть слово любовь,как и вера эти понятия объяснить нельзя..к счастью&#33;
 

Partizan

Армавирский КОТ
#79
)))Это была шутка. Партизан мне симпатичен в любом случае.

Я у нас православная.
Как бы невзначай запрыгнул на колени,замурлыкал,и даёт себя погладить ;)

))) провокатор еще тот))))
Понятно ведь,что с близкой душей человека прощаться труднее,чем с его телом?
По твоей логике я должен скорбить о всех усопших вообще? Тоесть по твоей логике я должен ходить по кладбищу и рыдать просто?
Смерть чужого человека лишь чуть задевает...а вот родного разрушает&#33;
Потому-что...хер его знает почему?
Есть слово любовь,как и вера эти понятия объяснить нельзя..к счастью&#33;
Вы не поняли.
Допустим,у вас есть друг&#33;&#33;&#33;Если он удалятся от вас на расстояние НАВСЕГДА(и при этом живой) это одно.
Если он умирает,то это другое.

У вас одна и та же реакция будет на ОБА случая????Так почему тогда именно смерть воспринимается как трагедия,если человек(по идее) получил &quot;счастье&quot;?

Про &quot;скорбить по всем&quot; я не писал.У одного человека не хватит нервной системы на это :D
 
У

Уссама

Guest
#80
Если у меня умрет друг-я потеряю надежду,а если он уедет...у меня все еще будет шанс....
Я немного не понимаю зачем в этом копаться?
Теория &quot;простых догм&quot; себя исчерпала с появлением глобального туризма))))
Есть там что-то или нет...хммм&#33; Мне например не важно.
Изначально я выбирать не могу,но и бессмысленно жить тоже как-то не
интресно?
Мне как-то друг сказал на тему бога: есть он, нет его-дело не в науке.Всегда можно придумать массу теорий возникновения вселенной,жизни и т.д....Но кто-то ведь редиску под землей красит?))))
Я недавно стоял на вершине большой горы,подо мною висели облака,а вокруг было бирюзовое небо...Полное ощущение что ты стоишь на небе.Непонятное,но удивительное ощущение.
Так вот (к чему это я ?) Подсознанием ощущаешь что это настолько красиво,что не может быть бессмысленно&#33;
Я никого нивчем не убеждаю..ну если тебе проще жить так-значит живи на здоровье.

p.s.&quot;...Мы все верующие.Просто одни верят что бог есть,а другие что его нет...&quot;