Религия

CERBER

Меня знают многие ;-)
#21
Просто меня мучает один архиважный вопрос:куда после смерти попадают души умерших рыжих котов?Эгоизм,бл*,одним словом.

В общем-то, есть ряд гипотез, что коты живут вечно, а дохлыми только прикидываются. Из всех животных самое загадочное и хитрожопое существо (в 4 раза хитрее опосума).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Я обыкновенный православный. Но хотелось бы заметить, что религия и вера - немного разные вещи. Религия - это просто набор каких-либо законов, правил, обрядов. Вера - это уже, проще говоря, чувственное, душевное восприятие Бога. Т.е. можно ходить в храм, молиться и соблюдать обряды и... не верить.
Считаю, что вера не мешает и не должна мешать логически мыслить и анализировать ситуацию... Проще говоря, фанатизм - явление недопустимое.

Теперь к вопросу о Боге вообще. Учёные в недавнем прошлом докозали несостоятельность теории Дарвина о эволюции видов. С помощью теории вероятности Энштейна: согласно ей, вероятность случайного зарождения жизни на Земле настолько мала, что практически тождественна нулю. Даже вероятность случайного образование первых организмов равна вероятности того, что из мешка размером с Землю, заполненного чёрными теннисными шариками, с первого раза можно вытащить один единственный красный... Вероятность образования более сложных организмов ещё более невроятна. Итак, что это доказывает? То, что жизнь на Земле не возникала сама собой. Значит КТО-ТО её создал. Вариантов только два: 1. Разумные существа с других планет. 2. Высшая животворящая сила - Бог.
Но тут хотелось бы подметить, что первый вариант всё равно неизбежно ведёт ко второму, так как разумных существ на других планетах тоже кто-то должен был создать... Фактически, учёные доказали существование Бога...

Теперь о рае и аде. Конечно, те представления, что даются нам о них попахивают сказкой. Но не стоит забывать, что такие представления сохранились с давних времён, когда люди не имели соответствующего интеллекта. Я считаю, что картины рая и ада давались людям для облегчения понимания того, что ждёт нас за "чертой". Действительно, информационно-полевую матрицу - душу - в котле не сваришь. Да и райских фруктов она не вкусит. Возможно, там, в ином мире, мучения грешника сравнимы в какой-то мере с теми, которые испытал бы человек, находясь в кипетке... Трудно говорить о том, чего не знаем. Но ведь у каждого из нас на душе бывало погано. Просто погано, даже без особой причины. А если это ощущение усилить в 1000 раз? Может, это и есть адские муки... И наоборот: бывало же (в детстве особенно), что на душе так светло и радостно, что хочется взлететь... А если его усилить в 1000 раз? Может это и есть райское блаженство? Кто знает... Во всяком случае ясно лишь одно: каждому из нас предстоит лично узнать, что нас ждёт там...


Dark_Avenger:: А то христианством, вот, пованивает, мягко говоря...
:) Уважай других участников форума, мистер, и выбирай выражения! Я ж не говорю, что возвращение в язычество или нечто подобное вообще свидетельствует о деградации сознания.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
О боги!!! Влад, где ты эту хрен вычитал...ну про теорию вероятности "от Энштейна" и также про "ученых-разоблачителей из недавнего прошлого"

Включи мозГ--исходя из теории относительности Энштейна :) даже маленькая/ничтожная вероятность всеравно остается вероятностью.

Ты же пишешь что маленькая вероятность НЕвероятна. Перегрелся у инопланетян ....вероятно.
 

Veter

Гость города
#24
Я обыкновенный православный. Но хотелось бы заметить, что религия и вера - немного разные вещи. Религия - это просто набор каких-либо законов, правил, обрядов. Вера - это уже, проще говоря, чувственное, душевное восприятие Бога. Т.е. можно ходить в храм, молиться и соблюдать обряды и... не верить.
Считаю, что вера не мешает и не должна мешать логически мыслить и анализировать ситуацию... Проще говоря, фанатизм - явление недопустимое.

Теперь к вопросу о Боге вообще. Учёные в недавнем прошлом докозали несостоятельность теории Дарвина о эволюции видов. С помощью теории вероятности Энштейна: согласно ей, вероятность случайного зарождения жизни на Земле настолько мала, что практически тождественна нулю. Даже вероятность случайного образование первых организмов равна вероятности того, что из мешка размером с Землю, заполненного чёрными теннисными шариками, с первого раза можно вытащить один единственный красный... Вероятность образования более сложных организмов ещё более невроятна. Итак, что это доказывает? То, что жизнь на Земле не возникала сама собой. Значит КТО-ТО её создал. Вариантов только два: 1. Разумные существа с других планет. 2. Высшая животворящая сила - Бог.
Но тут хотелось бы подметить, что первый вариант всё равно неизбежно ведёт ко второму, так как разумных существ на других планетах тоже кто-то должен был создать... Фактически, учёные доказали существование Бога...

Теперь о рае и аде. Конечно, те представления, что даются нам о них попахивают сказкой. Но не стоит забывать, что такие представления сохранились с давних времён, когда люди не имели соответствующего интеллекта. Я считаю, что картины рая и ада давались людям для облегчения понимания того, что ждёт нас за "чертой". Действительно, информационно-полевую матрицу - душу - в котле не сваришь. Да и райских фруктов она не вкусит. Возможно, там, в ином мире, мучения грешника сравнимы в какой-то мере с теми, которые испытал бы человек, находясь в кипетке... Трудно говорить о том, чего не знаем. Но ведь у каждого из нас на душе бывало погано. Просто погано, даже без особой причины. А если это ощущение усилить в 1000 раз? Может, это и есть адские муки... И наоборот: бывало же (в детстве особенно), что на душе так светло и радостно, что хочется взлететь... А если его усилить в 1000 раз? Может это и есть райское блаженство? Кто знает... Во всяком случае ясно лишь одно: каждому из нас предстоит лично узнать, что нас ждёт там...




:) Уважай других участников форума, мистер, и выбирай выражения! Я ж не говорю, что возвращение в язычество или нечто подобное вообще свидетельствует о деградации сознания.
А мне данные строки кажутся очень даже убедительными и более того,не противоречащими моим собственным размышлениям !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
А мне данные строки кажутся очень даже убедительными и более того,не противоречащими моим собственным размышлениям !
Так рождаются мифы.

Давненько, купил я как-то сотовый для своей жены. Ну и сразу подключил его, зарядив приличной суммой денег.
А на ее вопрос: - «Что за тариф?»
Ответил – Пользуйся, тариф хороший, на весь срок службы телефона.
Сам же, ради прикола, стал тихаря пополнять счет. Она болтает, деньги не кончаются, ну прямо «райское наслаждение». И самое главное хвастается подругам на работе, что отхватила счастья. Они долго крепились, но через год не выдержали, стали расспрашивать какой это тариф.
Жена ест. ко мне….говорю так и называется «Халявный».

Мораль: Много дур пытались переключиться на этот тариф, но и я притерпел.
 

Besik

Гость города
#27
... да... проще думать, лет в 70-80 ты сдохнешь (те сердце остановится, мозг начнет разлагаться и тд) и на этом ВСЁ! никакого "за чертой" не будет... ни рая, н и ада, ни колеса сансары, НИЧЕГО... наслаждайся жизнью как хошь! и НИКТО в итоге не "дас конфетку" за хорошее поведение, и никто не призовет тебя к ответу за подлость и насилие (ну, акромя совести, но ей проще заткнуть пасть, чем постоянно слушать...)... да уж... наверное, с такой позиции становятся животными...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
Следопыт, доказательства неслучайного зарождения жизни не только в теории вероятности. Например, экспериментально доказано, что мутация имеет определённую грань, далее которой вид мутировать не может. Следовательно не могло всё многообразие жизни произойти от простейших одноклеточных, да и человек от обезьяны тоже. Уже давно известно, что неандертальцы и крамоньёнцы - это разные виды, а не этапы эволюции...

Я понимаю, что вы, Следопыт, воспитывались в духе несокрушимого материализма, и сейчас прожив полста лет, вам совсем не хочется пересматривать ваши устоявшиеся взгляды на устройство мироздания. Так легче. И проще. Но тогда... Простите, но плохой вы следопыт ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
...
Кстати,кто смотрел фильм "Остров"?Это не про Робинзона Крузо ;) Мнение о фильме?
[smile]большой палец вверх[/smile] Отличный фильм! Очень метко показано, что к Богу ближе не тот, кто имеет чин церковный, а тот, кто истинно верит и кается... Показано то, какие ценности истинны перед Богом... Очень душевный фильм! Такие фильмы надо показывать, а не всякие бригады, бумеры и им подобные...
 

ayling

Гость города
#30
деист))) у меня нет данных, чтобы опровергать сотворение богом мира. так что насчет котов ситуация такая же неопределенная как и насчет людей)))
 

Veter

Гость города
#31
... да... проще думать, лет в 70-80 ты сдохнешь (те сердце остановится, мозг начнет разлагаться и тд) и на этом ВСЁ! никакого "за чертой" не будет... ни рая, н и ада, ни колеса сансары, НИЧЕГО... наслаждайся жизнью как хошь! и НИКТО в итоге не "дас конфетку" за хорошее поведение, и никто не призовет тебя к ответу за подлость и насилие (ну, акромя совести, но ей проще заткнуть пасть, чем постоянно слушать...)... да уж... наверное, с такой позиции становятся животными...
Я бы сказал,что с такой позицией проще жить в молодости,когда перед тобой ещё вся жизнь,но проще ли лет так после 60(средняя продолжительность жизни мужчин у нас в стране) жить с пониманием,что после гроба боле ничего не будет,а ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Я понимаю, что вы, Следопыт, воспитывались в духе несокрушимого материализма, и сейчас прожив полста лет, вам совсем не хочется пересматривать ваши устоявшиеся взгляды на устройство мироздания. Так легче. И проще. Но тогда... Простите, но плохой вы следопыт
Ну, что за аргументы? Я же не говорю, что ты неуч. ;)
Что плохого в образовании советского время. Да.. я изучил материализм.
Но это мне совершено не помешало изучить Библию, труды русских и зарубежных богословов, и мн. др. Имею большой опыт личного общения
Прочитал немало работ по креационизму… Юнак, Опарин, К. Ховинд….

Мне есть, с чем сравнивать ...а с чем сравниваешь ты? Со школьной программой и статьей ополоумевшего нью-апостола?
 

Besik

Гость города
#33
"ни что не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда" - это ЗАКОН физики!!! и я (материалист по сути) считаю, что Я (мое самосознание) тоже от куда-то пришло, и после смерти физической оболочки куда-то уйдет... физика млин...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Ну, что за аргументы? Я же не говорю, что ты неуч. ;)
Что плохого в образовании советского время. Да.. я изучил материализм.
Но это мне совершено не помешало изучить Библию, труды русских и зарубежных богословов, и мн. др. Имею большой опыт личного общения
Прочитал немало работ по креационизму… Юнак, Опарин, К. Ховинд….

Мне есть, с чем сравнивать ...а с чем сравниваешь ты? Со школьной программой и статьей ополоумевшего нью-апостола?
Ну вот, сразу "неуч". :D При чём без каких-либо оснований. И при чём тут школьная программа? :D В школе меня как раз учили, что в Бога верят только выжившие из ума бабульки. Но, читая учебники, где затрагивалась эта тема, я находил противоречия, которые заставляли задумываться. К тому же в то время нас учили, что "Солнце - единственная звезда, имеющая планеты". Сейчас учёные открыли множество планет, вращающихся вокруг других звёзд... И продолжают открывать. К чему я всё это? Да к тому, что наша наука только развивается и мы, люди, очень мало знаем о Вселенной. Однако гордо и непоколебимо утверждаем "Бога нет, инопланетян нет, ничего паранормального нет, потому что это невозможно" Невозможно, конечно - в нашем узком и твердолобом понимании.

Я тоже читал Библию. Беседовал с духовными людьми. Читал множество разных книг исследователей. Но читать и беседовать мало - надо анализировать и делать выводы, принимая во внимание и собственный жизненный опыт. Но всегда следует предполагать возможность того, что ты всё-таки ошибся. Ибо только объективность, логика и широта мышления могут помочь хоть на йоту продвинутся к Истине... В общем, Следопыт, OPEN YOUR MIND! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
"ни что не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда" - это ЗАКОН физики!!! и я (материалист по сути) считаю, что Я (мое самосознание) тоже от куда-то пришло, и после смерти физической оболочки куда-то уйдет... физика млин...
Верующие инопланетяне считают по другому : , ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт. 2:19)
Прах(ивр.)--придорожная пыль.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#36
"ни что не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда" - это ЗАКОН физики!!! и я (материалист по сути) считаю, что Я (мое самосознание) тоже от куда-то пришло, и после смерти физической оболочки куда-то уйдет... физика млин...
Точно...как у амёбы,лошади Пржевальского,индийских слонов,панд,крыс,снежного человека...и рыжих котов,наконец ;) Буддизм форева!!! Вы об этом? :D
 

Partizan

Армавирский КОТ
#37
... да... проще думать, лет в 70-80 ты сдохнешь (те сердце остановится, мозг начнет разлагаться и тд) и на этом ВСЁ! никакого "за чертой" не будет... ни рая, н и ада, ни колеса сансары, НИЧЕГО... наслаждайся жизнью как хошь! и НИКТО в итоге не "дас конфетку" за хорошее поведение, и никто не призовет тебя к ответу за подлость и насилие (ну, акромя совести, но ей проще заткнуть пасть, чем постоянно слушать...)... да уж... наверное, с такой позиции становятся животными...
Очень интересна ваша логика,Бесик ;) Я думал,что "за конфетку и "ремень"" медведи в цирке пляшут :D А атеистам они(конфетки и Ко) не нужны-они ведь животные,верно? :D

Пардон,но думаю,что так будет понятно:а вы своим мужчинам тоже давали не с первого раза исходя из таких мирровозрений? :D
 

Partizan

Армавирский КОТ
#38
Влад
Мне вот интересно:а как ваши догмы "о Боге" "соседствуют" с инопланетными формами жизни?(ведь есть у вас хотя бы "своё видение" этого)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#39
Так....
Больше ,значит,высказаться некому?(я НЕ о написавших)Интересно....ведь каждая жалкая,ничтожная душонка в этом мире думает о своей жизни и смерти ещё больше(и чаще),чем о сексе ;)....видимо нечего написать :D

Я как Плутарх:даже МАЛЕНЬКИЙ поступок скажет о человеке больше,чем все все перечисления его заслуг.(цитата приблизительная)...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
Влад
Мне вот интересно:а как ваши догмы "о Боге" "соседствуют" с инопланетными формами жизни?(ведь есть у вас хотя бы "своё видение" этого)
Очень просто: если Бог сотворил Землю человека и всё многообразие тварей на ней, что Ему мешает создать ещё N-ое количество подобных (и не очень) миров? Кто возьмёт на себя смелость ограничить деяния Всевышнего, если для него возможно всё? Короче, Истина где-то рядом...(с)