Пешеходы, вы уже задолбали!

DsN

Житель города
#82
Я именно почти так делаю, парят меня водятлы которые медленно трогаются со светофора, и стараюсь всегда занимать 1-2 ну 3-ю позиции на светофоре. И вообще если дорога позволяет меня очень парят водятлы которые по ефремова едут по второму ряду 50, постоянно им бибикаю и маргаю фарами. потому что если поток движется 70, так пусть все и движуться.
Вот из за некоторых пешедятлов и водятлов портится вся картина.
Видимо мой пост о гашетке и светофоре некоторые поняли несколько иначе, чем я предполагал.
Вот представте ситуация. Вечер, ну часов 22.30. На светофоре стоят по одной машине в каждом ряду. Горит красный. за метров 50 пешеходка. Едет человек, перед ним никого нет. Тут он решил показать мощь своего авто и нажимает на педаль газа и летит до светофора на немалой скорости. Вот здесь я спрашиваю зачем??? Показать рев мотора? Или он спешит. Но ведь перед ним светофор и 2 авто. Я об этом писал в прошлом посте. Ведь, все равно ему придется останавливаться, а вдруг не расчиатет тормозной путь и в зад какой-нить стоящему на светофоре авто, а по дороге зацепит кого-нить. Просто, не знаю, какая была ситуация, но совсем недавно погиб маленький мальчик. Какая там ситуация была, не знаю. Но возможно из-за несоблдюдения скоростного режима на данном участке (знак 40).
То, что некоторые едут по крайнему левому ряду со скоростью 50, согласен, это не верно. Создают помехи для обгона.
 

Кардинал

Гость города
#83
Я именно почти так делаю, парят меня водятлы которые медленно трогаются со светофора, и стараюсь всегда занимать 1-2 ну 3-ю позиции на светофоре. И вообще если дорога позволяет меня очень парят водятлы которые по ефремова едут по второму ряду 50, постоянно им бибикаю и маргаю фарами. потому что если поток движется 70, так пусть все и движуться.
Вот из за некоторых пешедятлов и водятлов портится вся картина.
на счте 50 км в левом ряду это нарушение правил ПДД, согласен я тоже всегда психую когда в левом ряду едут хорошо, если 50, а то и 40 могут...
но там сейчас делают расширение дороги, думаю будет легче ездить...
Pixel_AQ твой стиль вождения судя по описанию похож более на спортивный, это для каждого человека индивидуально, я тоже когда за рулем езжу дай бог :) поэтому тебе еще и кажется что все тупые и медленно ездят...
ездить надо уметь в любой ситуации по разному, там где все едут 50км\ч, я умудрялся лететь 80 между ними, но поверь это ни к чему хорошему не приводит в конце концов...я машину уже одну разбил, хоть и не сильно но все головной боли было много... машина потому что не моя была...
Соблюдайте скоростной режим водители :)
 

Kenku

Житель города
#84
ОООО!!! Ну про новую разметку в армавире это вообще отдельный разговор...... такого я еще не видел
 

DsN

Житель города
#85
С помощью наших двойных сплошных можно опровергнуть аксиому о параллельности прямых.
 

Кардинал

Гость города
#87
:) :lol: :lol: :lol: :lol: :) Это точно, разметка которая стирается за 2 недели....мастера да умельцы.
а зебра та и вообще через три дня серая какая-то становится, все потому что технологии новые применять надо, в крупных городах зебры резиновые красно белые, такую точно хорошо видно...
а разметка про сплошные это отдельный разговор :) не раз с гайцами по этому поводу конфликты были...
 

Kenku

Житель города
#88
а зебра та и вообще через три дня серая какая-то становится, все потому что технологии новые применять надо, в крупных городах зебры резиновые красно белые, такую точно хорошо видно...
а разметка про сплошные это отдельный разговор :lol: не раз с гайцами по этому поводу конфликты были...
Ноги надо мыть!!!! :) :lol: :lol:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#91
В общем молодым скажу, 50 60 на ефремова это не тошнизм это соблюдение правил пдд, не нравится как едит перестройся и объедь, не надо делать из этого проблему.
Второе по поводу стартов со светофоров или до, меня всегда забавляли люди, которые это делают на "овощных" автомобилях, как говаривал Турецкий мертвой йух не на дрочишь, как бы вы там не пыжились, так что Денис, поверь они никуда не спешат, это просто тупо понты, в Армавире почему то это проблема остро стоит, причем вот так стоишь, подъезжает на каком нибудь вазике или еще чем то, обеъзжает меня и чуть ли не вылазиет на проезжую часть, ну и что стартует, далее его все равно догоняешь и обходишь, спрашивается а нафига? Просто тупо галимый никчемный понт!
Особенно все это остро проявляется у молодых водителей, кровь играет видимо, в мозгах нуль, он вообще не понимает какое состояние его дрышпалета, как поведет себя машина в той или иной ситуации и что делать если это случится, ни о ком не думает просто тупо его мозги забиты только одной проблемой, от таких все беды, причем всем.

Главное не скорость, главное ускорение.
 

Кардинал

Гость города
#93
В общем молодым скажу, 50 60 на ефремова это не тошнизм это соблюдение правил пдд, не нравится как едит перестройся и объедь, не надо делать из этого проблему.
Второе по поводу стартов со светофоров или до, меня всегда забавляли люди, которые это делают на "овощных" автомобилях, как говаривал Турецкий мертвой йух не на дрочишь, как бы вы там не пыжились, так что Денис, поверь они никуда не спешат, это просто тупо понты, в Армавире почему то это проблема остро стоит, причем вот так стоишь, подъезжает на каком нибудь вазике или еще чем то, обеъзжает меня и чуть ли не вылазиет на проезжую часть, ну и что стартует, далее его все равно догоняешь и обходишь, спрашивается а нафига? Просто тупо галимый никчемный понт!
Особенно все это остро проявляется у молодых водителей, кровь играет видимо, в мозгах нуль, он вообще не понимает какое состояние его дрышпалета, как поведет себя машина в той или иной ситуации и что делать если это случится, ни о ком не думает просто тупо его мозги забиты только одной проблемой, от таких все беды, причем всем.

Главное не скорость, главное ускорение.
Знаешь тоже не понимаю, тех у кого машины от 1 000 000 и выше стоят, они вообще ездят как хотят, плевать на правила, на тот же Урицкий(Сенной) мост всегда лезут чуть ли не в 4 ряд и знают, что все пропустят, потому что себе дороже с таким связаться... тут палка о двух концах...
а понты по скорости ты совершенно прав... ну наверно молодежь на то и молодежь, что кровь с молоком :lol:
а вот, что касается копеечег и прочей рухляди переделанной, очень умиляет, когда они гремят на 60км, так будто вот вот развалятся :)
 

Kenku

Житель города
#94
Ну не знаю, у меня машина на за миллион, но если на въезде на мост или на перекрестке каком-нить стоит тормознутый осел, который не в состоянии повернуть или еще чего там, я непременно его объезжаю, даже если я не сразу за ним стою и для этого надо протянуть по встречке. Вы меня конечно извините, но мое время мне дороже, так что все у кого есть желание подождать пусть ждут. Да, пару раз встречные водители кричали "баран" или "дебил", но я явно не баранее и не дебильнее всей той пробки которая собралась и тупо ждет пока один кретин придумает наконец что ему делать.
 

AlVi

Житель города
#95
Юр - а куда ты так сильно торопишся - что для тебе лишние 2 минуты проведенные в дороге настолько критичны?
Или все те кто стоят и ждут (согласно правилам) - тупое быдло - и только один ты быстрый гонзалес?
В городе - в 90% случаев преимущество выигранное таким путем сводиться на нет следующим же светофором..

Я сам люблю быстро поездить - но при этом на встречку не лезу - и помех едущим навстречу не создаю..... Так что правильно тебе "баран" кричат.

А что касается "на счте 50 км в левом ряду это нарушение правил ПДД" - нарушением это станет только тогда - когда левый ряд будет 3 по счету и первые 2 будут свободны....
 
C

Carrie

Guest
#96
У нас ,кстати, тоже. И шумахеры и тормоза встречаются на следующем светофоре. Потому, что зеленой волны у нас в принципе быть не может, специально проводили тест. Видать потребление бензина приносит больше в казну и ,как выяснилось, никого не чешет окружающая среда бла-бла, как все любят сейчас порассуждать. Я хотела еще раньше написать, что в городе вроде 50км ограничение и, что смысла нет,т.к светофоры.Но подумала, мож у вас по другому.
Еще вчера,думаю, виновна в инсульте одного гонщика такого. Я так не люблю, когда меня начинают подпирать и подгонять. Я женщина нервная, могу не справиться с управлением. Я сразу ногу с газа убрала и,хотя ехала уже под 60, стала сразу ехать по правилам 50. Как всегда бывает, он меня хоть и обогнал, но на следующем светофоре мы стояли рядом. Как и что он орал я не слышала, он стекло поднял, но по сразу запотевшему стеклу и цвету его лица я подумала дело плохо. А когда я соорудила ему овацию и воздушный поцелуй, думаю он до вечера не дожил..А еще говорят немцы выдержанные и стойкие арийцы:)
Одна радость-пешеходы тут дисциплинированные и,хотя горит для пешеходов красный,но машин нет, будут стоять и ждать зеленого. Но тут уже другая крайность. А вот велосипедисты да, их тут называют доноры органов.
 

Kenku

Житель города
#97
Юр - а куда ты так сильно торопишся - что для тебе лишние 2 минуты проведенные в дороге настолько критичны?
Или все те кто стоят и ждут (согласно правилам) - тупое быдло - и только один ты быстрый гонзалес?
В городе - в 90% случаев преимущество выигранное таким путем сводиться на нет следующим же светофором..

Я сам люблю быстро поездить - но при этом на встречку не лезу - и помех едущим навстречу не создаю..... Так что правильно тебе "баран" кричат.

А что касается "на счте 50 км в левом ряду это нарушение правил ПДД" - нарушением это станет только тогда - когда левый ряд будет 3 по счету и первые 2 будут свободны....
Ну раз тороплюсь, значит есть куда.
Я не против что все ждут, пусть ждут, но я ждать не собираюсь. Так что да, я быстрый гозалес.
Я почему-то в оставшиеся 10% всегда попадаю.

Ну как тебе сказать, правильно... во-первых, как говаривал ВВП - кто как обзывется, тот сам так и называется :) , во-вторых баран мне кричат когда я на шеви, а щас поди в х5 пересядь, все резко заткнутся. Прислушиваться к мнению людей в вопросах поведения - глупо.
 

DsN

Житель города
#98
Алви, сказал спасибо за светофор. Как правило в большинстве случаев так и получается. Были бы знаки рекомендуемой скорости было бы лучше. Как, например, в Ростове. Едешь согласно знаку 50 попадаешь на зеленый, едешь 60-на красный. Все логично.
Низмо на счет понтов +1.
 

Кардинал

Гость города
Ну не знаю, у меня машина на за миллион, но если на въезде на мост или на перекрестке каком-нить стоит тормознутый осел, который не в состоянии повернуть или еще чего там, я непременно его объезжаю, даже если я не сразу за ним стою и для этого надо протянуть по встречке. Вы меня конечно извините, но мое время мне дороже, так что все у кого есть желание подождать пусть ждут. Да, пару раз встречные водители кричали "баран" или "дебил", но я явно не баранее и не дебильнее всей той пробки которая собралась и тупо ждет пока один кретин придумает наконец что ему делать.
а что тут еще можно добавить, такой менталитет у русского человека, мне надо и хоть ты тресни, я тороплюсь и сра*ь я хотел на других....
а ты когда учился на права, сразу сел и втопил как шумахер? может он просто учится еще, опыта мало, заглох :) терпимее надо быть...
P.S. хотя сам всегда жутко психую и лезу на встречку объезжать или просто обгоняю...