Пешеходы, вы уже задолбали!

MoHax

Житель окраин
Офицер ГАИ давал пояснения, что за данную статью не штрафуют и вообще она не применима в принципе. Водитель говорит, что он перестроился для поворота налево. И ничего с ним сделать невозможно. А то, что перестроился за 20 кварталов - так ведь пробки. Заранее подсуетился. Остается только пожелать ему мысленно счастливого пути. В надежде, что позитив вернется. И по возможности объехать.
 

Кардинал

Гость города
Офицер ГАИ давал пояснения, что за данную статью не штрафуют и вообще она не применима в принципе. Водитель говорит, что он перестроился для поворота налево. И ничего с ним сделать невозможно. А то, что перестроился за 20 кварталов - так ведь пробки. Заранее подсуетился. Остается только пожелать ему мысленно счастливого пути. В надежде, что позитив вернется. И по возможности объехать.
да теперь точно будем ездить 40км/ч, а то и все 30км/ч... :)
 

MoHax

Житель окраин
Лично мое мнение, что "бараны", "п...сы" и пешеходы мне будут попадаться до тех пор, пока не научусь правильно реагировать на ситуацию. Чем более позитивное настроение у меня за рулем, тем меньше возникает поводов материться. А когда начинаю нервничать и суетиться. То в полном соответствии с законами Мэрфи "соседняя полоса всегда едет быстрее" и пофигу левая она, правая или центральная, я всегда не в той полосе.
 

Кардинал

Гость города
Лично мое мнение, что "бараны", "п...сы" и пешеходы мне будут попадаться до тех пор, пока не научусь правильно реагировать на ситуацию. Чем более позитивное настроение у меня за рулем, тем меньше возникает поводов материться. А когда начинаю нервничать и суетиться. То в полном соответствии с законами Мэрфи "соседняя полоса всегда едет быстрее" и пофигу левая она, правая или центральная, я всегда не в той полосе.
надо занаматься самовнушением...все хорошо...все хорошо.... тогда может и материться не будешь :lol: я сам не могу никогда спокойно реагировать, но как нам в универе объясняли психологи, это нормальная реакция для мужчины, если будешь спокоен когда тебя подрезают, это патология, ты должен так сказать быть в возмущении и бить руль, плевать слюной и материться...так нам объяснили :)
 

Bambina

Гость города
Проблемы между водителями и пешеходами будут существовать всегда, пока пешеходы не уместят у себя в голове, что автомобилю остановиться намного дольше и сложнее, нежели сделать это пешеходу. И находясь в роли пешехода всегда помню об этом. А вот находясь в роли водителя, иногда хочется возить с собой ружье, чтобы отстреливать пешеходов через одного))))))....... Более правильней было бы лоббировать поправку в закон, по которой пешеходы должны переходить дорогу по нескольку человек, а штрафы за переход в неположенных местях значительно увеличились бы.
 
Более правильней было бы лоббировать поправку в закон, по которой пешеходы должны переходить дорогу по нескольку человек,
Следуя этой логике, давайте запретим на авто передвигаться в одиночку, ибо занимаемая площать пешеходом и автомобилем разнится на порядки. А также посчитаем сколько народа идет по ул. мира напротив 2 вкз к примеру и сколько едет в потоке там же. И сделаем тротур пропорциональным - т.е. оставим автомобилям полосу в 2 метра шириной или вообще всё объявим пешеходной зоной.

З.Ы. Никто не заставляет покупать автомобили, не нравится езда и ПДД - ходите пешком нехожеными тропами
 

Kenku

Житель города
Следуя этой логике, давайте запретим на авто передвигаться в одиночку, ибо занимаемая площать пешеходом и автомобилем разнится на порядки. А также посчитаем сколько народа идет по ул. мира напротив 2 вкз к примеру и сколько едет в потоке там же. И сделаем тротур пропорциональным - т.е. оставим автомобилям полосу в 2 метра шириной или вообще всё объявим пешеходной зоной.

З.Ы. Никто не заставляет покупать автомобили, не нравится езда и ПДД - ходите пешком нехожеными тропами
Вот они слова истинного пешехода! Никто не заставляет покупать автомобили! Да уж, ктоб меня заставил купить м5! Пожалуйста!!!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
AlViАть ну я про это поздабыл приношу свои извинения
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более,
а пункт 9.5 относится ко всем без исключения, т.к. есть же еще один пункт не помню дословно "запрещено ехать слишком медленно создавая помехи" примерно так. А двигаясь так именно создает мне помеху, для обгона \объезда и прочего что взбредет в голову.

Заметил приятное у нас на кирова перед лежачим поставили знак искуственная неровность.
 

Кардинал

Гость города
Расположение транспортных средств на проезжей части п9.5 - Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона, или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
Pixel_AQ вот это ты имел ввиду? Но здесь говорится, ТС, которые по техусловиям не могут ехать больше 40, а те кто едут 40 на машине способной ехать 100 и больше, это уже другое...
Был сегодня в Усть-Лабинске, там вообще ни зебр, ни переходов нормальных нет, и это в центре города, пешеходы ходят прям по дорогам и автобусы их высаживают прям на дороге, я был в шоке :) у нас пешеходы хоть по тротуарам ходят....кстати там тротуары есть....
 

DsN

Житель города
дорогам и автобусы их высаживают прям на дороге
А то у нас такого нет. "мне за поворотом", "а можно вот тут". Прикольно то, что при таких высадках это уже не счиатется маршрутным тарнспортным средством, а водители этих мтс все равно лезут вперед, зеная что их пропустят.
 

Кардинал

Гость города
А то у нас такого нет. "мне за поворотом", "а можно вот тут". Прикольно то, что при таких высадках это уже не счиатется маршрутным тарнспортным средством, а водители этих мтс все равно лезут вперед, зеная что их пропустят.
да такое мне знакомо, но вот в последнее время водители стали более "вредными" бывают что только на остановках и тормозят, особенно 24 и 10 маршрута касается, они часто с пассажирами ругаются....
а по поводу их тупого вождения, это как говорится совсем отдельная история.... они вообще обесбашенно ездят, так как им этого хочется...
 
С баша:
Иду с товарной базы с велосипедом по проезжей чати, возле тротуара. Цепь слетела, поэтому и иду. А по проезжей части, потому что тротуар разбит и катить велик невозможно.
Так вот велик качу правой рукой, т.е. машины объезжают меня слева. Объезжают в пяти сантиметрах, чуть не цепляя зеркалом, типа хуле здесь ходишь.
Ну думаю надо проверить одну вещь. Поменялся с великом местами - качу его левой рукой и машины объезжают уже не меня, а его. Так вот, водители начали объезжать велик за пол метра, так как боялись поцарапать свое детище.
Как уже здесь писали, дорогу надо переходить с ломом в руках и вам будут уступать дорогу.
 

AlVi

Житель города
AlVi и что же тогда делать? Просто ехать за ним 40км/ч, просто из-за таких водителей в частности и образуются пробки на светофорах, потому что поток идет слишком медленно, если бы народ ездил приблизительно 60км/ч движение было бы оршанизовано легче... имхо
Ну если исходить из правил - то да.. Только ехать за ним и надеяться что у него проснется совесть... :)

а пункт 9.5 относится ко всем без исключения, т.к. есть же еще один пункт не помню дословно "запрещено ехать слишком медленно создавая помехи" примерно так. А двигаясь так именно создает мне помеху, для обгона \объезда и прочего что взбредет в голову.
Есть такой пункт - но очень уж размытое толкование у него...
Т.е. неоправданно медленно - это сколько? 50 км/ч? 40 км/ч? Или 20 км/ч?
А ведь есть еще пункто о том что водитель выбирает скорость движения исходя из дорожной обстановки... Вот и попробуй доказать, что его скорость неоправданно низкая...
 

Mauglee

Житель центра города
[растягивая меха]
1. В ДТП всегда виноват водитель "Газели".

2. Если на месте ДТП "Газели" нет, значит водитель скрылся с места ДТП.

AlVi, на плюс-минус 20 км/ч от скорости потока, без уважительной причины.

Считается неоправданной скоростью и наказывают за такое, когда поймают.
 

Кардинал

Гость города
AlVi, на плюс-минус 20 км/ч от скорости потока, без уважительной причины.

Считается неоправданной скоростью и наказывают за такое, когда поймают.
да вот одна проблемка, совсем малюханькая, у нас пока еще никого не останавливали :lol: за такое нарушение ПДД... деревня мы еще, это в Москве по дорогам ДПС ездит и отлавливает, таких нарушителей :)
 

GMX

schizophrenic
да вот одна проблемка, совсем малюханькая, у нас пока еще никого не останавливали :lol: за такое нарушение ПДД... деревня мы еще, это в Москве по дорогам ДПС ездит и отлавливает, таких нарушителей :)
Это по какой-же такой статье КоАП вы квалифицируете данное нарушение? :lol:
 
F

Freeze

Guest
Сейчас чуть не сбил дедушку по ефремова остановка 10 школа.Вышел старый из тралика и не глядя через дорогу в парк,пришлось экстренно тормозить,хорошо сзади чел на калине дистанцию соблюдал.дедушка был обложен трёхэтажним матом(каюсь не сдержался) но дедушка помоему своей вины так и не понял и не признал.
 

GMX

schizophrenic
Некультурных пешеходов можно было бы расстреливать из пейнтбольного оружия. :)