Пешеходы, вы уже задолбали!

lihoi33

Гость города
насчет пешехода с ломом ... это идея ...))))))))))) и заставить из в касках и бронижелетах ходить ...))))))))))))

насчет скоростных передвижений рассказываю бестолковым ... коими считаю всех жиганов ...
предтавь что на дорогу выкатил не дед (который по моему мнению возможно заслуживает уважения больше чем половина едущих и матерящихся ... )
а ребенок на велосипеде ... прям под колеса ...хрясь и готово ...

какие твои ощущения ... выходишь из машины ...а он маленький ...уже грязный мешок с костями лежит у обочины ... ??? а все потому что затормозить ты не смог ... попробуй даже с абс на 60-70 км резко остановиться ... жопа ... протащит по инерции ... и увидишь не остановишься ... кстати из личного опыта при скорости выше 50 только уводить машину рулем ... есть шанс не сбить ...

а куда спешите спрашиваю ... какие такие дела важные и срочные заставляют гнать ??? хочишь погонять
выезжай на пустую дорогу с таким же как ты бесшабашным ... как это делают культурные люди и по газам ... убъешься ...сам виноват ...


ладно не будем о грустном ...если об этом постоянно думать лучше на дорогу не выезжать ...но если никогда не думать и подавно ...)))))))))))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну лихой тут ясен фиг что ты прав, но я наверно не тупо давлю педаль в пол и закрытыми глазами еду.
По мимо всего я смотрю по сторонам, за машинами те кто спереди те кто сзади и слева или права от меня, на тратуары, оцениваю примерное поведение впереди идущих, и если только позволяет ситуация ехать быстро еду....
Конечно в тех местах например черемушки рынок, родина рынок, рынок где мед общага где в любой момент может кто угодно выскочить, там я не лечу как угорелый.
 

Кардинал

Гость города
насчет пешехода с ломом ... это идея ...))))))))))) и заставить из в касках и бронижелетах ходить ...))))))))))))

насчет скоростных передвижений рассказываю бестолковым ... коими считаю всех жиганов ...
предтавь что на дорогу выкатил не дед (который по моему мнению возможно заслуживает уважения больше чем половина едущих и матерящихся ... )
а ребенок на велосипеде ... прям под колеса ...хрясь и готово ...

какие твои ощущения ... выходишь из машины ...а он маленький ...уже грязный мешок с костями лежит у обочины ... ??? а все потому что затормозить ты не смог ... попробуй даже с абс на 60-70 км резко остановиться ... жопа ... протащит по инерции ... и увидишь не остановишься ... кстати из личного опыта при скорости выше 50 только уводить машину рулем ... есть шанс не сбить ...

а куда спешите спрашиваю ... какие такие дела важные и срочные заставляют гнать ??? хочишь погонять
выезжай на пустую дорогу с таким же как ты бесшабашным ... как это делают культурные люди и по газам ... убъешься ...сам виноват ...


ладно не будем о грустном ...если об этом постоянно думать лучше на дорогу не выезжать ...но если никогда не думать и подавно ...)))))))))))
Согласен совершенно...
Вот ситуация была на днях... ехал с 32совхозе... поворачиваю направо... еду 30-40км/ч... вдоль дороги идут мамаша и ребенок лет пяти позади нее, когда я подъезжаю метров 15-17 остается до них, он как прыгнет в сторону дороги прям под колеса, я по тормозам, руль в сторону, наверно в сантимерах от него остановился, у мамаши глаза круглые... вот ситуация... ехал бы чуть быстрее все капец мог бы произойти... вышел мать отругал, за то, что вдоль дороги ребенка за руку не ведет... а у самого полвечера руки тряслись после такого...
поэтому водители будь очень внимательны... дети ведут себя просто неадекватно...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну тут как сказать....ехал бы ты 60 эта мать с ребенком может быть шли бы еще в другом месте, да и в момент когда бы ребенку приспичело прыгнуть на дорогу ты бы уже проехал.

Но вот совет правильный быть внимательнее а не " куда же вы спешите"
 

Кардинал

Гость города
Ну тут как сказать....ехал бы ты 60 эта мать с ребенком может быть шли бы еще в другом месте, да и в момент когда бы ребенку приспичело прыгнуть на дорогу ты бы уже проехал.

Но вот совет правильный быть внимательнее а не " куда же вы спешите"
просто я считаю, что жизнь сейчас такими семимильными шагами идет, что если не будешь торопиться, просто ничего не успеешь...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
да случаев много разных, вон у меня тоже, "куда же я спешил" ехал в институт, поставить 1 зачет, а другой собирался на следущий день т.к. препода быть не должно было, но как обычно прилетел за 5 минут в инст, увидел препода которого и быть не должно вообщем поставил все.
Вот куда я спешил...=) бывает и обратное =) спешил домой =) летел как всегда что бы 10 минут на авто вокзале стоять поезд пропускать хы =)
 

Кардинал

Гость города
да случаев много разных, вон у меня тоже, "куда же я спешил" ехал в институт, поставить 1 зачет, а другой собирался на следущий день т.к. препода быть не должно было, но как обычно прилетел за 5 минут в инст, увидел препода которого и быть не должно вообщем поставил все.
Вот куда я спешил...=) бывает и обратное =) спешил домой =) летел как всегда что бы 10 минут на авто вокзале стоять поезд пропускать хы =)
очень редко попадаю на поезда возле автовокзала :) а сессию сдаю досрочно, за два дня... потому что не привык растягивать... вообще все надо делать быстро...имхо
 

Mauglee

Житель центра города
Кардинал, кто-то когда-то, емнимс Высоцкий, говорил "В гости к Богу не бывает опозданий".

Кто понял жизнь - тот не спешит :)
 

lihoi33

Гость города
Кардинал, кто-то когда-то, емнимс Высоцкий, говорил "В гости к Богу не бывает опозданий".

Кто понял жизнь - тот не спешит :)

))))))) угу ...
а еще бы я так сказал ... с дурной головой ногам покою нет ... (в тему "автомобилю покою нет")..)))))))
ставку не на скорость нужно делать ... это экстенсивный путь ...
а на рациональность ...)))))
как в анекдоте ...спустился неторопливо ...и все стадо отимел ...))))))

деды наши на кобыле ездили и все успевали ... но думаю этим высказыванием я вас не убедил ... ничего ..с годами поймете о чем я ...)))))))))))))))
 

Кардинал

Гость города
))))))) угу ...
а еще бы я так сказал ... с дурной головой ногам покою нет ... (в тему "автомобилю покою нет")..)))))))
ставку не на скорость нужно делать ... это экстенсивный путь ...
а на рациональность ...)))))
как в анекдоте ...спустился неторопливо ...и все стадо отимел ...))))))

деды наши на кобыле ездили и все успевали ... но думаю этим высказыванием я вас не убедил ... ничего ..с годами поймете о чем я ...)))))))))))))))
про дедов ты улыбнул)))) вы поймите время сейчас другое)))) хотя кому что доказывать не понимаю))))) каждый выбирает свой путь в этой жизни... :)
хотите делать все медленно, дык хто ж вам запрещает.... а я лично привык шевелится.... и кстати те кто крутятся как волчки, чего то в жизни добиваются...
 

Mauglee

Житель центра города
Смотря чего хочешь добиться.

Вон, таких добившихся вдоль всех дорог с цветочками - уйма.

И все красивые, молодые.
Успели, добились.
 

Кардинал

Гость города
Смотря чего хочешь добиться.

Вон, таких добившихся вдоль всех дорог с цветочками - уйма.

И все красивые, молодые.
Успели, добились.
ну дык надо же и меру знать.... без фанатизма... без фанатизма))))
 

AlVi

Житель города
AlVi, на плюс-минус 20 км/ч от скорости потока, без уважительной причины.

Считается неоправданной скоростью и наказывают за такое, когда поймают.
Блин - не помню ни пункта ПДД где это говориться, ни статьи КоАП..
А можно номера огласить?
 

Kenku

Житель города
В течение последних нескольких дней колесил по столице нашей страны... мля, включаешь поворотник - тебя пропускают; пропускаешь сам - поморгают аварийкой; пешеходы от машин разбегаются как от огня; дороги - ровные как стол (лишь иногда колейность),,, и т.д. и т.п. одно удовольствие от вождения,,, ещеб пробок небылоб, ваще зашибись. кароч нам на нашем юге есть чему учиться в плане культуры вождения.
 

lihoi33

Гость города
В течение последних нескольких дней колесил по столице нашей страны... мля, включаешь поворотник - тебя пропускают; пропускаешь сам - поморгают аварийкой; пешеходы от машин разбегаются как от огня; дороги - ровные как стол (лишь иногда колейность),,, и т.д. и т.п. одно удовольствие от вождения,,, ещеб пробок небылоб, ваще зашибись. кароч нам на нашем юге есть чему учиться в плане культуры вождения.

)))))) об чем и разговор ... распальцовки меньше ... терпимости больше ...))))) глядишь и тебя на старости пропустят на пешеходном то переходе ...)))))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
В общем-то ни с кем в полемику вступать не хотел, но некоторые даже снизошли до попыток оскорбить. Чтож...

Влад, вы явно не оказывались на пути (обычно уже даже тормозном) у автомобиля. А я видел ситуации когда машина едва-ли успевала остановиться не совершив наезд. Так вот ваши "я успею" и "я смогу" здесь не работают. Человек впадает в глухой ступор и смортит смерти в лицо, причем чем выше скорость смерти, тем глуше ступор.
Ошибаетесь. Не первый год живу на свете. И, кроме злости, "лётчики" ничего в Душе не вызывают! Особенно, когда имеют наглость сигналить - пешеходам на зебре!!! Типа Я спешу! А мне плевать! :)
 

Kenku

Житель города
Ошибаетесь. Не первый год живу на свете. И, кроме злости, "лётчики" ничего в Душе не вызывают! Особенно, когда имеют наглость сигналить - пешеходам на зебре!!! Типа Я спешу! А мне плевать! :)
Ну и правильно, такие водители и должны вызывать чувство злости. Но. Есть люди которые действительно спешат. Это факт. Есть пешеходы которые действительно еле ходят по пешеходным переходам. Это тоже факт. А решение проблемы для пешеходов - превращять свою злость в полезное дело - пишите жалобы на обидчиков, фиксируйте нарушения на видеокамеры и относите материалы в полк ДПС и т.д. И, как ни удивительно, толк от этого будет. А выж вместо этого на форуме сидите... так ниче никогда не изменится.
 

Any

Житель окраин
... так ниче никогда не изменится.
[/quote]Отвечу тебе, kenku, на твою тираду из соседней темы. Пешеходы иногда не догадываются, что автомобиль поворачивает, очень многие водители напрочь забыли о существовании сигналов поворота, в том числе при перестроении. И город не то место, где надо свою удаль показывать, будь ты хоть трижды опытный, и на старуху бывает проруха. А к ментам обращаться... Только время терять. Их моральный облик меня отталкивает. На день гаишника стоит такой весь в белом возле тоннеля, с мужиком беседует-мат-перемат во всю глотку. Это на глазах у всего города. Как вы к этому относитесь?
 

Кочегар

Житель окраин
Ага ДПС ППС, че у нас там еще есть. Не верю я в нашу доблестную милицию. Два дня назад ехал с работы в 4.30 утра через 1 вокзал к тунелю. Тут откуда ни возьмись чудо на 12-ки вверх по карла-маркса против шерсти вылетает, подъезжает к универмагу и щимится на тротуар. Выехал на площадь и давай круги нарезать. Прошло уже 2 дня а об этом инциденте ни слуху ни духу. И нах... Спрашивается устанавливали камеры по всему городу. И о какой культуре вождения вообще идет речь, когда такой беспредел сплошь и рядом?