Пешеходы, вы уже задолбали!

DsN

Житель города
#22
Митя, стало лучше. Флнари горят подряд, а не через один и свет достаточно яркий, а не как от настенного ночника. Почти все улицы, я не беру улицы частного сектора освещены. Плюс дорога на Новокуб тоже освещена хорошо.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Никогда под колёса не лез. Но возмущает поведение некоторых водил, возомнивших о себе слишком много... Например: переходишь по зебре, а по дороге вылетает из-за поворота очередной шумахер и вместо того, чтобы притормозить - вовсю сигналит! Однажды переходил улицу с сыном на зелёный сигнал пешеходного светофора(и уже секунды 3-4 он горел!) - так некий м*дила прям перед носом пролетел, хорошо, успел я среагировать...

Так что уродов везде хватает - и среди пешеходов и среди водил...

P.S. Очень понравилась памятка "Став водителем, не забывай, что и ты когда-то был пешеходом!".
 

bcembamxpeh

Житель города
#24
да хрен с ними, с пешеходами. они передвигаются медленно и больше вреда наносят сами себе.
вы не заметили одну интересную вещь - последние несколько лет за рулем учебного автомобиля только женщины?
я так понимаю, среди мужского населения походить на занятия и поездить с инструктором считается "западло".
"купить права" - вот он, шик.
процентов 70 из новоиспеченных водителей (из круга моих знакомых) не смогли дать ответ на простейший вопрос: кто едет первый, если на равнозначный перекресток с разных сторон выезжают одновременно 4 автомобиля. я уж не говорю об ограничениях скорости и т.д.
а потом они и на маршрутки садятся, и в такси идут, и дальнобойщиками становятся (таская по 20 тонн на камазе-одиночке)

так что может сначала правила подучим и начнем их почаще соблюдать? а там уже и за пешеходов возьмемся
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
да хрен с ними, с пешеходами. они передвигаются медленно и больше вреда наносят сами себе.
вы не заметили одну интересную вещь - последние несколько лет за рулем учебного автомобиля только женщины?
я так понимаю, среди мужского населения походить на занятия и поездить с инструктором считается "западло".
"купить права" - вот он, шик.
процентов 70 из новоиспеченных водителей (из круга моих знакомых) не смогли дать ответ на простейший вопрос: кто едет первый, если на равнозначный перекресток с разных сторон выезжают одновременно 4 автомобиля. я уж не говорю об ограничениях скорости и т.д.
а потом они и на маршрутки садятся, и в такси идут, и дальнобойщиками становятся (таская по 20 тонн на камазе-одиночке)

так что может сначала правила подучим и начнем их почаще соблюдать? а там уже и за пешеходов возьмемся
7-8 мужиков из 10 сразу сядудт и поедут... это факт... 1-2 женщины из 10 сразу сядут и поедут... вот тебе статистика...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
7-8 мужиков из 10 сразу сядудт и поедут... это факт... 1-2 женщины из 10 сразу сядут и поедут... вот тебе статистика...
Сейчас прийдут дамы и скажут что нибудь... :) я примерно знаю что они будут говорить.
 

bcembamxpeh

Житель города
#27
7-8 мужиков из 10 сразу сядудт и поедут... это факт...
да, мы, мужики, молодцы, этого у нас не отнять :)
вопрос: куда поедут? а если в левый бок твоего автомобиля?
меня один раз облаяли, когда возле армянской церкви двигаясь вниз по кирова и поворачивая направо на жукова (там главная поворачивает) я не уступил дорогу автомобилю, который ехал прямо по жукова. он, мля, ехал прямо!!! а я поворачивал на его дорогу!!! и *цензура*, что у меня главная, а у него висит огромный знак "уступи дорогу", он же прямо едет и все тут!!! а я *цензура* и все такое. я от удивления и слова в ответ не сказал, глазами хлопал как тот пешеход на переходе
вот так, видимо, у него и было, как ты говоришь - сел и поехал...
 

DsN

Житель города
#33
Ну не знаю, я на права в автошколе учился, а не получил их вместе с авто на день рождение, как дар. Не жалею, много нового узнал. Когда сам читаешь правила, вроде понятно, но когда рассказывает знающий человек вдвойне понятнее, переспрсить рассусолить можно. В группе у нас было человек 30 - разного возраста (ну в плане от 17 и выше) и разных национальностей, и разного темперамента (ну там "шифануть на перекрестке", "газануть на повороте", "либо мирно ехать") и чьи родители имеют разный материальный доход. Но почему-то они пошли ведь в автошколу. Может совесть? А может чувство долга и ответственности? Тем более насчет левых прав, ну как бы менталитет города у нас такой, тут уж ничего не поделаешь.
А насчет маршруток, спасибо, это актуально. Сам когда еду рядом с водителем, стараюсь нарушения считать и количество должных штрафов в денежном эквиваленте. К маршрутчикам можно еще и добавить категория таксистов ламеров.
По поводу колличества за рулем дам, ну тут в принципе, сказать тоже есть что. "Дорогая (доченька) что ты хочешь на д.р.". Ответ конечно же "не цветочек аленькай", а "четЫрку тАнир0ванную на катках бАльших и чтоб музло качало и руль в цветочек" (как вариант, ну иномарочку там маздочка 3 мне нравится, любимый).
Хотя в параллельной группе (категория В у них была), когда я учился было немалое количество девушек.
И как правило заметьте!!! Не уступают по большей части те, кто едет на русском автопроме, зачастую "на тюнингованном реально, Вася авто", либо люди которые просто катаются на бешках, мерсах, при этом как бы показывая свое материальное благополучие, но при этом, деля это громко и несколько вызывающе имхо, ах да деды не уступают никогда. А вот, те же мерсы за рулем которых солидные дяди, при статусе, очень часто уступают дорогу. Как то был случай. Иду по пешеходке, останавливается гелинваген со значком "пропускать везде" и уступает мне дорогу, я от удивления рот раскрыл и даже не понял как это так??? Или же дед на шохе едет и тупо смотрит вперед и едет, не замечая ни пешеходов, ни других участников движения.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#36
особенно радует мудачьё, которое пропускает, но начинает газовать ещё когда переходишь прямо перед ним. уроды. и таких немало.
пешеходы по идее должны зебру "переходить", а не "перебегать в надежде".
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#37
Больше парить начинают те, что пешеход еще не думал переходить, а он уже остановился его пропустить и стоит ждет.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#38
читаю тему, какие все злые :) вот думаю про варианты, если вот такие злые встретятся, ну там Киндзадза и Сантос например, интересно будет на это посмотреть :)
Каждому советую новопаситом запастись или валидолом с валерианочкой может пригодится :D

А вообще хотелось бы про весь город отдельно сказать, видать кризис на народ не распространился машин все больше и больше, даже пробки стали местами появляться, половина из трафика города вообще наверное увидели что такое руль в первый раз, про знаки вежливости и внимания я вообще молчу.
В общем, я бы даже с удовольствием описал бы каждого участника движения в городе, как типа Дельфин пел в своей песне про то как он любит людей, но смысла в этом не вижу, так что ребята не важно ходите ли вы пешком или передвигаетесь на чем то элементарно дышите глубже и не принимайте все близко к сердцу, стрессы они вредные от них клетки помирают, сердечко шалит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Nismo, ты очень прав. Главное в общественном движении (пешеходы, авто, мопедисты, даже тупые купившие вод.удостоверение) - покой и рассудительность. Вобщем, "давайте жить дружно", обращать внимание (ну очень!) друг на друга. Нас все больше, а места все меньше. Ну давайте попробуем все поместиться на дорогах!
 
C

Carrie

Guest
#40
Когда иду пешком, то раздражают водители и велосипедисты, когда еду на велосипеде-пешеходы и водители, когда на машине-пешеходы и велосипедисты. А 80 процентов бап и людей старше 65ти за руль пускать нельзя.