Пешеходы, вы уже задолбали!

Кардинал

Гость города
#41
Вся проблема складывается из того, что многие пешеходы знают, за непропуск их, водилам придется отдать целый касарь, поэтому и ползут специально издеваясь, а связано это с тем, о чем многие здесь говорили выше, есть водилы которые едут и на зеленый и на красный и на любой другой какой понравится...
отсюда и ипешеходы идут там где хочется...
одно не понятно зачем в скверах (в частности на розочке, ефремова напротив 10 школы) сделаны дорожки к дороге по диагонали, но зебры там нет, т.е. администрации города все равно как народ и где дорогу переходит, а вот гайцам не все равно где стоять, особенно любят возле педа всех штрафовать...
сначала надо нормально зебры нарисовать, и согласен с Митей пусть сделают заграждения вдоль тротуаров, как то например в том же Краснодаре сделано на многих центральных улицах...
и тогда народ дорогу будет переходить в положенном месте... наверно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Вся проблема складывается из того, что многие пешеходы знают, за непропуск их, водилам придется отдать целый касарь, поэтому и ползут специально издеваясь, а связано это с тем, о чем многие здесь говорили выше, есть водилы которые едут и на зеленый и на красный и на любой другой какой понравится...
отсюда и ипешеходы идут там где хочется...
одно не понятно зачем в скверах (в частности на розочке, ефремова напротив 10 школы) сделаны дорожки к дороге по диагонали, но зебры там нет, т.е. администрации города все равно как народ и где дорогу переходит, а вот гайцам не все равно где стоять, особенно любят возле педа всех штрафовать...
сначала надо нормально зебры нарисовать, и согласен с Митей пусть сделают заграждения вдоль тротуаров, как то например в том же Краснодаре сделано на многих центральных улицах...
и тогда народ дорогу будет переходить в положенном месте... наверно...
Наших людей так просто не исправить, они любят приодалевать трудности :) я писал о том, что забор это какое-никакое припятствие и его преодаливают и это можно заметить водителю, а вот успеть остановить автомобиль перед бегущем человеком не всегда удаётся. вот для этого и нужны ограждения.
Прийдёт новый глава города и раздаст разнорядку по сто метров заборов предпринимателям :) и будет прав.
 

Кардинал

Гость города
#43
Прийдёт новый глава города и раздаст разнорядку по сто метров заборов предпринимателям :) и будет прав.
честно очень жду этого, потому как надоело постоянно ехать на машине и бояться, что кто-нибудь вот вот выскочит на дорогу...
я молчу о том, что вечером у нас молодежь идет по проезжей части и даже не подвинется когда ты едешь прям на них, а еще и обматерит тебя, за то, что проехал здесь видите ли они тут шли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
честно очень жду этого, потому как надоело постоянно ехать на машине и бояться, что кто-нибудь вот вот выскочит на дорогу...
я молчу о том, что вечером у нас молодежь идет по проезжей части и даже не подвинется когда ты едешь прям на них, а еще и обматерит тебя, за то, что проехал здесь видите ли они тут шли...
так когда нет тратуара вдоль дорог, а если есть то там ноги можно сломать, лучше уж по дороге идти :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Partizan, дядя, это ты так говоришь пока сидишь за рулём.... Оставь завтра утром машинку в гаражик и пройдись хоть раз пешком..... Опять же стереотип моя хата справа... я за рулем....
Водители тоже далеко не ушли от пешеходов... Пример: переход около АГПУ.... Хожу там раз 1000 на день... Водители дятлы.. Зеленый пешеходу, а он прет ... Хоть бы ебл*н глянул на сфетофор ))))
 

Кардинал

Гость города
#46
так когда нет тратуара вдоль дорог, а если есть то там ноги можно сломать, лучше уж по дороге идти :)
так вопрос в том, что как правило есть тротуар, но там тесно рядом в 6 человек идти, лучше уже по дороге :)
вообще когда за рулем стараюсь пропускать всех пешеходов и везде, когда пешком, что намного чаще, то стараюсь ходить по зебрам...

Водители тоже далеко не ушли от пешеходов... Пример: переход около АГПУ.... Хожу там раз 1000 на день... Водители дятлы.. Зеленый пешеходу, а он прет ... Хоть бы ебл*н глянул на сфетофор ))))
согласен совершенно, еще и матерят эти водители пешеходов, одно мешает там возле педа машины ставить нельзя по розочке, знак такой красивый запрещающий висит, но ректор своим примером дает понять, что там парковать машину можно и нужно (лачетти белый), если кто не знает, там же и студенты ставят машины с преподами вместе, отсюда там всегда проблема траликам ездить, но менты там никогда почему то не штрафуют.... вот в чем вопрос...
 

DsN

Житель города
#47
Хотелось бы создать ответную тему по типу "Водители вы уже задолбали", но не буду, раз в этой теме их тоже обсуждают. Ну вот сегодя (вернее уже вчера), была ситуация, приведу в общих чертах сначала. Район Урицкого моста, там где так называемая "клетка" со шмоткой. Возле нового здания есть зебра. Идем с девушкой по ней. Едет 99, за рулем человек под лет 40-45. Едет, смотрит, но все равно едет. Мы уже на пешеходке. Я начинаю маяковать ему, указывая куда ты едешь, тут же зебра. Он тормозит. Возникает мини диалог.
Я: - Штрафы то подняли, тем более за пешеходку.
Он: - (помолчал пару секунд) Нечего ответить.

А вы говорите пешеходы, пешеходы. Давайте создадим гармонию. Мы будем уважать вас, а вы нас. Не будем рамсить друг другу на дорогах. Дорога это не место для решения, кто круче, и кто прав. Зачем эти перепалки, косые взгляды, инвективная лексика. Зачем??? Просто поставьте себя на место пешехода (водителя), и представьте свое эмоциональное состояние.
Конечно, некоторых аутентичных людей сложно понять. Но большинство то людей вменяемые и трезво рассуждающие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Странно конечно, что проезжающая на красный машина вызывает трепет и гнев, а иногда опасение за создавшуюся на твоих глазах аварийную ситуацию, а иной раз даже запах неминуемого улавливается... а вот когда безкультурное и невоспитанное существо идёт на красный через дорогу и ещё ухмыляется смотря тебе в глаза, стоящему , а ты стоишь и ждёшь когда засветиться зелёный и нет машин которые бы мешали переходить улицу и думаешь ещё: "А я ведь спешу..., а всёравно стою..., а может пойти".
 

Partizan

Армавирский КОТ
#49
Дураков хватает и среди водителей и среди пешеходов.Но умиляет,когда с вводом новых штрафов пешеходы стали ещё дурнее.Как они грациозно замедляют шаг на зебре! :) Это что,комплекс неполноценности или просто заключительная стадия глупости? :)

Я тоже часто хожу пешком,и меня также напрягают водители дураки...но,дорогу я перехожу быстро(даже на зебре)чего и другим желаю :D
 
#50
я писал о том, что забор это какое-никакое припятствие и его преодаливают и это можно заметить водителю, а вот успеть остановить автомобиль перед бегущем человеком не всегда удаётся. вот для этого и нужны ограждения.
Прийдёт новый глава города и раздаст разнорядку по сто метров заборов предпринимателям :) и будет прав.
Здесь можно провести аналогию и автомобилистам влезть в шкуру пешеходов :) У нас город разделен на 2 части ж/д и мосты стали генератором пробок. Водители матюкаются :D
Сдаётся мне что если поставят заграждения вдоль автодорог, то это сделают по-нашему, через Ж. И пешеходная часть окажется очень жестко фрагментирована.


А вообще - даешь анархию на дорогах :D Только у нас не Голландия и вряд ли сразу прокатит:
http://www.membrana.ru/articles/global/2006/11/14/202800.htm
(если не открывается, как у меня (ЮТК?), см. ниже линк)
http://union.kz/ru/press/interesting/2006/...3/852/pda.shtml
 

Кардинал

Гость города
#51
Я тоже часто хожу пешком,и меня также напрягают водители дураки...но,дорогу я перехожу быстро(даже на зебре)чего и другим желаю :)
к примеру на перекрестке улиц Сов.Армии и Новороссийской, тобишь район Родины, светофор для пешеходов 10 сек, и иначе чем бегом дорогу пересечь не успеешь, а еще как правило пока пропустишь сумасшедших спешащих водил и подавно бегом через дорогу бежишь, на свой между прочим зеленый пешеходный свет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
к примеру на перекрестке улиц Сов.Армии и Новороссийской, тобишь район Родины, светофор для пешеходов 10 сек, и иначе чем бегом дорогу пересечь не успеешь, а еще как правило пока пропустишь сумасшедших спешащих водил и подавно бегом через дорогу бежишь, на свой между прочим зеленый пешеходный свет...
На подобных перекрёстках конечно проситься расширение до четырёх полноценных полос и подземный переход, но это очень дорого для города.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Кстате, когда меня пропускают на зебре я всегда киваю головой в знак благодарности, а иногда и рукой помашу)))) ТАк что я водил уважаю)))
 

Kenku

Житель города
#54
Предлагаю ввести на рассмотрение законопроект о симметричной ответственности за нарушение ПДД. Перешел дорогу в неположеном месте пешеход - штраф 500, прошел на красный сигнал - 700 (или сколько там щас), идешь не по той стороне тротуара - ноги нахер отрубать а через полтора года протезы дарить. А с мопедистами вообще можно не разговаривать. На этих предлагаю испытвать новые лекарства от рака, один хрен до половой зрелости не доживут.
 
#55
Предлагаю ввести на рассмотрение законопроект о симметричной ответственности за нарушение ПДД. Перешел дорогу в неположеном месте пешеход - штраф 500, прошел на красный сигнал - 700 (или сколько там щас), идешь не по той стороне тротуара - ноги нахер отрубать а через полтора года протезы дарить. А с мопедистами вообще можно не разговаривать. На этих предлагаю испытвать новые лекарства от рака, один хрен до половой зрелости не доживут.
Поддерживаю! Разумно. А ещё разумнее будет учитывать нанесенные и гипотетические последствия от несоблюдения ПДД. Т.е. как известно, сила столкновения пропорциональна массе предметов и квадрату скорости/2. Итого, если за пешехода, массой 80 кг движущегося со скоростью 5 км/ч на красный свет вы предлагаете штраф 500 рублей, то за автомобиль массой 2000 кг, движущийся со скоростью 60 км/час на красный сигнал светофора, штраф должен быть один миллион восемьсот тысяч рублей. Я согласен! Вносите на рассмотрение!
 

Kenku

Житель города
#56
Поддерживаю! Разумно. А ещё разумнее будет учитывать нанесенные и гипотетические последствия от несоблюдения ПДД. Т.е. как известно, сила столкновения пропорциональна массе предметов и квадрату скорости/2. Итого, если за пешехода, массой 80 кг движущегося со скоростью 5 км/ч на красный свет вы предлагаете штраф 500 рублей, то за автомобиль массой 2000 кг, движущийся со скоростью 60 км/час на красный сигнал светофора, штраф должен быть один миллион восемьсот тысяч рублей. Я согласен! Вносите на рассмотрение!
Вы не правы, т.к. необходимо еще учитывать страховые и прочие затраты на восстановление и лечение. Так в случае столконовения двух автомобилей потребуется лишь помощь слесаря, то при столкновении пешехода и автомобиля, первому потребуется еще помощь похоронной службы, что несколько более обидно чем "неделю пешком". И вообще некоторые пешеходы забывают что машина стальная а они кожанные, и с высокой долей безответственности относятся к пролетающим в сантиметрах авто. Чтож, они свою судьбу найдут, водителям же остается только позавидовать смелости тех кто еще ходит на своих двоих поперек дорог и еще не струсил окончательно и не спрятался в железную коробку. А вообще так - возвращаясь к симметричной ответственности - необходимо ввести пешеходный налог - за то что пешеходы ходят, пердят, не чистят зубы и любят поссать под кустик. А еще заставить пешеходов проходить ежегодное ТО. И кстати я наверное скоро начну ездить по тротуарам, т.к. количество людишек бродящих по дорогам на узких улицах растет в геометрической прогрессии. Чем они руководствуются? "Не трамвай, объедет"? Чтож я вчера один такой трамвай видел. Зеркалом по жопе ой как неприятно оказывается получать! Зато посмеялся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Поддерживаю! Разумно. А ещё разумнее будет учитывать нанесенные и гипотетические последствия от несоблюдения ПДД. Т.е. как известно, сила столкновения пропорциональна массе предметов и квадрату скорости/2. Итого, если за пешехода, массой 80 кг движущегося со скоростью 5 км/ч на красный свет вы предлагаете штраф 500 рублей, то за автомобиль массой 2000 кг, движущийся со скоростью 60 км/час на красный сигнал светофора, штраф должен быть один миллион восемьсот тысяч рублей. Я согласен! Вносите на рассмотрение!
согласен
 

Кардинал

Гость города
#58
Поддерживаю! Разумно. А ещё разумнее будет учитывать нанесенные и гипотетические последствия от несоблюдения ПДД. Т.е. как известно, сила столкновения пропорциональна массе предметов и квадрату скорости/2. Итого, если за пешехода, массой 80 кг движущегося со скоростью 5 км/ч на красный свет вы предлагаете штраф 500 рублей, то за автомобиль массой 2000 кг, движущийся со скоростью 60 км/час на красный сигнал светофора, штраф должен быть один миллион восемьсот тысяч рублей. Я согласен! Вносите на рассмотрение!
скажем так, 1 800 000 это конечно многовато, нужно просто сделать штрафы действительно трудно оплачиваемыми, например за нетрезвость за рулем, либо права отнимут, либо 30 000... лично среди моих знакомых уже очень многие и пива не позволяют за рулем, если раньше можно было 500р отделаться, то сейчас уже не прокатит и каждый уважающий себя водитель не станет употреблять спиртное, так же и для пешеходов сделать штраф 15 000р за переход в неположенном месте и сразу все начнут по зебре бегать...
 

Kenku

Житель города
#59
скажем так, 1 800 000 это конечно многовато, нужно просто сделать штрафы действительно трудно оплачиваемыми, например за нетрезвость за рулем, либо права отнимут, либо 30 000... лично среди моих знакомых уже очень многие и пива не позволяют за рулем, если раньше можно было 500р отделаться, то сейчас уже не прокатит и каждый уважающий себя водитель не станет употреблять спиртное, так же и для пешеходов сделать штраф 15 000р за переход в неположенном месте и сразу все начнут по зебре бегать...
Нет, 15к не надо, надо как для водителей - сколько там щас, 700, 1000? И мало того что красный, и чтоб если не по зебре - тоже также.
 

lihoi33

Гость города
#60
никогда ...вы слишите никогда
не договориться кошка с мышью ... лиса с зайцем а водитель с пешеходом ... )))) и это несмотря на то что выйдя из машины водитель сам становиться пешеходом ...
никакие законы тут не помогут ...
терпения могу пожелать и тем и другим ...