Пешеходы, вы уже задолбали!

AlVi

Житель города
Ну раз тороплюсь, значит есть куда.
Я не против что все ждут, пусть ждут, но я ждать не собираюсь. Так что да, я быстрый гозалес.
Я почему-то в оставшиеся 10% всегда попадаю.

Ну как тебе сказать, правильно... во-первых, как говаривал ВВП - кто как обзывется, тот сам так и называется :) , во-вторых баран мне кричат когда я на шеви, а щас поди в х5 пересядь, все резко заткнутся. Прислушиваться к мнению людей в вопросах поведения - глупо.
Баран он что на запоре баран, что на ламборджини баран..... Уважение к окружающим - оно не в марке машины заложено, а в мозгах.... Но воспитывать подобных людей уже поздно....
Мне вот просто интересно - а когда тебе навстречу вылетает такой же гонзалес - ты про него что думаешь?

Сегодня в районе увд, по комсомольской, видел мужика переходящего дорогу, а на ногах бахилы!!! :-D
Походу мужик форум читает... :-) Озаботился чистотой пешеходных переходов.. :lol:
 

Kenku

Житель города
а что тут еще можно добавить, такой менталитет у русского человека, мне надо и хоть ты тресни, я тороплюсь и сра*ь я хотел на других....
а ты когда учился на права, сразу сел и втопил как шумахер? может он просто учится еще, опыта мало, заглох :) терпимее надо быть...
P.S. хотя сам всегда жутко психую и лезу на встречку объезжать или просто обгоняю...
Я никого не трогаю, не ору в окна, не подрезаю, я просто объезжаю затор и еду дальше, а человек пусть себе дальше глохнет и учится.
 

Kenku

Житель города
Баран он что на запоре баран, что на ламборджини баран..... Уважение к окружающим - оно не в марке машины заложено, а в мозгах.... Но воспитывать подобных людей уже поздно....
Мне вот просто интересно - а когда тебе навстречу вылетает такой же гонзалес - ты про него что думаешь?
Я бы хотел посмотреть на пример такого воспитания, по лбу из резинострела учтель получит и на больничный.

Я ничего не думаю, объезжаю и еду дальше.
 
Порою мне до ужаса жаль, что помимо штрафов у нас нет системы обязательного прослушивания лекций, как в США. Включил ночью шансон на весь двор - изволь прослушать часов 10 симфоний Бетховена. В десятый раз ловят за превышение скорости или обгон по встречке - пожалуй на неспешное прослушивание 5-ти часовой лекции о практическом применении категорического императива Канта. Попался в нцатый раз на переходе улицы в опасном месте - часов пять просмотра фотографий сбитых пешеходов с места аварий исправят!

Для особо злостных нарушителей - в лекторы приглашать Nic'а, мне кажется он будет рад :)
 

AlVi

Житель города
Я бы хотел посмотреть на пример такого воспитания, по лбу из резинострела учтель получит и на больничный.

Я ничего не думаю, объезжаю и еду дальше.
Ну после последней фразы разговаривать собственно уже не о чем...
Жаль... Ты мне как то более адекватным казался.. Ошибся..

Порою мне до ужаса жаль, что помимо штрафов у нас нет системы обязательного прослушивания лекций, как в США. Включил ночью шансон на весь двор - изволь прослушать часов 10 симфоний Бетховена. В десятый раз ловят за превышение скорости или обгон по встречке - пожалуй на неспешное прослушивание 5-ти часовой лекции о практическом применении категорического императива Канта. Попался в нцатый раз на переходе улицы в опасном месте - часов пять просмотра фотографий сбитых пешеходов с места аварий исправят!

Для особо злостных нарушителей - в лекторы приглашать Nic'а, мне кажется он будет рад :)
С первой частью согласен полностью...
Но про Ника... Это уже бесчеловечно... Пытки у нас запрещены.. :lol:
 

bcembamxpeh

Житель города
вчера переходил перекресток под бледно-розовый. так получилось - слишком сильно задумался о судьбах мира.
так вот, мужчина на киа с номером 540 остановился и пропустил.
спасибо, и удачи на дороге тебе, вежливый водитель!

пешеход с 30-летним стажем
 

Кардинал

Гость города
Сегодня стояли с девушкой на красный пешеходный, ждали зеленого (машин нет на дороге)... стоим...говорю ей подождем, выработаем привычку... проходят мимо люди и не стесняясь в голос, - "Вот дибильные?! Машин нет, стоят", "Я говорю красный же",- они,- "Ой, да ну его на фиг" :lol:
а вы тут о лекциях 5-ти часовых говорите, нашему народу ничто уже не поможет :)
 
M

Mor-DA

Guest
Стоять на красный, когда нет машин - еще тот мазохизм... Проверено на себе.

Может не в тему, но раздражают "новые" светофоры на перекрестке ул. Свердлова и Ленина - там пешеходу нужно ждать пока проедут все в обоих направлениях, а потом загорается зеленый секунды на три (доходишь до середины дороги - начинает уже моргать).

Встречал подобную организацию светофоров на перекрестке, но там пешеходы успевали пройти две дороги в любом направлении.
А у нас все через ж...
 

Кардинал

Гость города
Стоять на красный, когда нет машин - еще тот мазохизм... Проверено на себе.

Может не в тему, но раздражают "новые" светофоры на перекрестке ул. Свердлова и Ленина - там пешеходу нужно ждать пока проедут все в обоих направлениях, а потом загорается зеленый секунды на три (доходишь до середины дороги - начинает уже моргать).

Встречал подобную организацию светофоров на перекрестке, но там пешеходы успевали пройти две дороги в любом направлении.
А у нас все через ж...
Да надоело уже такое отношение властей, администрации, государства в конце концов к простому народу, а ведь корень проблемы в том, что у нас на бумаге мы свободные граждане со своими правами, которые отстаивает наша Конституция, а на деле - Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло.
Везде в магазине, на рынке, на работе, никогда (в большинстве случаев) мы не можем доказать свои права :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Все такие умные...и я в том числе но где вы взяли ограничение 50 км по городу? ткните носом в правила.
И про третий ряд про 50 км при свободных двух правых? ткните тоже носом в правила.

Я читал другое в правилах мах по городу 60 +9 не штрафуемых км и того 69. плюс за первые 20 штраф 100 рублей, и того смело 79
По городу в каком ряду хочу в таком и еду, соблюдая направления по полосам, главное что если скорость ниже 40 дальше первого не суйся.
А у нас народ и по второму едут 40, притом две машины рядом что в левом что в правом ряду и не обогнать, учитывая что у них в переди до следущих машин куча места а с зади такие как я " молодые гонщики с 0 мозгом" пожимают.
Про Зеленые тоже хз 500 раз попадаю на все зеленые, даже тот что между воровского и туб диспансером.
Про старт да тут с вами согласен, с места рвут а потом едут как черепахи, я же "равать" это не назовешь на 2ке, но если я тронулся то я дошел до 70 и еду дальше с одной скоростью.
И порой люди удивляют своей правильностью, согласитесь ну глупо на пустой дороге ждать зеленого пешеходу, в правилах ничего про это не сказано, лишь строки что убедиться в отсутствии опасности...и тра тра не помню как точно.
На машине другое дело, даже ночью подожду зеленого если такой светофор бывает, потому что ночью "молодых гонщиков" очень много и страшно проезжать перекрестки авось вылетит даже если ты едешь по главной.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Pixel_AQ, ну во первых не сказали про то сколько полос на дороге. ефремова она длинная, тебе никто про ограничение в 50 и не говорит, есть ограничение в 60 его и надо соблюдать, тем более смотреть на знаки, если ты про тот участок, которые перед тургенева, то там с лихвой можно перестроиться и объехать. Во вторых, про твои наивные 9 кмч и т п, вот видно что ездишь только год, когда тебя гаец остановит и будет разводить, ты запаришься ему доказывать что ты ехал не превышая, то что погрешность приборки около 9 км ч и что его радар возможно не поверен и тоже по допуску брешет на несколько км ч. В городе главное трезвая голова и не обращать внимания на всяких оленей со временем это придет да и не забывайте про камеры с видеофиксацией :)
 

MoHax

Житель окраин
Погрешность прибора 10%, т.е. 66 км/ч Но когда звучит скорость о 69 км./ч речь идет не о погрешности приборов, а о элементарном знании КОАП. Превышение скорости на 10-20 км./ч штраф 100 р. Превышение до 10 км./ч. - устное предупреждение.
 

Кардинал

Гость города
Pixel_AQ, Обязанности пешеходов п4.3 - пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин...
п4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора
это я напомнил для точности... :)
Расположение транспортных средств на проезжей части п9.5 - Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона, или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
Здесь Pixel_AQ полностью с тобой согласен, уж очень добивают в левом ряду машины со скоростью 40км/ч, а главное ведь правила нарушают :lol:
на счет зеленых однозначно сказать не могу, например на пересечение Сочинской-Новороссийской и Новороссийской-Черноморской стоят два светофора, так там через раз попадаешь на 2 зеленых, т.е. от Сочинской едешь на зеленый и на Черноморской зеленый, а в другой раз на Сочинской зеленый, а на Черноморской красный, 300 раз замечал, т.к. часто там езжу... вот такой пердимонокль :lol:
 

Coole

Графиня
Не читая всего.
Перехожу улицы по переходу только в том случае, когда вижу, что водитель пропускает меня, если он едет не снижая скорости, то не рискую жизнью и не лезу под колеса.
Водители, ездия по городу, останавливайтесь перед пешеходными переходами, пешеход вас боится, может вы смотрите в этот момент в сторону, или отвлеклись на телефон, на пассажира, а в ваших тонированных тачках водителя не видно.
 

Kenku

Житель города
Судя по последним наблюдениям, заключение "пешеход вас боится" неверно. Последнее время все больше как-то "пешеходу настрать что машина стальная а он кожаный, нихай сбивает".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
в центре пробки пипец.. в основном 50 процентов соски дефелируют млять с таким видом что миланскому поддиуму идут...
 

AlVi

Житель города
Все такие умные...и я в том числе но где вы взяли ограничение 50 км по городу? ткните носом в правила.
И про третий ряд про 50 км при свободных двух правых? ткните тоже носом в правила.
9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Pixel_AQ, Обязанности пешеходов п4.3 - пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин...
п4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора
это я напомнил для точности... :)
Расположение транспортных средств на проезжей части п9.5 - Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона, или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
Здесь Pixel_AQ полностью с тобой согласен, уж очень добивают в левом ряду машины со скоростью 40км/ч, а главное ведь правила нарушают :lol:
Пункт 9.5 относиться к транспортным средствам которые конструктивно не не могут ехать более 40. А машин которая может ехать 100 но едет 40 этот пункт правил не нарушает..
 

Кардинал

Гость города
AlVi и что же тогда делать? Просто ехать за ним 40км/ч, просто из-за таких водителей в частности и образуются пробки на светофорах, потому что поток идет слишком медленно, если бы народ ездил приблизительно 60км/ч движение было бы оршанизовано легче... имхо