Пешеходы, вы уже задолбали!

Partizan

Армавирский КОТ
#1
Люди! Переходите дорогу на зелёный свет, и по переходу!

Сейчас сделали штраф тысячу за непропуск на зебре, что дало повод тупорылым обмудкам щемиться под колёса и на зебре, и на "незебре", и на красный свет, с единственной мыслью в своей тупой башке "меня должны все пропустить".

Гайцы тоже стоят и ловят какие угодно нарушения, кроме пешеёбов которые буквально в нескольких метрах от стоящего гайца переходят профсоюзную улицу (4 полосы в каждую сторону) поверху ровно на подземным переходом.

Гайцы объясняли повышение штрафа за непропуск на зебре тем, что "каждое седьмое ДТП со сбитым пешеходом происходит на пешеходном переходе". Прекрасно. Вопрос: ГДЕ СБИВАЮТ ОСТАЛЬНЫХ?

А остальные 6/7 случаев - это попытки перейти пешком МКАД, ТТК, Кутузовский, Ленинский итд (ну на МКАДе и на Трёхе вообще редко кто до той стороны доходит), это уже упомянутый переход поверх подземного перехода, это просто выбегание на дорогу под колёса... Гайцам на это *цензура*. Они не ловят никого из таких нарушителей. Зато если кого-то из них собьют - водителю как миниум чинить машину и оплачивать похороны, плюс качели в суде, а как максимум - ещё и возможная судимость, потому что он виноват автоматически, потому что он управляет средством повышенной опасности.

Приводилась статистика - каков процент из сбитых пешеходов имел права. Так вот, процент таких людей - ничтожен. Потому что человек-водитель, который идёт пешком - он и пешком будет переходить на зелёный, и пойдёт по переходу, а не поверху.

Потому что он ПОНИМАЕТ.

Если вы переходите тёмную улицу, и видите в 50 метрах от себя машину с включенными фарами, и вам её прекрасно видно - то это не значит что он вас видит так же хорошо, потому что *цензура* у вас-то нет фар! Вы прозрачная тень!

Может, это заставит кого-то задуматься о том что я написал.
 
#2
Актуально для Армавира)) особенно про МКАД.. А вообще власти сами провоцируют переходить не там где надо=( как пример - на остановке Розочка-Ефремова, где рогатые останавливаются.. Сделала дорожка от этой остановки до противоположной стороны.. наискосок, через аллею,. И куда, думаете, она выходит? На зебру? Фиг вам! Тупо заканчивается в 30ти метрах от светофора(и от перехода).. А народ по ней ходит оч часто..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Актуально для Армавира)) особенно про МКАД.. А вообще власти сами провоцируют переходить не там где надо
Приведу позитивный пример, в Казани, все дороги оградили метелическими красивыми заборчиками метровой высоты, а все удобные тропинки перекопали и засадили цветочками, даже если эта бывшая тропинка ведёт в забор. А всё после того, как травматизм и смертность на дорогах пешеходов, начала переходить все границы разумного. Кстати считаю, что это более важно чем неустановленные лавочки в скверах. Бегущее дитё полюбасу более непредсказуемо чем перелазиющее этот заборчик.
Надо тему создавать, что нибудь на подобии: "Проьбы от жителей города, новому генеральному менеджеру города".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
а я последнее время такой трюк делаю... если неправильно переходят то останавливаюсь и посылаю на юух... на душе веселее и поехал
 

DsN

Житель города
#9
Ну тут как бы оба хороши и пешеход и водитель. Одни не уступают на пешеходка. А переходят там, где не положено. Это как инь янь - полная гармония будет при соблюдении правил и теми и теми.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Бывает подьезжаешь к зебре - пешеходов нет. И вдруг с тротуара соскаивает на зебру кретин на велике. по правилам можно его свободно сбивать - пешеход он в только том случае, когда слезет с велика и ведет пешочком. Блин, машинку жаль - поцарапается. Надо будет прикупить какой-нибудь 30-летний внедорожник для "охоты" за идиотами.
 
#11
Да, все хороши. И пешеходы и водители и гаи и скутеристы и даже велосипедисты :)

Однако всё же уважительнее друг ко другу стоит быть. Если кого-то регулярно Емеет начальник или импотенция на пороге, то это не повод орать, сигналить и хамить остальным участникам движения (никого лично не имею в виду, просто есть такая категория хозяев тюнингованной копейки 1983 года и всего мира заодно).

Хотя моё мнение - во многом, если не во всем повинна хреновая организация дорожного движения - дороги просто были не рассчитаны на такое количество автомобилей, отсюда пробки, нервы и аварии. И если в Армавире ещё куда ни шло, то в целом по югу - жестко. Порою хочется чтобы центр города в радиусе полутора километров объявили исключительно пешеходной зоной, ибо пройти километр не проблема, а вот куда деваться от выхлопных газов и автотусовок "у кого круче папа, саб и криптон" я уже не знаю.
 

serka

Гость города
#12
бр... А когда по пешеходному переходишь, а какой-нибудь умный водитель, которому надо срочно, несется и насрать что люди переходят там где положено.... Он же главный... Че бросаться под колеса...

Когда на зебрах начнут пропускать и останавливаться всегда, тогда и не будут люди переходить где попало... Ибо нет разницы где быть сбитым, на зебре или подле него...
 

skamrider

Житель окраин
#13
Бывает подьезжаешь к зебре - пешеходов нет. И вдруг с тротуара соскаивает на зебру кретин на велике. по правилам можно его свободно сбивать - пешеход он в только том случае, когда слезет с велика и ведет пешочком. Блин, машинку жаль - поцарапается. Надо будет прикупить какой-нибудь 30-летний внедорожник для "охоты" за идиотами.
ну знаешь среди водителей тоже дофига *цензура*ов, которые начинают сигналить когда ты спокойно едешь никому не мешая по обочине, а еще есть *цензура*и (особенно на больших машинах, тип грузовых газелей) которые специально подезжают впритирку, и вообще чуть ли не выталкивают с дороги и орут там еще чет
serka Дата Сегодня, 8:58

Когда на зебрах начнут пропускать и останавливаться всегда, тогда и не будут люди переходить где попало... Ибо нет разницы где быть сбитым, на зебре или подле него...
люди никогда не будут ходить только по зебрам, у пешехода работает принцип: зачем идти до перехода если можно перебежать тут:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
И водители задолбали тоже! Особенно на белых семерках, красных копейках и грузовых "казелей"!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
То serka: Огромная разница, на зебре собьют или на проезж.части. Собьют на зебре - водителю хана - тюрьма, лишение прав, оплата лечения пострадавшего(если жив). А собьет на проезжей части - менты права проверят, дадут справку о помятом бампере для получения страховки, и вежливо отпустят.
 

Deus Ex Force

Гость города
#16
Приведу позитивный пример, в Казани, все дороги оградили метелическими красивыми заборчиками метровой высоты, а все удобные тропинки перекопали и засадили цветочками, даже если эта бывшая тропинка ведёт в забор. А всё после того, как травматизм и смертность на дорогах пешеходов, начала переходить все границы разумного. Кстати считаю, что это более важно чем неустановленные лавочки в скверах. Бегущее дитё полюбасу более непредсказуемо чем перелазиющее этот заборчик.
Надо тему создавать, что нибудь на подобии: "Проьбы от жителей города, новому генеральному менеджеру города".
Ого! Думаю и до нас доберутся))) у нас с заборчиками только центральные транспортные артерии, и то в местах самого вероятного перебегания дороги они вывернуты:)
 

Mauglee

Житель центра города
#17
DsN, типа, все воруют - с хера бы мне нельзя?!

Когда уступают на зебре - мотаю башкой, какбэ говоря "Спасибо".

70% отвечают :)
 

serka

Гость города
#18
То serka: Огромная разница, на зебре собьют или на проезж.части. Собьют на зебре - водителю хана - тюрьма, лишение прав, оплата лечения пострадавшего(если жив). А собьет на проезжей части - менты права проверят, дадут справку о помятом бампере для получения страховки, и вежливо отпустят.
) это уже следствие, но суть вопроса то остается, сбить могут и на зебре и не на зебре. Так зачем умирать именно на полосатом асфальте???
 

Deus Ex Force

Гость города
#19
на полосатом эстетичнее :)

у меня бывшая клала на все правила дорожного движения, ломится и по зебре, и не по зебре, и срать что на красный. Я из-за нее пару раз чуть сам кеды в угол не задвинул:)
 

lihoi33

Гость города
#20
на полосатом эстетичнее :)

у меня бывшая клала на все правила дорожного движения, ломится и по зебре, и не по зебре, и срать что на красный. Я из-за нее пару раз чуть сам кеды в угол не задвинул:)

)))) уже давно известно что пешеходный переход это памятник сбитым людям ...

думаю нужен контроль за их рисованием ... чтобы была удобно расположена ... (возле остановки или перекрестка ... ) иной раз доходит до бардюра а дальше газон ...

даааа и еще крик души для бестолковых теток ... идешь по переходу ...умница .... жопой виляешь тоже ...пойдет ... но затылком то чего поворачиваться ... тебя же овцу баран на обгоне ухунькает ... и детишки сиротами будут ...

на йух никого не посылаю ...понимаю что бесполезно ... количество дибильных детей переваливает за 40% порог ... они же когда то вырастут ... и подозреваю что их родители не гении ...