Отпечаток большого города ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Не смотрела. У самой жизнь как кино. Дают/забирают, дают/забирают.)
Замучились уже учить поди.(посмотрела наверх)) Но коли Плутон в экзальтации(это такой астрологический термин) что уж тут поделаешь.)
Знаешь что будет еще и Лондон, и Париж тоже будет. И Рим, по которому больше всего скучаю. Вот только когда?
Ну а пока....армавирский форум.)))
В любом случае...сколько не живи, а дураком помрешь. Неважно где. В дорогой вилле на престижном побережье или где-нибудь в Саратовской губернии.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Шилов, не прибегать к частностям не получается т.к. ты спрашиваешь лично у меня, а не обсуждаешь, как некоторые форумчане, личную самооценку.
На счёт выбора каждого ты прав, но автор темы спросил: «а как у вас, изменился ли ритм вашей жизни» и тема перетекла в обсуждение почему и в следствии чего меняется ритм и вполне закономерно практически все заметили, что ритм меняется т.к. в большом городе появляется больший выбор, заметь не меньший и безусловно это повлекло за собой подчёркивание «недостатков жизни» в маленьком городе но никак не подчёркивание «сути пустоши жизни».
Согласиться с тем, что за образованием уезжают в большие города лишь подчёркивает то, что в больших городах больше можно дать своим детям, которыми я не прикрываюсь кстати, а я живу ради них и хоть один плюс для их развития подталкивает меня на принятие решений.
Кстати, почему я не должен гнаться и стремиться за потребительскими преимуществами? Мне этого не запрещают делать, мне гораздо приятнее иметь интернет безлимитный за 450 рублей и сок вот сегодня из холодильника в магазине взял и выпил, а не тёплый с прилавка и ооочень интересно где я говорил об отъезде как о неизбежной необходимости?
Повторюсь, никогда не стремился к «приданию собственного образа более потребного вида в глазах окружающих.» наверное потому что этот образ в глазах окружающих уже есть и каждый его (мой образ) оценивает как ему хочется, некоторые зашли в тупик т.к. говорят о «деньгах», а подразумевают бездушевный.
Очень удивили твои размышления, по-другому не могу их охарактеризовать, о причинах отъезда и ты ставишь под сомнение о их правдивости?!
Соглашусь с тобой ещё в одном моменте, у каждого есть своя планка необходимого и достаточного, но зачем тогда размышлять о чьёй либо планке?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
чешЫрская кошка, это противно выслушивать мне лично. Тем более от мадамы, которая ровным счетом из себя ничего не представляет (навел справки).
 
#84
чешЫрская кошка, это противно выслушивать мне лично. Тем более от мадамы, которая ровным счетом из себя ничего не представляет (навел справки).
а мне противно выслушивать вот это
EdMell, тебе не надоело писать всякую чушь? Ну кто, *цензура*, в этой стране что-то кому-то дарит? Все только обдирают и наебывают! Хрень! Вон газ опять подорожал на 14 коп. С какого хера? А ты - дарят... Щаз!
тем более от человека, который ровным счетом ничего из себя не представляет, но мнит лучшим (навела справки)
и это модератор блин
так что засуньте свои "лично" себе куда подальше.. тем более относительно ВАС в этой теме я ничего не писала (если конечно Вы и Шилов не одно лицо, в чем я очень сильно сомневаюсь)
 

ДИНАРА

Житель окраин
#85
ах, ну, слава богу, все-таки никто из себя ничего не представляет, а то я ужо забеспокоилась....

"смотрю, вы все здесь ма-ла-дцы"(с) )))

очень люблю махонькие города и плевать, что там нечего делать и прочее, прочее. люблю, но жить не перееду никогда. отпечаток был оставлен только один. Петербургом. И ровно такой, чтобы не влиться уже ни в один ритм, ни одного города. да и переезжать стоит только тогда, когда объективность просто не позволяет больше оставаться. а то все стремления к лучшему - очередные призраки отцов...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#86
граждане не ссоримся, а то придется закрыть тему :)
я вот один из тех кто не просто уехал в город миллионик или как там, а живет на два города да многие кто писал выше объективно правы, возможно это никчемно тратить свои минуты жизни на это беспорядочное мотание туда сюда и иногда это утомляет, но в принципе во всем есть свои плюсы и минусы :)
 

shilov

Житель окраин
#87
Mitya написал(а):
Шилов, не прибегать к частностям не получается т.к. ты спрашиваешь лично у меня
...
и вполне закономерно практически все заметили, что ритм меняется т.к. в большом городе появляется больший выбор, заметь не меньший и безусловно это повлекло за собой подчёркивание «недостатков жизни» в маленьком городе но никак не подчёркивание «сути пустоши жизни»
...
Кстати, почему я не должен гнаться и стремиться за потребительскими преимуществами? Мне этого не запрещают делать, мне гораздо приятнее иметь интернет безлимитный за 450 рублей и сок вот сегодня из холодильника в магазине взял и выпил, а не тёплый с прилавка и ооочень интересно где я говорил об отъезде как о неизбежной необходимости?
...
[/b]
Митя, я спрашиваю - всего лишь о твоем мнении, а не о том, что ты лично делаешь и как переживаешь и что лично тебе кАжется...
...
вооот... спрашивали об одном - об отношении к ритмам и условиям большого города, а ответы полетели??? ага, "я уехал более невозможно терпеть это безобразие как вы там ваще живете а мы тут рулезз тип-топ"... а зачем эти оценки ???

хотел было и дальше отвечать, но....
знаешь, на фоне тетки, которая послала Британцев ( за что - респект, конечно ) - вся эта болтовня выглядит как-то ... бледновато, чесслово...
да и всё она точно и кратко описала: иииии причииины, ииии следствииияяяааа...
мне добавить-убавить - нечего. вот так вот...
пойду и скажу ей спасибо...

а ты, Митрич, пей свой холодный сок с прилавка и...удачи в "стремиться за потребительскими преимуществами"... ( по доброму )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Вобщем всё сводить к тому, о чём я неоднократно уже говорил, форумчане читайте тему сначала, а там я писал:"У меня от города ритм не поменялся. Книги я читать не начал быстрее, двигаться то-же..." и если бы ты не задавал вопросов, на которые наверняка хотел получить ответы, то я бы не отвечал и не писал всё то, что было после моего первого сообщения.
 

lihoi33

Гость города
#89
))))) прочитав диалоги и монологи ... вижу и поддерживаю (как патриот деревни) шилова ...

конечно деревня не имеет тех перспектив что большой город ... и мало мальски развитый человек вырывается из этого болота ... чтобы почувствовать прелесть и темп большого и бурлящего человеческого потока ...

но как рыба возвращается к истокам ...и зачастую с риском для своей жизни ...так и истинные сыновья кубани ... возвращаются к истокам ... в родной армавир ... ))))))


з.ы. лелею мысли приобрести жилье в ростове на дону ... в самом центре ...дабы создать себе там зимнии квартиры ...))))))))) видимо этот касяк не даст мне в полной мере называть себя "сыном кубани" ...

нуженг мозговой штурм ...для того чтобы найти решение вопроса ...как оживить деревню ... что нужно сделать чтобы молодежь талантливая возвращалась сюда ... хотя бы генофонд улучшать ...))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
))))) прочитав диалоги и монологи ... вижу и поддерживаю (как патриот деревни) шилова ...

конечно деревня не имеет тех перспектив что большой город ... и мало мальски развитый человек вырывается из этого болота ... чтобы почувствовать прелесть и темп большого и бурлящего человеческого потока ...

но как рыба возвращается к истокам ...и зачастую с риском для своей жизни ...так и истинные сыновья кубани ... возвращаются к истокам ... в родной армавир ... ))))))


з.ы. лелею мысли приобрести жилье в ростове на дону ... в самом центре ...дабы создать себе там зимнии квартиры ...))))))))) видимо этот касяк не даст мне в полной мере называть себя "сыном кубани" ...

нуженг мозговой штурм ...для того чтобы найти решение вопроса ...как оживить деревню ... что нужно сделать чтобы молодежь талантливая возвращалась сюда ... хотя бы генофонд улучшать ...))))))))
Лихой а я тебе примерчик приведу ... господина Дерипаску наверняка все собеседники знают ... или слышали о нем ... так вот ... он уроженец Усть-Лабинского района ... или Кореновского ... могу путать так как они рядом ... но суть не в этом ... лет 5-7 назад придумал он (или его сотрудники, служащие) такую программу ... детям, начиная с 5 или 7 класса начинают степендию платить ... его, именную ... небольшую, но не в размере смысл ... платят ее отличникам и хорошистам ... далее ... по окончании школы отличникам и хорошистам предоставляется возможность поступить в любой ВУЗ России бесплатно ... совершенно без денег ... все оплачивает определенная организация ... НО ... после оканчания ВУЗа человек должен вернуться и отработать не менее 5 лет в своем районе ... на предприятии, которое укажет Дерипаска ...

это ли влив новых мозгов в сельское хозяйство и промышленность Кубани? ... представьте, насколько увеличится потенциал колхоза если в его штате начнут работать выпускники (и неслабые выпускники) лучших аграрных ВУЗов России ...

причем за каждым студентом ведется пристальное наблюдение ... за его успеваемостью и прочим ... если начал прогуливать и хреново учиться то нах ... с пляжа ... а так у мальчика(дефачки) появляется отличный шанс в жизни стать ценным специалистом ...

а теперь вопрос ... как Вы думаете какие ВУЗы и в каких городах России выбирают светлые головы детишек которым представился такой шанс?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
чешЫрская кошка,
тем более от человека, который ровным счетом ничего из себя не представляет, но мнит лучшим (навела справки
И не мнит! А лучший звукорежиссер в этой дыре и лучший специалист по акустике. А Вам, мадам, эти слова как элекромагнитострикция и игра на ксилофоне - выше вашего обывательского понятия....
 

lihoi33

Гость города
#92
дерипаску не знаю ..но идея нормальная ...
и реализовывать ее нужно в масштабах государства ... но как я понял уже и в городах больших работать некому ... нужны свежие мозги и руки ... чего уж говорить о деревнях ... кто сюда толкового пошлет ...

если только не рулеткой места будущей работы распределять
... опять же ..отработал пять лет ... и отвалил ..и еще с собой жену (одну из лучших девушек ) увез ...
а деревне опять продолжать деградировать ...

думаю нужно внести такую идею ... некая комиссия определяет ай кю мужчин ... выделяет наиболее сообразительных и здоровых ... как физически так и морально ... создается банк спермы ... и дотации на детей зачатых от этих доноров ... )))) эдак под 500 тысяч ... )))))
глядишь и в семьях люмпенов появятся лучики света в темном царстве ... ))) да и у женщин из деревни кукуевки появиться шанс забеременнеть не от пьяного ивана тракториста ... а от ученого ...или спортсмена какого нить ...)))))))))
 

shilov

Житель окраин
#93
вооот эттт настоящий мужиЦкий разговор пошел!
Лихой и Желтый +5!

у нас же здесь и юристы, и экономисты, и строители, и... - да много кого есть...
предлагаю обсудить возможность забахать спортплощадку в городе, где-нить, с надписями на щитах баскетбольных "АФ" ( АрмавирскийФорум )...
что юристы нам скажут, какие здесь проблемы могут быть?
{ а там глядишь - и бассейн сделаем... скока ж ждать да хныкать можно } ( это сообщение из области мозга отвечающего за фантазии, хорошие фантазии в смысле )
 

lihoi33

Гость города
#94
)))))))) городу нужен фетишь ...

форуму нужна эмблема ... узнаваемая и прикольная ... нужно конкурс объявить ... ))))))))

я например предлогаю не "аф" а "ФА" ...))))) и бренд раскручивать не нужно ... и нота одна ...она же и гимном будет ...)))))) такая фа саксафонная ... ))))))

сбор денежных средств на бассейн ... ))))) это мне напоминает сбор средств на храм ... боюсь маааааахонький бассейн получиться ... и резиновый ...))))))))))
 

shilov

Житель окраин
#95
Лихой, с ФА - интересно, жизнеспособно, на первый взгляд...
неее, не надо сразу - бассейн, надорвемся и всё умрет-не-родившись...
спортплащадка - более разумна и осуществима...
надо - с малого начинать, важен - результат...
а дальше - уже проще будет...

так что там наши юристы говорят ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Я бы к ФА еще одну букву добавила.))
И вообще..готова стать кассиром, регулирующим денежные потоки, на строительство бассейна и не только.)
 

shilov

Житель окраин
#97
хорошо, озвучу детали, чтобы хоть какая то прорисовка была...

никаких денег никуда сдавать не надо, всё это - забавы...

я, официально заключаю договор с конторой Желтого... в цене - смета по материалам + доставка...
далее, каждый форумчанин ( и не только, при наличии желания ) выполняет необходимый и требуемый объем работ по своему профилю...
нууу и все дружным коллективом - будем выполнять монтаж...
потом, подключаем Эдика(EdMell) - он бахает презентацию...
чтобы получить совсем уж - международный эффект - подключаем латвийские СМИ ( а это уже - Евросоюз почти ) и всё!!! телеканалы - "так, пожайлуста, соблюдайте очередность" ))
если на открытие Кэр со своей бандой байкеров ещё приедет... даааа... какая там олимпиада в Сочи ???!!! )))
 

lihoi33

Гость города
#99
далее, каждый форумчанин ( и не только, при наличии желания ) выполняет необходимый и требуемый объем работ по своему профилю...
нууу и все дружным коллективом - будем выполнять монтаж...

)))))))))))) согласный я ... )))))) как матроскин и крестиком вышивать могу ...и генератор с балгаркой есть ...и электро сварка от 220 в ... долгими летними вечерами ... с 18-00 ... одно условие ... мой ник крупными буквами чтоб тоже где нить зарисовался ...)))))))) честолюбиво гладию себя по пузу ...)))))))
 

shilov

Житель окраин
lihoi33 написал(а):
)))))))))))) согласный я ... )))))) как матроскин и крестиком вышивать могу ...и генератор с балгаркой есть ...и электро сварка от 220 в ... долгими летними вечерами ... с 18-00 ... одно условие ... мой ник крупными буквами чтоб тоже где нить зарисовался ...)))))))) честолюбиво гладию себя по пузу ...)))))))
пасиб, записал...
все ники участников на дорожке бережно напишем прямо по бетону и лаком промышленным зальем...
нуууу есссно, подмешаем в лак блесток чуток... )