Отпечаток большого города ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
До тридцати пяти лет и не думал покидать свой любимый Армавир, но семья, дети, сам лично, захотел большего выбора из предлагаемых услуг, товаров, развлечений, дорог для развития, путей самореализации. Фактически, маленький город всегда будет меньше предлагать из этого списка. Выбирать гораздо приятнее чем брать то, что дают из крайне ограниченного списка. Получив то, что хочешь, гораздо приятнее отдавать и приносить пользу другим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Так ведь смысл не в том, чтобы не музыкантам не слушать музыку. смысл в том, что если у человека слабый слух - какая ему разница - слушать например Вивальди в концертном зале или дома в нашуниках? разницу ощутит каждый, но оценит ее только специалист - все остальное в той или иной степени понты.
Отвечу, потому-что обожаю Вивальди.)
Как он звучит дома в наушниках зависит от аппаратуры. У меня вроде нормальная-техникс стационарный(блоками). Но...попробуйте послушать в акустическом зале. Разница огромная. Поверьте.
Тоже самое - театр.
Даже кино в кинотеатре смотрится совершенно иначе. Это знают все.)
На самом деле самый плюс столиц - в большом выборе всего, в том числе и культурных развлечений.

Оценивают музыку душой. В первую очередь.)
 
#43
Может люди просто достигают своего "потолка" в провинции в профессиональном плане (я вот всё жду когда рут из Армавира срулит).. А зачем пахать в том же Краснодаре за 20к, если в Москве можно за это же получать 100к? Плюс стимул развиваться дальше..
А театры, музеи, парки - лишь приятное дополнение, не более..
З.Ы. Шилов, ты высказался относительно того, что в провинции можно многого достичь. Тебя лишь попросили подкрепить слова примером.. Ну раз примера нет, то и суда нет
 

shilov

Житель окраин
#44
чешЫрская кошка написал(а):
Может люди просто достигают своего "потолка" в провинции в профессиональном плане (я вот всё жду когда рут из Армавира срулит).. А зачем пахать в том же Краснодаре за 20к, если в Москве можно за это же получать 100к? Плюс стимул развиваться дальше..
...
З.Ы. Шилов, ты высказался относительно того, что в провинции можно многого достичь. Тебя лишь попросили подкрепить слова примером.. Ну раз примера нет, то и суда нет
вот не хватает тебе эпотажа, чтобы блистать здесь по полной ! )
мало тебе твоего благоверного, ты еще и рута приплела сюда... ай яй яй !!!
все таки сказывается окружение детства/юношества...
резюмирую: "мелко плаваешь - жопу видно!" (с)

ну а про достичь чего-то там в Армавире...
много ребят( и не очень, и не ребят совсем ) здесь спокойно зарабатывают куда более весомые числа... ) и что?
все всех знают ( уверен и ты тоже )... к чему эти вопросы/уточнения ?
факт: пустоту - заполнить очень сложно, уж Москвы не хватит точно! чего уж об Армавире то говорить...
ты праально сделала, что уехала за "ХХХк в месяц" : зато тебе это понятно и ты точно знаешь чем и как этого добиться!...
( хотя... ты ж вроде как безработная... ммм... ну как то же - умудряешься... )
уверен, что у тебя обязательно получится не достичь своего проф. потолка, в смысле - не скоро, не сразу...
а что? у многих же - получается, и у тебя - получится...
 
#46
Шилов:) не получается у тебя йадом брызгать)) так.. уксусом тока)) что касается меня - уезжала вначале за образованием (чтоб потом не зависеть от мужских капризов) в Краснодар, потом за любимым в Москву, а не за его хххк, ибо когда я с ним начинала встречаться там было ххк) а вон он - да, карьеры ему хочется (для нормальных мужчин это важно), чтоб труд его нормально оценивался, а потом домик в австралии и спокойной жизни)) но тебе этого не понять - тебе лишь бы гарем разводить, да побольше)) ну что ж каждый самовыражается как может
на счет ребят - это которые армяне?) понимаешь, разница в том, что в Армавире ездить на Лексусах и отдыхать на Мальдивах(ну да, че мы там не видели, мы будем ездить на приорах и купаться в архипке) позволить себе могут только человек 200(точную цифру не знаю).. А в Москве - любой, у кого варит котелок и есть желание работать. Хорошие управленцы, айтишники, манагеры.. А в армавире - владельцы экономов, кредо, всяких вилсонов, кондитерских и градоначальники.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
shilov, а вы вообще уважаемый в театре когда нить были???Или так,из рассказов знакомых пацанчегов???
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#48
Многие едут в мегаполисы, чтобы "развиваться." Однако в результате - в большинстве! - просто деградируют, как человеческие натуры, чувственные и душевные... Теперь это просто роботы, которым чуждо многое из того, что раньше было близко... Я не буду дальше распространяться. Скажу лишь, что погоня за деньгами может быть успешной, но цена за это слишком высока.

Ну а про "отпечаток большого города"... Да, многие пытаются быть столичными штучками и презирать провинцию. Только провинция духовно намного чище... Да и экологически тоже...)
 

shilov

Житель окраин
#49
чешЫрская кошка написал(а):
Шилов:) не получается у тебя йадом брызгать)) так.. уксусом тока))
...
что касается меня - уезжала вначале за образованием (чтоб потом не зависеть от мужских капризов) в Краснодар, потом за любимым в Москву, а не за его хххк, ибо когда я с ним начинала встречаться там было ххк) а вон он - да, карьеры ему хочется (для нормальных мужчин это важно), чтоб труд его нормально оценивался...
...
а потом домик в австралии и спокойной жизни)) но тебе этого не понять - тебе лишь бы гарем разводить, да побольше)) ну что ж каждый самовыражается как может

на счет ребят - это которые армяне?)
...
А в Москве - любой, у кого варит котелок и есть желание работать. Хорошие управленцы, айтишники, манагеры.. А в армавире - владельцы экономов, кредо, всяких вилсонов, кондитерских и градоначальники.
вот те - приехали ! "йАдом/брызгать/уксусы..."
не не, ты это - на меня свои привычки не вешай!
---
умничка: уезжала/приезжала/уезжала/приезжала/уезжала/презжала.... - ум нич ка!
это всё? или тока - начало? а билеты - собираешь??? а большая уже коллекция?...
---
домик в австралии... далековато, конечно... а поближе ничего нет чель? вон у нас в Радищево - прекрасные места, замечательные виды... комаров - почти нет... присмотритесь, а что? тоже вариант...
у нас, конечно, мужики ненормальные ( по твоим оценкам ) - о карьере не думают, некада: работа, дети, да сексом дюже нравится нам заниматься... вот всё хотел спросить: а в австралии вода - водянее, а секс - сексее, а трава - травянее??? блииин, стока вопросов прям у меня про австралию сразу возникло...
---
я ж не местный, армяне/не армяне - просто ребята/девчата...
ты вот что, не мельтиши: Армавир не тока из кредо/вилсонов состоит ( хотя, конечно, это тебе более знакомо )...
разными делами люди занимаются, в разном преуспели... не упрощай уж совсем так...
понимаю, что они не "айтишники/манагеры/управленцы"...но - тем не менее: работают, зарабатывают...
нууу, не всем дано в Армавире суметь, ну бывает...
кстати, а ты кто из твоего списка с "варящим котелком и желанием"?? просто - интересно...

и что мой гарем? нууу... гарем как гарем: женщины, дети... всё - обычно...
так я же - не МЫкаю , факт... зато - и не Якаю... вот такие вот дела... )

----

Злой

я в театр мелкую водил пару раз, в наш, Армавирский...
знаешь - прямо начал переживать за героев... не ожидал даже...
стараются люди, чувствуется...
резюмирую - понравилось...
хотя, если честно, высокая драматургия - не моё...
а вот дома мы спектакли устраиваем - совсем другое дело!
и подурачиться можно, хотя дети - оччч многому учаться: и говорить, и эмоции выражать...
а ты у себя не пробовал ?... всей семьей, с детьми... ??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Многие едут в мегаполисы, чтобы "развиваться." Однако в результате - в большинстве! - просто деградируют, как человеческие натуры, чувственные и душевные... Теперь это просто роботы, которым чуждо многое из того, что раньше было близко... Я не буду дальше распространяться. Скажу лишь, что погоня за деньгами может быть успешной, но цена за это слишком высока.
У меня таких примеров нет, хотя наблюдаю и общаюсь не только с друзьями которые в большой город перебрались, но и с бывшими подчинёнными и родственниками. Все остались великодушными людьми, а в глазах прибавилось радости. Плохих примеров привести не могу. Знаю одного капитана дальнего плавания, так у него меняется выражения лица в худшую сторону, глаза прищуриваются, в чёрное море зайти даже боится, в общепите даже в ресторанах не кушает, только что мама готовит или жена, ну или в гостях у хозяйки за столом, вобщем это анекдотично выглядит и мы смеёмся, но это конечно исключение.

Шилов, может заведёшь ник другой для негатива, будет понятно, а то странно тебя читать, вроде "упаковщик и сборщик мебели" :) знаешь что налоги не увеличивали в этом году, филолгические обороты знаешь какие надо применять когда "отдают" детей в спортивную секцию, а стебёшься на форуме как Славик с Димоном из Кабеди клаб.
Создаётся впечатление, что в моём любимом Армавире каждую неделю группы известные из Москвы и зарубежья, десяток музыкальных школ где недобор в класс фортепиано и спортивных секций неперечёт прям все олимпийские виды спорта, а ты каждый день думаешь как бы развлечь свою семью кроме просмотра ДВД.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
А у меня есть много примеров, но ДВА особо близки, уехали 2 преподавателя в Москву:
Могу ошибаться в цифрах, так как обоих видел с пол-года назад, кризис, цифры - скачут.

1. Юрист,преподаватель, 30 лет, уехал заработать денег и перетащить семью в столицу.
Работает юр. консультантом на 3-х работах, по 12-15 часов в сутки, 2 выходных, снимает квартиру на окраине Москвы.
З/п около 35 т.р
Уже год прошел, семья в Армавире, навещает раз в 1-2 месяца жену и сына. Подсчитал, что ему так надо еще 5 лет работать, чтобы купить халупу под Москвой.

2. Юрист, преподаватель, 42 года, уехал потому что скучно в Армавире, и после развода с женой, сын 16 лет.
Работает преподавателем в школе МВД и шабашки всякие, раб.день: 720 часов в год.
З/п стабильно 25 т.р, но сказал если зашабашиться можно и 50 поднимать.
Снимает квартиру на окраине Москвы. Приезжает раз в пол года сюда...


Так вот 1й бегает и суетиться, а что ему светит - ещё не факт...
2й - просто работает как обычно, и все ему пофиг...

Это у каждого своЁ... как кому хочется.

Но, то что сказал Vlad, имеет место, город их всех трепает изрядно.
 

shilov

Житель окраин
#52
Mitya написал(а):
Шилов, может заведёшь ник другой для негатива, будет понятно, а то странно тебя читать, вроде "упаковщик и сборщик мебели" :) знаешь что налоги не увеличивали в этом году, филолгические обороты знаешь какие надо применять когда "отдают" детей в спортивную секцию, а стебёшься на форуме как Славик с Димоном из Кабеди клаб.
...
Создаётся впечатление, что в моём любимом Армавире каждую неделю группы известные из Москвы и зарубежья, десяток музыкальных школ где недобор в класс фортепиано и спортивных секций неперечёт прям все олимпийские виды спорта, а ты каждый день думаешь как бы развлечь свою семью кроме просмотра ДВД.
ничего удивительного: я ж писал, что иногда в бухгалтерии расходники всякие меняю, нууу и... уши то не закрываю, понаслушаешься всяких там новостей...

а про любимый Армавир...
какого ж хрена ты его в деревню превращаешь? "большой город, большие возможности: вперед!..."
возможности - везде одинаковые, возможности - в людях! делать надо у себя на родине: красиво, интересно, культурно...
чем бла-бла справлять об "я-уехал-я-добился-посмотрите на меня!!!" , лучше бы подумали как свой родной город поднять с колен...
тока языком - все умелые-продвинутые-культурные!...

вот такой вот призыв к вам, господа, сумевшие-добившиеся...

ну и про школы всякие там...
понимаешь в чем дело: я не хочу гордиться своими детьми! хочу, чтобы они жили своими желаниями...
не хочу детей-олимпийцев/музыкантов/шоу-менов/топ-менеджеров/вундеркиндов...
мне бы хотелось, чтобы у них была просто жизнь, своя жизнь...
ну а таланты имеющиеся у ребенка в Москве/Казани - одинаковые...
их уметь заметить надо, ну а дальше - не затоптать/не убить - случайно...
НО - не превращать их - в средство гордости мамы/папы, а дать им спокойно расти, не мешать...
это - мое мнение...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
какого ж хрена ты его в деревню превращаешь?
Хде?

чем бла-бла справлять об "я-уехал-я-добился-посмотрите на меня!!!" , лучше бы подумали как свой родной город поднять с колен...
тока языком - все умелые-продвинутые-культурные!...
О, ну это ты опоздал мне говорить, всё это я слышал ещё в Армавире. Знаешь почему я, часто говорю "Я", да потому, что половина из постоянных посетителей форума знает меня лично, и про "доказывать" в Армавире я знаю не понаслышке и никогда в эту тему не писался :) т.к. всё очень легко получалось и на счёт языком все умелые это ... прибереги для тенейджеров :) а то, бескультурным, можно легко стать и доказывать ничего не надо, просто приди в Мариинский театр и крикни: "Все вы тока языком - все умелые-продвинутые-культурные!." Вот только зачем, если умеешь из простыни домашней делать театральный домашний занавес, зачем говорить на форуме что театр это фуфло?! (извини если не дословно)

ну и про школы всякие там...
понимаешь в чем дело: я не хочу гордиться своими детьми! хочу, чтобы они жили своими желаниями...
не хочу детей-олимпийцев/музыкантов/шоу-менов/топ-менеджеров/вундеркиндов...
мне бы хотелось, чтобы у них была просто жизнь, своя жизнь...
ну а таланты имеющиеся у ребенка в Москве/Казани - одинаковые...
их уметь заметить надо, ну а дальше - не затоптать/не убить - случайно...
НО - не превращать их - в средство гордости мамы/папы, а дать им спокойно расти, не мешать...
это - мое мнение...
Да и я не хочу вундеркиндов, вот только почему-то сын мне говорит:"Я хочу научиться играть на гитаре" и это в шесть лет было и идёт в музыкальную, естественно сначала надо четыре года на фортепиано ходить и ломает его, но сам себя он борит, без нашей помощи и сильно не утруждается, часик в два дня. Про плавание всё ещё проще, он не в спорте, а в фитнессе, а там всё через игру и не на олимпийцев учат, вот только к радости родителей он плавает лучше и быстрее чем мы оба вместе взятые, а уж про ныряет и слов нет и этого всего я ему в Армавире не дал бы, по причинам перечисленным мною выше, хотя и имел всё что хотел: дом с бассейном, машину приличную и бизнес не в виде ларька и люди меня всё больше хорошим словом вспоминают и от того у меня слёзы на глазах не за себя, а за родной мне Армавир.
Но он "маленький" и в нём нет бассейна и боулинг только восемь дорожек или уже шестнадцать на двести тысяч населения и кинотеатр (s) могут вместить триста человек и рок хороший приезжают гости поиграть раз или два в году, а про другое молчу... просто обидно, но сделать тут ничего нельзя, даже если всех спонсоров собрать вместе.
 

shilov

Житель окраин
#55
коШка, всё, обещаю - не буду завидовать !
ииииди сходи куда нить, на лошадей посмотри, каталог ИКЕА пролистай - дай поговорить с человеком...
не мельтеши...
---

Митрич, почему - невозможно???
а если попробовать?
пусть - не бассейн, пусть спортплощадку - главное начать...
какие ж мы тут мужики тада, если собственные дома бросаем и уезжаем ?
всем в москвЫ да в ростовЫ - ну не выход же это, согласись...
или что, тока поинты устраивать - мастера ??!

ну а про культуру - ты так и не понял: нуждаться в культуре будет человек с ней выросший! вот о чем я...
ни к чему мариинка тому, кто всю молодость в кабаке просидел, "поздно пить боржоми"...
да и разве культурный человек будет хаить свой родной дом?...
если в родной дом возвращаться не хочется, человек откровенно не видит в нем красот - при чем же тут размер города и его возможности???
нууу... он ведь везде будет хныкать, что "а вот тааам - люди по человечески живут..."...
с родного дома - начинать то надо, а это... "Разруха - в головах" (с)...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Митрич, почему - невозможно???
а если попробовать?
пусть - не бассейн, пусть спортплощадку - главное начать...
какие ж мы тут мужики тада, если собственные дома бросаем и уезжаем ?
всем в москвЫ да в ростовЫ - ну не выход же это, согласись...
или что, тока поинты устраивать - мастера ??!
Не смеши ты меня про понты :) или ты выводов не сделал из предыдущего поста? Или из своих будущих бассейнов тоже выводы не делаешь?
В крупном городе, до твоих бассейнов дела ни кому не будет, а в Армавире все только и делают что досматривают друг - друга. у кого какой дом, у кого какая машина. Переболел я этим, мне хватило отремонтированного подвала для города и плитки наверное квадратный километр :) и об этом я не жалею, а только рад. что хоть что-то осталось, да память людская, есть ещё что доделывать, памятник родителям на кладбище например.

ну а про культуру - ты так и не понял: нуждаться в культуре будет человек с ней выросший! вот о чем я...
ни к чему мариинка тому, кто всю молодость в кабаке просидел, "поздно пить боржоми"...
да и разве культурный человек будет хаить свой родной дом?...
если в родной дом возвращаться не хочется, человек откровенно не видит в нем красот - при чем же тут размер города и его возможности???
нууу... он ведь везде будет хныкать, что "а вот тааам - люди по человечески живут..."...
с родного дома - начинать то надо, а это... "Разруха - в головах" (с)...
Зря ты так... неужели крест на себе поставил, ты ведь тут за себя писал, от третьего лица ведь не прокатит ;) Развивайся, сходи ещё раз в театр, в Краснодар съездий, вон в октябре сезон начнётся. в цирк покатайтесь с детьми, там хорошая команда артистов на всю строну гремят, в Ставрополь на концерты, они там часто, главное не ставь на себе крест в виде сына рабоче крестьянской семьи, все мы оттуда, да и самоучители на фортепиано никто не отменял, вот только никто не чморит в этой теме свою родину, я лично этого не заметил, просто каждый сказал по теме что думает, а уж прочесть тебе свои сообщения не помешало, т.к. именно в них звучит тема про то. нафига нам ваш центровой боян. у нас тут своя музыка...
 
C

Carrie

Guest
#57
Чот не понимаю,а почему нельзя посидеть в кабаке,а потом пойти в театр? А потом опять в кабаке,а потом на выставку?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Чот не понимаю,а почему нельзя посидеть в кабаке,а потом пойти в театр? А потом опять в кабаке,а потом на выставку?
В Армавире? ну вообщем-то можно, но только сколько раз пять спектаклей в сезон надо посмотреть?
 
C

Carrie

Guest
#59
ни к чему мариинка тому, кто всю молодость в кабаке просидел, "поздно пить боржоми"...
Да не обязательно в Армавире. Просто такая категоричность формулировок удивляет.
Да даже и в Армавире! Сколько раз и сама ездила куда то *за культурой*, и знакомых куча. Нечасто заезжают, просто, в город. И кабаки люблю, ну и что..
А вообще тема сама странная, всегда и везде и во всех странах молодежь уезжает в крупные города, но что то никто руки не заламывает не эту тему, следствия и отпечатки не обдумывает, все прекрасно понимают, что возможностей и учиться и работать больше и что, естественно, все течет все меняется..Даже если уехать в Тамбов..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Света, обидно, что как всегда приходиться форумчан отправлять читать первое сообщение, т.к. в третьей странице темы она самая меняется до неузнаваемости, люди начинают приводить плохие примеры, вот я (извините опять за "я" :) но ругаю своих что приводят плохие примеры) так вот этими примерами и откровенным стёбом, сдвигают первоначальную тему автора в сторону, не хватает только ещё здесь религиозной ереси и предсказаний, что типа все кто уедет, умрёт там у себя на чужбине, через двадцать. тридцать, сорок. пятьдесят лет, да так что в это трудно поверить.
Какой ещё аргумент можно привести для тех кто уезжает? Естественно: вы слабаки, не смогли так бороться как мы... и прочее. Вот только бороться незачто...(это я про себя конечно), что мог сделал и уж не на форуме я жду оценок своим поступкам, мне их люди не стеснялись и говорили в лицо :) и сейчас пишут, тебе твои оценки выставляли люди в своё время и сейчас выставляют когда в гости приезжают и все понимают, что не зря ты сделала, когда уехала в Германию, вот только оценивать сильных это удел слабаков!