Отпечаток большого города ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Может хватит это мусолить? Ну уехали - значит так нужно было. Зачем теперь какого-то парафинить за то что остался? Если вы сюда ходите теперь поиздеваться над оставшимися, то вы нам тут (оставшимся) нафиг не нужны! Рассказывайте лучше правду о дальних краях и странах.
чешЫрская кошка, умерь свой презрительный тон! Это последнее устное предупреждение! Все у тебя лохи, неудачники и криворукие!
 
C

Carrie

Guest
#62
Пальцем покажи, кто кого где парафинил? А то вроде текст один читаем,а понимаем как-то по разному, получается.
Тон у тебя тож, кстати :)
 

root

Администратор
Команда форума
#63
чешЫрская кошка, мне тут сорока донесла, что ты меня ждешь в москве? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Света, обидно, что как всегда приходиться форумчан отправлять читать первое сообщение, т.к. в третьей странице темы она самая меняется до неузнаваемости, люди начинают приводить плохие примеры, вот я (извините опять за "я" :) но ругаю своих что приводят плохие примеры) так вот этими примерами и откровенным стёбом, сдвигают первоначальную тему автора в сторону, не хватает только ещё здесь религиозной ереси и предсказаний, что типа все кто уедет, умрёт там у себя на чужбине, через двадцать. тридцать, сорок. пятьдесят лет, да так что в это трудно поверить.
Какой ещё аргумент можно привести для тех кто уезжает? Естественно: вы слабаки, не смогли так бороться как мы... и прочее. Вот только бороться незачто...(это я про себя конечно), что мог сделал и уж не на форуме я жду оценок своим поступкам, мне их люди не стеснялись и говорили в лицо :) и сейчас пишут, тебе твои оценки выставляли люди в своё время и сейчас выставляют когда в гости приезжают и все понимают, что не зря ты сделала, когда уехала в Германию, вот только оценивать сильных это удел слабаков!
Так и не оценивай тех кто остался - СЛАБАК!

Примеры ничего не доказывают. Учите логику и математику.
Контрпримеры используются для опровержения гипотез.

Плохие примеры - важнее хороших! Они учат...
В отличии от хороших сказок о лафе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Так и не оценивай тех кто остался - СЛАБАК!
Так как приведена моя цитата, значит ты ко мне обращался?!
Тогда пожалуйста укажи где я оцениваю тех кто остался?! Отсутствие примеров будет показательным и для форумчан и для модераторов.

Плохие примеры - важнее хороших! Они учат...
Для тебя может быть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
В той самой цитате, где тебе "обидно за форумчан". Весь твой стеб не по теме, а тон даже в этой цитате "сдержано призрительный", с барскими замашками "ругаю своих что приводят плохие примеры". Нам может здесь прикажешь барин?

Ждешь оценок не на форуме, так нефиг на форум заходить, тем более спорить со своей оценкой СЛАБАК, которую ты здесь не ждал.


По теме я приводил пару примеров привел "хороших", только вот после их рассказов, мой первый вопрос: вы к пенсии возвращаться собираетесь, или раньше? Почему то ОНИ не воспринимают как издевательство, а так отвечают "еще поработаю"... Но, посмотрим, время покажет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Да просто Nic и сотоварищи опять сопли распустили и обиделись.....Помоему у тебя Ник параноя и мания преследования...Кто что не скажи,всё тебе кажеться что тебя парафинят и опускают....Я канеш понимаю что у вас с Митричем словестная война...Но то что несёт ник,это уже простите ахинея какая то......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
поразительно!!! собравшиеся на Армавирском форуме люди (многие) обладают весьма интересным талантом ... в любой (даже самой безобидной) теме устраивают свару и ругань ... почему ?

по теме ... я поделился своими наблюдениями не для того чтобы на эту тему ругаться, а для того чтобы люди, которые заметили нечто похожее на мои наблюдения высказались почему это происходит и хорошо ли это ... я тоже не выдержал темпа больших городов ... этот темп заставляет становится "винтиком" и пожить для себя не всегда удается ... поэтому я вернулся домой ... тут, начав бизнес, мне тоже не всегда удавалось спокойно посидеть, отдохнуть, расслабиться ... но "дома, и стену помогают"(с) ... поэтому время на становление бизнеса значительно уменьшилось ... и вот какая штука ... многое из того, что случалось со мной в поездках и житье в крупных городах начало помогать мне в решении вопросов в Армавире ... многие проблемы стали решаться проще и быстрее ... я стал менее восприимчив к нервным нагрузкам ... проще переношу несколько дней без сна ... принимаю решения пошустрее ... и вот поэтому я поделился своими наблюдениями ... как я понял из постов первых двух страниц, многие тоже видят плюсы в проведении времени (житье, приездах по работе) в крупные города ... обмен опытом, наблюдение за людьми, оценка решений ... а сейчас, как и во многих других темах, начинается ругань, высказывание взаимных обид и упреков, попытка поддеть и прочая фигня ...

прошу модераторов закрыть тему ... ибо толку ...
 

shilov

Житель окраин
#72
Mitya написал(а):
Не смеши ты меня про понты :)...
...
В крупном городе, до твоих бассейнов дела ни кому не будет, а в Армавире все только и делают что досматривают друг - друга. у кого какой дом, у кого какая машина. Переболел я этим, мне хватило отремонтированного подвала для города и плитки наверное квадратный километр :) и об этом я не жалею, а только рад. что хоть что-то осталось, да память людская, есть ещё что доделывать, памятник родителям на кладбище например.
...
Зря ты так... неужели крест на себе поставил, ты ведь тут за себя писал, от третьего лица ведь не прокатит ;) Развивайся...
...
никто не чморит в этой теме свою родину, я лично этого не заметил, просто каждый сказал по теме что думает, а уж прочесть тебе свои сообщения не помешало, т.к. именно в них звучит тема про то. нафига нам ваш центровой боян. у нас тут своя музыка...

"Вожатый удивился - вагон остановился." (с)

не понты имелись ввиду, а поИнты...

наверно тебе( и не только ) очень сложно разговаривать/обсуждать что-то, не прибегая к частностям, которые, по сути, совершенно ничего не решают и не объясняют...
мне неинтересно обсуждать жизнь человека - это его выбор... имеет право жить так, как хочет, каждый...
НО
мне небезразличны попытки навязать мысль о том, что наш городок( и не только наш ) - суть пустоши интересной/культурной/перспективной жизни...
то, за что ты со товарищами здесь глаголите - есть начало процесса вымывания, который уже давно признан, как имеющий место быть...
соглашусь с возможной необходимостью уехать для получения образования, особенным людям (=талантам), если у них в этом есть потребность для развития своих талантов...
НО не соглашусь, когда взрослый человек всячески расхваливает свой отъезд, мотивируя это ТОЛЬКО потребительскими преимуществами...
более того, говорит об отъезде как о неизбежной необходимости!
соглашусь, что своё мнение имеет место и право быть, НО - зачем же декларировать псевдо-причины? декларируй - настоящие причины, чтобы читающие имели возможность решить для себя сами: почему и зачем...
все эти шаблонные заточки о "культурных ценностях и духовном росте, о выборе товаров и услуг" - выглядят не менее комично, как если бы об этом говорили Равшан&Джумшут!
проявляя уважение к мнениям авторов, тем не менее, не уважаю попытки авторов ввести читающих в заблуждение, ради придания собственному образу более потребного вида в глазах окружающих...

ну и про центровые баяны...
прошу еще раз: не путай необходимое с достаточным!
не надо навязывать мысль, что без Мариинки прожить - ну совсем никак!!! прямо таки - недочеловеком вырастешь!!!
по сути - просто хвастовство!!!! почему? очень просто: для 95% армавирцев - это будет просто зрелище! ( равно как и для многих здесь авторов )
равно как и поход в Эрмитаж, в Русский музей, в Политех, в Госхран, в Большой... - тупо зре ли ще!!! не более...
для удовлетворения этого( ВАУ!!! ОГО!!! СМОРИ-СМОРИ!!! ) - есть экскурсии, туры ( можно - просто в гости напроситься )...
детей, за которых ты пытаешься спрятаться, учат - родители, семья!
( я не беру редкие исключения талантливых детей, но - тех видно сразу, им не нужны - повадыри )
и если мама-папа живут телеком-DVD-кинотеатром-пивасиком-после-работы-радио Шансон - никакие клубы/секции/кружки - ничего не изменят!
всё это - инструменты для ребенка, НО не его внутренняя основа... дети - копируют своих родителей с рождения, и если в семье никто не играет/не поёт/не рисует/не занимается творчеством - это будет закрытым для ребенка навсегда ( напоминаю, что я не говорю о - талантах )...
посему, не надо декларировать потребности в культуре, как - основные или определяющие в качестве причин "я уехал в большой город"...
если есть потребности - есть и попытки их удовлетворить, если нет этих попыток - нет и потребностей... всё просто!
посему, нет в Армавире хорошего театра/студий - значит не нужны они... а если нужны - то где они?
не бывает "просто так", без причин...
и если в Армавир не едут группы/коллективы/труппы - значит не нужны они горожанам, то что нужно горожанам - видно и слышно!
в этом смысле, становится непонятным: окаааазывается у нас в городе стооолько нуждающихся в культуре людей - и они сидят на голодном пайке??!!
как же так?!
короче, вот уважаю братьев Шахбазянов уже хотя бы за то, что они ( в отличии от нитыков-неудовлетворенных-хнитиков ) уже более десяти лет содержат, по сути, нашу детскую шахматную школу, спонсируют конкурсы детского танца...
и вот что странно: в разговорах с ними - НИКОГДА не слышал "Я!... а вот у МЕНЯ!... а вот МНЕ!... да это никому не надо!"...
проблемы и трудности есть у всех, кто что-то пытается улучшить около/вокруг себя, НО - многие не бегут от них, а думают как преодолеть их: где сообща, где хитростью/ловкостью, а где - и тупо силой...
есть с чем сравнивать, есть...

---

Кэр, я не размышляю о том куда кому пойти, что смотреть и слушать, что пить и есть - каждому своё...
и ты права, что вполне возможно иметь культурные ассорти, а что? контрасты и динамика! )
и еще раз права, что, возможно и в Тамбове/Армавире/Урюпинске "отрываться" по полной...
уехать/не уехать/куда уехать и зачем - каждый решает сам, факт, без обсуждения...
НО когда озвучиваются причины - вот тут и становится интересно!!!, ибо причины - первооснова принятия решения...
считаю, что недопустимо явно менять причины со следствиями и тем самым вводить неокрепшие умы юных читателей в заблуждение...
...а всего то - кто хочет "выглядеть" более презентабельно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Причина неприятия в его индивидуальном устройстве. Не каждый способен оценить искусство. А уж лирика с романтикой многим просто противопоказана.)
Это нормально. Нето все бы подались в богему. А работать кому? Ну вот.

Оспидя. Шож за люди то такие? Опять умудрились обидеться на ровном месте и лаются. Чего лаются? Сами не понимают.

Желтый, релакс. Не нужно тему закрывать, хорошая тема. Тейкит изи.)

Игруля, а Вы напишите. Вы ж взрослый, нормальный человек. Так же и напишите.)
 

Игруля

Житель окраин
#75
Анекдот есть такой... старый...

Приехал парень в Москву, ходит городом любуется. Смотрит большая вывеска стоит и к ней очередь большая. Все подоходят к окошку, заглядывают в него, а потом бегут за вывеску. Любопытство его взяло. Пристроился в очередь. Подходит к окошку - заглядывает в него, получает удар ногой по лицу. В гневе забегает за вывеску - а там никого нет и следующий в окошко заглядывает.

так и у нас получается - те кто уехали в крупный город просто не хотят признавать, что приобретя что-то чего нет в Армавире, потеряли что-то чего не ценили раньше... и тем самым поддерживают культ "большого города". Еще раз утверждаю, что в провинции можно получить опыта, знаний, умений побольше чем в большом городе, главное - стремление человека.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Тут суть не в переезде, как таковом. А в ограниченных человеческих возможностях, у подавляющего большинства. Как внешних, так и внутренних.
Всем хочется жить хорошо. У большинства одинаковое представление о "хорошей" жизни - деньги. Но большинство (опять же) не обладает необходимыми качествами. Чтобы горы свернуть.
А потом разочарования, обиды (хотя на кого кроме себя? ну казалось бы). Понимание своего бессилия и тд.
Да в больших городах больше возможностей, это понятно. Но там ритм, там некогда зевнуть. Там агрессивные и на все готовые граждане. Которые за бабло пойдут по головам и хорошо толкаются локтями. Сложно пробиться.
Сложно. А возвращаться тоже неудобно. Ну и мыкаются.
Хотя в Москве всего добиваются в первую очередь провинциалы, нет? Помню была в одном мюзикле песня "Лимита". Она мне очень нравилась.)
 

shilov

Житель окраин
#77
Metatron написал(а):
теперь понятна причина тотального неприятия Шиловым культуры и искусства :)
ребят, но чего вы в самом деле из меня негилиста культурного делаете?!
брооооосьте... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Еще раз утверждаю, что в провинции можно получить опыта, знаний, умений побольше чем в большом городе, главное - стремление человека.
Так все и всегда в жизни человека зависит от человека. Это-то понятно. Но многим почему то неловко это признать.
И вот тут начинается вселенское мудрствование на тему того "кто виноват" и "что делать".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Помню была у меня возможность уехать в Лондон. Причем устроиться в контору, которая серьезнее и солиднее меня в стописят раз. Но...но в Риге у меня была хорошая, вольная жизнь, а там нужно было много суетиться, шевелиться, учить язык, доказывать, а главное (и самое не приемлимое) - отказывать себе во всем, на протяжении долгого времени.
Улетела. Без всякого сожаления и долгих раздумий. Мне говорили что я сумасшедшая. Что человек не может отказаться от такого добровольно и многие за такой шанс готовы на все.
Ничего, вернулась в Ригу, хотя там могла бы добиться очень многого, при желании. Мне было 22года и я была настоящей авантюристкой.)
Хорошо это или плохо, что вернулась? Лондон, как вы понимаете, не Москва.)
Может быть и плохо. Но природное сибаритство отталкивает от лишений, что уж тут поделаешь. Зато сколько времени прожила в свое удовольствие.)
Так шо...каждый сам выбирает что ему ближе и важнее. Главное выбрать правильно и никогда ни о чем не жалеть.

Написала к тому, что человеки очень разные. Кто-то за шанс готов грызть землю зубами. А кто-то этот шанс будет двумя руками отталкивать. Не раз и не два.
И каждый по своему прав.
 
#80
чешЫрская кошка, умерь свой презрительный тон! Это последнее устное предупреждение! Все у тебя лохи, неудачники и криворукие!
покажите в правилах пункт, где запрещен "презрительный тон"?


Помню была у меня возможность уехать в Лондон. Причем устроиться в контору, которая серьезнее и солиднее меня в стописят раз. Но...но в Риге у меня была хорошая, вольная жизнь, а там нужно было много суетиться, шевелиться, учить язык, доказывать, а главное (и самое не приемлимое) - отказывать себе во всем, на протяжении долгого времени.
не смотрела фильм "Дорога перемен"? там подобная ситуация описывается) ток относительно мужика