Кто что сегодня готовит?

Росна

Модераторы
Команда форума
Бетон, искуситель! Уже одеваюсь и иду, но поближе... к Мише пойду на Урицкого. Один раз брала, очень вкусные... бегу
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Да раков он продает на дому... Но лень было идти, взяла на базаре, все равно с одного армянского самолета получают
Все! они уже со мной! Напитываются.... Мрррр
 

Ева

Первая женщина




Раки.
1. Поставить воду на огонь.
2. Добавить сухой укроп - проварить до желтизны, посолить.
3. Добавить сметаны, раков.
4. Чеснока (выдавить).
5. дать настояться
6. Есть.
Росна, всеже лучше так - дома, с чесноком и сметаной)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Ева, так я ж ростовчанка, сама ловила, сама варила, и сейчас так предпочитаю (ну, в смысле, варить) Вареных один раз недавно принесли, фу-e--e-e-e=ууу. А сметанка и чеснок - излишества всякие нехорошие:D Все перепробовала, проверено! Укроп и ПРАВИЛЬНО соли дать, пальчики м-м-м-м-м!
 

dudu

Меня знают многие ;-)
"-ВасильИваныч! Белые пиво с раками пьют!
-Не может быть! Дай-ка бинокль, Петя... Не, это у них морды такие."

Эх, пиво-раки! Когда-то давно во всех пивных продавали вареных раков. Недорого. На пивнушках были вывески "Пиво-раки".
Бабушка рассказывала, как в тяжелые послевоенные годы почти все ловили раков. А однажды вытащили из пруда лошадиный череп. Ну просто забит был раками. Они ведь дохлятиной питаются.
А теперь вот - деликатес. О времена! О нравы!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Позвонила, а раки закончились (напомнили), а делать ничего не хочу, заказала роллы, жду через полчаса где-то... Первый раз, посмотрим. Заинтриговало уже, что не знают соус "спайс"
 

Росна

Модераторы
Команда форума
привезли, попробовала. "темпари" на их взгляд, слов нет... не буду ругаться, смысла нет, но! когда соус - это простой соевый, который они обозвали словом мудреным (у меня в холодильнике всегда такой) Зажаренные плюшки, внутри куча риса, и надо поискать начинку, эт горячие, щаз попробую Калифорнию...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
докладываю: это лучше, чем теплая колбаска в сухарях... ЛУЧШЕ, чем это, ну и все... Самое интересное: "с крабом?" ага.. я крабовые палки так обычно не называю :D Ну норм, и капусты не забыли чуток на 4 порции... Не знаю название компании этой, нашла случайно... удаляю, уж пусть не обижаются
 

Ева

Первая женщина
"-ВасильИваныч! Белые пиво с раками пьют!
-Не может быть! Дай-ка бинокль, Петя... Не, это у них морды такие."

Эх, пиво-раки! Когда-то давно во всех пивных продавали вареных раков. Недорого. На пивнушках были вывески "Пиво-раки".
Бабушка рассказывала, как в тяжелые послевоенные годы почти все ловили раков. А однажды вытащили из пруда лошадиный череп. Ну просто забит был раками. Они ведь дохлятиной питаются.
А теперь вот - деликатес. О времена! О нравы!
так их не надо кушать местных.. есть озеро специальное, где их специально разводят... они и по вкусу другие, нежели местные речные.