Кто что сегодня готовит?

Pluto

Известный деятель города
Вдохновленная вьетнамской кухней, решила сегодня приготовить лапшу с овощами и говядиной)

- болгарский перец 1шт
- морковь 1шт
- лук репчатый 1шт
- грибы шиитаке 50гр
- грибы вешенки 100гр
- говядина 200гр
- гречневая лапша (соба) 1 порция (75-100гр)
- соевый соус 5 ст. л.
- устричный соус 1 ст. л.
- оливковое/подсолнечное масло
- специи по вкусу (использовала имбирь и корицу)

Режем говядину мелкими кусочками, ставим замачиваться в 3х ст.л. соевого соуса в холодильник (можно посыпать чуть-чуть имбирем), солить мясо не нужно. Обжариваем в оливковом масле лук и морковь на сковороде. Добавляем следом перец, затем грибы (ножки у грибов шиитаке отрезаем). Кладём говядину вместе с соевым соусом, в котором она замачивалась на сковороду, добавляем специи, тушим на среднем огне. В это время ставим вариться лапшу (5-8мин). Пока лапша варится, добавляем ст.л. устричного соуса к поджарке (много добавлять не стоит, имеет весьма специфический вкус). Лапша сварилась, выливаем в дуршлаг и промываем в холодной воде. Выкладываем на сковородку, убавляем огонь на минимум, добавляем 2 ст ложки соевого соуса, помешиваем лапшу и поджарку 3-5мин. Выключаем, все готово :)

 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Когда остыл-творог схватился и не ломал пирог, вообщем вкусно, рекомендую.
Сегодня готовила лазанью, практически не отступая ))) от рецепта, ну там вино вместо сухого полу сладкое, вместо корня сельдерея ростки, вместо пармезана российский сыр. Главное, порядок исполнения рецепта выдержала.
 

Ева

Первая женщина
я сегодня сварила странный суп, как говорят из семи з... (того, что было)
Поставила на плиту бульон. Кинула картофель ломтиками. Бросила три щепотки овсянки. кинула приправу для плова с содержанием брбариса. Порезала маленькими ломтиками полукпоченую салями и бросила ее вместе с кукурузкой боньдюэль. Ну офигеть, как вкусно получилось, просто невероятно...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
я сегодня сварила странный суп, как говорят из семи з... (того, что было)
Поставила на плиту бульон. Кинула картофель ломтиками. Бросила три щепотки овсянки. кинула приправу для плова с содержанием брбариса. Порезала маленькими ломтиками полукпоченую салями и бросила ее вместе с кукурузкой боньдюэль. Ну офигеть, как вкусно получилось, просто невероятно...
вот это ты намешала, кукурузу и овсянку, картошку и барбарис... А зажарочку с луком? ;)
 

Ева

Первая женщина
вот это ты намешала, кукурузу и овсянку, картошку и барбарис... А зажарочку с луком? ;)
получилось очень вкусно. Я доела суп полностью, в надежде, что его больше никтоне попросит))) зажарку не делала - я очень торопилась- а суп варится невероятно быстро
 

Pluto

Известный деятель города
Сделала на завтрак карбонару, только без яйца. Получилось ну оочень вкусно :)

-сливки 20%
-сливочное масло
-половина/зубчик чеснока
-ветчина/окорок
-сыр
-спагетти
-соль

делаем соус:
Все делается на минимальном огне - в маленькой кастрюле растопить сливочное масло (2-3 чайные ложки с верхом), обжарить чеснок. Добавить ветчину, обжарить полностью. Залить сливки, минуты 2 поварить. Затем добавить сыр мелконарезанный и мешать, пока сыр не растопится, должен получиться густой соус. Немного посолить. Главная фишка - сварить спагетти тогда, когда соус уже готов. Я высыпаю их в кастрюлю в то время как добавляю сыр (спагетти варятся 3 минуты). Выкладываем спагетти, сверху соус. Приятного аппетита :rolleyes:

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Чебуреки с бананами... Даааа!!! Именно с бананами!
А что делать, приходится извращаться... специальный заказ :))))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Пицца-традиционная для пятницы, суп-пюре с луком порей. Очень вкусно. Лук порей обжарить в сливочном масле, картошку кубиками обжарить в сливочном масле, сделать зажарку, все поварить в воде, растворить плавленный сырок, в блендере смешать всё в суп-пюре и подавать с сухариками.
 

Pluto

Известный деятель города
пицца-традиционная для пятницы, суп-пюре с луком порей. Очень вкусно. Лук порей обжарить в сливочном масле, картошку кубиками обжарить в сливочном масле, сделать зажарку, все поварить в воде, растворить плавленный сырок, в блендере смешать всё в суп-пюре и подавать с сухариками.
очень люблю такие супы :) можно еще сливок добавить!
 

Pluto

Известный деятель города
отварная курица, пюре на горячем молоке и оливье без мяса (свежий огурец, горошек, морковь и картофель)
 

Симпапуся

Житель центра
А я сегодня в ударе! Сама пугаюсь. Днем- эклеры, вечером вареники с картофелем и творогом . Надеюсь к завтрашнему дню пройдет, а то в спортзал вместо 3 раз в неделю придется ходить все 7))