Кто что сегодня готовит?

Симпапуся

Житель центра




Раки.
1. Поставить воду на огонь.
2. Добавить сухой укроп - проварить до желтизны, посолить.
3. Добавить сметаны, раков.
4. Чеснока (выдавить).
5. дать настояться
6. Есть.
Э


Вражина ты этакая!!ты зачем народ до инфаркта доводишь?
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
Клюквенный пирог вчера пекла
Тесто:
Натереть на терке маргарин 180 гр, смешать с мукой 400 гр, добавить 3 желтка, 2 ст. ложки сахара, 1 чайную ложку разрыхлителя, хорошо перемешать, тесто получится рыхлое, выложить его в форму и размять руками, сделать бортики 1, 5 см. Тесто посавить в форме на 10 мин в духовку при 180 градусах.
Клюкву 300 гр промыть, всыпать 100 гр сахара и потолочь, чтоб пустила слегка сок, выложить на горячее тесто и сверху накрыть все это безе из 3 белков и 150 гр сахара взбитых в густую пену. Выпекать пока безе не зарумянится до кремового цвета. Из формы вынимать остывшим.


 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
кто сказал что у меня магазинные?))))) Домашние яйки, в селе покупаем у бабушки знакомой. Жить тоже боязно, можно умереть)
 
Любим мясо битой птицы,
И сырые яйца пьем!
Если дочка народится -
Сальмонелой назовем.

А яйца мыть конечно нужно.
и куриные тоже!
 

OlgaMol

Житель окраин
То что сальмонелла живет На скорлупе а не внутри яйца, это неоднозначное мнение, помимо того считалось, что их не бывает в перепелиных яицах, но это тоже опровергается, и конечно если вы доверяете бабушке то все нормально. Пирог сам посебе прикольный, быстро и легко готовить
 

Симпапуся

Житель центра
То что сальмонелла живет На скорлупе а не внутри яйца, это неоднозначное мнение, помимо того считалось, что их не бывает в перепелиных яицах, но это тоже опровергается, и конечно если вы доверяете бабушке то все нормально. Пирог сам посебе прикольный, быстро и легко готовить

У кого это мнение неоднозначно?)))) у медиков ? Не живет сальмонелла в самом яйце! Это нам на курсах поваров в пту6 говорили.
 

OlgaMol

Житель окраин
А мне знакомая врач говорила, что может проникать внутрь яйца, а яица мыть надо в очень горячей воде (градусов 70)
Впрочем если уверен в здоровье курицы, которая снесла яйцо, то спорить не о чем особо. Скажем так сама я б такой пирог съела, а ребенку давать побоялась...