Кто что сегодня готовит?

Госпожа Блонди

Известный деятель города
не одного, на улицу выходить тоже опасно, дышим химией)). А еще добивает фраза , про экологически чистые продукты
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А я вот торчу на кухне и тру хрен.
Не, не то, что вы подумали. А на терку тру клубни этого растения. Жена-сцуко называет тертый хрен, продаваемый в маркетах, полным дерьмом. И заставляет меня готовить натуральный. На базаре у крестьян купил. Сейчас вот тру и плачу. Слезы градом. Хорошо хоть пол-бутылки водки под рукой.
dudu, мы (в основном папа) перекручиваем хрен на мясорубке, плотно закрепив (веревкой, резинкой) на выходе целлофановый пакетик... весь перекрученный хрен падает в пакетик и никаких слез :)
а раньше только в противогазе... глаза капитально разъедало ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Гороховый суп со свиными ребрышками.

Тушенная капуста с кабачками.

Котлеты.
кстати, опытным путем долгосрочных наблюдений установлено: самые вкусные котлеты без добавлений всякого хлеба, картошки и прочих наполнителей... )
только специи, лук - репчатый и зеленый (причем лук не перекрученный, а мелко нарезанный)... и зелень...
к свиному и свино-говяжьему фаршу предпочитаю укроп и базилик (реган), к говяжьему можно ещё добавить кинзу, а к куриному или ничего или немного укропа, в общем дело вкуса :) можете ещё выдавить пару зубчиков чеснока )
 
А я вот торчу на кухне и тру хрен.
Не, не то, что вы подумали. А на терку тру клубни этого растения. Жена-сцуко называет тертый хрен, продаваемый в маркетах, полным дерьмом. И заставляет меня готовить натуральный. На базаре у крестьян купил. Сейчас вот тру и плачу. Слезы градом. Хорошо хоть пол-бутылки водки под рукой.
У вас нет блендера? о.О
 

Росна

Модераторы
Команда форума
а я вот вчера присела на Кремлевскую диету, так что готовить буду только мясо...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
И снова пекли творожный кекс. На этот раз в силиконовых формочках. Вкусный. Только учтите, что поднимается хорошо и форму до краёв не заполняйте, если решите испечь:)
Ингредиенты :
Мука-287 грамм.
Масло сливочное-155 грамм.
Сахар-330 грамм.
Творог(18%)-260 грамм.
Яйцо-3 шт.
Разрыхлитель-16 грамм.
Изюм, шоколадная крошка или кому что нравится. Можно без ничего.
Сахарная пудра(для обсыпки)

В картинках здесь)
http://forum.say7.info/topic38642.html
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а я вот вчера присела на Кремлевскую диету, так что готовить буду только мясо...
Росна, как диета?
Тебя после её начала, что-то редко видно... :))))

Помню к нам в гости приезжала мамина сестра с дочкой, обе через чур упитанные, решили похудеть и сели на кремлевскую диету... )
Меня очень забавляло, как они по утрам завтракали: огромный ломоть сыра на кусок сливочного масла (зато без хлеба!!!) и все это чаем...
Вот это диета, думала я... Как можно на ней похудеть? )))
До отвала ешь белок и жир, а углеводы полностью исключаешь... разве это нормально? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Худела у нас одна девушка на Кремлёвской. Похудела. Потом, как и положено, набрала своё и ещё плюсом.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Флорет, да не совсем исключаются углеводы. Сначала сильно ограничивают, потом подбирается индивидуально... Тут не надо тупого фанатизма, чем многие грешат, а потом все насмарку. Я уже пробовала ее и, в принципе, очень реально, но только для тех, кто может жить с ограничением овощей и фруктов, но не может без мяса. Я вот как раз такая... Хотя вот сахар, хлеб, макароны, картошка, рис и подобное сначала исключается полностью. И еще человек должен быть здоровым практически, если есть проблемы с желудком, почками и пр., то не надо лучше. И насчет ломтей сыра с маслом:D, да.да, и сало можно, все что хочется, на самом деле через короткое время ты просто наедаешься малым количеством, просто не всунешь в себя большую порцию. Постепенно можно себе позволить практически все. В общем, тут все пойдет индивидуально, и скорость потери веса в том числе, надо советоваться с опытными. Я просто еще давно разобралась в самом механизме такого действия, не буду терминами грузить, но меня это устраивает, другую я не выдержу, а эту не сложно мне. Результат со вторника -4 кг. Понятно, что сначала, как и в любой диете, уходит вода, но у меня есть свой положительный опыт, так что попробую...
Тебя после её начала, что-то редко видно... :))))
Да что-то с делами всякими завозилась... Завтра домой в Ростов еду на несколько дней. Кстати, если баранина интересует, я себе буду везти, если привезут эти фермеры, могу и тебе захватить. Не помню, можно или нет по диете вашему семейству... Если что, сегодня еще буду на сайте
Худела у нас одна девушка на Кремлёвской. Похудела. Потом, как и положено, набрала своё и ещё плюсом.
Да, это, к сожалению, при любой диете обычно происходит, если человек мучается и думает, ну вот еще чуть-чуть и отъемся за все, вот и срывается потом... Надо научиться получать удовольствие от выбранного способа питания. А Кремлевка тем меня и устраивает, что почти все можно потом, только количество особым образом регулируешь
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Да что-то с делами всякими завозилась... Завтра домой в Ростов еду на несколько дней. Кстати, если баранина интересует, я себе буду везти, если привезут эти фермеры, могу и тебе захватить. Не помню, можно или нет по диете вашему семейству... Если что, сегодня еще буду на сайте
Росна, спасибо, но я на выходных купила, в следующий раз :)

Из сегодняшний яств:

Суп Харчо их баранины
Тушенный кролик
Молодой картофель на пару
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Весна, организм требует натуральных витаминов:

Голубцы из молодой капусты
Жаренные кабачки
Опять таки, молодой картофель на пару
Салат из молодой капусты с огурчиками и укропом
 

Симпапуся

Житель центра
И у меня картошечка на пару и шпикачки- захотелось отравиться ими сегодня. Лет сто не ела))). И свежайший в пупурышках огурчик.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Огурчики уже вкусные пошли - весенние, не то что зимние крокодилы толстокожие :)

Забыла... у меня ещё скумбрия в духовке в рукаве запекается с розмарином... правда пока воняет не очень ))) но в итоге получается вкусненькой ))) но мне все равно нельзя, это мужу :)
 

Симпапуся

Житель центра
Огурчики уже вкусные пошли - весенние, не то что зимние крокодилы толстокожие :)

Забыла... у меня ещё скумбрия в духовке в рукаве запекается с розмарином... правда пока воняет не очень ))) но в итоге получается вкусненькой ))) но мне все равно нельзя, это мужу :)

Героическая ты женщина! Я могу готовить только то, что ем сама.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Есть одна простая, но важная проблема... нужны пытливые умы, которые помогут в её решении )

Нам по диете запрещено употреблять молочные продукты, значит в организме недостаток кальция... дети растут им кальций необходим, у меня ребенок на ГВ, мне тоже кальций нужен как воздух, иначе буду беззубая и "красивая" ))
Растительные продукты с кальцием (из тех которые нам можно) - неочищенный рис, брокколи, шпинат, капуста...
Вопрос, что можно приготовить из брокколи и шпината... Нужна минимальная тепловая обработка, иначе полезные свойства этих продуктов теряются... дети ни в какую не хотят это есть, как им все это преподнести и накормить? )))
Или посоветуйте аптечный вариант кальция, который лучше всего усваивается организмом... слышала, что Кальций глюконат усваивается всего на 9%, и для получения дневной нормы, нужно съесть 30 таблеток :wideyed:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Есть одна простая, но важная проблема... нужны пытливые умы, которые помогут в её решении )

Нам по диете запрещено употреблять молочные продукты, значит в организме недостаток кальция... дети растут им кальций необходим, у меня ребенок на ГВ, мне тоже кальций нужен как воздух, иначе буду беззубая и "красивая" ))
Растительные продукты с кальцием (из тех которые нам можно) - неочищенный рис, брокколи, шпинат, капуста...
Вопрос, что можно приготовить из брокколи и шпината... Нужна минимальная тепловая обработка, иначе полезные свойства этих продуктов теряются... дети ни в какую не хотят это есть, как им все это преподнести и накормить? )))
Или посоветуйте аптечный вариант кальция, который лучше всего усваивается организмом... слышала, что Кальций глюконат усваивается всего на 9%, и для получения дневной нормы, нужно съесть 30 таблеток :wideyed:
Фло, в орехах гораздо больше кальция чем в капусте, ещё в кураге, изюме.
Ещё в....чае!!! и кофе)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Где-то читала, что скорлупу яичную сильно измельчают, в поршок и вместо глюконата и прочего. Вроде так лучше усваивается. И кальций в чистом виде, не поспоришь.