Кто что сегодня готовит?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А мы в эту Масленицу без блинов :(
Без яиц ещё можно блины приготовить, а вот без молока или кефира на одной воде блины не представляю... :sour:
Попробовать то можно, но это уже не блины, а армянские лаваши... только сладкие.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Мои любимые с детства мамины блины, кстати, на воде, без сахара, без соды, тоненькие, но яйцо кладется и обильно маслицем.. м-м-м-м
А тетка моя готовила оладьи на воде, но с содой. Давно не пробовала, но в детстве за уши не оттащишь, может потому, что не такие как дома:)
 

Ева

Первая женщина
А мы в эту Масленицу без блинов :(
Без яиц ещё можно блины приготовить, а вот без молока или кефира на одной воде блины не представляю... :sour:
Попробовать то можно, но это уже не блины, а армянские лаваши... только сладкие.
а я в солидарность тебе решила тоже без блинов быть! Нафик они нужны. Смотри Фло, все пузатые будут ходить - а мы с тобой худые и фигуристые!
 

Симпапуся

Житель центра
а я в солидарность тебе решила тоже без блинов быть! Нафик они нужны. Смотри Фло, все пузатые будут ходить - а мы с тобой худые и фигуристые!

Фло идейная, а ты просто лень)))). Я вот тоже лень- забацала оладьи, чтоб не ныли)))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
А я всю неделю с блинами возилась, надоели, сегодня поужинала целой селедкой иваси (любимой моей) с салатиком и теперь допиваю полторашку минералки:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А я всю неделю с блинами возилась, надоели, сегодня поужинала целой селедкой иваси (любимой моей) с салатиком и теперь допиваю полторашку минералки:)
Господи, кто б знал, как мне хочется селедки :nailbiting: :banghead: ))))

Росна, лучше солите селедку сами, потому что то, что продают, напичкано химией (возможно для ускорения созревания), от которой у меня моментально реакция на коже... про скумбрию вообще молчу.
С домашним засолом вы хотя бы будете уверены, что все натуральное и полезное. :)

а я в солидарность тебе решила тоже без блинов быть! Нафик они нужны. Смотри Фло, все пузатые будут ходить - а мы с тобой худые и фигуристые!
Ева они за 40 дней поста похудеют... ))
хотя о чем я, кто его держать будет ? у меня итак каждый день пост :bored:
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Флорет, да можно было б, но как-то не привыкли.. Хотя донскую селедку привыкли сами солить, рецепт классный мама придумала, такой рассол ароматный получается, но она (не мама :)) бывает только весной. А вот попробую здесь тоже им воспользоваться. Спасибо за подсказку, чего то и в голову не приходило:)
 

Ева

Первая женщина
У нормальных людей пост, а я как обычно: свежевыловленный карась, сладкий и одновременно из-за специй горький! Чувственное объедение - кто любит рыбку, поймет!

 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Каша рисовая с тыквой. В этот раз тыкву купила на рынке у бабушки из прочнокопа, не сладкая, в отличие от той, которую покупала в магните, в ту вообще сахар можно было не добавлять!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
А я наварганила пирожков с тремя начинками: картошка с яйцами и луком, яйца с зеленью (лучок+черемша) и сладкие. Еще набрала на рынке судачков, немного засолила, остальные на жарку. А, еще рис с морепродуктами
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
в последнее время практически не захожу в эту тему... одни расстройства и огорчения :bored:
все люди, как люди, а я.... эх....
что удивительно, человек действительно ко всему привыкает, уже особо ничего и не хочется...
только творога со сметаной по-прежнему хочу и кефира :meh:

сегодня на ужин готовила в духовке жаркое - картошка, мясо (свинина), лук...
и салат из молодой капусты с огурцами, листьями салата и укропом...
а детям ленивые голубцы из кролика
и, ещё компот из сухофруктов...

завтра собираюсь пирог (гипоаллергенный)) готовить - один с мясом, другой с капустой...
суп с фрикадельками (надоели уже, блин) )))
овощное рагу из кабачков, цветной капусты, лука и картофеля
и не знаю чего-нибудь ещё... придумаю по ходу дела :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Терпение, чего уж... И на вашей улице перевернется грузовик с пряниками (творогом, кефиром и селедкой), совсем немного ведь осталось потерпеть, ага :shy:
 

dudu

Меня знают многие ;-)
А я вот торчу на кухне и тру хрен.
Не, не то, что вы подумали. А на терку тру клубни этого растения. Жена-сцуко называет тертый хрен, продаваемый в маркетах, полным дерьмом. И заставляет меня готовить натуральный. На базаре у крестьян купил. Сейчас вот тру и плачу. Слезы градом. Хорошо хоть пол-бутылки водки под рукой.