Кто что сегодня готовит?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Сегодня готовили (учились готовить)) чебуреки, раньше никогда не доводилось .:)
Первый блин, хоть и комом - чебуреки вышли неказистые (внешне), но главное очень вкусные, никакого сравнения с "базарными"... мяса положили от души )))

Тесто делала заварное, на растительном масле без яиц, полностью постное и не аллергенное... единственное исключение 1 ст.л. водки ).
Начинка - свинина (было бы неплохо смешать с говядиной, но нам нельзя), мелко нарезанный репчатый лук, кинза, укроп и немного бульона.
Понравилось тесто, простое, но вкусное... даже те чебуреки, которые не съели, через 3 часа были вкусные, сочные и хрустящие (но не засушенные).

Ели без отрыва от производства :)




 

Gn0m

Известный деятель города
Курица по-холостяцки.
Куриные ножки, маринованные во всем, что было в холодильнике в сметане, горчице, табаско, специях. Все это тушится еще, подходит к логическому финалу, но уже вкусно, не разочаровался :)

Пошел варить спагетти на гарнир.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мои последние рецепты можно заносить в поваренную книгу аллергиков :D

Сегодня готовили кабачки фаршированные мясным фаршем с рисом, запеченные в духовке... (фарш выглядит цветным из-за того, что там мясо кролика и нутрии, по желанию в него можно добавить специи, зелень и чеснок))
В данном случае внешний вид блюда "средней паршивости" - (все из-за нашей диеты и ограниченности в выборе продуктов) )))

чтобы блюдо выглядело красиво, есть много вариантов дополнения:
- залить все сметаной или майонезом и посыпать тертым сыром,
- приготовить соус Бешамель с мускатным орехом и залить им, сверху - помидоры и сыр,
- залить бульоном и добавить пережарку из лука и моркови,
- или приготовить данное блюдо в томатном соусе и дополнить его ломтиками помидор, сверху опять таки по желанию сыр.



А вообще, вкусно, даже без изысков ))

Опять тренировались в выпечке чебуреков - оттачиваем мастерство...(главное вовремя остановиться, а то к лету будем застревать в дверях) ))
сегодня они уже получше получились, замесила двойную порцию, и из оставшегося теста сделали пирожки с капустой :)
забыла в прошлый раз сказать, из той пропорции получается 10 больших или 15 небольших чебуреков... а так, смотря как мельчить будете, может и все 25 - но это уже ближе к вареникам ))

 
Тоже на этой неделе планировала делать чебуреки... Но внезапно вспомнила, что пару недель назад дите мне сломала скалку =(( чебуреков не будет=(((
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Тоже на этой неделе планировала делать чебуреки... Но внезапно вспомнила, что пару недель назад дите мне сломала скалку =(( чебуреков не будет=(((
Кись, с этим тестом можно без скалки обойтись, оно мягкое, податливое и легко разминается рукой ) на небольшие шарики раздели и разомни в круглую лепешечку )
можно ещё небольшой бутылкой с водой раскатывать ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Тоже на этой неделе планировала делать чебуреки... Но внезапно вспомнила, что пару недель назад дите мне сломала скалку =(( чебуреков не будет=(((
Ну да, скалки же они такая редкость. Где новую то взять.....:)
Я как-то коржи для"наполеон" раскатывала рулончиком пищевой фольги :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Никто не выдает праздничное меню... Или завтра готовят мужчины и мы типа не в курсе?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Флорет, хочется думать, что праздник... Мужчины же так думали 23 :)
Росна, мне кажется, все это больше разговоры )
Праздники отличаются от всех других дней только красными цифрами на календаре ))

Чахохбили готовлю сегодня! Весь день на кухне буду
Феликс, какая же ты умница! :)
Только я тебя предупредить хочу: тебя обманули, чахохбили готовятся гораздо быстрее, чем целый день... максимум часа полтора ;))) не перестарайся ))))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Ну так, женский то день, буду у плиты стоять, так я думаю не только их буду делать. а гарнир, мой любимый - под шубой...так что. весь день буду с ножом стоят
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Неа... Флорет, ну все-таки не каждое утро меня цветы встречают. Не знаю кто как, а у меня настроение все-таки не совсем будничное
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Неа... Флорет, ну все-таки не каждое утро меня цветы встречают. Не знаю кто как, а у меня настроение все-таки не совсем будничное
Росна :) вот честно.... от всей души рада, что хоть кому-то хорошо... ) так и должно быть, это нормально...)

а мне цветы не нужны, и подарки тоже не нужны.. никакие...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Что, совсем ничего не надо?:( Ну это же не есть хорошо... Помнишь, как в фильме: "Ну у него же мечты нет!" Во меня перед приходом гостей на романтику потянуло:D
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Что, совсем ничего не надо?:( Ну это же не есть хорошо... Помнишь, как в фильме: "Ну у него же мечты нет!" Во меня перед приходом гостей на романтику потянуло:D
Нет, почему, я же не хладный труп... пока ) Есть вещи, о которых я мечтаю, но мне этого никто не подарит ))
 

Ева

Первая женщина
Тоже на этой неделе планировала делать чебуреки... Но внезапно вспомнила, что пару недель назад дите мне сломала скалку =(( чебуреков не будет=(((
а у нас вообще скалки нет (покачто) мы то бутылкой, то банкой)