Кто что сегодня готовит?

Pluto

Известный деятель города
Что интересно, оказывается существует местное озонировани, например от целлюлита - озонокислородные инъекции вводят под кожу в проблемных местах... )))
ну я написала - локальное. сама использовала на постакне, чтобы пятнышки рассосались побыстрее. вроде помогло.
не исчезли совсем, но зная, как долго они проходят, это очень хороший результат.

кстати, спасибо что напомнила, уже прошло полгода, надо повторить курс, а то весной буду опять грипповать.
 

Pluto

Известный деятель города
Сварила на неделе суп из шампиньонов. Лёгкий, почти постный ) Ингредиенты брала на глаз, но т.к. глаз у меня щедрый, то получилась кастрюля на семью в человек 5))

Состав:
-картофель
-лук
-морковь
-шампиньоны
-оливковое масло
-зелень - укроп, петрушка
-соль, перец
-лавровый лист

2 морковки натираем на крупную тёрку, 1 луковицу режем небольшими дольками. Всё это тушим на небольшом огне в оливковом масле примерно мин 15-20. Затем добавляем ЧАСТЬ шампиньонов (3-4 штуки) и тушим еще мин 10 на маленьком огне. Параллельно наливаем в кастрюлю воду, кладём лавровый лист (2-3 шт) и даём воде закипеть.
Затем убавляем огонь на самый минимум и вываливаем нашу овощную смесь из сковородки, мешаем, накрываем наполовину крышкой.
Опять же параллельно начинаем тушить остальную часть грибов (4-5шт) + картофель 3шт (нарезанного мелкими кубиками). (Я всегда кладу картофеля в супы больше, чем остальных овощей. ) Тушим это все опять мин 10-15 и добавляем к супчику. Солим, перчим. Варим еще мин 10, помешивая. За 5 мин до готовности добавляем мелко нарезанную зелень. Снимаем с огня, даём настоятся и можно кушать :) Естественно к такому супу нужна жирная сметанка (пробовала со сливками, эффект не тот)



 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
Наполеон банановый с заварным ванильным кремом
IMG_03032013_133146.jpg

1) 1 ст молока + 3 ст л муки для блинов перемешать в миске
2) в кастрюльке 1 ст молока + 1 ст сахара вскипятить
В кипящую смесь (2) влить (1), помешав, довести до кипения.
Тесто слоеное покупное

Рыбный пирог с яйцом
IMG_03032013_133159.jpg


Тесто слоеное покупное
2 варенных яйца
майонез
рыбка в масле консервированная , у меня была сайра
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
А я вчера готовила муравейник. Ну сами знаете, песочное тесто через мясорубку, выпекли, поломали, замешали в крем - вареная сгущенка и масло.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
обажаю муравейник, но вот сгущенку не вареную в нем больше люблю. Кстати, надеюсь никто не покупает так называемую "сгущенку", а только сгущенное молоко?
 

Ева

Первая женщина
Света раздразнила рыбным пирогом!!! Я тут решила на диете посидеть впервые в жизни! а она вон что творит!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Росна, что было в магазине шаговой доступности, то и купила. Можешь рассказать, кстати, разницу. А то не давно подвисла возле полок кореновской и прочих сгущенок и т.п., первая оказалось от 10 до 25 р дороже, чем остальные.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Росна, что было в магазине шаговой доступности, то и купила. Можешь рассказать, кстати, разницу. А то не давно подвисла возле полок кореновской и прочих сгущенок и т.п., первая оказалось от 10 до 25 р дороже, чем остальные.
Вероятнее всего Росна имела ввиду следующее:

Сгущенка (хотя на многих банках по-прежнему пишут сгущенное молоко) - изготавливается с применение растительного жира, преимущественно пальмового масла, которым заменяют молоко (о вреде пальмового масла и прочих гидрогенизированных жиров можешь почитать сама), соответственно стоимость такой продукции значительно дешевле. Это тот же самый процесс замены натурального молока и молочного жира растительным маслом, который практикуют при изготовлении масла, сметаны, творога и всех остальных молочных продуктов.

Натуральное сгущенное молоко изготавливается на основе 100% молока и не содержит растительных жиров, отсюда его более высокая стоимость.

Чтобы не ошибиться с выбором обязательно нужно читать состав продукта на этикетке. :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Флорет, все точно... Кстати, покапаю не в маленьких баночках, а сразу литр-полтора, дешевле и всегда под рукой, а хранится открытой долго
 
Картохи нажарила с салом и луком. Петрович мой любит, с чесноком как нахряпается, стопарь водки треснет меня смачно поцалует и спать. Толку от него особо нету, а все равно люблю. Жалко его .