В.В. Путин и его режим

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Более детально можно ПРИоткрыть словарики и энциклопедии, я конечно люблю излагать своими словами, извини так мне приятнее...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Metatron
вашим буквоедством вы можете лишь демонстрировать свое непонимание сути. Я же из сути пытаюсь излагать словами.
Конечно я не ангел...пока... а вот ваши крылышки вы могли бы и не цеплять себе вообще...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Автор сообщения JouS
Mitya, твое утверждение относительно отсутствия политического режима в России является исключительно показателем отсутствия у тебя даже элементарных базовых знаний в области теории государства. Открою тебе страшную истину: ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! ОН ЕСТЬ В АФГАНИСТАНЕ, ИРАНЕ, ЗАМБИИ... ОН ЕСТЬ ТАКЖЕ В США, ВЕЛИКОБРИТАНИИ И ШВЕЙЦАРИИ...
Более того, политический режим - это важный признак государственности... Другое дело, что политический режим может быть демократическим и НЕдемократическим.. К недемократическим режимам относятся, например, авторитарный, тоталитарный и др. вплоть до деспотических режимов.
Вот ты, Дмитрий, гляжу, советуешь другим новости смотреть по ТВ.. А сам-то пал жертвой промывания мозгов, в твоем сознании слово "режим" почему-то заранее имеет негативную смысловую окраску.. ОЧИЩАЙТЕ СВОЙ РАЗУМ ОТ СТЕРЕОТИПОВ!
---------------
Относительно политического режима, существующего в современном российском государстве.... лично мне, трудно назвать его демократическим... Демократии в России никогда не было и вряд ли будет...
Современный российский режим, на мой взгляд, содержит в себе признаки разных "чистых" режимов, например плутократии, элементы олигократии, декларативная демократия...
Вообще, наиболее точно сложившуюся систему политических взаимосвязей в нашем обществе по состоянию на настоящий момент можно охарактеризовать как ЧИНОВНИЧИЙ ФЕОДАЛИЗМ.
Ты ведь вроде никогла не лукавил в форуме!?
Неужели тебе непонятно, что имел ввиду автор?

Никогда не имел элементарных базовых знаний в области теории государства! С кукого перепугу ты решил, что я их имел :) Я что производил впечатление владеющего вопросом в области теории государства? Мне это никогда не было нужно и честно говоря не стремлюяь ими овадеть :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Mitya
Извини, покорно ВСЕвстревайкина... но...
Неужели тебе непонятно, что имел ввиду автор?
Да и тебе и мне и никому это может быть не понятно.
Никогда не имел элементарных базовых знаний в области теории государства! С кукого перепугу ты решил, что я их имел Я что производил впечатление владеющего вопросом в области теории государства? Мне это никогда не было нужно и честно говоря не стремлюяь ими овадеть
Однозначно есть много хороших и полезных дел, коме "теории государства". Вот только об этом не в этом разделе, умоляю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Автор сообщения Nic
Купечество - это низкий класс, по крайней мере в системе Римского Права, которое принято за фундаментальное в делении классов.
Ты ничего не путаешь? Фундаментом в делении классов римское право никогда не выступало! Или у тебя есть желание продолжить разговор о Клиентах и Плебеях? :)
А, я понял вы с JouS рассматриваете четвертую эпоху от Константина до Юстиниана как основу государственного устройства!

Как нильзя кстати Путин решил начать с реформы правительства, а то на нашем форуме ещё не закончили его РЕЖИМ обсуждать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
То что тут не закончили его обсуждать, может сделать ему лишь только мааааленький плюс в области демократичности , не так ли?


В римской империи купцы - это зажиточные плебеи. Напомню тебе что ПАТРИЦИИ - это правители. А средний класс - это типа как оруженосцы при патрициях. То есть система изначально полагалась АРИСТОКРАТИЧЕСКОЙ и деньги в ней имели второстепенное значение. В отличии от капитализма...

P.S.
Насчет Эпох = время не имеет значения. Даже можешь предположить что я извне времени, тебе будет легче меня же поливать грязью...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Автор сообщения Nic
То что тут не закончили его обсуждать, может сделать ему лишь только мааааленький плюс в области демократичности , не так ли?


В римской империи купцы - это зажиточные плебеи. Напомню тебе что ПАТРИЦИИ - это правители. А средний класс - это типа как оруженосцы при патрициях. То есть система изначально полагалась АРИСТОКРАТИЧЕСКОЙ и деньги в ней имели второстепенное значение. В отличии от капитализма...

P.S.
Насчет Эпох = время не имеет значения. Даже можешь предположить что я извне времени, тебе будет легче меня же поливать грязью...
Это многое обьяснет в твоей жизни, рекомендую открыть глаза и посмотреть на календарь, босые и грязные проповедники сейчас по улицам не ходят и Путин делает всё, что бы каждый работодатель смог вывезти свой коллектив на море летом, а зимой в горы.
А изучать римское право для тебя хобби? Или у тебя небыло других книг в детстве?
 

JouS

Житель города
#89
Metatron, как ты считаешь..
Н. Саркози попытается ПОЛНОСТЬЮ переделать государственный механизм, существующий во Франции на момент его прихода к власти?
Он будет пытаться встроить местное самоуправление, априори не входящее в систему государственных органов, в вертикаль власти??
Он будет создавать новую политическую партию, в приказном порядке заставляя ВСЕХ госслужащих и не только их вступать в нее??
Он будет контролировать одновременно ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ - законодательную, исполнительную, суд*цензура*ю?? А ведь ОСНОВНОЙ принцип демократии - принцип разделения властей!
В конце концов, французский или любой другой кабинет министров потерпит в своем составе такого министра, как ЗУРАБОВ??
Продолжать этот список можно до бесконечности... А знаешь, что это за список?? Это аргументы в доказательство того, что "режима Саркози" нет.. А "режим Путина" есть...
 

JouS

Житель города
#90
Дмитрий Олегович.. К Вам тоже отношу свое излияние.. А то, мля, президент он, а не "начальник режима"... Ты какие грибов там в Казани наелся, мля?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
JouS Не горячись РЕЖИМ - универсальное технологическое понятие. Разница может быть только в направленности технологий...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Автор сообщения Nic
Mitya
Тебя поздравляю с новым годом.
А какая национальность у тебя? Какая у тебя фамилия? Или ты незнаешь что сын русской матери и отца с фамилией Цыжман не является евреем? Поздравления не примаются так как я встречаю новый год вместе со всей Россией! Или ты меня индусом считаешь или кто там сегодня 2000 год встречал, помоему Эфиопы :)

JouS, словосочетание в вопросе от этого автора звучит понятнее как "РЕЖИМ Путина" с большим ударением на слово режим! А если ты считаешь непонятным мой диалог с Николаем, то обясню опять. Я знаю этого человека и мне (просто мне) не нравиться то, что человек являясь плебеем (в нашем "советском" понимании этого слова, т.е зависящим от кого либо, в форуме становиться Бэтманом и Человеком пауком спасающим весь мир и общество, между строк и громко заявляющем что общество для него является исключительно преградой к истине!

РЕЖИМ Путина не жирует на нефтедолларах (сегодня 80 за барель, и пшеничка аш на 5% подкинулась, а ктото кричит что землю не вспахали в 100 км. от Армавира, вот только где это место держит в секрете, видать хочет его перепохать на следующий год :) ), он откладывает их в стабфонд, а вот целисообразно ли это делать я уж точно не буду обсуждать на данном форуме, т.к. не надеюсь на государство и пенсию от него, а поступаю как мне нужно созерцая любимое мне общество и режимы меня окружающие. Мне легче платить людям большую зарплату, чем указывать им на социальный минимум и минимальный размер оплаты труда в государстве :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Mitya
Попробую с тобою побеседовать, хотя ты предубежден против меня.
===============

Я еврей. Мое еврейство является духовным, но я русский во плоти. И Русский в ДУХЕ ЕДИНСТВА с этим народом!
Я почти знаю как это стало, почти...

Еврей- значит "Верный БОГУ", в отличии от кровности...
Я не делал обрезания. Я не ходил в синагогу. Но я ЕВРЕЙ. Потому что я говорю с Творцом, как говорил Авраам. Может я шизофреник? Мне плевать на оценки, и плевать на все мнения на этом свете. Моё хобби - жить на этом свете.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Автор сообщения Nic
Mitya
Попробую с тобою побеседовать, хотя ты предубежден против меня.
===============

Я еврей. Мое еврейство является духовным, но я русский во плоти. И Русский в ДУХЕ ЕДИНСТВА с этим народом!
Я почти знаю как это стало, почти...

Еврей- значит "Верный БОГУ", в отличии от кровности...
Я не делал обрезания. Я не ходил в синагогу. Но я ЕВРЕЙ. Потому что я говорю с Творцом, как говорил Авраам. Может я шизофреник? Мне плевать на оценки, и плевать на все мнения на этом свете. Моё хобби - жить на этом свете.
Даже в дурацком голливудском кино про жизнь рабовладельческого Рима не увидишь сцены, где невольник предлагает императору полную свободу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Mitya
как ни странно, но исключительно я предпочитаю только Nic.
Сохраню это для истрии даже в ворде как и то что было раньше, а то вдруг Дизель удалит :)
Жаль, я думал, что у тебя хватит смелости, но по возрвщению рута я наверное выложу то что хочу :)

Теперь по теме.

Ко всем несогласным обращаюсь - все вы и есть те танцоры, которым яйца мешают))) вы пожизненно будете ныть))) Чего вам не хватает? Ведь мы живем с каждым днем все лучше, с приложением минимальных усилий))) Поэтому ВВП- РРРУУЛЛЛЛИТТ!!!