В.В. Путин и его режим

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения CERBER
Nic, действительно, какая от тебя польза?...нет ещё такой профессии "*цензура*-задушевник", за это не платят и даже не кормят, но ты величественно можешь здесь твердить о том, что это, дескать, твоё призвание и оно не в ущерб никому, а использование рабочего интернета, это всего лишь ничтожная плата за то, чтоб прочитать гениальные мысли такого незаурядного человека.
не будет интернета у Ника, не будет и Ника
Не повторяй чушь котрую пи*дит Митрий. За интернет в АЛУ берут деньги с сотрудников - он самоокупаемый.

Ну может я и не прав, но рассуждая об обществе думаю:
- зачет надо ставить по пятке последнего перешагнувшего финишную черту.
- хвастать надо не богатыми и не "средним достатком" (как средней температурой по больнице), а состоянием самых бедных.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Ник...беден - это состояние духа и наличее сил что-то менять, а не мат.положение
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
CERBER
Ты не прав. Беден всего лишь тот кто не смог стать богатым (это факт), а причин этому есть разных множество.

Не зря говорят что армия держится на сержантах. Злой сержант заставляет "нести на себе тех кто падает от усталости". Есть повод ненавидеть таких сержантов...:)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
это военное товарищество и взаимовыручка, а не обязаловка... всех усталых на плечах не вынесешь...можно самому *цензура*ться

причины не стать богатыми ищут те, кто не хочет ими быть
те, кто не хотят стать бедными, выискивают способы богатеть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Я почти знаю как это стало, почти...
Но я ЕВРЕЙ. Потому что я говорю с Творцом, как говорил Авраам. Может я шизофреник? Моё хобби - жить на этом свете.
Конечно выпито было не мало перед написанием этого.
Вот только я то с собой договариваюсь нормально.
Браво!!!!!!!!!
Чего уж там таиться???
Говори прямо: - «Я-Сущий ». И уточни, в какой ипостаси Ты пришел. Для уточнения курса лечения. :439:
Все равно ведь, догадаются.
А Митяю дадим роль первосвященника Каиафы. И все свершиться, во время своё:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения CERBER
...нет ещё такой профессии "*цензура*-задушевник", за это не платят и даже не кормят, ....
Ошибаетесь, уважаемый. ЕСТЬ такая работа!!!!! И очень хорошо оплачиваемая. Рентабельность бешенная. Вложения минимальные, зато «выхлоп» -- мама не горюй! Надеюсь, примеры не нужны. :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Diesel
Метатрон, не нужно нагло врать! У нас в крае все чиновники - члены ЕР. Так что местные царьки тут не причем! Это политика региональых властей, которая им спускается из Москвы. Что стоят только плакаты "План путина, План ткачева"! Плановые наши руководиели!
Что - не можешь не обращать внимания на "розовые сопли"?

Только не надо говорить, что плакатное убожество "План Путина - план Ткачева" нарисовали для нашего Саши в администрации Президента РФ.

Ну были все чиновники в "Наш дом - Россия" у Черномырдина. Где это наш дом? Где Черннмырдин? Так же будет и с ЕР. Как сказал Виктор Степанович: "У нас какую партию не строй - всё получается КПСС".

Голосуйте за Гражданскую силу! :436:
 

Diesel

Житель города
Metatron, а почему это не надо? Это убожество придумали как раз в москве, и наверняка Сурков - главный "плановщик". "План Путина" - стратегия поведения партии для выборов. И в каждом регионе местные "плановые" решили присоединиться и опробовать "План Путина".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Diesel Сурков значительно умней того, что нарисовано и написано на плакате. И потом в этом случае подобные плакаты должны висеть по всей стране, но с разными фамилиями губернаторов. Спроси у Мирного - есть ли на ставрополье "план Путина - план Черногорова".

p.s. опять ты вляпался в "розовые сопли" :432:
 

Diesel

Житель города
чера в столице начали появляться постеры, на которых на фоне цветов российского флага размещен слоган "План Путина -- победа России". По сведениям Ъ, заказчиком рекламы стал Фонд поддержки "Единой России", а всего под нее будут выделены 3 тыс. рекламных поверхностей, принадлежащих компаниям News Outdoor Russia и Gallery. Кстати, глава первой Сергей Железняк, скорее всего, будет включен в московский список "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму.
Впрочем, и в нынешнем варианте плакаты вполне отчетливо ассоциируются с "Единой Россией". Ведь во многих регионах похожая рекламная кампания началась еще летом. Например, в Краснодарском крае появились плакаты "План Путина -- план Ткачева" с эмблемой "Единой России" (Александр Ткачев -- глава Краснодарского края и лидер местной "Единой России"), а в Псковской области -- "План Путина -- 'Единая Россия'" и "'Единая Россия' -- партия Путина". При этом дизайн нынешних московских плакатов и билбордов, вывешенных ранее в регионах, полностью совпадает.
Ъ.
P.S. Эх ты... никак не поймешь, кто вляпался :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Diesel
. При этом дизайн нынешних московских плакатов и билбордов, вывешенных ранее в регионах, полностью совпадает.
я могу даже сказать каков он: триколор. поэтому и совпадает.

Я не могу в них вляпаться - я же их тут распускаю
 

deem

Administrator
Команда форума
Вот интересно, по результатам нашего голосования, политику путина вроде поддерживают 72 процента а в теме выборов за единую россию голосуют 45 процентов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Njcs Не возит шеф на море летом, а зимой в горы! Даже в отпуск третий год не хожу. Не положен он мне, вероятно.
Очень жаль, а если бы он это бы сделал, то ему техосмотр как и мне сделали бы без заезда J Шутю конечно, (просто вопоминания), а вот если серьёзно, то работник приносит пользу во-первых своему работодателю, а потом государству и обществу и стоит Юрий это доказать ему и он прислушается наверняка!


Автор сообщения Nic
Я тоже 4 года без отпуска, а перед тем был 3 года без отпуска.
Но Mitya урод, потому что уверен, что всем хорошо КАК ЕМУ.
Я 15 лет без отпуска и ничего, загорелый и спокойный, потомучто я «Урод» :)
Ага и мне денег наверное просто так на улицах полные карманы насыпают :)
Вот уж 12 лет как стараюсь, чтобы мне люди спасибо говорили за то, что я им работу даю и знаете УДАЁТСЯ !

Автор сообщения JouS
Так и живем, в дерьме...
Брось, ну у тебя то работодатель вроде прогрессивный человек и кормит в обед :)
 

JouS

Житель города
Митек, мой работодатель - Российская Федерация... Так, к слову...
Мы же ненавидим чиновников, пока сами не займем пост.. :)
А попавши в систему, в одиночку против нее не попрешь... Приходит ко мне Diesel и говорит "Биратан... Ну чиркани вот тут... Люди свои - можешь не проверять"... Личные взаимоотношения выше закона - аксиома российской действительности...
Где это видано - С ДРУГОМ ПОСТУПИТЬ ПО ЗАКОНУ?! Это ж каким гандоном надо быть, что б всех под одну правовую гребенку чесать?? Закон - для народа, а мы-то с тобой кенты.. :)
И еще... Россия - одна из немногих диких стран, где "закон человек уважает лишь настолько, насколько он защищает лично его интересы".. Как только закон начинает защищать интересы другого - на него можно срать..
-----------
Жаль, что мои посты по теме так редко прерывают этот бурлящий поток грязного оффтопа... :)
 
Автор сообщения Metatron
Только не надо говорить, что плакатное убожество "План Путина - план Ткачева" нарисовали для нашего Саши в администрации Президента РФ.
Это далеко не убожество. С точки зрения креатива - да. Но с точки зрения эффективности то что надо. Идет трамбовка сознания. У народа складывается впечатление что кроме Путина других политиков достойных в России нет, что кроме его плана - нет другого плана.
 

509

Гость города
Согласен с Мирным. Практически не слышно об оппозиционных партиях и планах развития, а если и слышно, то лишь в обработке высмеивания, передергивания, критического сравнения с ЕдРо в пользу последних. Абсолютно верно сказал Мирынй - идет трамбовка сознания.
Людям вбиваются в голову красочные цифры про то, как хорошо теперь нам всем стало жить, как растет ВВП, как подымается промышленность, как армия насыщается новым оружием, как в мире нашего президента все уважают и прислушиваются к его мудрым речам и т.д. и т.п.
Ярким примером тому является вчерашнее празднования дня города. Для интересующихся - тема "День города" на форуме. Там красочно описано и про майки с надписью "Единая Россия", которые местная ячейка (или что там у них) ЕдРо выдавала студентам, и про инструктаж перед торжественным прохождением мимо Ткачева с Хатуовым (после каждого упоминания Единой России кричать "ура"). А еще весьма интересным в этом направлении был вчерашний выпуск армавирских новостей.
Режим Путина во многом схож с режимом Брежнева - та же помпезность, та же показуха, дешевые лозунги. Даже по идиотскому упорству в пробивании Олимпиады в нашей стране эти режимы схожи. Только одна разница - при Брежневе у страны действительно был "кулак" в виде сильнейшей армии, развитой промышленности, стабильной экономики, развитого сельского хозяйства, "кулак", которого остальные страны боялись. А теперь этого "кулака" нет, а есть "растопыренные пальцы". А ими много не намашешься.
 
A

Aliens

Guest
Вот краткий отчет об эпохе Брежнева, не берусь судить о его детальной верности, тем более цифры там не указаны...

В 70-е гг. темпы роста экономики замедлились, хотя годы 8-й пятилетки (1960 - 1970) были самыми благоприятными при Брежневе (нац. доход в 1970 г. по сравнению с 1965 г. вырос на 41%, выработка электроэнергии - на 54%, продукция машиностроения - на 74% и т.д.). Но не все было так гладко. Развитие многих отраслей промышленности отставало от реальных потребностей народного хозяйства, ощущалась нехватка товаров народного потребления, отставали качественные показатели.
Несомненно, важнейшая причина торможения заключается в том, что экономика осталась на рельсах экстенсивного развития, что приводило к сокращению прироста важнейших производственных ресурсов - трудовых, сырьевых, энергетических. Структура экспорта СССР была на уровне слаборазвитых стран. От пятилетки к пятилетке происходило падение основных экономических показателей. Снижался престиж сложного, квалифицированного труда и ликвидировались стимулы роста квалификации и производительности труда из-за уравниловки на производстве, которая выполняла установку на сближение социальных групп.
Неэффективность наблюдалась также и в финансовой политике. Масса денег в наличном обращении увеличилась примерно в 3 раза, а производство товаров народного потребления - лишь в 2 раза. Фактически, больше половины всех сбережений были вынужденными. Росли дотации к ценам.
Трудности в экономике поставили вопрос о переходе от экстенсивных к интенсивным методам ее функционирования. Было явным исчерпание трудовых ресурсов, значительное отставание от западных стран по производительности труда, моральный и физический износ основных производственных фондов. На очередном съезде КПСС в 1971 г. было намечено обеспечение НТП, что можно достигнуть путем совершенствования планирования и управления экономикой, укреплением дисциплины, жесткой экономией сырья, материалов, электроэнергии. Важнейшую роль при этом отводили развитию машиностроения.
Но и эти мероприятия не помогли. Продолжалось замедление темпов роста, углубление кризиса в экономике. И лишь увеличение экспорта нефти и др. видов сырья позволяло экономике создавать видимость нормального функционирования. Не следует забывать и об военных расходах государства, которые, по данным А.Д. Сахарова в 70-е гг. составляли до 40% от национального дохода и примерно 25% от ВВП. В тяжелом состоянии было сх, которое в 70-х гг. было не в состоянии полностью обеспечить страну продуктами, что приводило к закупкам за рубежом. Резко упали темпы прироста сельскохозяйственной продукции.
Гос. планирование не оправдало возложенных на него ожиданий. Планы часто были не обоснованны (не увязывались с материально-трудовыми ресурсами). В системе управления были огромные возможности для злоупотреблений. Госсектор был малоподвижным, не склонным к глубоким преобразованиям.
Итак, в начале 80-х гг. эрозия системы, ее неспособность обеспечить решение назревших проблем были очевидны для многих.
(с)

Так вот к чему всё это. Часто тут приводятся времена правления Брежнева как эпохальные, когда люди все были счастливы и довольны жизнью, когда была многопартийность и все могли рассказать о своих проблемах и поделиться своим мнением об институте власти даже в прямом эфире. Когда мы обгоняли все страны во всём....

При Брежневе наша страна не могла обеспечить себя хлебом (импорт) и финансами (крупнейшие государственне займы).
Так что если и хотите приводить более лучшие времена, то какие-нибудь другие, хоть 1913...

И ещё. Хватит тут нести чушь, что у нас всегда всё было самое передовое при совке. У нас никогда ничего не было передового, кроме людей. Да, талантов и гениев было много, спасибо за это системе образования и генофонду. Но раздолбайство, лень и безотвественность губили на корню всё самое лучшее. У нас армия, у нас то, у нас сё...наверное поэтому во все времена военные заводы работали на импортых станках, все измерения проводились импортным мерителем, все биологи работали на ипортных микроскопах и так далее...беда в том, что у нас существовал и существует огромный разрыв между мыслью и воплощением.

Как в анекдоте..."у вас очень хорошие дети, замечательные дети....а всё, что вы делаете руками, полное говно"
 

scopus

Житель города
Кошмар. Можно по разному относиться к Путину, но сравнивать его с Брежневым.... эту нужно вообще ничего незнать об истории своей страны.