В.В. Путин и его режим

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Если ты не силён в пиаре то лучше не начинай разговор о зле в пиаре, а то окажется что ты задниуц не моешь и полагаешься на туалетную бумагу так же как на мнение людей говорящих о политике государства в котором ты живёшь :)
Судя по тому, что ты не знаешь о повышении цен на пшеницу (кстати где это ты видел в ста км от Армавира заросли бурьяна в размере тысмячи гектаров? не подскажешь?) и о политических программах партий вступивших в предвыборную юорьбу, то посмотри сначала новости по ТВ :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Mitya
Я ничего тебе не подскажу. Хочешь услуг - плати...
Я знаю больше чем ты думаешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Автор сообщения Nic
Mitya
Я ничего тебе не подскажу. Хочешь услуг - плати...
Я знаю больше чем ты думаешь.
Что ты можешь знать?
Ты уже языки програмирования забыл даже :) Только сегодня мне сообщили о том, что ты сильно увлечён форумом и не реагируешь на просьбы по программированию, а помочь ты можешь исключительно в флемировании ... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения Nic
Mitya
Я ничего тебе не подскажу. Хочешь услуг - плати...
Я знаю больше чем ты думаешь.
Что ты можешь знать?
Ты уже языки програмирования забыл даже :) Только сегодня мне сообщили о том, что ты сильно увлечён форумом и не реагируешь на просьбы по программированию, а помочь ты можешь исключительно в флемировании ... :)
Лжец.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Слабовато для опровержения :)
Может что либо придумаешь для обоснования своего мнения на написанное мною ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
О чем спорите, не пойму. В.Путин - классный мужик. Алкоголик Б.Ельцин лучше был? Ведь смена власти тогда (90-е) уж очень гадкая была. Наглотались, насосались.
А этот русский мужичек хорошего хочет для России.
 

Иванушка

Гость города
#68
За! Я люблю господина ПэЖэ...
И что бы сильно не флудить постораюсь уложиться в один пост:
- Пиво можно пить везде кроме учреждений образования и здравоохранения и в зоне 50 м. от них
- Ядерное оружие прошлый век - сейчас рулят вакуумные бомбы (да их мало, но они в тельняжках)
- Россия такая страна, в которой тяжело жить без наместника бога на земле, коим являлся невинно убиенный царь-батюшка, вот и обожествляем каждого следующего управителя независимо от режима и формы государственного устройства...
 

tolik777

Гость города
#69
Однозначно против.
Бюрократии и взяток стало еще больше. Отрыв низкого класса от среднего/выского увеличился.
И самое главное теперь экономика россии повязана с нефтью намертво. Рано или поздно настанет пи....ец.
Чтобы вывести Россию из этого, у руля должен стоят грамотный экономист, такой как к примеру Артем Тарасов, а не силовики типа Путина, Иванова и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Средний класс - это пока в основном выдумка. Какой же он средний, если выбился за счет купечества. Купечество - это низкий класс, по крайней мере в системе Римского Права, которое принято за фундаментальное в делении классов.

Это только у коммунистов купцы - относились к классу "кровопийц".

:)
 

scopus

Житель города
#71
tolik777 экономист недолжен быть у руля государства - там должен быть Руководитель. А вот его задача как раз и поставить на свои посты первокласных специалистов.
 

tolik777

Гость города
#72
А кто сказал, что экономист не может быть хорошим руководителем?
Ладно тему покидаю, т.к. спорить тут бесполезно и можно вечно. Все равно тут большинство за Путина.
 

JouS

Житель города
#73
Mitya, твое утверждение относительно отсутствия политического режима в России является исключительно показателем отсутствия у тебя даже элементарных базовых знаний в области теории государства. Открою тебе страшную истину: ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! ОН ЕСТЬ В АФГАНИСТАНЕ, ИРАНЕ, ЗАМБИИ... ОН ЕСТЬ ТАКЖЕ В США, ВЕЛИКОБРИТАНИИ И ШВЕЙЦАРИИ...
Более того, политический режим - это важный признак государственности... Другое дело, что политический режим может быть демократическим и НЕдемократическим.. К недемократическим режимам относятся, например, авторитарный, тоталитарный и др. вплоть до деспотических режимов.
Вот ты, Дмитрий, гляжу, советуешь другим новости смотреть по ТВ.. А сам-то пал жертвой промывания мозгов, в твоем сознании слово "режим" почему-то заранее имеет негативную смысловую окраску.. ОЧИЩАЙТЕ СВОЙ РАЗУМ ОТ СТЕРЕОТИПОВ!
---------------
Относительно политического режима, существующего в современном российском государстве.... лично мне, трудно назвать его демократическим... Демократии в России никогда не было и вряд ли будет...
Современный российский режим, на мой взгляд, содержит в себе признаки разных "чистых" режимов, например плутократии, элементы олигократии, декларативная демократия...
Вообще, наиболее точно сложившуюся систему политических взаимосвязей в нашем обществе по состоянию на настоящий момент можно охарактеризовать как ЧИНОВНИЧИЙ ФЕОДАЛИЗМ.
 

JouS

Житель города
#74
В обоснование возможности существования термина "РЕЖИМ ПУТИНА" - это политика, проводившаяся в течение последних 7 с небольшим лет...
Она привела к укреплению всего того чиновничьего беспредела, который, без сомнения, существовал и до ВВП.
Это извечное российское дерьмо искоренить очень трудно, скорее всего, это практически невозможно...
Ругать чиновников - в нашей ментальности.. Их есть за что ругать.. И русский человек до крови в горле будет доказывать, что все беды в его жизни от воров-чиновников..............ИСКРЕННЕ МЕЧТАЯ САМОМУ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ НИХ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
ЧИНОВНИЧИЙ ФЕОДАЛИЗМ

Да! Очень похоже на то.
Чиновники стригут свою капусту без стеснения, но только на своей территории - феодализм на лицо. Коррумпо-кратия...
Еще ярко выражена:
Пижоно-кратия (это когда люди ничего не сведущие выставляют себя спецами или профессорами для поднятия понтов)
И еще: Жополиз-кратия (это та прослойка которая пытается сократить пред/взятки к себе за счет предоставления "интимных" услуг..."ты мне - я тебе")
И еще: всяких уродов предостаточно....

Наше общество в 60-70% случаев теперь открыто-управляется анти-общественными элементами. Члены общества попадают под дудку этих уродцев...не могу их винить.

Не виню в этом конкретно Путина или его кабинет... но факт в том, что они этого избежать не смогли...а возможно и упустили шанс помешать этому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Автор сообщения JouS
... в твоем сознании слово "режим" почему-то заранее имеет негативную смысловую окраску.. ОЧИЩАЙТЕ СВОЙ РАЗУМ ОТ СТЕРЕОТИПОВ!
вообще-то это претензия ко мне, а не к Диме. Именно я удивился почему мы легко пишем словосочетание "режим Путина", и никогда не встречаем в тех же новостях словосочетание "режим Ангелы Меркель" (в отличие от словосочетания "режим Ким Чен Ира").

Поэтому я тоже призываю очищать свой разум от стереотипов и не употреблять словосочетание "режим Путина". А употреблять "политика Путина", "политика Саркози" :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Metatron
вот как раз надо заглянуть в учебник и употреблять там дозволенные выражения. А выражения в учебнике не записанные типа "рай Путина", употреблять не рекомендую.

И более того, надо еще следить чтобы путинцы учебник не переписали под себя, а так всему этому грош-цена...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Видишь ли Metatron

Политика - это конкретность

А вот РЕЖИМ
подразумевает совокупность всех политик, это и внешней и внутренней вместе. И Политка это совокупность правил внутри одной отрасли, безсмысленно перепутывать правила из разных отраслей, к примеру. Поэтому я считаю что все нормально тут со словом "РЕЖИМ".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Политика - это совокупность правил в некоторой области.

Режим - это совокупность политик соотнесенных к данной политической власти.


Еще есть вопросы?