ВАЖНО. Предупреждение за мат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Ник, а кто тебе дал право судить, кто слуга сатаны, а кто нет? Не надоел тебе еще этот образ типа фанатика? Ты ж заповеди постоянно нарушаешь! Какой ты нафиг верующий...
Не я начал. Не я кого-то называл грешником. Что я нарушаю?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Vlad, а чешЫрская кошка никого и не судила, будь внимательней и с каких пор истинно верующий человек не может быть богатым, поверь мне, богатые верующие люди не обращают внимание на деньги и на их количество, просто уж если заведено что хлеб не дают бесплатно в магазине, то для его покупки надо иметь деньги.

Не я начал. Не я кого-то называл грешником. Что я нарушаю?
Ты врал, а это грех!
 
#84
Да каждый пост говорит о том, что ему на Бога начхать :rolleyes: истинно верующий никогда не будет жаловаться на несправедливось жизни, ибо ЗНАЕТ ЧТО ВСЁ ОТ БОГА! Верующий никогда не будет проявлять агрессии по отношению к ближнему, ибо "возлюбить ближнего своего" пока никто не отменял
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#85
Митя, слова "какой ты, нафиг, верующий?" не суждение?

истинно верующий никогда не будет жаловаться на несправедливось жизни, ибо ЗНАЕТ ЧТО ВСЁ ОТ БОГА!
Всё от Бога - это верно. Вот только Бог посылает испытания нам. И попускает силам тьмы временно главенствовать. Отсюда - несправедливость.

Мы все грешны, если уж на то пошло. Никто не свят. И знаете ещё одну вещь скажу: легко филосовствовать о смирении и любви к ближнему, когда живот полон и нужды не испытываешь. А вот если ситуация резко изменится - так ли вы будете верны своим словам? И смиритесь с тем, что это всё от Бога? А?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Всё от Бога - это верно. Вот только Бог посылает испытания нам. И попускает силам тьмы временно главенствовать. Отсюда - несправедливость.

Мы все грешны, если уж на то пошло. Никто не свят. И знаете ещё одну вещь скажу: легко филосовствовать о смирении и любви к ближнему, когда живот полон и нужды не испытываешь. А вот если ситуация резко изменится - так ли вы будете верны своим словам? И смиритесь с тем, что это всё от Бога? А?
Совершенно согласен!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Да каждый пост говорит о том, что ему на Бога начхать :rolleyes: истинно верующий никогда не будет жаловаться на несправедливось жизни, ибо ЗНАЕТ ЧТО ВСЁ ОТ БОГА! Верующий никогда не будет проявлять агрессии по отношению к ближнему, ибо "возлюбить ближнего своего" пока никто не отменял
Это я проявляю агрессию? Я только отвечаю на поливание меня грязью.
Все от Бога, но вы задайте себе вопрос ЗАЧЕМ он отдал весь этот мир во тьму. Именно для того, чтобы мы показали несостоятельность этой тьмы - отвергли её! Вернули Бога на Престол Мира, - только один способ для этого, поступать так, чтобы Он желал вернуться к нам.
Так что "молчать и сопеть" , - это неверная стратегия.
 
#88
Вот поэтому я и атеистка))
Модеры, почистите тему :rolleyes: а заодно и создайте раздел для наших религиозных друзей) а то некоторые товарищи каждую тему к теологии сводят
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#89
Вот поэтому я и атеистка))
Модеры, почистите тему :rolleyes: а заодно и создайте раздел для наших религиозных друзей) а то некоторые товарищи каждую тему к теологии сводят
И какое тогда вы имеете право говорить о Боге? И о тех, кто верит? Вы там, в Москве своей, от жира беситесь и считаете богом денежку. Считайте, веселитесь - недолго осталось. Рабы ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
и с каких пор истинно верующий человек не может быть богатым, ....
С тех самых пор, когда об этом сказал Иисус Христос. Как минимум в двух эпизодах :rolleyes:

Кошка. Прежде чем встревать в такие темы.... неплохо-бы прочитать Евангелия..... для начала.
Слугами сатаны, в Новом Завете довольно частно называют людей с двойными стандартами морали.
Есть, там такой оборот: Ваш отец- отец лжи.
Нику он нравиться. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Так и супервредность, и гординя, и упрямство (переходящее в глупость) - тоже грех.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#93
Опять придётся оффтопить - но ничего не поделаешь - дискуссия зашла в совсем иное русло...

Грех. Только зря вы думаете, что вам завидуют. Вы(не лично к вам говорю) духовно слепы и глухи. Чему завидовать? Духовные инвалиды по сути. Материальные блага - явление временное. А вот духовные - это нечто иное. Но способны ли вы уяснить это?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
С тех самых пор, когда об этом сказал Иисус Христос. Как минимум в двух эпизодах :rolleyes:
Ойли... а может приведёшь пример хоть одного из этих "эпизодов" и мы вместе их обсудим, о чём же там "сказал Иисус Христос" :rolleyes:

Модераторы раздел "Религия" стучится на форум и просится присесть!!!

Грех. Только зря вы думаете, что вам завидуют. Вы(не лично к вам говорю) духовно слепы и глухи. Чему завидовать? Духовные инвалиды по сути. Материальные блага - явление временное. А вот духовные - это нечто иное. Но способны ли вы уяснить это?
Нестоит обобщать, это не тактично прежде всего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
чешЫрская кошка,
Не следует путать религию с верой. Раздел Религия может быть создан только для обсуждения того, что уже написано пророками и апостолами. Но, мне думается мало кому это обсуждать интересно.

Вера - это прежде всего отношение ко всему миру, - Мировосприятие. Человек верующий не может отделять Бога, от Мира, его первейшая задача - их соединить.
Разделить веру и жизнь - это путь фарисеев! Вот такие при Иисусе и в храме торговали, у них же все поделено в голове уже ...

Так что полагаю, раздел Религия - не нужен... это было бы местом торговли для фарисеев и гетто для верующих.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Ойли... а может приведёшь пример хоть одного из этих "эпизодов" и мы вместе их обсудим, о чём же там "сказал Иисус Христос" :rolleyes:
Митя, ты собираешься спорить не со мной, а библейским основанием. :rolleyes:
Открой от Матфея и от Луки...быстро найдешь:

1 эпизод. Притча о Мамоне,
2 эпизод. Богатый, Царствие Небесное, верблюд, игольное ушко.
3 эпизод. Печальный и богатый юноша страстно хотел приблизиться к Отцу... Иисус дал ему установку раздать для начала все свое имущество.... а потом приходить.
P.S. Лично мне без разницы, но не люблю когда начинают трактовать "без оснований".
Ну, а что Интим есть, Охота есть... почему-бы не следать раздел для сражение теологов и еретиков? Не вижу ничего ужасного для форума.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Раздел Религия может быть создан только для обсуждения того, что уже написано пророками и апостолами. Но, мне думается мало кому это обсуждать интересно.
Значит нестоит обсуждать Веру и вести религиозные разговоры на каждо углу городского форума и может быть тогда здесь всё больше и больше начнут обсуждать городские вопросы, а не жизнь богатеньких и ненависть рабов и перестанут считать дни до судного дня.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
ЧК, вы можете смеяться, сколько угодно. Только смеётесь вы над собственной глупостью и замкнутой логикой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.