ВАЖНО. Предупреждение за мат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

Carrie

Guest
#21
А я,заметь,в раздел *рыбалка и охота* (особенно после определенных наблюдений за поведением и постами тамошнего модератора) и не суюсь...Хоть с матами,хоть без...Страшно :)
Я спрашивала *гражданских* модераторов,да..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Я имею ввиду, что почти все мы, друг друга знаем лично и те или иные вопросы, обсуждаем по свои каналам, т.е. коллектив модераторов зачастую выносит какие-то глобальные решения сообща. А то, что я модератор достаточно узкого и специализированного раздела, совсем не значит, что к моему мнению не прислушиваются админы этого ресурса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Я модераторов ваще т спрашивала,да..
А они разве есть? Читаем список модераторов..... везде root (пардон и немного diesell).
Самые горячие разделы практически не модерируются. Ладно бы Флейм.
Судьба наверно такая у форумов
- зачищенный и вялый как ухо :)
- счетчик крутим..срач разводим...Содом и Гоморра

зы. сторожилам и "авторитетам" форума здесь всегда позволяли и материться, и флудить, и троллить и многое другое.
На многих форумах за ответ, только в виде смайлика, сразу бан.
Я не оправдываю конино, он конечно псих, но мы то вроде ....эх.. хрень это всё...напрасно я начал...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#25
Да что вам не дает глумиться в сообщении?

Я будучи в прошлом модером, на форуме линяги, глумился над матершинниками только так, изменял их сообщения переводя их в юмор, выставляя на посмешище авторов матерных и оскорбительных постов.
 
C

Carrie

Guest
#26
А тебе,как модератору узкого раздела, будут применяться те же санкции, что и к земным участникам (и тому васе?) Потому как о тебе у меня (как участника форума,хоть и с плохой репутацией) тож уже ..эээ...своеобразное впечатление. Не то, чтоб я осуждаю, нет. Читать умею.
Последний вопрос.
 
У

Уссама

Guest
#27
А мне кажется что дураков нужно поощрять?
Вот например он вел себя целый месяц прилежно,помогал всем,получил "10 спасибов"...а в конце месяца ему можно будет сказать слово "жопа" в специальном разделе!
Ну тихо так сказать...жо-па.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
А мне кажется что дураков нужно поощрять?
Вот например он вел себя целый месяц прилежно,помогал всем,получил "10 спасибов"...а в конце месяца ему можно будет сказать слово "жопа" в специальном разделе!
Ну тихо так сказать...жо-па.
а если 9 спасибов то попа тока мона говорить и то не в слух
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Carrie, естественно ко мне могут быть применены такие же санкции как и ко всем, я тебе больше скажу - уже такое было :) Я за свои слова, всегда несу ответственность, я даже не утверждаю что у меня хватит терпения на всяких идиотов и я не сорвусь и не перестану быть модератором того специализированного раздела. Но! Пока я таковым являюсь будьте добры относиться ко мне, как к представителю администрации!


зы: лизать свою по-пу не запрещаю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Мат в сообщение - это, конечно, плохо. Но есть люди, которые матом разговаривают. Как прикажете модерировать сообщения Цербера? Рука не поднимается из песни выкидывать слова..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Мат в сообщение - это, конечно, плохо. Но есть люди, которые матом разговаривают. Как прикажете модерировать сообщения Цербера? Рука не поднимается из песни выкидывать слова..
Njcs, все прекрасно понимают о чём речь идёт в этом сообщениии и Цербер тут непричём. Лично я от тебя ждал мнения, а ты опять пожаловался на тяжёлую жизнь модератора.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#32
часто редактирую посты с матами, причем больше всего безобидные посты, которые без наездов и что удивляет, что женская часть этими постами тоже стала выделяться
 

deem

Administrator
Команда форума
#33
значица так
ставить антимат пока что не вижу смысла. наша цель не добавить политкорректности в сообщениях а тупо избавиться от мата.
по поводу что считать матом... я философствовать не буду, это дело бесконечно может длится.
примерный список недопустимых слов я выучил наизусть.
по поводу оскорблений это уже другой вопрос, возможно мы и до него доберемся. на текущий момент, принцип общения я озвучил (кстати он давным давно определен в правилах под которыми каждый подписывался), он предельно прост - не материться. (точка)
по вашим сообщениям вижу что большинство со мной согласно, поэтому надеюсь на ваше понимание и поддержку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Матом практически не пользуюсь.
Однако часто находится человек (не будем показывать пальцем), который оскорбляет меня и без мата.

Я считаю оскорбительными слова:
- лентяй
- бездельник
- еретик...ересь
- неадекват
- zzz ты НАШ - жуткая фамильярность, я не ваш...
- любые диагнозы и их обсуждение - весьма оскорбительно

За такие выражения хочется прицельно плюнуть в...того кто так говорит.

И что делать?
Иной раз, мат читается лучше и приятнее, чем то что переччислено.
 

naprettor

Житель окраин
#35
Ну бан ника это наверное как смертная казнь только в экстренных случаях применять надо.

На форуме еще есть тенденция под несколькими никами спорить с самим собой, парочку таких чувачков я уже просёк, что делать с таким явлением ведь пишут иногда так что любо догрого почитать :)


За перепалки надо гонять, думаю
 
У

Уссама

Guest
#36
Согласен с NICом полностью,слова:лентяй,бездельник,еретик употреблять в его сторону недопустимо!!!
Правильно говорить: еретЫк(см так-же Еретюк,Еретратор,Ертыш,Кострома,Астрахань) и ...издельник ( читать с заглавной "П" ).
Слово ЛЕНТЯЙ предлагаю заменить на МЕНТАЙ!
Или на ЛЕНТОПРОТЯЖНЫЙ МЕХАНИЗМ-хз,но он на него похож очень!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#37
значица так
ставить антимат пока что не вижу смысла. наша цель не добавить политкорректности в сообщениях а тупо избавиться от мата.
по поводу что считать матом... я философствовать не буду, это дело бесконечно может длится.
примерный список недопустимых слов я выучил наизусть.
по поводу оскорблений это уже другой вопрос, возможно мы и до него доберемся. на текущий момент, принцип общения я озвучил (кстати он давным давно определен в правилах под которыми каждый подписывался), он предельно прост - не материться. (точка)
по вашим сообщениям вижу что большинство со мной согласно, поэтому надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Уссама, нет, только не в суд. я персонально тебе и церберу разрешу писать ваши ни к кому не обращенные пошлые памфлеты :)
Ну и как это понимать? Или маты от лица "избранных" вписываются в культуру общения? Ещё не началась борьба с матом (на момент написания цитируемых сообщений), а уже появились поблажки определённым лицам. С таким подходом должного порядку не будет.

Предлагаю следующее: маты, не являющиеся личным оскорблением кого-либо, рзазрешить к употреблению - но с обязательной заменой минимум 2-ух букв на иные символы. Например 3,14 ; * ; _ и т.д. И уже при несоблюдении этого правила применять какие-либо карательные меры. И сделать сиё правило ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ.

P.S. Сам лично очень редко употребляю мат, но всегда с заменой букв на символы... Бывают ситуации - например, трудно говорить без мата о ценах :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Ребята, я считаю бессмысленным толчением воды в ступе ваши посты про мат, ваши предложения заменить звездочками буквы и т.д. Не надо тут бисер метать, как администрация решила, так оно и будет! В этом смысле я полностью и безоговорочно поддерживаю deemа, только предупреждение и снос всего сообщения. Модераторы не должны брать на себя обязанности редактора, цензора или тому подобные - если написал с матом и твое сообщение удалили, напишешь точно такое же без матов. Не смог? Значит оно и не надо было. Модератор всегда прав.

Что касается, слов Njcsа, про Цербера: ну нравиться он тебе, пусть в личку пишет свои песни. Я его лично знаю, времена уже не те, и без матов, поверь, он тоже может написать интересно. А твоя слабость в этом отношениии, тут не уместна.
 

deem

Administrator
Команда форума
#39
по поводу "порядку не будет" это время покажет. не стоит так серьезно воспринимать фразы в конце которых стоит смайл.
а по поводу замены букв (типа интелектуальный или завуалированный мат) я против, и буду действовать исходя из этого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Ребята, я считаю бессмысленным толчением воды в ступе ваши посты про мат, ваши предложения заменить звездочками буквы и т.д. Не надо тут бисер метать, как администрация решила, так оно и будет! В этом смысле я полностью и безоговорочно поддерживаю deemа, только предупреждение и снос всего сообщения. Модераторы не должны брать на себя обязанности редактора, цензора или тому подобные - если написал с матом и твое сообщение удалили, напишешь точно такое же без матов. Не смог? Значит оно и не надо было. Модератор всегда прав.
вот оно че михалыч... вот оно че... я совсем забыл в каком государстве живем.. никакой свободы:)
вот тока кого свинями обозвали не понял... кто перед кем мечет биссер? .. просто знать надо... чтобы бан не получить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.