ВАЖНО. Предупреждение за мат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deem

Administrator
Команда форума
#1
Ситуация с широким использованием мата на форуме угнетает.
Вы общаетесь в большом коллективе, поэтому уважайте себя и остальных пользователей.
Повторюсь, на форуме ежедневно бывает около полутысячи человек, и не все они подростки которым юношеская неуверенность в себе внушает что мат это круто.
Читать подобное не доставляет удовольствия никому.
Кто не может себя сдержывать и разговаривать нормальным языком лучше вообще сюда не заходите пока не остынете.
С завтрашнего дня, если попадаются на глаза сообщения содержащие мат, автор поста без разговоров, объяснения причин и всяких разбирательств получает предупреждение, а сообщение будет удалено (не взирая на контент). Поэтому в ваших интересах отвечать без мата.
потом не обижайтесь.
удачи и приятного общения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я бы сразу бан давал. Или ридонли на неделю.
А за оскорбление кого-то из участников форума, пусть даже без мата, вообще пожизненный бан ника.

зы: никакой культуры общения, форум помойка для имбицилов. Хорошо Дим, что ты нашел время исправить эту ситуацию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я за бан!
Инбицилы забыли людской язык :) приходят сюда с негативом - устал снимать!

А за оскорбление кого-то из участников форума, пусть даже без мата, вообще пожизненный бан ника.
Ненадо нику похизненное давать, а то мне скучно будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я бы сразу бан давал. Или ридонли на неделю.
А за оскорбление кого-то из участников форума, пусть даже без мата, вообще пожизненный бан ника.

зы: никакой культуры общения, форум помойка для имбицилов. Хорошо Дим, что ты нашел время исправить эту ситуацию.
не хорошо вспоминать старое... но не стоить быть так категоричным... каждый может иногда что-то накосячит...
по твоему если бы было то ты бы тоже был забанен...

да и оскорбление оскорблению рознь... кто-то на неадеквата обидеться а кого-то и на йух пошлешь и не обидеться
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Культура общения - это, конечно, хорошо. Вот только отсутствие мата ещё совсем не гарантирует эту самую культуру...

diesell, а что можно считать оскорблением? Вот, например, "лентяй" - оскорбление? Ну и вообще, если человек считает себя оскорблённым - есть кнопка "жалоба". Только тогда следует принимать "драконовские" меры, я считаю. А так - максимум - предупреждение.

Относительно мата - на одном форуме была фишка - автозамена мата на безобидное словечко при опубликовании сообщения. Как-то раз вместо слова "гр*цензура*ный" с удивлением прочитал "грпрекрасный" или что-то типа (уже не помню точно). Почему бы и здесь не ввести нечто подобное?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
поэтому самый простой выход это ставить антимат... и все.. не думаю что так сложно...
тока песенку не споешь про "застра*цензура* братуху, застра*цензура*"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
автозамена мата на безобидное словечко при опубликовании сообщения.
у меня на хабе такая штукенция )) при чём там вместо мата ни просто словечко а фразы "я тебя люблю" и так далее ))
 
C

Carrie

Guest
#11
У меня закономерный вопрос-что считать матом? И что оскорблением?
Можно и без хамства и мата размазать тонким слоем. Критерии каковы?
Ибо что такое грубость определить никак не удается. В каком-то случае "гнойный п...р" - дружеская подначка, а в каком-то "не совсем в курсе" - тяжелое оскорбление.
Вот бы алгоритм придумать: на входе текст, а на выходе - "оскорбительно" или "не оскорбительно"... Пока не придумали - приходится опираться на революционное правосознание отдельных личностей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Те, кого я назвал так как назвал, сразу себя проявили, ну а те, кто таковыми себя не считает высказались по теме, и это хорошо.
Что касается антимата - это фигня, есть две раскладки, куча символов, а уж наш великий и могучий любой мат любым количеством букв написать позволяет, да так, что всем понятно будет, ну кроме самого антимата конечно же.
Только железная воля, безапелляционность и непредвзятость модератора, сможет поправить положение.
Vlad, специально для тебя, приведу пример оскорблений:
1.Тут маты
2.Тут еще хуже
3.Тут маты вообще совсем
4.Тут даже объяснения не находится
(Все это было, но по просьбе модераторов удалено)


От себя лично обещаю матов больше не писать. Предлагаю остальным участникам последовать моему примеру, и тоже пообещать не материться в постах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Жаль что за 7 лет 9 месяцев и 27 дней модераторы только сейчас начинают понимать важность проблемы.
Выхода два:
*забросить форум и не модерировать его, а зачем если всё так пошло. значит это нравится форумчанам.
*ввести строгую регистрацию и выполнять правила.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Carrie, оскорбления без использования матов, прямых наездов и угроз таковыми не являются. Размазать тонким слоем оппонента это ораторское искусство. Думаю стоит брать пример из классиков 18-19 века :)
 
C

Carrie

Guest
#16
А! Поняла! То есть вот как меня один василий тут назвал продажной шкурой и сказал, чтоб я сидела там где сижу и молчала (кстати, на других форумах попытки человека выдворить с форума и намеки на это караются не менее, чем за мат) это в порядке вещей?
А, модераторы?
(не придираюсь, пытаюсь заранее прощупать границы дозволенного)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Carrie, я бы с тем человеком спорить не стал... такой уж имидж на форуме ты себе сыскала.
Попробуй не наезжать и не жаловаться, а восстановить репутацию, только и всего. Я бы мог тебе объяснить как вести себя достойно, но ты же все равно попытаешься обсмеять и выставить меня дураком, поэтому не буду, учись сама.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
О чём вы? Тут уже давно всё написано дамочками и с этим призывают смириться:

форум для того и создан чтобы люди на нём мнение своё высказывали! потому что больше некуда накипевшее деть! не пойдёт ведь народ остановки ломать...
 
C

Carrie

Guest
#19
Ой,знаешь дизель! Я постараюсь все сделать, чтобы восстановить совй имидж в ваших,а главное в твоих глазах! Я как утром просыпаюсь - так и думаю что про меня думают дизель с васей на форуме. И хожу туда только из за тебя да того васи.

Я модераторов ваще т спрашивала,да..

(..с тем человеком спорить.. у вас тут у всех мания величия?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Carrie, я вообще то тоже модератор, если ты не заметила... Ну да ладно, женщинам мы многое прощаем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.