ВАЖНО. Предупреждение за мат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, ты собираешься спорить не со мной, а библейским основанием. :rolleyes:
Открой от Матфея и от Луки...быстро найдешь:

1 эпизод. Притча о Мамоне,
2 эпизод. Богатый, Царствие Небесное, верблюд, игольное ушко.
3 эпизод. Печальный и богатый юноша страстно хотел приблизиться к Отцу... Иисус дал ему установку раздать для начала все свое имущество.... а потом приходить.
P.S. Лично мне без разницы, но не люблю когда начинают трактовать "без оснований".
Ну, а что Интим есть, Охота есть... почему-бы не следать раздел для сражение теологов и еретиков? Не вижу ничего ужасного для форума.
Там ни слова о том, что богатый не может быть верующим, прошу буквально прочесть свои сообщения и то, что я поставил под сомнение в сообщениях Vlada.
 
Ник, просто ты так любишь упоминать про свою Веру и Бога, что без подобного раздела тебе не обойтись)) название сам придумай

ЧК, вы можете смеяться, сколько угодно. Только смеётесь вы над собственной глупостью и замкнутой логикой.
Я лучше буду смеяться на Вашей глупостью, ограниченностью.. И инопланетянами))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я ничем не хуже других людей!
Если все люди выступают на форуме исходя из своих убеждений, то почему для меня должна быть "огорожена территория"?
Кто давал вам право сажать человека за решетку или в гетто?

Ваши убеждения - это тоже вера, но не в Бога.



Вы не хотите обсуждать "жизнь богатеньких и ненависть рабов"?
Вы бы радовались, что вам указывают на недостатки, а не поджигают и подрывают ваши дома.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя. Не та тема, не тот раздел.
Скажу вкратце.
Влад, высказал свое мнение, что богатые не могут быть истинными верующими. Это хорошо перекликается со словами Христа.
Ты, передернул его ИМХО. Кошка мяукнула, совсем не врубаясь....и понеслось.
Теперь требуешь, свести - мои, его ,твои и библейские тексты буквально!

Это можно ..Но нужно ли?
Прости Митя, но тебе действительно так скучно?????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Прости Митя, но тебе действительно так скучно?????
Скука бывает от безделья, а если ты занят и у тебя дело есть, то это не скука, это скорее неполная загрузка при которой мне весело и покойно и я счастлив и спокоен.
 
У

Уссама

Guest
богатые не могут быть истинными верующими
странно? А как-же тогда быть со всем святейшим сенодом?
Или опять-же Будда...если бы он не был богат,он бы не понял смысл всего вокруг потом)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
... это скорее неполная загрузка при которой мне весело и покойно и я счастлив и спокоен.
Хорошо... тебя устроит такая формулировка:
Библия прямо говорит, что в Царствие Небесное попадут только истинно верующие.
Христос уточняет, что истинно верующие - те которые верят в Отца, и Сына, и Святого Духа.
При этом, четко говорит, что попасть в Царствие Небесное, будучи богатым, невероятно трудно.
По этой причине, чтобы не рисковать, нужно устранять причину риска.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
ЧК, я уже сказал - смейтесь, сколько угодно. Если вы даже не врубаетесь в тему - то вас можно только пожалеть. И предупредить, что не стоит слишком ужмного смеяться - примета плохая.

Митя, богатый может СЧИТАТЬ себя верующим. Как и фарисей себя считал праведней мытаря (притча о мытаре и фарисее). Но у человека, действительно стремящимся к Богу меняется система ценностей. И материальные блага его уже не прельщают. Эх, что я тут говорю - читатайте литературу, раз уж вы считаете себя верующим.

Я верю в Бога, в Справедливость, в Истину. И в то, что человечеству ещё предстоит много открытий - удивительных и полезных. Важно лишь то, чтобы люди избрали путь Света. Иначе их глупость обернётся против них же...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
странно? А как-же тогда быть со всем святейшим сенодом?
Или опять-же Будда...если бы он не был богат,он бы не понял смысл всего вокруг потом)))
Все очень просто. Все веруют в разное. Синод, в полном составе, будет отвечать по более строгой шкале. Священники это знают, и очень трепетно ожидают когда предстанут на Суд страшный. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну раз уж повели войну с матом, то необходимо поощрять доносчиков, тоесть я хотел сказать - информаторов. Например не усмотрел модератор (мало ли, кто из нас ни разу не засыпал на работе) матюка, а бдительный форумчанин ему "телегу". Так мол и так, на соседней теме нехорошие слова употребляют-с. А еще губной помадой на зеркале голую женщину нарисовали-с...
И таксу установить: Десять доносов - медаль какую-нить. А что? Думаю сработает. В любой администрации должны быть доносчики, пардон - информаторы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Попасть в Царствие Небесное, будучи богатым, невероятно трудно.
По причине большого греха, который называется "расточительство".
Чем покупать себе безделушки или сверх-дорогие вещи, мудрый господин сначала должен позаботиться о своем слуге.

Господство/рабство это не личные пунктики, а касаются системы отношений.
Это вполне материально измеримо, - отсюда богытым в зачет идет "расточительство".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хорошо... тебя устроит такая формулировка:
Библия прямо говорит, что в Царствие Небесное попадут только истинно верующие.
Христос уточняет, что истинно верующие - те которые верят в Отца, и Сына, и Святого Духа.
При этом, четко говорит, что попасть в Царствие Небесное, будучи богатым, невероятно трудно.
По этой причине, чтобы не рисковать, нужно устранять причину риска.
Я вообще не размышлял ЗДЕСЬ о правильности формулировок. Я пытаюсь здесь сказать о том, что не бывает полуправды и если человек что либо утверждает, говорит, то надо быть последовательным и не менять свою точку зрения, не лавировать ею.

Nic, если о тебе никто не заботиться, то причём здесь ВСЁ общество которое тебя окружает?

Митя, богатый может СЧИТАТЬ себя верующим. Как и фарисей себя считал праведней мытаря (притча о мытаре и фарисее). Но у человека, действительно стремящимся к Богу меняется система ценностей. И материальные блага его уже не прельщают.
Вот просто задумайся и представь, что у богатого человека много денег и он об этом не задумывается т.к. содержимое его пластиковой карточки его совсем не заботит. Представил? Я понимаю что трудно, но представь пожалуйста... Он просто знает что нестоит желать каждый день летать в Париж, это ни к чему, достаточно раз в год посмотреть на ту башню... он просто живёт и ходит с семьёй в храм с семьём в воскресенье и не рубится на том, что надо у кого то что-то отнять или точно сосчитать дни до конца белого света, ему это ни к чему... ты считаешь что у него извращённые ценности? В чём? Он не убивал. не отнимал, не обманывал, люди ему сами отдали благодарно за его труд.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хорошо... тебя устроит такая формулировка:
Библия прямо говорит, что в Царствие Небесное попадут только истинно верующие.
Христос уточняет, что истинно верующие - те которые верят в Отца, и Сына, и Святого Духа.
При этом, четко говорит, что попасть в Царствие Небесное, будучи богатым, невероятно трудно.
По этой причине, чтобы не рисковать, нужно устранять причину риска.
Причём здесь моя незагруженность (скука по твоему) и откуда такая связь :Вера в в Отца, и Сына, и Святого Духа - (тире) желание попасть в Царствие Небесное?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic, если о тебе никто не заботиться, то причём здесь ВСЁ общество которое тебя окружает?
Я достаточно о себе забочусь, и не твоя забота упрекать меня в отсутствии жены.

Вот прошел праздник жертвенника (курбан байрам), многие зарезали быков и овец, и как всегда до Аллаха не дошли: ни мясо, ни кровь :rolleyes:
А принося жертву, каждый считающий себя верующим, сказал: Аллах прийми моё благочестие.
И друг друга приветствовали словами: пусть примет Аллах и от тебя и от меня.

Mitya, - так заботься о чести с молоду (поговорка) или касательно тебя: пока еще не стар - ЗАБОТЬСЯ О СЕБЕ САМ.
- Это я тебе приветственно советую, как мусульмане, чтобы и "от тебя и от меня".

Может ты спросишь считается ли благочестием бить слугу кнутом или давть милостыню просящим или делиться даром излишками своего добра?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну вот опять фантазии... какое отсутствие жены? ничего я у тебя не хочу спрашивать о кнуте и о слуге! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я достаточно о себе забочусь, и не твоя забота упрекать меня в отсутствии жены.

Вот прошел праздник жертвенника (курбан байрам), многие зарезали быков и овец, и как всегда до Аллаха не дошли: ни мясо, ни кровь :rolleyes:
А принося жертву, каждый считающий себя верующим, сказал: Аллах прийми моё благочестие.
И друг друга приветствовали словами: пусть примет Аллах и от тебя и от меня.

Mitya, - так заботься о чести с молоду (поговорка) или касательно тебя: пока еще не стар - ЗАБОТЬСЯ О СЕБЕ САМ.
- Это я тебе приветственно советую, как мусульмане, чтобы и "от тебя и от меня".

Может ты спросишь "считается ли балочестием бить слугу кнутом?" или "давть милостыню просящим?" или "делиться даром излишками своего добра?".
ты мне что-то сказать хотел вроде в личке?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Зачем же в личке, я тут напишу:
исправь в моей цитате в последнем предложении, должно быть слово "благочестие".
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Митя, как вы считаете, что есть извращённая система ценностей? Я вот об этом (примерно):

1. Деньги - материальный достаток.
2. Положениме в обществе - статус.
3. Ублажение всех прихотей тела.

Что есть истинные ценности? Я об этом:

1. Чистота Души - помыслы и желания.
2. Помощь людям.
3. Самосовершенствование и познание мира.

Деньги, конечно, нужны в нынешней Системе - однако следует правильно определять их НУЖНОЕ количество. Для своего же блага.

Я вот ни капли не завидую тем, у кого дворцы, тачки крутые, развлекалово чуть ли не каждый день - это всё пыль. Мне это не нужно. Единственное, чтобы я хотел - так это поездить по миру - прикоснуться к пирамидам Египта, Мексики, побывать в Японии, Китае... Но что и говорить, когда просто в Краснодар смотаться - уже проблема. Это я написал для тех, кто думает, что я шибко завидую роскоши и блажи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нехватало чтобы ТЫ написав на форуме всё то, что написал, завидовал дворцам и тачкам и прочему...
Зарабатывай своим трудом, Вера у тебя есть и езжай в Египет к пирамидам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.