Армия, за и против

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='CERBER' timestamp='1318063272' post='468743']
b227 ..экипаж..."экипаж" в смысле "карета"?...я давно подозревал, что вы, любезный, каретных войск ротмистр


Муслим, ты о секретном проээкте "махачакаlove"?... На сам деле его ещё год назад запретила конвенция ООН. Даже участие в учениях "аральском море 2011" запретили
[/quote]
да вы тут просто два великих юмориста, имхо и на аватарке сообща запечатлены :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В далеком 1903 году,по одному из преданий маленького Мао отметелило 16 миролюбивых ушуистов.
Именно тогда он обратился за помощью к наставнику Южного Шаолиньского монастыря и был научен 2 главным приемам: бег трусцою и окапываение(стиль страуса).
В течении следующего года он был неоднократно пойман и обесчещен.Потому как против стиля страуса всегда был популярно нападение стиля кролика.
Мао опять обратился к учителю и попросил его помочь.
Учитель научил его курить и потом прыгать по деревьям.Но и тут злые ушуисты обошли..Стали сбивать камнями и обесчестили.
Дзедун сильно испугался,потому что понял что может втянуться.И в третий раз попросил мастера о помощи.
Мастер думал 3 дня и пришел к истинному решению: Ты должен отомстить обидчикам!
Но так как Мао в пылу страсти очень плохо запомнил лиц нападавших,то ему пришлось совершить революцию и вы.бать все население Китая.
Так он отомстил злым ушуистам,а монахов пожизненно освободил от налогов,повинностей и армейских тягот!

p.s.правда в пылу революционной страсти вы.бал и монахов.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
ну, я не силен в новейшей истории китая, знаю лишь, что когда последний из династии Дзян (последний армянский император китая) стал стареть, он послал монахов северного и южных монастырей на- *цензура*...все думали, что пошлёт искать элексир молодости, а оно эвона как вышло. Вот как раз с тех самых пор дисциплина в армии КНР и пришла в упадок. Я вот только последнее время не наблюдаю в прессе информацию о диверсионных группах китайской армии, в которую входят исключительно женщины, задача которых нарожать войско на территории противника к моменту наступления основных сил. Ты ничего в китайской пидо..педи..нет..периодике не отслеживал об этом факте, Муслим?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сейчас кстати оч серьезно:
Дело в том,что в Китае на полном серьезе ихние генетики доказали,мол корни их нации идут от Питекантропов,а не от Гомо сапиенс.
И тут уже не до шуток...
Ведь получается,что "полюбив" китаянку ты стал ближе к животным! А "Восстание планеты обезьян" очень реальное развитие событийной ленты.
Исходя из этого,ученым востоковедам следует в плотную заняться историей своих культур...Не даром культ овцы и ишака так силен в некоторых исконно русских провинциях?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
если всем этим псевдонаучным заявлениям верить, дорогой коллега, мы с вами придём к тому, что таджики, потомки древних обоев (если смотреть на эволюцию разумных существ в таком разрезе). нет, я думаю, что тут несколько иное, чужая цивилизация вторглась в генетику простого китайца. Вот вы спрашивали себя когда-нибудь, почему вам так хочется ударить китайца? Ответ ведь на поверхности, вы - агрессивный псих, то есть человек разумный, а китайцы миролюбивы как овцы и хитры, как армяне, а значит, они не похожи на нас. У них в самой природе нет такого диструктивного огонька в глазах, нежели как у человека разумного
 

Электрон

Гость города
Пожалуй, выскажу и я свое мнение. В армии не служил и не собираюсь. Считаю это бесполезной тратой СВОЕГО времени, ибо каждый должен заниматься своим делом и тогда и только тогда это будет профессиональная армия. Считающие необходимым обязательный призыв в армию вне зависимости от желания молодого человека забывают о том, что только профессионал может качественно выполнять поставленные ему задачи. А считающие армию школой жизни могут точно таке считать школой жизни и тюрьму - уж там-то еще покруче "обучать" будут. Служба в армии - такая же работа, как и любая другая. А давайте все по одному году жизни будем дворниками принудительно за еду и крышу над голово? Или врачами, тоже 1 год? Давайте еще год Все отсидим в тюрьме, чтобы понять, как учат там. Кому оно надо? Говорят также, что, мол, кто не служил, не знает ситуацию изнутри и не имеет право на собственное мнение. "Отслужи сначала, а потом и говори". Я не служил, но служили мои друзья, одноклассники... И все в один голос говорят, что это как минимум пустая трата времени. А как максимум можно и не вернуться. Зачем проверять еще и на своей шкуре и убеждаться в этом лишний раз, если ЭТО НЕ МОЕ? Почему я должен кому-то и что-то доказывать? У меня есть свое мнение, и я считаю, что государству я абсолютно ничего не должен. Как тут уже писали ранее, государству мы не нужны, никто. Ветераны Великой Отечественной до сих пор так и не дождались хотя бы обещанных квартир, а ведь их так немного осталось. Поэтому кто бы что ни говорил, и не пытался приплетать сюда патриотизм - если у человека есть голова на плечах - в армию он пойдет вряд ли. Хотя конечно не у всех есть деньги/связи/мед.болячки, чтобы откосить. Поэтому контингент в армии действительно такой - те, кто окончил в лучшем случае ПТУ, а то и вовсе школу, а то и вовсе из неблагополучных семей, и кому-то и правда армия идет на пользу, но не более нескольких процентов от общего количества. В основном же армия - это зло, а вовсе не школа жизни.

P.s. Это мое личное мнение. ИМХО имхастое.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
не правда, Лермонтов не заканчивал ПТУ...его отчислили и он ушел воевать на Кавказ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня несколько иное мнение...веками зеленый чай и рис разрушали внутренний состав генома
А мораторий "Русский с китайцем братья на век" заканчивается аккурат в 2054 году.
Потому предлагаю ЮФО-Принту готовиться и начать печать вывесок "Финско-Китайский пограничный контроль"

Ну кстати действительно,зачем всем служить?
Вон евреи поголовно,вне зависимости от наличия х.я и песов учатся копать траншеи кашерными лопатками(сам видел)
И между прочим делают это абсолютно безвозмездно!
Может потому,что им разрешают по выходным забирать автоматы домой?
Надо подумать...
 

Электрон

Гость города
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1318071253' post='468777']
Ну кстати действительно,зачем всем служить?
[/quote]
Кстати, насчет Финско-китайского контроля и прочих подобных аргументов. Да, угроза войны - это аргумент. Но времена, когда главным была численность армии и/или мастерство воинов - прошли безвозвратно. В масштабных войнах побеждает тот, у кого современнее техника (про ядерное оружие молчу). А в локальных конфликтах (типа Осетии) опять же полноценная армия бесполезна - там нужны профессионалы, которые могут точечно и адресно находить врага. Или вы думаете в ту войне просто так звали чеченцев за деньги? Им платили и они воевали на нашей стороне и я уверен, что подготовленный к такого рода войне чеченец будет эффективнее батальона русских (дело отнюдь не в нации, а в условиях - кто к каким привык). В случае с китайцами - масштабной войны не будет. Завоевание будет сугубо мирным и, так сказать, экономическим. Нахрена идти воевать, если Дальний восток итак уже почти китайский? Кроме того, как раз в случае подобной масштабной войны - она превратится в третью мировую и станет концм света для подавляющего большинства населения Земли. Ибо хоть китайцев и 1,5 миллиарда, но против ядерного оружия способов защиты пока нет и истребляет оно очень даже массово. 1 професионал бует куда эффективнее 100 простых солдат, которые автомат до этого держали 2 раза в жизни. Но, к сожалению, и по части военной техники и оснащения мы проигрываем всем крупным державам (главное, чтобы ядерный чемоданчик не заржавел :))) ) и эту проблему надо решать, но отнюдь не призывом ни хрена не понимающих 18-летних парней. Тут другой подход нужен, а Ваш аргумент был бы актуален... Лет 150 назад. Тогда - да, численность имела значение. Но даже в этом случае - китайцев в 10 (!) раз больше, и хоть всю страну призывай - это не поможет. Надо не за количеством гнаться, а за качеством. "Надо ентот включать, как его там... Мозг, вот!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
платить необходимо солдатам, т.е. тем, кто готов воевать (убивать и т.д.) , но есть еще масса "обслуживающего" персонала (связисты, повара и т.д.). служить год - вообще бред, гляжу на нынешнего защитника 18 летнего и весьма ссыкотно мне становится . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Те кто служил в армии, в один голос вопят, что это потеря времени, и это так. Там мало чему учат, и это так. Там ибут мозг, есть дедовщина, и это так. Но за тот год, они приобрели как минимум 1 уникальный навык - ПОФИГИЗМ. И если придет война, наступит депрессия, голод, мор, инопланетяне нападут - всем кто служил в армии РФ будет пофигу. Встанем, возьмем автомат, ружье, пистолет, лопату, копье в конце концов и победим засранцев :)

Вот за этим и нужна армия.
Кстати по причине того, что в некоторых странах нет призыва, и происходят убийства в школах, колледжах, чуваки с винтовкой отстреливают целые толпы людей на острове и т.д. Почему у нас только теракты с бомбами? Потому что, если кто-то начнет стрелять в прохожих, его другой кто-то тут же с окна своей спальни завалит :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Дело не в этом, в США достать автомат намного легче чем в России, в некоторых штатах в школу можно ходить с оружием. От сюда и расстреливание толпы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Denis' timestamp='1318270169' post='469054']
Те кто служил в армии, в один голос вопят, что это потеря времени, и это так. Там мало чему учат, и это так. Там ибут мозг, есть дедовщина, и это так. Но за тот год, они приобрели как минимум 1 уникальный навык - ПОФИГИЗМ. И если придет война, наступит депрессия, голод, мор, инопланетяне нападут - всем кто служил в армии РФ будет пофигу. Встанем, возьмем автомат, ружье, пистолет, лопату, копье в конце концов и победим засранцев :)

Вот за этим и нужна армия.
Кстати по причине того, что в некоторых странах нет призыва, и происходят убийства в школах, колледжах, чуваки с винтовкой отстреливают целые толпы людей на острове и т.д. Почему у нас только теракты с бомбами? Потому что, если кто-то начнет стрелять в прохожих, его другой кто-то тут же с окна своей спальни завалит :)
[/quote]
научить за год - не возможно, ако и не возможно же за это время выковырять из попы новобранца мамины пирожки, заботливо туда толкаемые на протяжении всей его жизни. нынешняя "армия" - пионерский лагерь с "проведыванием" родителями, и звонками на ночь - "ну, как ты там сынок?". потому или служить всем после 21 (хромые, косые и пр. тоже ) года два или же не служить вообще.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Электрон' timestamp='1318070327' post='468775']
Пожалуй, выскажу и я свое мнение. В армии не служил и не собираюсь. Считаю это бесполезной тратой СВОЕГО времени, ибо каждый должен заниматься своим делом и тогда и только тогда это будет профессиональная армия. Считающие необходимым обязательный призыв в армию вне зависимости от желания молодого человека забывают о том, что только профессионал может качественно выполнять поставленные ему задачи. А считающие армию школой жизни могут точно таке считать школой жизни и тюрьму - уж там-то еще покруче "обучать" будут. Служба в армии - такая же работа, как и любая другая. А давайте все по одному году жизни будем дворниками принудительно за еду и крышу над голово? Или врачами, тоже 1 год? Давайте еще год Все отсидим в тюрьме, чтобы понять, как учат там. Кому оно надо? Говорят также, что, мол, кто не служил, не знает ситуацию изнутри и не имеет право на собственное мнение. "Отслужи сначала, а потом и говори". Я не служил, но служили мои друзья, одноклассники... И все в один голос говорят, что это как минимум пустая трата времени. А как максимум можно и не вернуться. Зачем проверять еще и на своей шкуре и убеждаться в этом лишний раз, если ЭТО НЕ МОЕ? Почему я должен кому-то и что-то доказывать? У меня есть свое мнение, и я считаю, что государству я абсолютно ничего не должен. Как тут уже писали ранее, государству мы не нужны, никто. Ветераны Великой Отечественной до сих пор так и не дождались хотя бы обещанных квартир, а ведь их так немного осталось. Поэтому кто бы что ни говорил, и не пытался приплетать сюда патриотизм - если у человека есть голова на плечах - в армию он пойдет вряд ли. Хотя конечно не у всех есть деньги/связи/мед.болячки, чтобы откосить. Поэтому контингент в армии действительно такой - те, кто окончил в лучшем случае ПТУ, а то и вовсе школу, а то и вовсе из неблагополучных семей, и кому-то и правда армия идет на пользу, но не более нескольких процентов от общего количества. В основном же армия - это зло, а вовсе не школа жизни.

P.s. Это мое личное мнение. ИМХО имхастое.
[/quote]

О да, только профессионал...Только не надо забывать, что профессионалами становятся, причём не все (во всех областях приложения рук и ума).


А чем плоха идея всем дворниками годик поработать или на стройке в обязательном порядке, или санитарами в домах престарелых (к примеру). Девушек то-же не плохобы отвлеч от гламура и амура на годик с пользой для жизни и на благо отечества. Всех в обязательном порядке. Не сахарные и короны бы послетали и на жизнь проще бы смотрели прЫнцы и прЫнцессы наши.

Конечно, государству ты ничего не должен....Ты какое-никакое образование получил? Да так, что теперь нос к верху и чувствуешь себя человеком. И всё в том, же духе про медицину и пр...Худо-бедно но всё же. Кем бы ты стал в Камбоджи например? Государство это не политики. Государство, это люди вокруг, включая тех же ветеранов, за которых ты так переживаешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Я не служил, но служили мои друзья, одноклассники... И все в один голос говорят, что это как минимум пустая трата времени. А как максимум можно и не вернуться. Зачем проверять еще и на своей шкуре и убеждаться в этом лишний раз, если ЭТО НЕ МОЕ?" а чье же это, позвольте узнать. мой одноклассник погиб в чечне, у него остались жена и двое детей. м.б. сходить мне к ним и сказать какой же дурень он был? поколение Ваше, сударь, гниловатое . . ., имхо!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='b227' timestamp='1318312230' post='469101']
а чье же это, позвольте узнать. мой одноклассник погиб в чечне, у него остались жена и двое детей. м.б. сходить мне к ним и сказать какой же дурень он был? поколение Ваше, сударь, гниловатое . . ., имхо!
[/quote]

Ну может не всё поколение, но тенденция ярко выражена. А главное, чуть унитаз потёк (к примеру), зовём быдло ПТУшника Васю, ибо без него в говне потонем. то же и с Армией, коснись, не дай Бог, то-же визгу будет НЕ МОЁ, Вася спаси!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Дело не в поколении дело в политике и локальные конфликты и войны тому пример. Даже если взять историю государства российского, любую эпоху, то там явно будет виден состав армии, те кто там служил и ради чего, то что есть сейчас на год это тупо использование людей в своих целях всего навсего.
И это очень большая тема для срача, если мы будем спрашивать а за что ты воевал в компаниях, не важно для какой это армии российской или к примеру американской, кто более дальновиден тот поймет, о чем я говорю.
Когда дело дойдет до всеобщей мобилизации не дай бог конечно такому случиться, возьмут оружие все кто может и будут защищать страну и тогда уже будет всем пофиг на профессионализм и обучение военно прикладному делу, нужные люди научат, глупо думать что все попрячутся и будут звать Васю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"возьмут оружие все кто может и будут защищать страну", никак не соглашусь, ибо если с малолетства - чмо, то всю жизнь "Васю" будет звать.