Армия, за и против

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316313669' post='465141']
Ну и глупо. Потому ЭТОЙ стране ты нахрен не нужен. Неужели самому не противно умирать, защищая интересы политиков, которые думают лишь о том, где бы себе построить очередной дворец?
Страна, вот именно страна, не дает тебе ничего: ни нормального образования, ни нормальной медицины, ни достойной старости тебе или твоим родителям.
Зато ты будь готов по первому же зову идти за нее умирать.. Нечестно как-то получается.
[/quote]
а чего ж ВЫ тогда живете в ЭТОЙ стране? где все так ПЛОХО, поезжайте в хорошую страну, там наверняка ждут с распростертыми руками . . . Pixel-AQ я - с Вами.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#62
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1316294622' post='465132']
Вот эти вот сходи и узнаешь разницу......ни какого конструктивного ответа.

Лучше 3 года в тайской школе боевых искусств провести, например

http://youtu.be/KoIhxtw4vx8 вот так действительно пользы больше.


[/quote]

Давно занимаешься?
 
#63
Есть такая поговорка- везде хорошо,где нас нет. Кочегар удивил. Оказывается в наше время есть еще патриоты. В наши-то дни.Вы,можно сказать, уникум.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#64
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316313669' post='465141']
Ну и глупо. Потому ЭТОЙ стране ты нахрен не нужен. Неужели самому не противно умирать, защищая интересы политиков, которые думают лишь о том, где бы себе построить очередной дворец?
Страна, вот именно страна, не дает тебе ничего: ни нормального образования, ни нормальной медицины, ни достойной старости тебе или твоим родителям.
Зато ты будь готов по первому же зову идти за нее умирать.. Нечестно как-то получается.
[/quote]


Вот все дай, да дай... А сами чего?
Достойную старость во все времена, обеспечивали и обеспечивают достойные дети и внуки.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#65
А сейчас что бы поднять внуков, бабушкам и дедушкам приходится вкалывать...

Ну и так к какому выводу я пришел.

Армия является школой жизни для тех кто, только закончил ПТУ, или с трудом школу, кто на грани то того что бы спиться, с куриться ..

А для таких как я, кто закончил универ, имеет нормальную работу, и мотивации хватает заниматься с портом каждый день делать в армии нечего, потому как никто так и не объяснил какие плюсы она мне даст и чему научит.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#66
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1316323744' post='465149']
А сейчас что бы поднять внуков, бабушкам и дедушкам приходится вкалывать...

Ну и так к какому выводу я пришел.

Армия является школой жизни для тех кто, только закончил ПТУ, или с трудом школу, кто на грани то того что бы спиться, с куриться ..

А для таких как я, кто закончил универ, имеет нормальную работу, и мотивации хватает заниматься с портом каждый день делать в армии нечего, потому как никто так и не объяснил какие плюсы она мне даст и чему научит.
[/quote]


Да вот хотя бы научат не судить о людях по тому, что они закончили, универ или ПТУ.
 
#67
[quote name='Калинина' timestamp='1316322843' post='465148']
Вот все дай, да дай... А сами чего?
Достойную старость во все времена, обеспечивали и обеспечивают достойные дети и внуки.
[/quote]
Вот Вы производите впечатление умного человека. Но вот в этой теме такое несете, честное слово.
Если уж говорить про все времена, то погуглите, какая была у людей продолжительность жизни, скажем лет 150 назад. И подумайте, кто там и на протяжении какого времени так называемых стариков обеспечивал.
А вы когда-нибудь задумывались: зачем тогда вообще нужно государство? Чтоб на наши налоги покупать разным Кадыровым тачки за миллионы? Или может быть, чтоб из бюджета разворовывать миллиарды? Или тупо для того, чтоб при переписи населения строка "гражданство" не пустовало?

[quote name='b227' timestamp='1316317941' post='465142']
а чего ж ВЫ тогда живете в ЭТОЙ стране? где все так ПЛОХО, поезжайте в хорошую страну, там наверняка ждут с распростертыми руками . . . Pixel-AQ я - с Вами.
[/quote]
А чего вы на этом форуме сидите? Вас же тут все не устраивает: и темы, и люди, которые в строке "место жительства" не Армавир пишут. Шли бы на какой другой форум - вас там ждут с распростертыми руками.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Вроде все логично. Страдать и терпеть лишения и невзгоды за яхты рабиновичей, отдавать долг когда ничего вроде бы и не дали. Но...
А вот простой пример:
Сидишь ты дома, клаву ковыряешь. Вдруг на улице гул моторов, выстрелы, лай собак, визг женщин и детей. Из грузовиков выпрыгивают чужие дяди (добротно одетые, или узкоглазые, или скажем - бородатые), ходят по дворам. Уже у соседей собачку бабахнули, со смехом пинают сапогами плачущую старуху, первую училку твою. Ну и т.п. Что? Побежишь в палисадник букет им готовить "...мам, а ты быстрей хлеб-соль готовь на белом полотенце!.."? Нет. Скорее за двустволкой дедовской заныканной полезешь. Хочется верить, что полезешь.
Ладно, слишком суровый пример, вроде бы нереальный, отдаленный. Хотя совсем недавно и совсем недалеко такое БЫЛО.
Тогда ситуация попроще, ближе к телу:
Мамку твою, "невписавшуюся в рынок", не купившую тебе айфон, грабят-гнобят на улице. Вступишься? А?
 
#69
дуду, а причем тут вступишься и армия? Ты серьезно читаешь, что человеку, который год страдал фигней, сидел в соц сетях, красил траву или строил дачу генералу хватит навыков отбиться?
 

LEON

Житель города
#70
Нам еще пару раз в пейнт болл поиграть форумом и мы всех в войне победим!!!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Я летом был в "самой демократической" стране Израиле. Так, на недельку дружок пригласил. Служили когда-то вместе в "совковой" армии. Дачи генералам красили. Да. Закат солнца вручную...
Так там в армии даже девушки служат. Всеобщая воинская обязанность. У меня документы на улице проверял патруль из двух ссыкух с автоматами и (похожий на Буратино) прыщавый паренек-сержант. Лет по 20 им было. Но поразила серьезность этих детишек. Особенно как девка, рассматривая мой паспорт, четко сказала по-русски: "Снимите очки!"
Ну понятно, там вечная война, арабы кругом. А я вот поинтересовался позже у приятеля, мол, им хорошо платят? Нет, копейки вобщем-то. Ну там льготы какие-то незначительные. А ведь служат. Никто не "косит".
Хотя что с них возьмешь - жиды. Фанатики-ортодоксы хреновы.
 
#72
дуду, ну вообще пипец. Нашел с чей армией сравнивать. Им там не то, что копейки платят, их очень сильно натаскивают для поступления в высшие учебные заведения, и не косят они, потому без теста, который можно пройти только после службы, они никуда поступить просто не смогут. Я уже молчу о том, что во время службы в израильской армии спокойно можно получить нормальную профессию. Так что там это все довольно серьезно.
 
#73
Дуду наверное имел ввиду,что случись то,о чем он писал,то нам на помощь придет наша постоянная армия, в которой во время покраски забора прозвучала НЕ учебная тревога...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#74
[quote name='Калинина' timestamp='1316325293' post='465152']
Да вот хотя бы научат не судить о людях по тому, что они закончили, универ или ПТУ.
[/quote]
Где я судил в своем посте о людях?

Я лишь перечислил 4 типа людей которым стоит идти в армию, имея то что у них есть, и этот вывод я сделал прочитав эту тему.


Потому что я только для них вижу плюсы в армии:

1) все до единого получат там хоть какую то профессию.

2) кто был на грани спиться, отслужив год найдет друзей по службе поменяет взгляды на жизнь.

3) потом Армия даст им небольшие льготы для поступления в универ, и возможность работать в правоохранительных органах.

А мне она ничего не сможет дать и таких как я парней много.

Ради интереса устроить опрос на улице с камерой, спросите у тех кто ответит, что служил недавно, как оказывать первую помощь, и у студентов спросите как оказывать первую помощь. И у тех кто служил 10-15-20 лет назад спросите эти же вопросы, И посмотрите разницу между ответами.

ВДВшникам Армия еще дает раз в год себя почувствовать героями, бегать, орать, показывать свое низкое воспитание... (что бы не набросились...это речь не о всех идет, большинство я надеюсь отличные отцы, и в этот день празднуют с семьей и кентами по службе), а молодняк бесится на улице.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1316323744' post='465149']
А сейчас что бы поднять внуков, бабушкам и дедушкам приходится вкалывать...

Ну и так к какому выводу я пришел.

Армия является школой жизни для тех кто, только закончил ПТУ, или с трудом школу, кто на грани то того что бы спиться, с куриться ..

А для таких как я, кто закончил универ, имеет нормальную работу, и мотивации хватает заниматься с портом каждый день делать в армии нечего, потому как никто так и не объяснил какие плюсы она мне даст и чему научит.
[/quote]

Про поднятие внуков один вопрос, родители инвалиды?

Армия создана ни для того чтобы выпускника УНИВЕРА приучить заниматся спортом каждый день или дать возможность работать, она для того чтобы научить гражданина военному ремеслу, которое позволит при необходимости защитить своё государство. Если у выпускника ВУЗа есть работа, дающая право на отсрочку или освобождение от прохождения воинской службы, то ТЫ имеешь право на "заниматься с портом каждый день". Если это не так, то "мотивацию" прийдётся искать либо тебе либо военкому :)

[quote name='Калинина' timestamp='1316292218' post='465127']
Митя, я что-то не то сказала ?
[/quote]

Всё что ты перечислила, преодаливается первокурсником техникума или института на сборе картофеля в сентябре. В армии всё проще или сложнее, разница лишь в том, игорёк ты или нет (понимать необязательно, это я о своём. а кто понял о чём(ком), я попрошу воздержаться от коментов)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#76
она для того чтобы научить гражданина военному ремеслу, которое позволит при необходимости защитить своё государство.
Только там сейчас даже стрелять едва едва учат. Многие за год в армии стреляли пару раз всего. И так же физическая подготовка, и что это отличные защитники отечества?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1316375172' post='465272']
Только там сейчас даже стрелять едва едва учат. Многие за год в армии стреляли пару раз всего. И так же физическая подготовка, и что это отличные защитники отечества?
[/quote]

ничего личного, а то мне показалось :)

В частях где не учат не бывал и судить о таковых не могу. Служил и бывал в тех где учат.
 

Кочегар

Житель окраин
#78
Чет я смотрю у всех такое мнение что в армии только заборы красят. Скажу от себя: Да, красят. Перед весенней и осенней проверкой. А все остальное время, занимает служба в нарядах, подготовка техники, физо, всевозможные учение и сплачивание коллектива, уборка территории на который сами же и проживаем и поделкой дембельского альбома :).
 

Эльза

Житель окраин
#79
[quote name='dudu' timestamp='1316331953' post='465165']
Я летом был в "самой демократической" стране Израиле. Так, на недельку дружок пригласил. Служили когда-то вместе в "совковой" армии. Дачи генералам красили. Да. Закат солнца вручную...
Так там в армии даже девушки служат. Всеобщая воинская обязанность. У меня документы на улице проверял патруль из двух ссыкух с автоматами и (похожий на Буратино) прыщавый паренек-сержант. Лет по 20 им было. Но поразила серьезность этих детишек. Особенно как девка, рассматривая мой паспорт, четко сказала по-русски: "Снимите очки!"
Ну понятно, там вечная война, арабы кругом. А я вот поинтересовался позже у приятеля, мол, им хорошо платят? Нет, копейки вобщем-то. Ну там льготы какие-то незначительные. А ведь служат. Никто не "косит".
Хотя что с них возьмешь - жиды. Фанатики-ортодоксы хреновы.
[/quote]

В Израиле ситуация такая. Если ты не идешь в армию, то идешь в тюрьму. Это серьезно. И вообще, будешь дефективным считаться потом и ставишь на своей жизни крест в этой стране. Там через каждые 5 км - КПП с автоматчиками, где народу столько набрать? Сами себя защищают и не номинально, а по законам военного времени. Вот скоро независимость Палестины признают 129 государств и там такое начнется.


В нашей стране с армией такие же перкосы, как и во всех сферах. Только в армии молодого парня еще и убить могут ни за что.
 

LEON

Житель города
#80
Эльза я вас в чате жду! ;) нам нужно очень серьезно поговорить!
P.S. модераторы сообщение можно не удалять хотя бы 10минут!?