Армия, за и против

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='dudu' timestamp='1318431331' post='469343']
Да. Чем дальше в прошлое откатывается память о ВОВ -( второй Мировой ), тем быстрее меняется в худшую сторону отношение к армии. Типа давно было и неправда.
[/quote]

Наврятли это от отношения к ВОВ. Скорее это от отношения к собственной стране. Те кто идёт в армию, не в России, они идут защищать своё будующее т.к. они отслужив получат образование, квартиру, работу.... будующее, на которое у них нет, точнее небыло денег... надежды
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Коккинаки(правильно)!
Вот ты будешь видимо плакать от стыда,а легенда о том,что какой-то парнишка обдурил героя сов.союза дезой о нападении врагов до сих пор популярна среди подрастающего поколения КНИИТИМа.
По последним сведениям все жители этого поселка представлены к гос наградам,поэтому ходят по пересеченной местности озираясь.

p.s.А дурачков конечно не хорошо обманывать.Но никто уже кроме тебя одного и еще совести внутри об этом не помнит.Получается сам себя ешь!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А пойти на годик в - очко играет.
Не надо путать понятия, ни у кого очко не играет, речь идет о целесообразности траты этого годика.

Это как например, я ни когда не пил до коматозного состояния, это не значит что у меня очко играет, это значит что я считаю не целесообразным тратить Ne количество клеток головного мозга на проверку факта.

А если есть ребята те кто не идет в армию потому, что реально боится армии и дедовщины, ну я сочувствую этим ребятам.

Я в школе проходил военные сборы, мы 5 дней жили в казарме, нас строили, мы пол ночи отжимались, маршировали на плацу, мыли туалеты, убирали территорию, бегали с автоматами и свд, рыли окопы, стояли в нарядах, нас гоняли за поведение. Да это здорово прикольно, но заниматься целый год этим я не хочу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Целесообразность вещь конечно хорошая....
Только боюсь вас огорчить ув.Пиксель,но врят ли вы за этот год откроете новый вид плотоядной жужелицы.
1000% даю,что с 18 до 24 будет даже не пара лет.когда вы вообще нифига не для себя,не для СТРАНЫ(в целом) не сделаете.
Так что тоже не надо громких слов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
израильтяне за своего солдата отпускают из тюрьмы 1000 зеков палестинских (рамблер сегодня), что-то я опять за державу расстроился прямо :( муслим, не язвите, пож-ста . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да вот в том и смысл,что вы даже армии не пригодились....
Если все в жизни мерить товарно-денежным "ты мне-я тебе",то ... ну это "их" дело по большому счету.
И людей,которые забираются на высокие трибуны и орут о "Руси матушке,патриотизме и долгах родине",а сами не брезгуют откатами с НДС можно приравнять к таким-же "инвалидам",которые косят от армии.
Я конечно вас понимаю...Ну так получилось,не сходили послужить.Только в слух сейчас не рассуждайте о вашем мнении по поводу долгов стране.
Вы свое мнение выразили в 18 лет и достаточно прямо и четко.
Вашим дедушкам и бабушкам сейчас под землею от таких вот букв очень хочется гордиться такими внучками.Только наверное не получается...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То М.Магомаев: Напрасно смеешься. Хотя правильно - Коккинаки. Но это не тот знаменитый летчик-герой был, однофамилец просто. Где служил - никто не знал. Ходили сплетни, что в Смерше, вертухай кровожадный был, вот и свихнулся. Мало ли. Времена такие были, далекие, теперь почти былинные. Пол страны сидело - вторая половина охраняла.
Знаешь, я даже власовцев, полицаев всяких не осуждаю. Ведь это сейчас информации - захлебнись-не-хочу. А тогда радиоприемники отберут гансы у населения, покажут фотошоповские картинки - вода до горизонта. А из воды на пол-метра звезды кремлевские(было такое). Ну и верил народ, что Москау - капут. А жить хочется. Приспосабливались, кто как мог.
А слово КНИИТИМ правильно написал. Тебе знакомы те места? Когда-то ну оччень продвинутое место было в Краснодарском крае. Международный научно-исследовательский центр по испытанию сельхозтехники. Даже американский трактор Дж. Deer там испытывали. Помню привезли его - красавец с магнитолой и air-кондюком. Многие ЗиПы - в добротных чехлах. Ну земляки мои конечно стибрили чехлы (да и магнитолу конечно) и пошили штаны расклешенные - траузера (тогда так называли брюки-клёш, видимо от англ. траузес).

Да, а еще я в армии научился пуговицы самостоятельно пришивать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ещё больше им хочется гордиться теми, кто превратил армию в то место в которое внуки идти не хотят.. гордятся они страной за которую воевали.. гордятся газпромом и лукойлом.. а как гордятся детскими пособиями в сто рублей..
в этой стране жить не хочется, не говоря уже за то, чтобы воевать за неё.. лично мне тут ничего не принадлежит. квартиры нет, дома нет, земли нет, даже яму под остывшее тело купить родным придётся (если будет за что).
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Можно дальше не продолжать каждый все равно останется при своем мнении. Пуговицы я умел пришивать в 10 лет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Арнольд,вас ждут все самые развитые страны мира...им очень не хватает ваших золотых рук.

Дуду: мало того,что я был в КНИИТИМе,но даже был на том самом предприятии и так-же принимал участие в тестировании Джонов Диров(правда уже видимо нового поколения,но таких же зеленых и с оленями).
Туда уже вставили GPS навигацию,ну для того что-бы спать в кресле,а он сам вспахивал родимую рожь.

По теме: еще в армии учат спать в месте с муЗчинами без всяческих сексуальных подоплек.
Для большинства молодежи сейчас-это очень актуальный вид гендерного самовоспитания и половой культуры.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я бы вообще уехал туда где нет никакой страны.. такие места остались на земле?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Конечно..малонаселенные пляжи Арктики ждут вас с 9 до 18.00 365 дней в году...деньги можете сдать мне.
А я переведу на счет Армии(обещаю)

Можно еще уехать в Армению.Там по слухам репатриантов не только страны нет,там и люди кончаются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
служившие в армии люди, мне напоминают тех, кто в прорубе купался. вот он нырнёт, охуеет там, и чтобы не быть одним *цензура*ом, он начинает убеждать остальных к этому "подвигу". при чём убивает самый откровенно бредовый довод: да не ссы, вода тёплая! ага, в феврале, при -23 на улице.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
дааа..-это тайное масонское общество. Как рожавшие бабы!
После 4 всегда о портянках и чепке...
 

Электрон

Гость города
[quote name='Арнольд' timestamp='1318445142' post='469412']
служившие в армии люди, мне напоминают тех, кто в прорубе купался. вот он нырнёт, охуеет там, и чтобы не быть одним *цензура*ом, он начинает убеждать остальных к этому "подвигу". при чём убивает самый откровенно бредовый довод: да не ссы, вода тёплая! ага, в феврале, при -23 на улице.
[/quote]
В точку! +100500 :D Хотя этот спор (срач) вечный и возникает стабильно 2 раза в год. По сути, ничего не меняется - аргументы противоборствующие стороны высказали уже давно, и хоть у каждого они свои - мнение каждого отнюдь не изменится. Служившие в большинстве своем признают, что потеряли в армии время (а некоторые и здоровье) и делать там нечего (т.е. убедились лишний раз), однако меньшинство (как правило те, у кого работа так или иначе связана с вооруженными силами либо силовыми ведомствами) считают, что в армии должен побывать каждый мужчина, а подавляющее большинство неслуживших (как, повторюсь, и большинство служивших) - считают армию необязательной, и пустой тратой своего времени.

И агрументы убедительные звучат с обеих сторон. Патриотизм, долг Родине, школа для настоящих мужчин с одной стороны - и потеря своего времени, свободолюбие и самореализация с другой (хотя, порой, и трусость тоже присутствует, замаскированная другими аргументами). Но так или иначе, каждый остается при своем мнении. Лично я считаю, что как использовать свое время, свою жизнь - я решу как-нибудь сам, без помощи государства. И не нуждаюсь в том, чтобы за меня что-то кто-то там решал. Свое мнение никому не навязываю, но и навязать мне чужое мнение также вряд ли получится. Я вижу, что происходит в стране (хотя конечно далеко не все и лишь со своей точки зрения), но мне этого достаточно для формирования своего мнения о том, что делать, а чего лучше не делать и куда не надо соваться. Вот в армию соваться не надо.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
В армии есть свои плюсы

- целый год не паришься что приготовить поесть

- целый год не паришься о том что утром не услышишь будильник

- целый год не волнует по сути тебя курс доллара, цена бензина

- целый год не паришься что надо купить шмотки, рубашки, галстуки

- целый год не знаешь что такое пробки

- целый год отдых от интернета и игр

Правда потом выйдя из армии

- если ты ИТ твои знания технологий отстали на год

- тебе открыта дорога в центр занятости с пометкой служил, т.е. тебя ждут в охранных агенствах

- ни на одной работе тебя как не ждали так и не ждут

=)) (с) юмор
 

Dizaer

Гость города
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1318500733' post='469469']
В армии есть свои плюсы

- целый год не паришься что приготовить поесть (согласен)

- целый год не паришься о том что утром не услышишь будильник(рота подъем - это лучший будильник, дольше не поспишь)

- целый год не волнует по сути тебя курс доллара, цена бензина(абсолютно)

- целый год не паришься что надо купить шмотки, рубашки, галстуки ( ну в плане формы... когда она у тебя порватая и в краске всякой, соляре, а замена через 6 месяцев, то приходится за свой счет брать)

- целый год не знаешь что такое пробки (Даже если ты на УРАЛе :D)

- целый год отдых от интернета и игр (согласен)

Правда потом выйдя из армии

- если ты ИТ твои знания технологий отстали на год

- тебе открыта дорога в центр занятости с пометкой служил, т.е. тебя ждут в охранных агенствах

- ни на одной работе тебя как не ждали так и не ждут

=)) (с) юмор


[/quote]
 

treeep

Гость города
Я бы щас офицерием пошёл бы послужил :g: ,жаль не призывают из запаса.Армия это халява какую ещё надо поискать.