Армия, за и против

next service

Житель окраин
#81
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1316323744' post='465149']
Армия является школой жизни для тех кто, только закончил ПТУ, или с трудом школу, кто на грани то того что бы спиться, с куриться ..

А для таких как я, кто закончил универ, имеет нормальную работу, и мотивации хватает заниматься с портом каждый день делать в армии нечего, потому как никто так и не объяснил какие плюсы она мне даст и чему научит.
[/quote]
Армия является школой жизни для всех, а не только для юношей из неблагополучных семей и со средне-специальным образованием.
В первую очередь армия воспитывает чувство коллектива и даёт возможность переоценить ценности жизни, которые до службы казались человеку совсем не значимыми ( выбивает из парней их юношейский максимализм и малолетские замашки) . Наконец просто ценить своих матерей.
Ещё она учит порядку, пускай иногда в способах его достижения "палка перегибается", но без этого никак.
Кстати, возможно многих неблагополдучных армия уберегает от мест не столь отдалённых, потому как на очень лёгком примере показывает, что такое жизнь за забором и под командованием, поэтому человек прошедший армию, лишний раз задумается, прежде чем совершить что-то противоправное.
И не нужно кичится тем, что закончил универ, все прекрасно знают, как сдаются сессии и дипломы. После ПТУ могут получаться отличные специалисты, если конечно у самого учащегося есть желание получить профессию.
Для себя однозначно определил, что армия нужна парню ( хотя сам вернулся потеряв здоровье). Кстати при приёме на работу, если человек был там , для меня огромный плюс, потому как этот кадндидат не будет задавать лишних вопросов, он приучен к дисциплине.
А косарЕй подсознательно не очень уважаю.
Поэтому прежде чем рассуждать про армию, сходите туда, тогда ваша оценка будет объективной. А судить по рассказам друзей это совсем не то.
 

Вояка

Гость города
#82
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1316323744' post='465149']
А сейчас что бы поднять внуков, бабушкам и дедушкам приходится вкалывать...

Ну и так к какому выводу я пришел.

Армия является школой жизни для тех кто, только закончил ПТУ, или с трудом школу, кто на грани то того что бы спиться, с куриться ..

А для таких как я, кто закончил универ, имеет нормальную работу, и мотивации хватает заниматься с портом каждый день делать в армии нечего, потому как никто так и не объяснил какие плюсы она мне даст и чему научит.








[/quote]Демагогов и по телевизору надоело смотреть. Как ты можешь обсуждать, или осуждать, то, чего не знаешь и все твои познания об армии состоят из разговоров с друзьями на лавочке под пиво, либо из гадостей что по телевизору говорят. Отслужи, потом посмотрим на твой взгляд на жизнь. Или ты думаешь, что твой зад и твоих бабушек и дедушек ПТУшники должны защищать?

[quote name='Кочегар' timestamp='1316410694' post='465323']
Чет я смотрю у всех такое мнение что в армии только заборы красят. Скажу от себя: Да, красят. Перед весенней и осенней проверкой. А все остальное время, занимает служба в нарядах, подготовка техники, физо, всевозможные учение и сплачивание коллектива, уборка территории на который сами же и проживаем и поделкой дембельского альбома :).
[/quote]
Все правильно. Забор студент из УНЕВЕРА не придет и не покрасит, и дерьмо за собой надо убирать, а не аутсортинг и Славянку надеяться.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#83
Я бы пошел в армию, что бы доказать свои слова, и показать весь маразм Российской армии изнутри. Но к счастью меня с рождения наделили разумом и я занят более важными делами.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#84
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1318026691' post='468685']
Я бы пошел в армию, что бы доказать свои слова, и показать весь маразм Российской армии изнутри. Но к счастью меня с рождения наделили разумом и я занят более важными делами.







[/quote]
Ну да, ну да :) Делаете крьеру, готовитесь в президенты....холдинга по крайней мере :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
когда-то не служить было "западло" (мой товарищ имевший медсправку в военкомате добился, чтобы его взяли на службу), теперь наоборот . . .
 

bcembamxpeh

Житель города
#87
[quote name='next service' timestamp='1316432695' post='465398']
Поэтому прежде чем рассуждать про армию, сходите туда, тогда ваша оценка будет объективной. А судить по рассказам друзей это совсем не то.
[/quote]
сходил. скучно. нехер там делать.
ах да, успехи в физо феерические, этого у армии не отнять.

[quote name='b227' timestamp='1318047623' post='468698']
когда-то не служить было "западло" (мой товарищ имевший медсправку в военкомате добился, чтобы его взяли на службу), теперь наоборот . . .
[/quote]
родители рассказывали, что с неотслужившими девушки встречаться не хотели.
 

Симпапуся

Житель центра
#88
Я против армии! Категорически! Вернее я против набора насильственного в армию. Армия должна быть контрактной, вот тогда граница на замке и будет. А так наберут не понять кого- ну какие из них за год воины? Перевод денег и маразм сплошной, как многое в нашей раше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Ну не знаю как остальным,а мне в армии понравилось: кормят,одевают,спать укладывают...
У меня в одной роте было 98% дагестанцев: спортивные ребята,добрые,даже можно сказать нежные с некоторыми видами домашнего скота.
Армия-это моральная подготовка к тюрьме...по любасу(сплевывая).
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#92
Муслим Магомаев
за изнасилование надо на флот
на корабиль, кишаший дагестанцами :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Кстати по слухам,самые нежные и ласковые-это Дагестанские подводники!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#94
да, я тоже где-то читал об этом Муслим.. особенно, когда лодка идёт в автономку, подводники стараются держаться группами по 3-5 человек, чтоб нежный даг не заласкал отбившегося морячка :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
[quote name='CERBER' timestamp='1318062663' post='468737']
да, я тоже где-то читал об этом Муслим.. особенно, когда лодка идёт в автономку, подводники стараются держаться группами по 3-5 человек, чтоб нежный даг не заласкал отбившегося морячка :)
[/quote]
ну и бред ! :) не знаю как сейчас, а раньше "сынов гор" было макс. 2-3 на экипаж.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Представь первую атомную подлодку "Анжи" курсирующую по Каспию?
Укомплектованную дагестанскими старпомами и боцманами?
Их наверное даже под водою можно без эхолокации обнаружить?
50 тонн сексуальной ярости...плывет и светиться любовью!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#97
b227 ..экипаж..."экипаж" в смысле "карета"?...я давно подозревал, что вы, любезный, каретных войск ротмистр


Муслим, ты о секретном проээкте "махачакаlove"?... На сам деле его ещё год назад запретила конвенция ООН. Даже участие в учениях "аральском море 2011" запретили
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
им название не понравилось просто :"Оральное море 2011"
И от свиной тушенки у настоящего подводника газы...А это в военных операциях очень опасно!
А эспумизан официально в Дагестане запрещен!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#99
да, это общеизвестный факт и по старой традиции подводников, обожравшего ворованной тушенкой на камбузе, газвового гиганта (между прочим, этот термин был взят из современной астрономии), закрывали в торпедном отсеке для дальнейшего торпедирования по воздушным целям предполагаемого противника.

кстати, а ты слышал о массовых уклонениях шаолинских монахов от прохождения службы в рядах военно-воздушных сил КНР? в условиях тяжелой экологической обстановки стало гораздо труднее набирать требуемую высоту без самолетов...у многих наступает аssфиксия

по-моему, я уже обоссался от смеха...дважды