Армия, за и против

Pixel-AQ

Известный деятель города
[quote name='treeep' timestamp='1319626229' post='471450']
Я бы щас офицерием пошёл бы послужил :g: ,жаль не призывают из запаса.Армия это халява какую ещё надо поискать.
[/quote]
Ну и нафига такое офицерье нужно, армия должна быть работой, а не халявой с просиживанием штанов и разбазариванием бюджета.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Pixel-AQ о вашей логике и Министерство культуры нам ни к чему?
Там тоже обычно сидя работают,да и с бюджетом у них постоянные неполадки?
На самом деле армия в России-это нано продукт! Никто ничего в ней не понимает,но все знают что она устарела еще до любых реформ...
Я вот например за то,что-бы сдаться! Сразу...Японии,ну или Франции!
При чем объявить войну заказным письмом через гугл в 6.00,а сдаться в 6.01.
ну что-бы правительство там у них поняло: интернет есть,работать можно...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
правильную армию:) - "Объединённую Группировку как всегда лихорадило у боевиков всё шло по плану, как обычно несогласованному ни с кем, а уж тем более с нашим высоким начальством. Иногда приходила в голову крамольная мысль, а что было бы , если боевики тоже подчинялись нашему штабу. Представляете картину ? Какой -нибудь полевой командир из гордого горного тукхама выходец из знаменитого тейпа, прославивший себя в боях с неверными, решил отмыть деньги пришедшие из-за бугра от мировой террористической общественности. Известил об этом Командующего группировкой , Начальника Штаба и прочих.
Оперативное Управление Группировки в полном составе почесав в затылке достало из секретной части огромную карту масштаба 1:50 000, гордо именуемую " План применения Сил и Средств Незаконных Вооружённых Формирований на такой-то год". Достали, рассмотрели в подробностях почесали головы и выяснили , что полевой командир не прав, ибо согласно плана:
А- место проведения диверсионно-террористического акта не входит в его зону ответственности..
Б-на данный период у незаконного вооружённого формирования запланирован строевой смотр, на предмет проверки готовности к ведению боевых действий против Федеральных Сил в условиях горно-лесистой местности, а ни как ни диверсионный акт.
С- у командира НВФ до сих пор не утверждено решение на перевод автомобильной техники на зимний период эксплуатации..
Итак пунктов сорок..
Полевому командиру дадут пару суток на устранение недостатков и написание недостающих документов. И даже если дипломированный боевик всё это исполнит, ему понадобиться неделя, что бы все согласовать утвердить и получить разрешения. Начальники служб отряда боевиков, будут сходить с ума отчитываясь перед инженерами за несписанные с прошлого подрыва мины, детонаторы , взрывчатые вещества. Оружейники будут ,потрясая накладными и нарядами ,материть во все корки начальников складов артиллерийского вооружения которым на все наплевать и у них обед..
И даже если, в конце концов, все удастся и подрыв или нападение на какое-нибудь подразделение Федеральных Сил осуществится, то боевики потом замучаются предоставлять отчёты, рапорта на списание, фотоматериалы по установленной но недавно сменившейся форме..
Вот тогда я думаю, им все надоест и они разорвут все контракты, по несоблюдению условий со своей стороны. Уволятся из Незаконных (а теперь согласно последних требований, Иррегулярных ) Вооруженных Сил, сложат оружие поедут в славный город Беслан закупят дешевой водки и начнут ею торговать из под полы на Ханкалинском рынке вспоминая славное боевое прошлое и украдкой смахивая скупую мужскую слезу сбегающую по давно небритой щеке.... "(с)
 
Х

ХАМ

Guest
Армия - против. Против не самой армии а того какой сейчас там существует порядок. Те кто хотя бы был на 9-ке меня поймут. Когда я туда приехал (у меня было немного другое положение чем у других) я был в шоке с отношения к людям. Когда я разговаривал по телефону, ко мне подбежал сопляк и начал мне угрожать именно угрожать, не говорить о том что здесь не положенно разговаривать по телефону а именно угрожать что он здесь чуть ли не полковник и сейчас отберет у меня телефон и когда я послал его чуть ли не на йух, он куда то убежал, я подумал что за подмогой. Но никто не пришел. Поливал дождь, вновь и вновь прибывающие отряды призывников шли строем по плацу залитому водой, некоторые пытались обойти лужи, их толкали в спину сопровождающие офицеры. Потом я зашел в то помещение где призывники ночуют если их не забрали сразу. Я у видел только одно - издевательства старших по званию над призывниками. Налетят как коршуны толпой на одного, и то "лося пробьют" то по ушам бьют, то заставляют сидеть на присядках долго. И нахера спрашивается эта армия? Я понимаю когда на полигоне дрочат, тренируют выносливость. Когда в горы отправляют в полной амуниции. Учат стрельбе. А нынешняя армия это отстой. Оттуда люди возвращаются с различными заболеваниями, а должны возращаться сильные духом и телом.

P.S. - Не дай бог русскому призывнику попасть в казачьи лагеря под новочеком.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я кстати тоже вспоминал недавно 9...я туда попал зимою,в конце ноября.
И как на зло заморозки,снег.
До -10 температура,в казарме на 2,или 3 этаже...я уже и не помню всего,но точно стояли эти дикие нары из кожзама красного цвета,без ничего...И ни одного окна,все проемы разбиты.Спали,ели,сидели и передвигались в одежде.4 суток на улице мерзнешь под -10,а потом на этих-же -10 спишь в казарме без отопления и окон))))Вся команда ушла в итоге с восполением легких по местам.
А еще помню напутственные слова Волкова в Военкомате на построении,перед вносом тел в пазик: "Ну что наркоманы-алкаши-долбо.ё.бы,вам выпала честь отдать долг родине!"
И еще один парень со мною на приписной комиссии не понравился внешне военкому и пошел доблестно служить в Ленинградское училище десантуры....Ну что-то он ему там сказал,случайно.А военком дал обет из него десантника сделать.И сделал...!
Правда его быстро комисовали из учебки! Может потому что у человека -7 зрение?

Я вот только одного понять не могу: почему эти люди до сих пор не сидят,а являются гордостью нации,города и остальных всевозможных патриотических сил и партий?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Я вот только одного понять не могу: почему эти люди до сих пор не сидят,а являются гордостью нации,города и остальных всевозможных патриотических сил и партий? " - потому что об их подвигах никто не знает, а потому не может воздать по заслугам.
 
Х

ХАМ

Guest
Армия должна быть не обязаловкой, и идти туда должны не те кто не мог откупится, и всякие ПТУ-шники злые на жизнь, наркоманы и быдло, а кто желает стать солдатом. А все разговоры о том что кто не служил тот не мужик - остались в прошлом. Меня больше всего поражает война в чечне.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
умер Сергей Говорухин, автор фильма "Прокляты и забыты" - зело рекомендую посмотреть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А я вот на 9ке был 3 дня, нормально перенес. Конечно тяжело спать на нарах, всякие *цензура*и угрожают постоянно, грязь везде и т.п. Но я туда ехал не на отдых и мысленно к трудностям и лишениям был готов. Зато потом как классно в части, помыться, одеться в чистое и лечь спать в кровать с подушкой и одеялом :))
А потом первые 3 месяца было тяжело к службе привыкать, еще 2 месяца ни то не се, а остальные пол года уже просто дурака валяли день в день. За то теперь жить не так страшно, и отношение ко всему очень спокойное :)
А да, и в цирк не хочется, там уже не смешно :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Denis' timestamp='1319829938' post='471953']
Рядовому 25??? Не смешите!
[/quote]
согласен, конечно мало. но это официальная бумажка, так сказали наши вожди, верьте им!
 

shino5

Гость города
Недавно сын сказал мне: 'Мам, я хочу пойти в армию, и пойду...учиться людей защищать... А потом пойду в МЧС..людей спасать..'
Горжусь им очень, горжусь и страшусь. Сейчашная армия полный ацтой.
Выше писАли, типа, что будете делать, если придут всякие косоглазые, бородатые и т.д? Одно ружжо себе, другое -сыну, и огонь на поражение по захватчикам. Ждать, наматывая сопли на кулак, когда они первыми тебя грохнут? Это даже необсуждается. Думаю такого народу по стране наберётся очень много. И был ты в армии или нет, к этому не имеет столь важного отношения.
Эт моё мнение.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='shino5' timestamp='1320509889' post='473080']
Недавно сын сказал мне: 'Мам, я хочу пойти в армию, и пойду...учиться людей защищать... А потом пойду в МЧС..людей спасать..'
Горжусь им очень, горжусь и страшусь. Сейчашная армия полный ацтой.
Выше писАли, типа, что будете делать, если придут всякие косоглазые, бородатые и т.д? Одно ружжо себе, другое -сыну, и огонь на поражение по захватчикам. Ждать, наматывая сопли на кулак, когда они первыми тебя грохнут? Это даже необсуждается. Думаю такого народу по стране наберётся очень много. И был ты в армии или нет, к этому не имеет столь важного отношения.
Эт моё мнение.
[/quote]
Фильмы про начало войны посмотрите. Много неопытных набрались опыта?

А сыну респект и уважуха :)
 

shino5

Гость города
[quote name='Калинина' timestamp='1320560545' post='473119']
Фильмы про начало войны посмотрите. Много неопытных набрались опыта?

А сыну респект и уважуха :)
[/quote]
Спасибо :)
И тем не менее, если (не дай Бог) придут, в сторонке стоять(лежать, сидеть) не будем. Как и тогда, ни кто в стороне не стоял.
Многие ли неопытнъе набрались военного опыта, отслужив в сегодняшней армии? Я думаю, больше опыта мальчишки получают от шутеров с элементами рпг и без. К сожалению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Denis' timestamp='1319829938' post='471953']
Рядовому 25??? Не смешите!
[/quote]

Контрактник в караульной службе (сопровождение вагонов0 в этом году так уже получает. (жадь что не могу прикрепить своё сообщение ведомостью, но в договрах по сопровождению прописывается и в сметах берётся в расчёт именно такая сумма, даже что-то в районе 27 ооо).