Армия, за и против

A

Aliens

Guest
#1
Собственно мнений по этому вопросу очень много. Кто-то говорит, что молодых ребят армия делает дисциплинированными и ответственными, кто-то говорит, что в армии ребята теряют своё время. Есть пацифисты, есть воины, есть те, для кого на самом деле ДОЛГ не пустой звук.
Как Вы относитесь к этому вопросу, надо ли отправлять своего ребенка в Армию ? Как Вы относитесь к тем, кто отказывается отправлять своего ребенка в армию ? Как относитесь к тем, кто откупается от армии ?

Лично моё мнение. Однажды наша власть отправляла своих сыновей в "мирное время" внутри страны как пушечное мясо, где гибли совсем мальчишки, которые и жизни не видели и оружие в руках держали от силы 10 раз. Как после этого можно верить в армию ? Как вообще верить в эту страну после таких вещей ? И ещё кто-то удивляется, что люди не отпускают своих детей в армию. Родители въёбывают, чтобы вырастить детей (государство при этом только гадит и мешает, кидая 900 рублей на ребенка в месяц), а потом ещё и это государство сообщает, что эти ДЕТИ государству должны долг вернуть. Это лично моё мнение. Хотелось бы услышать мнение других.


P.S. Нужны десятилетия и титанические усилия со стороны государства, чтобы армию люди стали называть Армией и необходимой школой жизни.
 

GMX

schizophrenic
#2
В армии не был и не хочу. Отучился на военной кафедре, получил офицерское звание и забыл об армии, как о страшном сне. Не отказался бы отслужить в Бундесвере (друг детства служил - рассказывал, что это такое), но не у нас. Пока что наша "армия", имхо, это 20 процентов профессионализма и 80 процентов маразма.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
Армия делает людей дисциплинированными и это отличная школа жизни - отличных и дисциплинированных наблюдаем каждый год в день ВДВ, когда матеря боятся своих детей в этот день на улицу отпускать, и простой мирный народ боится. Потому что это стадо озверевшего быдло бухого, представляющих и орущих за ВДВ.

От себя скажу, сделать надо по подобию запада та же НАВИ, та же местная армия ее надо сделать платной и платить надо хорошие деньги, предоставлять отслужившим льготы которые не служившие не будут иметь, почему в США люди стоят в очереди что бы отслужить и что бы попасть в армию. Потому что отслужив 4 года имеют кучу льгот.

1) Различные льготы в мед страховках

2) Бесплатную учебу в университете, что стоит не малых денег в США

3) Другие ништяки...

А что нам дает Армия,

1) Ушатал здоровье

2) Ушатал нервы

3) Повысил выносливость.

Ни от одного отслужившего не слышал что бы их обучали боевым искусствам, грамотной физической подготовки.

Когда Армия будет платной тогда и ребята будут стремиться туда идти, и тогда можно будет делать минимальные требования по физ подготовке что бы взять, а не как сейчас выставили максимальные требования на сколько возможно больных брать. Единственный вопрос с каких денег то платить народу?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#4
Про себя:
У меня отец военный, я с рождения, как говорится, жил по казармам.

Шел в армию после окончания ВУЗа на год (это когда остальные 2 года служили). Шел даже со светлыми мыслями вовсе не думая, как отмазаться. Заранее меня в военкомате определили в ракетные войска стратегического назначения ( хотя отец предлагал попытаться оставить в городе, но я чего-то отказался).

В общем я о чем: Я когда шел в армию, то почему-то думал, что посадят меня такого умного с дипломом куда-нибудь офицеру помогать на локатары глядеть, или еще чем-нибудь хоть мало-мальски интересным заниматься. Однако при прибытии на место (г. Йошкар-Ола) оказалось, что тут все, независимо от дипломов зимой кидают снег и ровняют кантики (будь они прокляты), а летом косят траву. И это еще у нас была вроде нормальная часть.
Какой там, доверить какую-нибудь работу простому солдафону... . Там контрактникам мало что разрешали.
При этом я по должности числился механиком спутниковой станции "Корунд", на самом деле я в ней полы мыл иногда.

Говорят, что сейчас парней в армии действительно участ огневой подготовке, тактической, следят за физ. подготовкой. Не знаю.

Ну а если подумать, отдал бы своего сына в армию? Даже не знаю, у меня дочка! :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
нужна, всем и не меньше 2-х лет. и по хрену косой ты или веришь в далай ламу. не можешь автомат держать - держи метелку, и служить никак не возле дома,и никаких мамочек по выходным. дайте мужику себя таковым почувствовать! а сейчас что - 30 тыщ. цена вопроса . . .
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
[member="b227"], "дайте мужику себя почувствовать таковым" , вот здесь поподробнее, а мы все послушаем, а потом сопоставим реальные факты :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#7
[quote name='b227' timestamp='1316081619' post='464656']
что - 30 тыщ. цена вопроса . . .
[/quote]
30 тысяч было совсем недавно. в 1998 году наверное
Сейчас цены намного больше*

* = для обычного человека, не имеющего кум-сват-брата в военкомате.

________________________________________________________________________________________

Я категорически против службы в армии, возможно, когда парни 1970-80 г.р. служили - она была другая. Сейчас это сплошной маразм. Как написал Ренегад - равнять кантики на сугробах, красить траву к приезду генерала, в общем "круглое тащить, квадратное - катить" - как девиз наших ВС в наши дни.

Много друзей уже вернулись из частей, никто особо не жалуется о подорванном здоровье или унижении головой в туалете, т.к. сейчас благодаря СМИ и всяким материнским комитетам - гавно быстро всплывает. Но. все до единого говорили - что дедовщина в армии есть так или иначе, где-то меньше, где-то больше. Крепкого леща от старлея как например получал каждый (образно говорю). И все как один говорят " в армии делать нечего. это просто убитое время." (опять же уже кто-то выше говорил, что ни физ. подготовки, ни оружейного дела там никто не дает)

Армия - школа жизни? Да! Но лучше пройти её заочно.
В армии становятся настоящими мужчинами? Не знаю, думаю, мужчинами становятся при других обстоятельствах и в другом месте.

Я считаю, что в армию нужно идти, только если твоя будущая работа(читай: желанная) подразумевает обязательную службу за плечами. Именно службу, а не купленный военник (а это выяснить можно за 20 секунд беседы с человеком).
Тогда и только тогда армия стоит потраченного года молодой жизни.

Для ребят, которые не дурны головой, толковые и схватывают все на лету - армия не внесет деструктивной ноты в сознание, но этот год лучше потратить на развитие твоих профессиональных навыков и карьеры :)
Парни, которые умеют складывать двузначные числа исключительно на калькуляторе, окончившие ПТУ на слесаря\токаря (в плохом смысле этого слова), и вообще рядовое быдло - таким в армию идти можно и нужно, потому что после армии проще с работой. Например, тем же охранником. Мозгами думать особо не надо, зарплаты бывают выше,чем у офисного планктона.

В общем, как-то так.
 
#8
Пля... ну не пойму как можно стать мужиком 2 года проведя в детсаду для мальчиков за 18????? напоят, накормят, спать положат, утром разбудят, заставят зарядку сделать, умоют, оденут, немного поучат, займут от безделия какой нить хренью, полгода тебя п.и.з.дят, потом ты вымещаешь обиду на новобранцах... и ещё за это немного деньжат дают....пистец а не школа жизни....
никаких мамочек... так это есть у тех же студентов, что учатся сами вдали от дома. И школу жизни они получают в полном объеме. И как зарабатывать и как экономить, и как приоритеты расставить, чтоб к концу месяца зубы на полку не положить...
 

GMX

schizophrenic
#10
Кстати, насчет "цены вопроса"...
Есть у меня друг, хороший парень, положительный. Оказался он в тяжелой жизненной ситуации. Работы нет, родители спиваются, и жить по большому счету тоже негде. И решил он пойти в армию. С расчетом на то, что год хотя бы крыша над головой и какая-никакая кормежка. Лично пришел в военкомат, сказал, что хочет служить. Со здоровьем все отлично (спортсмен). Очень ему там обрадовались. Но проходит время, а его все не призывают. Уже под конец призыва снова он приходит в военкомат, задает вопрос, типа, ну когда же уже вы меня призовете? В итоге происходит интересный диалог, смысл которого заключался в следующем: желание служить в армии небесплатно.
В итоге он покрыл всех матами, развернулся и ушел. А в след ему донеслось: "с таким подходом хрен ты у меня в армию когда-нибудь попадешь!".
Не служить в армии - стоит денег. Служить - оказывается тоже. Дебилизм.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Да да, у меня кент столкнулся, что бы его забрали пришлось ему забошлять там, правда он не ругался, вел себя культурно и сумму вроде как отдал божескую. Пошел кстати, то же, что бы не спиться тут.

Я сам служил в 2004, после института год. Ну что могу сказать, страдали фигней, стрелял 1 раз, физ подготовки как таковой вообще почти не было. Кормили галимо. Это все первые пол года. Потом стал сержантом, жрать стал лучше, ездил в город, ничего вообще не делал, все делали солдаты. Приходилось командовать и воспитывать :) Но весь смысл службы свелся к ожиданию дембеля. Фигня эта наша армия, сейчас даже и вспомнить нечего.

А да, про дедовщину забыл написать. Если считать, что получить леща или пендаля от сержанта, это дедовщина, то да, бывало. Солдаты настолько ленивы, что пока не отвесишь нормального пинка хрен расшевелится. А если их не гонять, то самому потом от командира можно отгрести. Мы кстати всем сержантским составом частенько в брониках по плацу круги нарезали... Или отжимались с утра до обеда. Но там немного по серьезней косяки были :)

А еще, приезжала прокуратура примерно раз в мес и осматривала всех на предмет синяков. Помню у меня как раз на ноге синяк был (случайно ногой в угол кровати врезался), так меня целый час допрашивали кто меня так избил :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
господа, сведения весны этого года, служить рядом с армавиром - 30, в хорошей части - 100 . вот так-то :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#13
лучше отдавать ребенка в Суворовское или Нахимовское училище вместо армии.
Первое - там ребенка реально будут дро4ить на успеваемость, на достижение результатов
Второе - исключается пагубное влияние улицы и ненужных компаний
третье - Подтягивают физподготовку.
четвертое - главное: человек получает закалку и понимание по жизни что такое хреново, чтобы потом стремиться у лучшему

Самое главное, что это происходит в возрасте, когда человек наиболее пластичен.
 

Rezident

Житель центра
#15
мне повезло с армией...всё сделали случайно и нахаляву...за это время я отучился спокойно в технаре ...поступил на вышку заочно...нашёл работу....помажорил....купил тачку на заработанное бабло всё успел...а так кого не знаю после армии навыки пропали по работе ...работу ходят ищут....и тупо потерянный год...
 

root

Администратор
Команда форума
#16
а вы посмотрите что в армии вояки делают?
и все встанет на свои места..
армия растит раздолбаев, а не дисциплинированных людей.
сейчас это так.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Противоречия научился писать у дениса?

[quote name='Denis' timestamp='1316084124' post='464668']
Я сам служил в 2004, после института год. Ну что могу сказать, страдали фигней, стрелял 1 раз, физ подготовки как таковой вообще почти не было. Кормили галимо. Это все первые пол года.
Мы кстати всем сержантским составом частенько в брониках по плацу круги нарезали... Или отжимались с утра до обеда. Но там немного по серьезней косяки были :)
[/quote]

Служить надо тем кто этого желает, убегающим от голода и водки там делать нечего тоже, для них достаточно строек капитализма по всей стране. служить должны те. кто хочет стать военным или офицером в силовой службе (включая ГИБДД.... наркоконтроль и прочее).
Служба в армии при СССР и в голодные девяностые сильно отличалась, сейчас вроде всё налаживается. С каждым днём всё меньше "убирают снег" всё больше стреляют и занимаются изучением военного дела.
 

absent

Известный деятель города
#18
Почему бы не сделать проще: как в Израиле (кажется) - все абсолютно граждане (и женщины тоже) проходят обязательную военную подготовку в течение кажется 2-х недель каждые Х лет. На такие сборы я бы сходил. 2 недели, пусть месяц - вполне достаточно, чтобы научиться держать, собирать/разбирать автомат, еще какую-то подготовку, которая действительно необходима.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Mitya, там не противоречие. Физ подготовка - это общие занятия всей роты. А бегать в бронике это наказание для отдельной провинившейся в чем-то группы людей. Хотя не спорю, после нескольких часов бега в бронике чувствуешь себя довольно бодро :))
 

кулибин

Житель города
#20
да , служба нужна но по желанию . Из личного опыта , отслужил 6 месяцев , по дурасти - самовольное оставление части (дезертирство ) загулял на 2 месяца, в итоге трибунал 6 месяцев дизбата. так что служите с удовольствием .!!!!!!!