Армия, за и против

#41
Митя, не позорься своим "я в армии служил - Я ЗНАЮ КАК ТАМ И ЧО!". Это было хз когда. Сейчас армия - это совсем другая структура, наполнение и содержание. И нормальным там делать нечего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316240477' post='464998']
Митя, не позорься своим "я в армии служил - Я ЗНАЮ КАК ТАМ И ЧО!". Это было хз когда. Сейчас армия - это совсем другая структура, наполнение и содержание. И нормальным там делать нечего.
[/quote]

:) :) :) Я этим горжусь!!!
По своей работе бываю в частях и у меня достаточно близких знакомых которые служат и в отличии от тех. кто делает выводы по солдатикам с лопатами я свои посты, если их читать внимательно, пишу от сердца, а не от эмоций и кстати не имею привычки кривлятся "Я ЗНАЮ КАК ТАМ И ЧО!"
 

Вояка

Гость города
#43
В армию должны приходить подготовленные солдаты. А то их от мамок отрывают, первые полгода домашние пирожки из з......цы торчат, а вторые полгода они к дембелю готовятся. Где ДОСААФ, РОСТО?[quote name='Mitya' timestamp='1316239087' post='464995']
Выводы сделаны неправильно! Читай мой пост внимательно!
Я служил в армии и знаю кто там служит.

p.s. вояка, а может по теме выскажешься, или выловить блох и дать справку по требованиям контрактной службы для тебя важнее в первом своём сообщении на этом форуме?!
[/quote]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
"домашние пирожки из з......цы торчат, а вторые полгода они к дембелю готовятся." - а служить-то когда теперь? и впрямь год службы - полный бред!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
[quote name='Калинина' timestamp='1316257304' post='465038']
Я ЗА Армию. Пользы больше чем вреда.
[/quote]
держитесь, щас на Вас набросятся . . .
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
Да много их.
Основное - это неизбежное преодоление страха неизвестного.
Отличная возможность самопознания и развития.
Навки общения и взаимодействия с разными людьми и в разных ситуациях.
Возможность научиться "из лимона делать лимонад" :)

Это такой экстерн. В Армии не теряется год. В Армии мальчики вырастают-таки из "детских штанишек"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Одни стетеотипы :) Калинина,Вы готовы отправить своих сыновей в очередные горячие точки,как это было в 90-х?Даже не сомневаюсь,что нет.
Лично мой призыв попал на Ноябрь 2004,который аккурат пошёл в Чечню.Я в армию не пошёл,так как собственной маме должен гораздо больше,чем государству.Так что пострелять мне пришлось только в школе.Да и моё самолюбие не позволяет мне,что какой-то чмошник,званием выше меня,будет мной командовать.
Армия,это боевая подготовка,но судя по тому,что из неё сделали уже достаточно давно школу жизни,говорит само за себя:)
 

438vzlet

Житель окраин
#50
В Вооруженных Силах почти 10 лет. Офицер. Летчик. Напрямую с солдатами не работаю. Считаю, что в последние год-два есть некоторые изменения в лучшую сторону. Больше приходит служить адекватных, здоровых призывников, с высшим образованием, которые пошли служить потому как посчитали это долгом, а не потому что у родителей не хватило денег отмазать. Профессиональная армия нужна, но и от призывной системы полность не получится отказаться. На многие должности ни один контрактник не пойдет. Не знаю как в других видах Вооруженных сил, но в ВВС очень много должностей обеспечения, и ни одна компания не возьмется подметать аэродром в 3 часа ночи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='438vzlet' timestamp='1316286906' post='465113']
Профессиональная армия нужна, но и от призывной системы полность не получится отказаться. На многие должности ни один контрактник не пойдет. Не знаю как в других видах Вооруженных сил, но в ВВС очень много должностей обеспечения, и ни одна компания не возьмется подметать аэродром в 3 часа ночи.
[/quote]
Ну и потому неудивительно,что это не хотят делать призывники.Гастрабайтеров в армию? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='Калинина' timestamp='1316283768' post='465105']
Да много их.
Основное - это неизбежное преодоление страха неизвестного.
Отличная возможность самопознания и развития.
Навки общения и взаимодействия с разными людьми и в разных ситуациях.
Возможность научиться "из лимона делать лимонад" :)

Это такой экстерн. В Армии не теряется год. В Армии мальчики вырастают-таки из "детских штанишек"
[/quote]

Мне показалось или ты сейчас рассказала о трудовом семестре в техникуме (институте)?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#53
Интересно каким образом в армии происходит "Отличное самопознание и развитие"?

Навыки общения и взаимодействия с разными людьми и в разных ситуациях, совещания которые проходили в кабинете у моего шефа часами, с разными людьми, дают мне куда больше навыков общения.

В Армии один навык общения, у кого больше рычаг давления тот и прав.

Будь то физическая сила, будь то другое влияние.

Возможность научиться "из лимона делать лимонад" - это умеет каждый студент живущий в общаге.

Армия 2011 это в большинстве своем "Основное - это неизбежное преодоление времени до дембеля"

Одногрупники ушли в армию, круглые сутки в контакте да в аське торчат. И жалуются на скуку что нечего делать, и это июльский призыв 2011.

Друг с краснодара дослуживает год в чечне, когда их туда привезли, за первую неделю порезали двух ребят, чьи то мамы не досчитались сыновей. И засыпают они с мыслью проснуться живыми.

А то многие сейчас рассуждают что надо в армию идти вспоминая какой она была 10 лет назад. Нет той Армии....и уже вероятно не будет.

А за год я куда больше прибавляю в физической подготовке.
 

438vzlet

Житель окраин
#54
Хотят или не хотят... главное что это нужно Вооруженным Силам и стране. И кстати не гастарбайтеры, а обычные рабочие. Аутсорсинг вроде бы это называется. Многое уже делают сторонние компании. Но на некоторые работы они никогда не пойдут.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#55
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1316288431' post='465117']
Интересно каким образом в армии происходит "Отличное самопознание и развитие"?

Навыки общения и взаимодействия с разными людьми и в разных ситуациях, совещания которые проходили в кабинете у моего шефа часами, с разными людьми, дают мне куда больше навыков общения.

В Армии один навык общения, у кого больше рычаг давления тот и прав.

Будь то физическая сила, будь то другое влияние.

Возможность научиться "из лимона делать лимонад" - это умеет каждый студент живущий в общаге.

Армия 2011 это в большинстве своем "Основное - это неизбежное преодоление времени до дембеля"

Одногрупники ушли в армию, круглые сутки в контакте да в аське торчат. И жалуются на скуку что нечего делать, и это июльский призыв 2011.

Друг с краснодара дослуживает год в чечне, когда их туда привезли, за первую неделю порезали двух ребят, чьи то мамы не досчитались сыновей. И засыпают они с мыслью проснуться живыми.

А то многие сейчас рассуждают что надо в армию идти вспоминая какой она была 10 лет назад. Нет той Армии....и уже вероятно не будет.

А за год я куда больше прибавляю в физической подготовке.


[/quote]

Всё это не то. Сходи. Узнаешь разницу. Однозначно другим человеком станешь, ещё лучше :)

[quote name='Mitya' timestamp='1316288330' post='465116']
Мне показалось или ты сейчас рассказала о трудовом семестре в техникуме (институте)?
[/quote]


Ну да, другими словами понятнее было бы :)
Митя, я что-то не то сказала ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
[quote name='438vzlet' timestamp='1316288452' post='465118']
Хотят или не хотят... главное что это нужно Вооруженным Силам и стране. И кстати не гастарбайтеры, а обычные рабочие. Аутсорсинг вроде бы это называется. Многое уже делают сторонние компании. Но на некоторые работы они никогда не пойдут.
[/quote]
И потому туда должны идти призывники?Мне одному кажется,что Вы такой не сообразительный?

[quote name='Калинина' timestamp='1316292218' post='465127']
Всё это не то. Сходи. Узнаешь разницу. Однозначно другим человеком станешь, ещё лучше :)




Ну да, другими словами понятнее было бы :)
Митя, я что-то не то сказала ?
[/quote]
В очередной раз убеждаюсь,что сообразительный понимает сразу,а кто нет..тот безнадёжен.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#57
Вот эти вот сходи и узнаешь разницу......ни какого конструктивного ответа.

Лучше 3 года в тайской школе боевых искусств провести, например

http://youtu.be/KoIhxtw4vx8 вот так действительно пользы больше.
 

Кочегар

Житель окраин
#58
В бундесвере, во французком легионе. А слабо в нашей армии отслужить. Какая она узнать из нутри. А не скалится на форуме. Я лично за свою страну готов сложить голову. И если прикажут то пойду в огонь и в воду.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#59
[quote name='Кочегар' timestamp='1316301204' post='465139']
Я лично за свою страну готов сложить голову.
[/quote]


Лишь бы это не за зря было...

В 40е годы наши деды по складывали головы, и что мы теперь имеем, и что имеют они? Прошло 65 лет с момента победы, до сих пор ветераны ждут квартир.
 
#60
[quote name='Кочегар' timestamp='1316301204' post='465139']
В бундесвере, во французком легионе. А слабо в нашей армии отслужить. Какая она узнать из нутри. А не скалится на форуме. Я лично за свою страну готов сложить голову. И если прикажут то пойду в огонь и в воду.
[/quote]
Ну и глупо. Потому ЭТОЙ стране ты нахрен не нужен. Неужели самому не противно умирать, защищая интересы политиков, которые думают лишь о том, где бы себе построить очередной дворец?
Страна, вот именно страна, не дает тебе ничего: ни нормального образования, ни нормальной медицины, ни достойной старости тебе или твоим родителям.
Зато ты будь готов по первому же зову идти за нее умирать.. Нечестно как-то получается.